Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Ксению Бржезовскую!

06 июля 2020 г.
Сегодня юбилей празднует потрясающая актриса, радиоведущая, обладательница одного из самых востребованных голосов дубляжа и озвучания в России Ксения Бржезовская. Очень энергичная и обаятельная артистка сразу становится душой любой компании, задает тон работе у микрофона, активно поддерживает коллег и вообще часто украшает собой серые студийные будни. То же самое можно сказать в отношении характерного голоса Ксении, который невозможно спутать ни с каким другим. Только Бржезовская умеет так ярко отыгрывать комиксовых и фэнтезийных героинь, при этом оставаясь абсолютно искренней в серьезные драматические моменты.
 
Родилась Ксения в городе Карачи в Пакистане, но очень скоро переехала с семьей в Екатеринбург. После окончания Екатеринбургского государственного театрального института Ксения с головой ушла в работу на телерадиокомпании и обрела свое призвание в озвучании кино. Жители города, где актриса провела какое-то время, узнавали ее сопрано в радиопостановках и детских телепередачах, уже тогда отмечая, что из хрупкой, жизнерадостной девчушки буквально на глазах Бржезовская превращается в уверенную серьезную актрису. За дальнейшим карьерным и творческим становлением Ксения отправилась в Петербург. Переехав сюда, Бржезовская продолжила заниматься любимым делом, участвуя в оформлении эфира на радио «Рекорд», радио «Мелодия», «Эльдорадио» и «Радио Балтика». Однако самым важным делом в ее жизни по сей день остается дубляж и озвучание, в которые актриса вкладывает душу и которым отдает все свои силы.

За микрофоном Ксения выступает истинным перфекционистом — старается не разделять роли на любимые и нелюбимые, наделять каждый образ особенными, неповторимыми нотками и красками. Но, как призналась Ксения в нашем интервью, посвященном юбилею медицинской драмы «Доктор Хаус» (там она озвучивала в том числе Кэмерон и Тринадцать), больше ей по душе острохарактерные актрисы: «Люблю, когда у них имеется подавляющее нутро, и есть где закопаться. Ты приходишь в сумасшедший восторг, когда можешь хоть как-то к этому приблизиться. Я люблю персонажей, как Фиш Муни в “Готэме”. Она ведь просто… Боже мой! Но я никогда никого не разделяю на интересных и неинтересных. Они все так или иначе мои дети». Как видите, актриса радеет за качественную передачу и эмоциональную насыщенность любого своего персонажа. Дубляж для Ксении — творчество, в котором она неизменно соблюдает баланс между собственной увлеченностью и желанием не исказить смысл, заложенный в роль иностранной актрисой. Она предпочитает распутать клубок эмоций и посылов, заложенных в образ в оригинале, и найдя зацепку, следовать за ней, как за нитью Ариадны. Тогда-то и получается комплексный, объемный и живой образ, в котором наши киноманы могут найти нечто близкое и с которым проще ассоциировать себя.
 
Маленькие зрители и их родители могут насладиться голосом Бржезовской в мультфильмах из серии «Смешарики», где актриса озвучивала Нюшу, Степаниду и некоторых других персонажей. Она подарила голос любимым героям из классических диснеевских мультиков «Красавица и чудовище», «Король Лев 2. Гордость Симбы», а также сериалов «Черный плащ», «Чип и Дейл спешат на помощь», «Гуфи и его команда» и «Геркулес». Такое обилие детских проектов в списке работ актрисы говорит о том, что Ксения является выдающимся профессионалом, ведь невозможно озвучивать подобных персонажей безучастно и фальшиво. К тому же ее звонкий, легкий и отлично поставленный голос, которым актриса так уверенно владеет, все время напрашивается на озвучание подобных вещей. Доходит до того, что, когда Бржезовская не участвует в озвучании популярного мультфильма, зрители замечают это и просят актрису исправить сию несправедливость.

Кроме мультфильмов, в дубляжной фильмографии Бржезовской значится более 100 полнометражных игровых картин. Ее голосом говорили такие заокеанские актрисы, как Мелани Гриффит («Стюарт Литтл 2»), Бриттани Мерфи («Молодожены»), Хиллари Дафф («Оптом дешевле»), Аманда Пит («Больше, чем любовь»), Мэри Элизабет Уинстед («Высший пилотаж»), Натали Дормер («Казанова»), Люси Панч («Чем дальше в лес…») и многие другие. Также Ксения активно работает в озвучании аудиокниг — классики и современной прозы. Любители такого формата прекрасно знают, как сложно найти книгу в нераздражающем озвучании. Ксению любят как раз за то, что она не переигрывает и не перегружает восприятие книги.
 
И конечно, голос Бржезовской обожают сериаломаны, ведь она сделала огромное количество героинь близкими нам. Свой чудесный голос Ксения подарила таким персонажам, как доктор Эллисон Кэмерон и доктор Реми Хэдли («Доктор Хаус»), Елена Гилберт и Хейли («Дневники вампира»), Кэрол Пелетье и Мэгги Грин («Ходячие мертвецы»), Диандра "Милашка Ди" Рейнольдс («В Филадельфии всегда солнечно»), Лагерта («Викинги»), Джойс Байерс и Майк Уилер («Загадочные события»), Бэт Пирсон и Кейт Пирсон («Это мы»), Линн Пирс и Анисса Пирс («Черная молния»), Лори Келлер («Город хищниц»), Ева («Ад на колесах»), Фрэнки Троубридж («Виски Кавалер»), Фиш Муни («Готэм»), доктор Джоан Ватсон («Элементарно»), Клэр Данфи и Глория Дельгадо-Притчетт («Американская семейка»), Надья («Реальные упыри»), лейтенант Эбби Миллc («Сонная лощина»), Ив Бэрд («Библиотекари»), Клэр Тэмпл («Люк Кейдж», «Сорвиголова», «Защитники», «Железный кулак»), Коно Калакауа («Полиция Гавайев»), Хоуп Майклсон («Наследие»), Лара Аксельрод («Миллиарды»), Хейли («Первородные»), Йеннифэр и Калантэ («Ведьмак»), Кори Андерс («Титаны»), Эллисон Харгривз («Академия “Амбрелла”»), Рэйчел и Джо («Мифический квест: Пир ворона»), Афина Грант («9-1-1»), мэр Аманда Розуотер («Непокорная Земля»), Кэтрин Чэндлер («Красавица и чудовище»), Моргана («Камелот»), Кейти Боуман («Колония»), Джилл Пиклз («Шучу»), Талия Бишоп («Новобранец»), леди Гвин Кальказар («Аванпост»), доктор Клэр Финн («Орвилл»), Мелисса Глейзер («Тайный круг»).
Избранные роли Ксении Бржезовской
К юбилею актрисы озвучания

Кроме того, Ксения работала над озвучкой сериалов «Манифест», «Пенниуорт», «Другая жизнь», «Ассасины Ву», «Хороший доктор», «Затерянные в космосе», «Банды Лондона», «Тьма», «Касл», «Верь», «Город гангстеров», «Мост», «Доминион», «Война и мир», «Агент Картер», «Черное зеркало», «Черные паруса», «Корпорация», «Пробуждение», «Конец детства», «Электрические сны Филипа К. Дика», «Уилл», «Паранормальщина», «Забытые Богом», «Крик», «Шестой отряд», «Грезы», «Грешница», «Каратель», «Первые», «Плащ», «Любовь, смерть и роботы», «Перерождение», «Враг внутри», «Притворство», «Уловка-22», «Подлый Пит», «Сын», «Крайние меры», «90210», «Беглецы», «Стартап», «Ладья», «Пропавшая комната», «Судная ночь».
 
Взглянув на столь обширный список, можно только удивляться, насколько разные по возрасту, национальности, социальному статусу и даже исторической эпохе героини достаются Ксении. Актриса одинаково талантливо и успешно наполняет жизнью скандинавских воительниц и латиноамериканских модниц, безжалостных вампиров и глупеньких официанток, блестящих врачей и мафиозных боссов. Отдельно стоит отметить то, с каким мастерством Бржезовская озвучивает детей, даже мальчиков. К примеру, все дети до шестого сезона «Американской семейки» говорят ее голосом. Ну а работу над озвучанием Майка из «Загадочных событий» вообще можно считать выдающейся. Особенно классными, сочными, яркими выходят у нее околосказочные героини — будь то комиксные злодейки или ведьмы из хитового фэнтези. Благодаря небольшой театральности и экспрессивности, с которыми Ксения подходит к их образам, они начинают звучать так, что ее голос приходит на ум, стоит только взглянуть на изображение персонажа.

Редакция LostFilm от души поздравляет с юбилеем очаровательную актрису с заразительным смехом, огромной любящей душой и необъятным талантом! Ксения, как огонь, притягивает к себе людей, создает дружелюбную атмосферу на работе, ценится коллегами по цеху и многочисленными поклонниками. Ее вдумчивость, желание вникнуть в саму суть своей работы, основательный подход ко всем без исключения ролям и жар, с которым она отстаивает свое видение характеров, делают ее одной из самых сильных профессионалок в своей области. Желаем Ксении Бржезовской оставаться душой любой компании, находить больше интересных проектов, бросать вызов невозможному и радовать нас своим волшебным голосом с больших и малых экранов.

Последние комментарии



Все комментарии (41)
Cloudtv
Заслуженный зритель
07 июля 2020 в 18:47:09
С ДР! Спасибо за озвучку)
Ответить
Пожаловаться
|
ArchangelP
Заслуженный зритель
07 июля 2020 в 21:20:06
Красивая и прям актриса, с др, долгих счастливых лет. Да и просто счастья.
Ответить
Пожаловаться
|
Monstrs
Заслуженный зритель
08 июля 2020 в 07:21:09
С днем рождения! Счастья и благополучия! Спасибо за все озвучки)
Ответить
Пожаловаться
|
reg-me
Заслуженный зритель
08 июля 2020 в 11:41:17
Мои искренние поздравления и пожелания ей благополучия и всего наилучшего!
Ответить
Пожаловаться
|
Marsi4eg
Заслуженный зритель
08 июля 2020 в 12:57:29
Актрису с днем рождения, она молодец, но в плане озвучания некоторых персонажей - Лагерта в Викингах, Фиш Муни в Готэме, некоторые герои в Ходячих мертвецах - в её исполнении часто замечаются, даже не знаю, как точно описать, излишне-эмоциональные "э-канья" в начале фраз. Что-то вроде "этеперь я могу убить тебя", "эя тебя люблю" и прочее. При слишком частом повторении это режет слух. Искренне желаю в дальнейшем обратить внимание на эту деталь :)
Ответить
Пожаловаться
|
ncracker
Заслуженный зритель
08 июля 2020 в 22:27:07
С прошедшим! Всех Благ!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Александр Иванов
хкн | Заслуженный зритель
12 июля 2020 в 16:04:54
Поздравляю!
Ответить
Пожаловаться
|
avisred
Заслуженный зритель
13 июля 2020 в 12:46:18
С днем рождения! Успехов!
Ответить
Пожаловаться
|
Павел Тюренков
89500487851 | Постоянный зритель
16 июля 2020 в 15:25:23
Мои поздравления!
Ответить
Пожаловаться
|
Satel777
Заслуженный зритель
21 июля 2020 в 16:56:05
Божественный голос, долгих лет, крепких связок и здоровья:)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (41)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку