Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Дело всей жизни

22 января 2020 г.
Премьера сериала «9-1-1: Одинокая звезда»
Уже который год во всем мире не утихают разговоры о грандиозного масштаба пожарах, уничтожающих миллионы гектаров лесов в самых разных концах планеты. От страшного бедствия сильно пострадали Сибирь, Калифорния, Амазония и Австралия, где многие крупные очаги до сих пор остаются не локализованными. Поэтому к тяжелой и ответственной работе местных пожарных сейчас приковано всеобщее внимание. Однако на самом деле пожарные спасают нас ежедневно, хотя мы можем этого даже не замечать. О тех, кто всегда готов прийти на помощь, рассказывает американский процедурал «9-1-1», который теперь обзавелся спин-оффом «Одинокая звезда». Новый сериал позволяет глубже проникнуться личными историями пожарных, полицейских, парамедиков и диспетчеров службы спасения, которые действительно живут своим делом.

Действие «Одинокой звезды», в отличие от «9-1-1», где события происходят в Лос-Анджелесе, разворачивается в гораздо более тихом городке — в Остине, столице штата Техас. После трагедии, в результате которой погибла почти целая бригада борцов с огнем, туда перенаправляют начальника пожарной охраны Оуэна Стренда (Роб Лоу). Ему предстоит восстановить станцию и набрать новую команду спасателей. К тому же у Стренда уже был подобный опыт: как единственный выживший из всех пожарных, спасавших людей в катастрофе 11 сентября, Оуэн справился с потерей товарищей и с нуля реанимировал пожарное дело. Кому, как не Стренду, знать, что профессия пожарного не просто работа, а призвание, требующее полной отдачи. Поэтому к себе в команду он набирает уникальных спасателей, которые обязательно должны стать супергероями Остина. Но никто не подозревает, что, стремительно переменив курс своей привычной нью-йоркской жизни и переключившись на новую сверхзадачу, Оуэн надеется отвлечься от мыслей о смертельном диагнозе и заодно уберечь своего сына-пожарного от саморазрушения.
9-1-1: Одинокая звезда
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Создатели «9-1-1» и «Одинокой звезды» Райан Мерфи, Тим Майнир и Брэд Фалчак заверяют, что кроссовера, по крайней мере в первом сезоне, ждать не стоит. Им изначально хотелось внести разнообразие во вселенную сериала и перенести действие из Лос-Анджелеса в какой-нибудь другой американский город. А тот факт, что выбор в итоге пал на Остин, позволяет увидеть в новом шоу еще и критику политической ситуации. Техас, который также называют «штатом одинокой звезды», предельно консервативен, в отличие от своей прогрессивной столицы. Майнир признался, что им было интересно посмотреть, как Оуэн Стренд приедет в республиканский штат и создаст разношерстную команду пожарных, обойдясь без дискриминации. Стоит отметить, что несколько лет назад в пожарном отделении Остина действительно возникла проблема дискриминации при приеме на службу, в связи с чем даже было инициировано несколько судебных исков. «Все это происходило на самом деле, но Остин с тех пор сумел радикально измениться», — рассказывает Майнир.

Во многом благодаря акценту на этой проблеме новый сериал обладает более строгой сюжетной линией, нежели «9-1-1». Спасателям в «Одинокой звезде» необходимо бороться одинаково отважно не только с пожарами и другими экстремальными ситуациями, но и со стереотипами и социальными предрассудками. Среди новобранцев Стренда есть самые разные люди: смелая мусульманка Марьян (Наташа Карам, «Родина»), которая зачастую поступает наперекор приказам начальства, трансгендерный персонаж Пол (Брайан Майкл, «Родина», «Подозреваемый»), обладающий талантом быстро оценивать положение дел на месте происшествия и перфекционист до мозга костей Матео (Джулиан Уоркс). Также зрители познакомятся с Джудом (Джим Пэррак), пожарным, выжившим после трагедии в Остине и страдающим от посттравматического расстройства, и с парамедиком, которую играет Лив Тайлер («К звездам», «Властелин колец»).

Встреча с героями шоу никого не оставит равнодушным: яркие и сложные персонажи, принявшие самих себя и светящиеся изнутри от уверенности и витальной энергии, моментально захватывают внимание и предлагают зрителю принять их жизненную философию. Однако назиданий и пафосного серьезного тона можно не ожидать. В новом шоу полно шуток и комичных моментов. Отдельного упоминания стоит, конечно, осведомленность Оуэна в вопросах питания и ухода за кожей. Необычно слышать от смелого мужественного пожарного, какие очищающие средства необходимо использовать для лица. Еще более удивительно и приятно видеть, что популярный американский сериал предлагает пересмотреть устаревшие концепты токсичной маскулинности и мачизма, от которых, будем честны, все уже устали.

Тем не менее «Одинокая звезда» не обойдет вниманием и тех, кого больше привлекают сложные критические ситуации и катастрофические события, в гущу которых первыми всегда погружаются спасатели. В отличие от «9-1-1» новое шоу более приближено к реальности, так что происшествий, напоминающих конец света, мы не увидим. Вместо этого создатели драмы планируют показать устрашающие погодные катаклизмы более правдиво, без прикрас и особого сериального лоска. Это решение поддерживает исполнитель главной роли Роб Лоу, который неоднократно бывал свидетелем подобных бедствий. В Калифорнии, где живет актер, часто возникают лесные пожары и случаются наводнения, поэтому со временем он очень сдружился с местными спасателями. «Знаете, я проходил специальное обучение в пожарной службе Лос-Анджелеса. Во время пожаров в Калифорнии я организовал у себя дома перевалочный пункт для спасателей. И для меня всегда самым важным было узнать не то, какое снаряжение они используют, а ответ на вопрос, что подтолкнуло их к выбору этой профессии? Чем она их привлекает? Каковы их страхи? Я считаю себя везунчиком, ведь у меня есть настоящие друзья, которые помогли мне разобраться в тонкостях работы пожарного», — рассказал Роб.

Продюсер сериала Тим Майнир и режиссер Райан Мерфи, номинированные на несколько премий «Эмми» за «Американскую историю ужасов» и «Вражду», убеждены, что Лоу — находка для «Одинокой звезды». «Посмотрите только на его челюсть! Он был рожден сыграть пожарного», — шутил Майнир. По словам самого Лоу, уже пятнадцать лет они с Мерфи пытаются сделать совместный проект, но не могут состыковаться по времени. Как преданный фанат Мерфи, Майнира и Фалчака, он наконец получает громадное удовольствие от работы с профессионалами. «У них есть талант не только сделать из сериала увлекательное зрелище, но и заинтересовать самих актеров, — считает Лоу. — В каждом эпизоде я играю комедию, я играю ведущую роль, а также играю экшен и показываю неподдельные эмоции. В шоу Райана, Тима и Брэда ты, как актер, получаешь уникальный опыт и возможности развития».

Вероятно, в таком трепетном подходе к общему делу и кроется успех сериала, который по числу просмотров обходит многие новинки этого сезона. Добротное шоу учится на ошибках своего предшественника и гораздо эффективнее вовлекает нас в суть работы спасателей, попутно размышляя о вопросах совсем другого порядка — политике, дискриминации в современном обществе, психических расстройствах — и не забывая рассказывать о локальных особенностях Техаса. Как и разнородная пожарная бригада новобранцев Оуэна Стренда, «Одинокая звезда» представляет собой многообразие жанров, которые идеально сочетаются друг с другом. Настоящая командная работа.

Последние комментарии



Все комментарии (49)
TylerDee777
Заслуженный зритель
24 января 2020 в 07:23:30
Ппц , пидоры, трансы , женщина мусульманка, техасский деревенщина , капитан который думает не о том что он (сука) болен ,а о том что у него с волосами ... rly? Млять не хватает Русского иммигранта-поджигателя который встал на путь истинный и примкнул к пожарным! Смотреть противно, если честно.
Ответить
Пожаловаться
|
TylerDee777
Заслуженный зритель
26 января 2020 в 01:18:02
По мне так это болезнь, Бог не создавал геев и лезби, трансов, и всяких повернутых на голову. Если они будут варится в отдельных котлах, то пусть варятся, нахера всем это показывать? Снимайте тогда фильмы с пометкой ТОЛЕРАНТНОЕ КИНО или только ДЛЯ МЕНЬШИНСТВ. Я против чтобы мой сын и дочь смотрели такое. Где нормальное логичное кино, в которое не вставят афроАмИриканцев, индусов и геев с лезби. Взять того же ведьмака который был написан в славянской мифологии . Где там негры , арабы и еще кто-то кто не есть славянской внешности? Просто сюр какой то с вашей так называемой толерантностью. Незачем пихать ее всюду. Я не против людей разных нац признаков,верований и т.д. , но когда любой сериал переполнен толерантной америкосостью, это ПЕРЕБОР! Я все сказал!
Ответить
Пожаловаться
Roman1996
Заслуженный зритель
27 января 2020 в 14:25:45
Я не вижу различий между религиозными фанатиками и "борцами за социальную справедливость.Вы же не хотите,мой маленький зелёный друг,что бы в каждый фильм и сериал впихивали религиозные догмы всех конфессий,чтобы никого не обидеть?
Ответить
Пожаловаться
mandrahleb в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
06 февраля 2020 в 08:47:43
Бог создал геев и лезби.
Ответить
Пожаловаться
Sergeytikhiy
Заслуженный зритель
24 января 2020 в 09:25:15
хотел написать о своих впечатлениях, но тут уже многие высказали схожее мнение. Как приятно что ты не один такой)) выключил и стер после первых кадров про гомосятину. принципиально не смотрю сериалы где есть гомики. Вот бы сразу ставили значок рейтинга что присутствуют петухи  
Ответить
Пожаловаться
|
Sergeytikhiy
Заслуженный зритель
25 января 2020 в 09:13:48
есть такой старый анекдот . У Элтона Джона много очков, но пользуется он только одним.
Ответить
Пожаловаться
DragunovYuri
Заслуженный зритель
26 января 2020 в 12:48:54
А ты сам случаем не пидор? Что ты их так защищаешь! Достала вся эта гомосятина в сериалах.Это уже перебор. И в каждом кадре обязательно присутствует нигер.Хорошо, что в Российских сериалах такого нет и не будет.
Ответить
Пожаловаться
wwwolovo
Заслуженный зритель
24 января 2020 в 10:09:39
Спасибо всем комментаторам-время сэкономил - даже не качал.
Ответить
Пожаловаться
|
Sataniast
Заслуженный зритель
24 января 2020 в 10:26:19
Заходишь и мысленно делаешь ставки, с Украины ли главный специалист "по ватности"? Спасибо тебе, друг, за намеки "на правду о Россиянах", ты уж познай там Европу, для нас, сирых и убогих. Потом ещё расскажешь.
Вторую серию глянуть решил лелея надежду на исправление. Не досмотрел, скучно.      
Ответить
Пожаловаться
|
ChittyBang
Заслуженный зритель
24 января 2020 в 14:56:30
Лив на старости лет стала вылитый папка
Ответить
Пожаловаться
|
Arisugava
-=Спамер=-
25 января 2020 в 00:41:27
Отличный сериал, перефразирую фразу Раневской про пионэров - "ВАТА ИДИТЕ В ЖОПУ!"
Ответить
Пожаловаться
|
D01
Заслуженный зритель
25 января 2020 в 14:14:27
Первый сезон был супер.
Второй - блевать тянет
Ответить
Пожаловаться
|
Максим Балицкий
massykdan | Постоянный зритель
25 января 2020 в 19:12:19
Это первый сезон второго нет
Ответить
Пожаловаться
notkat0
Заслуженный зритель
25 января 2020 в 18:18:39
Пока не смотрела, смотрю  первый сериал. Безусловно, в первую очередь важен сюжет. Если сюжет неинтересный, то сериал не спасет ни команда из белых супермачо, ни актуальные проблемы американской современности.
При всем том хочу заметить, что в пожарные, как и в полицейские, идут не только и не столько белые мужчины-англосаксы нормальной ориентации, а те, кто готов к тяжелой и опасной работе. Задолго до современных либеральных ценностей и толерантности в полиции и в пожарных служили негры и ирландцы.
Кстати, одной из причин была дискриминация. Негров брали на работу далеко не везде. А в полицию брали.
И хотя лично я не очень жажду смотреть на геев, я понимаю, что в США это новая норма. И в консервативном Техасе подобные проблемы весьма остры и могут реально стать интересной сюжетной линией. Как воплотят, конечно. Дойду до сериала, посмотрю, тогда станет яснее. Но те, кто хочет смотреть сериалы без гомиков, вероятно, скоро должны будут отказаться от американских и европейских сериалов в принципе. В том числе, от хороших, интересных и о другом, с гомиками для галочки.
А тем, кто считает, что крутость сериала определяется кровью и кишками или сиськами, скучно будет про любые личные отношения и проблемы смотреть.
Ответить
Пожаловаться
|
RSF
Заслуженный зритель
27 января 2020 в 23:26:49
Техас. Сынок пидор-наркоман. Ирландец, женатый на негритянке. Мусульманка. Малаец. Кажется, чего-то всё же не хватает.
Ответить
Пожаловаться
|
jakky kash
jakky19 | Заслуженный зритель
09 февраля 2020 в 23:41:13
Вернее кого-то. Надо было одолжить из сериала (2 телки на мели) русского Олега чтоб фоткал себя ниже пояса.
Ответить
Пожаловаться
Ден Дехтяренко
dracaris2020 | Зритель
11 февраля 2020 в 00:20:42
Чудесный фильм. А вот я бы хотел порекомендовать юридическую фирму Дракарис, вдруг кому-то интересно!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (49)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку