Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Город, который боится заката

22 февраля 2022 г.
Премьера сериала «Извне»
Если вам кажется, что прямо сейчас мы с вами живем в какие-то исключительно ужасные времена, вам точно стоит обратить внимание на новинку канала Epix — сериал «Извне», главные герои которого переживают времена поистине адские, и хуже того — они даже не знают, закончится ли это все когда-нибудь. С первых же просочившихся в Сеть промоматериалов названный подражателем «Остаться в живых», «Извне» извлекает из уроков культового предшественника лучшее и создает собственные миры, полные загадок, опасностей и гнетущего чувства неопределенности. И, конечно, монстров — таких гнусных и отвратительных, что от них невозможно оторвать глаз. Причем речь идет не только о мистических созданиях, но и о населении этого странного городишки...

Итак, в центре сюжета амбициозной новинки — безымянный городок, который, на первый взгляд, выглядит обычным, хотя и немного старомодным. Однако с наступлением сумерек все до единого местные жители подозрительно быстро спешат домой мимо выцветших зданий и заросших дворов, приветствуя трезвонящего в колокольчик шерифа Бойда. Да и окна во многих домах заколочены... Тем временем семья Мэттьюз — мама Табита, папа Джим, дочь-подросток Джули и маленький сын Итан — на своем доме на колесах пытаются объехать этот город, но выясняют, что это невозможно: любая попытка вырулить на шоссе заканчивается возвращением в зловещее местечко. И никого здесь не удивляют их злоключения — такой же опыт в свое время пережили все местные жители, включая шерифа.
Извне
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Кто или что такое эти ночные монстры, откуда они пришли, можно ли вообще найти выход из города и сколько еще продержатся все эти хлипкие строения, с каждой ночью все хуже справляющиеся с защитой горожан — все эти вопросы ведут сюжет вперед, и авторы шоу явно не намерены отвечать на них в первых же сериях. Как и его духовный предшественник, с которым у «Извне» общая звезда (шерифа играет Гарольд Перрино), общие исполнительные продюсеры (Джек Бендер и Джефф Пинкнер) и схожие односложные названия (Lost и From), «Извне», похоже, нацелен на долгий разговор. Каждый ответ порождает новые вопросы, а возможные ответы на них, в свою очередь, еще сильнее запутывают следы.

Отсылкой к нашей с вами текущей ситуации авторы шоу сделали и общину героини по имени Донна. Город Бойда и община Донны представляют собой две стороны одного серьезного диалога, который «Извне» затевает со зрителями. Это разговор как о необходимости, так и о невозможности научиться справляться с невыносимой ситуацией, а также о различных способах, которыми люди могут это сделать. Старожилы все время твердят новоприбывшим, что им нужно приспосабливаться к обстоятельствам, а если цепляться за старый уклад, гибель неизбежна. И один из эпизодов показывает, как Мэттьюзы пытаются выбрать — жить в городе, где каждый пытается извлечь максимум из светового дня, или примкнуть к общине Донны, где люди живут сегодняшним днем, потому что наступление завтрашнего — вопрос спорный. Очень напоминает ситуацию, в которой вакцинированные ждут, что умрут невакцинированные, а те, в свою очередь, уверены, что конец скоро придет всем «чипированным».

В актерский состав шоу, помимо Перрино, вошли Каталина Сандино МореноСошедшие с небес»), Эйон БэйлиПротивостояние»), Ханна ШерамиВан Хельсинг»), Саймон УэбстерЗона заражения»), Рики ХеХороший доктор») и Элизабет СондерсШтамм»). И Гарольда, к слову, критики уже похвалили — за блистательное изображение человека, который к моменту появления новичков повидал уже столько всего, что во время очередной кровавой сцены на его лице не дрогнет ни один мускул, зато все скажут глаза. Что касается команды за кадром, в нее вошли автор идеи Джон Гриффин, продюсеры-ветераны Джек Бендер, Джош Аппельбаум («Ориджин»), Андре Немец («Падение ордена»), Джефф Пинкнер («За гранью»), Энтони и Джо Руссо, сценаристы Вивиан ЛиЗатерянные в космосе») и Хавьер Грилло-МарксуаСпираль») и режиссеры Дженнифер ЛиаоСтрашные истории в двух предложениях»), Джефф РенфроЧаки») и Брэд ТернерСорвиголова», «Родина», «Побег»).

Что касается отличий от «Остаться в живых», кажется, тут мы имеем дело с гораздо более кровожадными сценаристами. Когда на маленькую девочку и ее мать нападает монстр, обманом проникший через окно спальни, а на следующее утро скорбящий отец застает залитый кровью от потолка до пола дом и растерзанные тела, начинаешь понимать, что у бутафоров и реквизиторов работы было хоть отбавляй. Но прежде чем монстры покажутся во всей красе, зрителям придется набраться терпения, как во время просмотра «Полуночной мессы» — сначала обстоятельно познакомиться с героями, недостатка в которых с таким синопсисом сериал точно испытывать не будет, а также понять правила этого мира. Например, как здесь осуществляется правосудие? Кто отвечает за медицинскую помощь? Что насчет провокаторов и городских сумасшедших? Да и сам Бойд, например — кто его сделал шерифом и не скрывает ли он чего? В общем, готовьтесь к просмотру на длинных дистанциях — этот городок просто так вас не отпустит.

Последние комментарии



Все комментарии (16)
delta501
Заслуженный зритель
23 февраля 2022 в 01:04:59
Уооооооолт
Ответить
Пожаловаться
|
Miminoshvili
Зритель
23 февраля 2022 в 03:50:56
Блин а трейлер мне понравился,решил дать ему шанс...Хотя узнал только одного актера.
Ответить
Пожаловаться
|
grind666
Заслуженный зритель
23 февраля 2022 в 14:41:18
Буду смотреть :)
Ответить
Пожаловаться
|
Skiadram
Заслуженный зритель
23 февраля 2022 в 15:09:02
Ммм. А может, сериал и закроют после первого сезона.
Ответить
Пожаловаться
|
Shad_Tkhom
Заслуженный зритель
23 февраля 2022 в 17:09:35
Ещё вопрос - как город снабжается продуктами? Или половина горожан работали на доставке?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 4 комментария
Centek0707 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
24 февраля 2022 в 22:59:59
Как будто у них там дрожжей и сахара полные закрома.)))Ну если случай заедет фура с сахаром.)))))
Ответить
Пожаловаться
ZhekaZloy в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
25 февраля 2022 в 01:10:20
Все необходимое уже есть в крахмалосодержащем сырье)
Ответить
Пожаловаться
Centek0707 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
25 февраля 2022 в 01:36:42
Тогда понятно.Там у них коров просто обосраться)))
Ответить
Пожаловаться
Horosan
Заслуженный зритель
24 февраля 2022 в 18:15:06
Хорошее начало. Очень интригующе.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (16)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку