Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Вы никак не сможете им помешать

22 января 2024 г.
Озвученный трейлер сериала «Задача трех тел»
Кажется, Netflix в скором времени не придется больше переживать из-за потери своего флагмана в лице престижной драмы «Корона». А еще он сможет потягаться с Apple TV+, которые заполучили себе главный сай-фай современности — «Основание». У Netflix появилась экранизация бестселлера «Задача трех тел», ставшего легендарным у себя на родине, в Китае, а затем и во всем мире. Эта нетривиальная научная фантастика Лю Цысиня получила премию «Хьюго» и была номинирована на «Небьюлу» как лучший сай-фай. По степени влияния на жанр его сравнивают с работами Артура Кларка, а размах описываемых событий, смелость авторской мысли и смесь нескольких известных научно-фантастических концептов обеспечивают книге все новых поклонников.
 
Однако продавать экранизацию романа, у которого даже в названии — одна из задач небесной механики, непросто. Видимо, чтобы ничего не проспойлерить, Netflix ограничились скромным синопсисом: «История начинается в Китае 60-х годов, когда молодая женщина совершает судьбоносный выбор, который отражается на современных ученых. В настоящем законы природы, какими мы их знаем, перестают работать, и это как-то влияет на изучавших их физиков. Нескольких из них мертвыми находит детектив Да Си (Бенедикт Вонг), пытающийся понять, что за чертовщина тут творится. Он объединяется с другими учеными, чтобы предотвратить величайшую угрозу, когда-либо стоявшую перед человечеством».
Задача трех тел
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Судя по трейлеру, нас ждет захватывающее и масштабное зрелище, на которое сервис не пожалел денег. Все снято красиво и эпично, и при столь колоссальном размахе сериал умудряется нагнетать тайну. Все дело и в самом расследовании героя Вонга, и в загадочном обратном отсчете, который рандомно видят персонажи, и в игре в VR-шлеме, которая так и называется — «Задача трех тел». Кто ее создал и когда, непонятно, но она является ключом к предотвращению той глобальной катастрофы, что надвигается на Землю. Помимо этого, трейлер проекта недвусмысленно намекает на вмешательство инопланетной расы и экзистенциальные проблемы — ничто не имеет смысла, когда изучаемые веками законы оказались ширмой и больше не работают…
 
За перенос романа на малые экраны отвечали небезызвестные всем нам Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс — шоураннеры «Игры престолов», которых принято винить во всех смертных грехах сомнительного финала хита HBO. Третьим рулевым проекта был назначен Александр Ву, сценарист и продюсер второго сезона «Террора». Он прокомментировал «Задачу трех тел» так: «Мы надеемся перенести на экраны не столько детали романа, сколько уникальный опыт его переживания. Мы хотим подарить зрителям ощущение шока, когда больше не существует личных или национальных проблем, а есть лишь проблемы человечества как вида».

В дополнение к качественному CGI и глубокой истории «Задача трех тел» может похвастаться приятным актерским составом, часть которого перекочевала из «Игры престолов». В сериале сыграли Бенедикт ВонгМарко Поло», «Доктор Стрэндж»), Джован АдепоПротивостояние»), Джон БрэдлиИгра престолов»), Лиам КаннингэмИгра престолов», «Зона заражения»), Розалинд ЧаоЗвездный путь: Следующее поколение»), Эйса ГонсалесОт заката до рассвета») и Джонатан ПрайсИгра престолов», «Корона»).
 
Величайшая загадка в истории нашей цивилизации ждет нас на Netflix 21 марта.

Последние комментарии



Все комментарии (32)
vazuzus
Постоянный зритель
23 января 2024 в 06:27:05
Нетфликс уже успел сменить пол главного героя )) От этого сериал не жду ничего хорошего  только загубят отличную идею. А вот китайский сериал отличный, после него кстати стал и китайские сериалы смотреть
Ответить
Пожаловаться
|
Black64Star
Заслуженный зритель
23 января 2024 в 10:12:44
Китайские 30 серий это хорошо...красиво и правильно..
 
есть продолжение - аниме, но там немного рвано всё, хотя тоже смотреть можно
Ответить
Пожаловаться
|
h2zone
Заслуженный зритель
23 января 2024 в 12:14:11
а мне 30 серий китайского зашёл. очень ОЧЕНЬ близко к книге.
а вот западный вариант, чую, с толерастией будет, но надеюсь не будет так.
 
да и кто читал Ци Синя, тот понимает, что ВСЕГДА на 2/3 любой книги - это вживание читателя в героев книги, знакомство с их характерами, поэтому, считаю, что 30 серий китайской версии более правильные.
 
ещё один казус: сравните в китайской версии "мерцание вселенной" с кадрами из трейлера западной версии (запад нас за идиотов что ли держит, и делает на отъ....сь ?)
 
как-то так.
Ответить
Пожаловаться
|
Fargosha
Заслуженный зритель
24 января 2024 в 21:36:46
Поддержу тех, кому зашёл китайский сериал!
Да, чenm затянуто и занудно, но всё равно отлично.
 
От сериала нетфликса заранее тошнит.
Ответить
Пожаловаться
|
Zolberg777
Заслуженный зритель
18 февраля 2024 в 15:06:40
Посмотрел китайскую киноадаптацию. Она великолепна. Основные персонажи сохранены, все подробно описывается как в книге, так что не затянуто, а хорошо снято. Подробно рассказано история про отсчет, мерцание вселенной и про радарный пик, как будто читаешь книгу и наслаждаешься. Браво китайским создателям.Вопросов к хронометражу нет, картинка великолепна создателям браво. Посмотрел только трейлер и уже масса вопросов. А то не адаптация, а просто сериал по небольшим мотивам книги и общей идеи. Слово адаптация сразу в мусорное ведро. Из перовй книги оставили имя Е-Вандзе, а все остальные под какими то новыми именами. Во вторых очень много пафоса, опять через слово будет звучать фраза "грядет большая война" В третьих ужасный подбор актеров, как всегда толерантность. Масса знакомых физиономий перекочевала из игры престолов. Толстяк из ночного дозора явно не подходит на роль ученого. В третьих по голливудски мрачно, в книге и в китайской адаптации. Рубежи науки хоть и были мистификаторами, заманивали ученых и избавлялись от неугодных, но это все же это был клуб ученых а не кровавых дикарей. так что отсчет написанный кровью и трупы висящие на набережной это уже перебор. В четвертых это обьем. В китайской адаптации очень много времени потрачено на первую книгу поэтому столько серий. В адаптации нетфликс скорей всего будет всего серий 10 но запихнут туда и первую и вторую книгу и будет полная каша. Вопросов нет толь по картинке здесь конечно на высоте. Но красивая картина без внятного сюжета все равно развалится . Так что китайской версии ставлю 9 из 10. Американской за трейлер 3 из 10. Но все равно посмотрю и американскую версию. Приятно ведь будет разнести их в пух и прах но уже по делу)
Ответить
Пожаловаться
|
Артур Хан
arturr555 | Постоянный зритель
28 февраля 2024 в 16:52:45
Мне тоже китайский очень понравился. Вряд ли это будет лучше.
Ответить
Пожаловаться
пожилой математик
danhoffman228 | Зритель
19 февраля 2024 в 21:46:20
нетфликс опоздал, ждем темный лес
Ответить
Пожаловаться
|
wwwolovo
Заслуженный зритель
28 февраля 2024 в 12:46:26
1 сезон очень понравился.
Я вообще китайское кино не смотрю, но этот сериал из-за книги заинтересовал. Даже не заметил как 30 серий просмотрел.
Жду 2-й.
Ответить
Пожаловаться
|
iLee
Заслуженный зритель
29 февраля 2024 в 10:29:12
Виселицы на набережной, смена пола у ГГ, короткое замыкание светодиодного панно выдаваемое за мерцание вселеной? Да ладно.
Ответить
Пожаловаться
|
registoni
Заслуженный зритель
06 марта 2024 в 18:28:43
Смотрел китайский сериал 30 серий, купил книгу трилогию - сейчас почитываю. Надеюсь к запуску нетфликса прочту первую книгу. Интересно будет сравнить книга - китайский сериал - сериал от нетфликс.
Ответить
Пожаловаться
|
istrem
Заслуженный зритель
15 марта 2024 в 17:20:29
страшно представить как они туда засунут свою повесточку. лгбт, негров и так далее.
Ответить
Пожаловаться
istrem
Заслуженный зритель
15 марта 2024 в 17:18:00
Но, уже ведь выходил сериал на эту тему и по этим книгам, китайцы снимали и вроде неплохо сделали. Зачем мусолить эту тему дважды? всё равно книги не превзойдет ни кто.
Ответить
Пожаловаться
|
Смотритель Думающий
forumsbox | Заслуженный зритель
20 марта 2024 в 08:41:28
Сэшэапцы всегда переснимают кассово удачные мировые фильмы и многосерийки: Имперские амбиции не позволяют смотреть не "мэйд ин юса". Ну, и дерьмократо-толерастно правильный кинокорм тоже кроме них никто не делает.
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (32)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку