Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

С Новым годом!

31 декабря 2020 г.
Дорогие сериаломаны, наши зрители и читатели!
 
Этот год был изуверски сложным. Вряд ли мы в ближайшее время забудем, каким испытанием для всего мира и развлекательной индустрии в частности обернулся високосный 2020-й. По милости все еще бушующей пандемии Covid-19 многие сериалы застряли в производственном аду, ваши любимые супергерои пока так и не добрались до экранов, а брошенные на амбразуру «Тайный орден», «Касл-Рок», «Стамптаун» и «Общество» пали жертвами коронавируса и оказались закрыты. Не лучшим временем стал уходящий год и для новой платформы Quibi. Стартовав уверенно, найдя уникальный формат и собрав в кадре и за кадром сплошь звезд индустрии, сервис Джеффри Катценберга, заточенный под быстрые просмотры контента на ходу, прогадал с тем, что людям впервые за долгие годы не пришлось никуда торопиться. А вот его собрату по стримингу — потоковому сервису Peacock — повезло чуть больше, хотя его главные победы все еще впереди.

Вообще, каждая неприятная новость этого года, будь то уход из жизни легенды кинематографа или очередной срыв съемок, автоматически вызывала у зрителей чуть более бурную реакцию, чем обычно. «Не пресловутый ковид ли всему виной?». И все же кто бы мог подумать, что прошлогодние громкие драмы вроде войны мэтра Мартина Скорсезе против Marvel и разозлившего всех финала «Игры престолов» уже через пару месяцев покажутся всем смехотворными. Этот год был так богат на шокирующие, невероятные, переворачивающие всю нашу привычную реальность события, что киношники обязательно подарят нам сотни изобретательных сюжетов. И не обязательно в формате сериала-катастрофы. А произойдет это абсолютно точно, ведь даже в кризис телевидение показало, что не зря оно захватывает пьедестал самой передовой формы искусства.

Даже в суровых реалиях свою экспансию на телевидении продолжают «Звездные войны», «Пацаны», «Ходячие» и «Стартрек» — все эти франшизы вскоре пополнятся спин-оффами и амбициозными новинками. Мышиный дом, как флагман в сфере развлечений, презрел коронавирус и спешит перевести своих супергероев с больших экранов на малые, так что в 2021-м будем готовиться к новым встречам с Алой ведьмой, Виженом, Локи, Соколом и Зимним солдатом. Не отстает от трендов на возрождение и классика — создатели «Декстера» вдруг поняли, что еще не сказали последнего слова в истории хладнокровного судмедэксперта, смывающего кровь кровью. А «Секретные материалы» заинтриговали анонсом спин-оффа — уж очень экстравагантно в этой вселенной выглядит анимационная комедия, но заявка любопытная. Словом, ТВ точно не умирает, и нам будет что смотреть в наступающем году. Хотя некое перерождение его все равно ждет, и это еще одна почва для интересных размышлений. Захватят ли все стриминги? Будут ли спонсироваться скромные авторские проекты? Ждать ли нам экшена на прежнем уровне, с кучей статистов и сложных драк?

Тем не менее, даже в изматывающем и тревожном 2020-м сериальные кудесники не бросили своих зрителей и подарили сотни часов самозабвенного эскапизма. Конечно, большинство продюсерских планов было нарушено, зато какую находчивость творцы контента проявили в процессе — шикарный карантинный эпизод «Мифического квеста» тому подтверждение. А еще мы с радостью приняли в наши ряды героев-новичков. Обаятельные и милые, коварные и безумные, они не давали нам окончательно сойти с ума в период весенней самоизоляции и прокладывали дорогу, пусть и виртуальную, в дивные новые миры. Начал этот путь легендарный капитан Пикар, вернувшийся на экраны спустя долгие 18 лет. Его теснил не менее достойный седовласый джентльмен — Джон Малкович, занявший Папский Престол вслед за возмутительным баламутом Ленни Беллардо. В полку мистических подростковых триллеров прибыло — к ребятам из Ривердэйла и юной ведьмочке Сабрине присоединились бесстрашные Локки и братья Харди. Теневая сторона наркотрафика снова раскрылась для нас в неприглядном свете в драме «НольНольНоль». Хотя казалось бы — куда уж больше после «Барыг»?

Amazon поведал нам совершенно невероятную историю в духе Квентина Тарантино и Джордана Пила об охотниках за нацистами в США 70-х. А потом перенес в ностальгический аналоговый мир в «Рассказах из Петли». После своего прошлогоднего триумфа новая платформа AppleTV+ будто взяла перерыв, но все же побаловала крепкой и будоражащей судебной драмой «Защищая Джейкоба». С ней мог бы потягаться разве что похожий по концепции юридический триллер «Ваша честь» со сценарием столь сильным, что он соблазнил вернуться на ТВ самого Брайана Крэнстона. Со свистом пулеметной очереди ворвались на наши экраны «Банды Лондона», показав: не только «Острые козырьки» могут наводить шороху на Туманном Альбионе. Как настоящие русские, с битьем посуды, цветастым балаганом из исторических фактов и мифов, танцами и скабрезностями отрывались Николас Холт и Эль Фаннинг. Право, многих Екатерин повидал кинематограф, но такой озорной и дерзкой Великой еще не знал. Стуча колесами по обледеневшим рельсам, получил еще одну экранную жизнь современный Ноев ковчег в виде бесконечного поезда. А мастер остроумной сатиры Грег Дэниелс почти одновременно запустил аж два проекта («Загрузку» и «Космические войска») разной степени удачности.

Ридли Скотт одумался и подарил нам очень концептуальный сай-фай «Взращенные волками», а «Звездный путь» сбавил градус зверской серьезности в дурашливых «Нижних палубах». Еще мы получили спорную, но с шиком снятую предысторию одиозной сестры Рэтчед. А милашка Лили Коллинз напомнила нам, что мир за пределами дома никуда не делся и ждет нас в гости со всем своим сказочным очарованием. Мы увидели новых зомбаков в «Мире за гранью» и новых призраков в «Поместье Блай», стали свидетелями борьбы за гражданские права в инфернальной версии «Французской революции». Мы дважды окунулись в историю великой Римской империи и один раз — в богатые на события древнегреческие мифы. Нас пугали Саймон Пегг и Ник Фрост, искушала Джемма Артертон, веселила бедовая выпивоха Кейли Куоко и впутывал в противостояние добра и зла вездесущий Стивен Кинг. Наконец, все мы хотя бы на секундочку задумались — а не купить ли доску да руководство по шахматным дебютам благодаря убийственно стреляющей глазками умнице Ане Тейлор-Джой. Вполне урожайный год, не правда ли?

В конце концов не стоит забывать, что в 2020-м мы со слезами на глазах прощались с нашими любимцами, с тем, кто успел стать нам друзьями, с кем мы взрослели и менялись, переходя из одной эры своей жизни в другую. В минувший год все свои отнюдь не детские проблемы разрешили школьники из «13 причин почему», окончательно передав эстафету рупора молодежи «Половому воспитанию». Конец подошел межпланетарным скитаниями героев «Сотни». Всего двумя сезонами ограничился мощно стартовавший стильный киберпанк «Видоизмененный углерод». Наконец обрел покой столько раз воскресавший и тянувший на своих плечах тяжелую ношу Оливер Куин. Красиво и печально разорвали петлю Йонас и Марта. В своем экзотическом стиле попрощались с публикой Тигра, Волк и уборщик-спаситель Джош. Последнее «Алоха!» долетело до фанатов с жарких Гавайских островов. Навсегда рассталась с нами умнейшая шпионка и мастерица выразительного плача Кэрри Мэтисон. В очередной раз разорвал сердце в клочья грустный клоун Джим Керри. После тысяч испытаний, включавших в себя стычки с инопланетянами и суперзлодеями, ушли в закат агенты «Щ.И.Т.». Хэппи-энд получила веселившая сериаломанов больше десятилетия «Американская семейка». Под самый занавес этого сумбурного во всех смыслах года последнее заклинание прочтет Сабрина Спеллман и отправятся в заключительный поход викинги. А еще в этом году на своей неизменной старушке «Импале» навсегда уехали братья Винчестеры, которые практически вырастили многих из нас, научили никогда не унывать, бороться с демонами не только внешнего мира, но и в собственной душе, и ценить родное плечо рядом.

Да, сериальный 2020-й был скромнее предыдущего, но в нем все равно хватало вероломных предательств и запутанных интриг, закрученных сюжетов и простых человеческих историй, крутых диалогов и глубоких персонажей, путешествий в фантастические миры и соседние города, ставшие такими же желанными из-за всеобщего локдауна. Мастера сериального дела сумели удовлетворить и требовательных эстетов, и фанатов динамичного экшена, и вечно скучающих интеллектуалов. Мы смогли насытиться самым приятным вечерним досугом, завести еще парочку близких друзей и отвлечься от мира за окном, ежедневно грозившего взорваться. То ли еще будет! Уже в начале нового 2021 года вас ждут вкусные премьеры, и команда LostFilm позаботится, чтобы вы насладились лучшими из них. По традиции, готовимся возбуждать любопытство, кружить головы и утолять ваш сериальный аппетит. С большой надеждой и трепетом решаемся вместе с вами шагнуть в новый год. Пусть он окажется куда более благосклонным ко всем нам!

С праздником! Ваш LostFilm

Последние комментарии



Все комментарии (67)
Marrissa
Заслуженный зритель
02 января 2021 в 18:00:40
С новым годом, дорогой Лост! Мы ценим ваш труд, спасибо!
Ответить
Пожаловаться
|
CmPalll3
Заслуженный зритель
02 января 2021 в 18:10:03
С Новым годом! LostFilm.TV ...
Ответить
Пожаловаться
|
Irick74
Заслуженный зритель
02 января 2021 в 19:30:30
С Новым Годом! Спасибо за Вашу работу!;-)
Ответить
Пожаловаться
|
kooi
Заслуженный зритель
02 января 2021 в 20:25:00
Благодарствие за труд
Ответить
Пожаловаться
|
Bohdan36
Заслуженный зритель
02 января 2021 в 21:28:37
Спасибо Lostfilm! Спасибо вашим актёрам дубляжа что делаете для нас, зрителей.
А зрителям желаю больше позитива, настойчивости и спокойствия!
Ответить
Пожаловаться
|
Kinolubitel2015
Заслуженный зритель
02 января 2021 в 22:44:07
От всего сердца огромное спасибо всей команде "Lostfilm" за их самоотверженный труд , несмотря на все трудности и злоключения, которым вам пришлось противостоять начиная с пресловутого ковида и заканчивая блокировками сайта. Несмотря на всё это вы продолжаете работать и радовать нас своих поклонников премьерами новых и продолжениями уже давно полюбившихся сериальных историй.  За это вам  огромное СПАСИБО!!! Поздравляю с наступившим Новым Годом и желаю, долних лет жизни и крепкого здоровья,радости и хорошего настроени всей команде "Lostfilm" и самому проекту ещё долгих и долгих лет жизни!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
OpakyJI
Постоянный зритель
03 января 2021 в 01:34:39
С Новым годом, Лост! Спасибо Вам большое за вашу работу!
Ответить
Пожаловаться
|
Centek0707
Постоянный зритель
03 января 2021 в 07:34:41
Всех с наступившим.Счастья здоровья.
Ответить
Пожаловаться
|
Anaelli
Заслуженный зритель
03 января 2021 в 16:04:57
Классный обзор вышел! Сразу понятно, что еще бы мне посмотреть и чего ждать:)) С Новым годом!
Ответить
Пожаловаться
|
Cirenity
Заслуженный зритель
04 января 2021 в 18:06:38
С Новым Годом! Спасибо вам за вашу работу! Успехов вам и крепкого здоровья! А так же благополучия в ваших домах!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (67)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку