Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Люцифер». Нескромное обаяние порока

28 мая 2016 г.
Знакомимся с новым проектом от Fox
Знакомьтесь, Люцифер Денница — выдуманный Нилом Гейманом чертовски привлекательный и до ужаса обаятельный персонаж комиксов, который обрел экранное воплощение благодаря каналу Fox, таланту актера Тома Эллиса и сценаристу Тому Капиносу. Последний был шоураннером популярнейшей драмы «Калифорникейшн», а поскольку неотразимые плохиши а-ля Хэнк Муди или Дин Винчестер никогда не выйдут из моды, «Люцифер» с его демоническими нотками был фактически обречен на успех. Как и следовало ожидать, после выхода пилотной серии критики разбились на два лагеря: первый принял новый процедурал с одобрением, второй — с нескрываемым восторгом.
 
Сюжет сериала вращается вокруг владыки ада Люцифера, которому стало так скучно в своей вотчине, что он бросил несчастных грешников прозябать в их котлах и отправился на Землю, в Лос-Анджелес, ибо где еще дьяволу можно обосноваться, как не в этом городе грехов и пороков? Там он обзавелся собственным ночным клубом и развлекал себя тем, что манипулировал жалкими людишками — женщины падали к его ногам, мужчины рассказывали все секреты. Бессмертному Деннице вскоре наскучило бы и здесь, если бы он не повстречал очаровательную Хлою, детектива полиции и единственную женщину, которая не поддалась его чарам. Люцифер, конечно, сразу задался целью узнать, почему он не может влиять на эту девушку, как на всех остальных, а чтобы быть к ней поближе, навязался в напарники. Тем более что его способность за считанные секунды узнавать обо всех потаенных желаниях любого человека может помочь Хлое раскрывать самые запутанные дела.
Люцифер (Lucifer)
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

Помимо задавшего тон Капиноса, в работе над проектом приняли участие сценаристы Дженн КаоВоздействие»), Джо Хендерсон11.22.63»), Алекс КацнельсонЛюди будущего»), Илди МодровичКалифорникейшн») и Крис РаффертиФлэш»). За режиссуру в шоу отвечают небезызвестный Лен Уайзман (франшиза «Другой мир», сериал «Сонная лощина»), а также Нэйтан ХоупГотэм», «Культ»), Грег БиманСошедшие с небес») и Эрик Ла СалльПод куполом»). Отметим, что в 2010 году издание IGN включило Люцифера в сотню величайших злодеев комиксов всех времен, и в задачу сценаристов и режиссеров входило, в числе прочего, сделать так, чтобы при переходе на экран этот персонаж сохранил свой престижный статус. Им удалось даже больше: если вы заглянете в комиксы, то обнаружите, что срисованный с Дэвида Боуи Люцифер Геймана хоть и довольно устрашающий, умный, коварный персонаж, но совсем не такой горячий, каким получился в сериале.
 
Во многом это также заслуга валлийского актера Тома Эллиса («Поллианна»), чьи карие глаза с лукавой чертовщинкой и манеры настоящего обольстителя сделали образ Сатаны крайне привлекательным. Кроме того, по сюжету, Люцифер постепенно начинает обнаруживать в себе зачатки человечности, что его дико пугает (насколько вообще может пугаться король ада), а зрителя затягивает в водоворот тонких психологических игр. Экранной партнершей Эллиса стала актриса Лорен ДжерманПолиция Гавайев»), чья героиня оказалась для Денницы своего рода отрезвляющим фактором (как Кейт Беккет для Касла или Лиза Кадди для Хауса). Также в актерском составе шоу задействованы Д.Б. ВудсайдКасл»), Лесли-Энн БрандтСпартак: Кровь и песок», «Спартак: Боги арены», «Библиотекари»), Кевин АлехандроСтрела»), Рэйчел Харрис («Мальчишник в Вегасе») и Кевин О. РанкинВо все тяжкие»).
 
Из-за назревающего у главного героя кризиса собственной идентичности этот сериал нельзя назвать типичным процедуралом, в котором все внимание зрителя сосредоточено на детективной интриге. На самом деле основной интригой шоу является сам Люцифер: он настолько сложная натура, что ему даже пришлось обратиться к психологу, дабы разобраться в себе и своих проблемах. Сочетание озорства и опасности, привлекательности и высокомерия, обаяния и капризности, юмора и силы — все это делает мистера Денницу одним из тех неоднозначных персонажей, которые имеют свойство глубоко западать в душу зрителям. Христианские активисты даже пытались запретить сериал, представляющий хозяина преисподней как харизматичного и сексуального парня. Они собрали более 300 тысяч подписей в пользу закрытия драмеди, но ее создатели проигнорировали протесты, а сам Нил Гейман только посмеялся над религиозными фанатиками.
 
Как бы то ни было, зрители встретили новый сериал на ура, а критики щедро осыпали его похвалами. По мнению издания The Telegraph, «Люцифер» ловко жонглирует сарказмом и необходимым для данной темы пафосом. В The Guardian же отметили, что, несмотря на все жанровые клише, игра Эллиса в сочетании с приличными спецэффектами и сюжетными поворотами в правильном направлении делает это шоу «дьявольски смотрибельным».

Последние комментарии



Все комментарии (158)
Ev1LSm1Le
Гость
15 июля 2016 в 02:21:57
Люцифер Денница... серьезно? Кто этот "гений"?
Ответить
Пожаловаться
|
Mmaark
Гость
25 июля 2016 в 19:33:16
Интересный сериал, и актеры все очень хорошо играют. Девка-детектив супер.
Ответить
Пожаловаться
|
Mmaark
Гость
25 июля 2016 в 19:35:01
Русская озвучка самая адекватная из других шести групп переводчиков, сравнивал. Буду пересматривать с озвучкой лостфильм, как выйдет на все серии.
Ответить
Пожаловаться
|
ghjcnjkexybr
Заслуженный зритель
26 июля 2016 в 20:42:08
Хорошо но мало
Ответить
Пожаловаться
|
Shadero
Заслуженный зритель
26 июля 2016 в 20:46:25
Вот только не надо сравнивать Калифорникейшен
и эту залупу конскую
Ответить
Пожаловаться
|
SaTyRkoO
Зритель
28 июля 2016 в 18:32:27
если 1 серия была многообещающей - то чем дальше, тем унылей он становится...
Ответить
Пожаловаться
|
spites
Заслуженный зритель
09 августа 2016 в 17:49:17
Не оправдал надежд, бросил на 3 серии. Кто сериям такой высокий рейтинг наклацывает, как у GoT или BB, нипанятна
Ответить
Пожаловаться
|
YourPlague
Заслуженный зритель
10 августа 2016 в 23:20:39
Денница - это трындец, товарищи. Откапали же ещё словечко! Слух режет, аж противно. Морнингстар было хотя бы забавно.
Ответить
Пожаловаться
|
dr_Matrix
Заслуженный зритель
20 октября 2016 в 00:08:27
shprOtik писал(а): Люцифер, Денница, Хейлель, Эосфор... Это всё одно и то же имя, с разных языков, а не фамилии. В др. русском как раз использовался Денница. Что то Морнингстар я никогда не встречал в русскоязычных упоминаниях Люцифера.
Собственно я рад что хоть кто-то из переводчиков использовал "Денница", (такой вариант использован в комиксах Песочный Человек, где мы впервые встречаем Люцифера). Спасибо ЛостФильм! Всех хейтеров не знакомых с оригиналом и с мифологией - лесом.
Что-то логика не включилась у Вас, Люцифер=Денница, в сереале Люцифер Монингстар, получается Денница Денница... Я уже не говорю, что фамилии вообще не переводятся... А то так Пушкина можно перевести как Ганнера..... :)
Ответить
Пожаловаться
|
mozzart814
Заслуженный зритель
31 июля 2017 в 02:50:53
я так и не могу понять почему деница ,чем не увтроило монингстар если даже в писании его называют утреней звездой
 
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (158)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку