Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Это можно пересматривать бесконечно

30 декабря 2021 г.
Лучшие сериальные сцены 2021-го
2021 год снова выдался непростым как для больших, так и для малых экранов, но… Возможно, мы слегка предвзяты, однако считаем, что именно сериалы подарили нам в последние 12 месяцев больше всего запоминающихся моментов. Так что мы собрали для вас самые красивые, яркие, трагичные и даже иногда кисло-сладкие сцены, на которые обратили внимание в этом году.
 
«Ковбой Бибоп» (сезон 1, эпизод 2)

Да, у «Ковбоя Бибопа» не получилось. Netflix решил закрыть экранизацию культового аниме уже на первом сезоне, но хотя бы в нашем списке этот сериал получит свое утешительное место (есть за что — боевые сцены у «Ковбоя» все же в основном были на уровне). Во второй серии первого (и единственного) сезона Спайк сталкивается в ванной с убийцей, вооруженным ножом, что приводит к фантастически клаустрофобной драке. Поначалу из оружия у нашего героя в руках было только полотенце, но ему удалось выйти из положения победителем благодаря своему кунг-фу, паркуру и чувству юмора. Надеемся, что после всего этого он вымыл руки.
 
«Экспансия» (сезон 5, эпизод 10)

Наоми дрейфовала в открытом космосе с истощающимся запасом кислорода. Плавая в бесконечном черном море, она понимала, что обречена. Ее лицо застыло в попытке принять свою судьбу. Но затем она услышала слабый шум, почувствовала толчок... Приглушенный голос, а потом — звук подключения кислородного балона. К счастью, Бобби была недалеко и спасла положение.
 
«Соколиный глаз» (сезон 1, эпизод 3)

Сериал от Disney+, кажется, сумел застолбить за собой место в топе лучших автомобильных погонь на экране, когда Кейт Бишоп высунулась из окна машины, а Клинт уходил от бандитов задним ходом. Ко всему этому добавилось и несколько неплохих шуток, вроде той, когда Клинт из-за разбитого слухового аппарата не слышал Кейт, но все равно понимал ее с полуслова.
 
«Люцифер» (сезон 6, эпизод 10)

Люциферу и Хлое пришлось провести несколько десятилетий в разлуке, но по крайней мере перед этим они заслужили великолепно снятый, невероятно интимный «прощальный поцелуй» (и хорошо, что ни у кого не закружилась голова).
 
«Мейр из Исттауна» (сезон 1, эпизод 5)

Встреча Мейр и Колина с подозреваемым в похищении была максимально напряженной, поскольку безоружной Мейр пришлось спасать пропавших без вести девочек и в одиночку прятаться от выстрелов маньяка. Кейт Уинслет с достоинством переиграла злодея, подарив нам душещипательное завершение одной из главных интриг сериала.
 
«Полуночная месса» (сезон 1, эпизод 2)

Сериал Netflix, бесспорно, довольно долго запрягал, но уже во втором эпизоде показал одну из самых жутких сцен всего проекта: десятки мертвых кошек, выброшенных на пляж после сильного шторма, сняты одним непрерывным семиминутным кадром. Это настолько сложная как технически, так и эмоционально сцена, что она буквально пробирается под кожу.
 
«Игра в кальмара» (сезон 1, эпизод 1)

456 незнакомцев, приглашенных принять участие в загадочной игре с огромным денежным призом, понятия не имели, что их ждет… ровно до момента, пока не ступили на гигантскую игровую площадку, в дальнем конце которой находилась огромная роботизированная кукла. Она пугающе объявила о начале игры «Красный свет, зеленый свет», и как только первые участники нарушили правила, стало понятно, что сериал максимально высоко поднял ставки.
 
«Титаны» (сезон 3, эпизод 3)

К сожалению, Коннор Кент буквально на миллисекунду опоздал обезвредить бомбу, прикрепленную к груди Хэнка. Спальня усадьбы Уэйнов взорвалась, объяв пламенем Супербоя, который мог только наблюдать за тем, что случилось с его супердругом. Через мгновение из огненной дымки смерти вышел не Хэнк, а совершенно раздавленный Крипто…
 
«ВандаВижен» (сезон 1, эпизод 7)

Моника Рамбо пробилась через коварный энергетический барьер, окружающий Вествью, после чего обнаружила у себя суперспособности. Это был действительно крутой и напряженный момент, но еще интереснее оказалось наблюдать за трансформацией Моники. Превращение дошло до своей кульминации, когда она, уже как полноценный супергерой, приземлилась в финале сериала.
 
«Колесо времени» (сезон 1, эпизод 4)

Можно поспорить, что лучшей сценой этого сериала все же была битва Морейн с троллоками в первой серии с огромный количеством практических и визуальных эффектов. Однако в четвертом эпизоде мы параллельно наблюдали сразу за двумя сражениями — в лесу и у клетки «Дракона», итогом которых стал мощный поворот всего сериала.
 
«Бойтесь ходячих мертвецов» (сезон 6, эпизод 8)

Как бы мы ни были шокированы тем, что Дакота застрелила Джона, невозможно было не восхититься трагической красотой его погружения на дно озера. Печальная музыка, солнечный свет, пронзающий не только мутную воду, но и его собственную кровь и… слезы зрителей. Ну а довершает этот душераздирающий момент то, что происходит с ним в самом конце серии — и наше и без того разбитое сердце разбивается снова.

Последние комментарии



Все комментарии (47)
userSN
Заслуженный зритель
03 января 2022 в 19:26:39
Мда, пересматривать как спасают Наоми в последней серии Экспансии (хотя думаю большая часть зрителей хотели чтоб она уже сдохла наконец-то) а не бой между Роси и 5 кораблями астеров? Серьезно?
Ответить
Пожаловаться
|
nvvvvv
Заслуженный зритель
29 января 2022 в 23:25:50
как не печально... хорошие персонажи уже умерли
Ответить
Пожаловаться
shakalugo
Заслуженный зритель
15 июня 2022 в 20:50:15
да серьезно. Это восхитительная сцена. Хотя бой тоже был огонь
Ответить
Пожаловаться
Yurcha32
Заслуженный зритель
04 января 2022 в 17:23:49
Аффтар, отсыпь немного... В каком угаре нужно быть, чтобы нарисовать этот "топ"?
Ответить
Пожаловаться
|
saavi
Постоянный зритель
05 января 2022 в 03:48:11
"Полуночная месса" - очень тронул. Как всегда, что людям не давай, всё, что для блага, всё перевернут и превратят во зло. Что в облике добра, что в облике зла преподноси, всё только в агрессию превратят. Но не могут люди любить и быть благодарными, такая, черт его бери, природа человека.
/// Не люблю людей, я тут случайно :) \\\
Ответить
Пожаловаться
|
Terverus
u2179044 | Заслуженный зритель
05 января 2022 в 12:25:55
Топ спойлеров какой-то.
И где нарезки этих сцен? Почему только скриншоты???
Ответить
Пожаловаться
|
RUSTAM28081
Заслуженный зритель
06 января 2022 в 17:37:35
Ребят! Внимание опрос! Подскажите пожалуйста топ 5 или топ 10 сериалов по вашему мнению?!
Ответить
Пожаловаться
|
FooTMaH
Заслуженный зритель
17 января 2022 в 11:04:19
тебе мало топа от лостфильма?)
хоть к топу это мало имеет отношения, я удачно скипнул все, кроме экспансии, но вообще после такого топа сомнений не осталось, в том, что лост целенаправленно озвучивает повесточку.
Ответить
Пожаловаться
RUSTAM28081 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
12 февраля 2022 в 18:52:33
Спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Bee_Hive
Заслуженный зритель
17 января 2022 в 20:24:44
Фу, какие душные грубияны тут собрались! Ужас!!!
 
А автору спасибо за интересный топ!)
Ответить
Пожаловаться
|
Homikator3000
Заслуженный зритель
17 января 2022 в 20:26:54
Соколиный глаз, что???
Сценарий на 5/10.
Ответить
Пожаловаться
|
grant34
Постоянный зритель
18 января 2022 в 20:44:24
Может сам сериал и скатился, и смотрят его чисто из-за того, чтобы досмотреть! Но про Джона из БХМ реально сильный момент, даже уже скорее всего больше полугода прошло, но все же жаль персонажа, уж очень он правдоподобно играл достойного человека!!!
Ответить
Пожаловаться
|
grant34
Постоянный зритель
18 января 2022 в 20:45:41
А в кальмаре максимально драматичный и врезающийся в память момент, все-таки про индуса и камни!
Ответить
Пожаловаться
|
Karabando
Заслуженный зритель
01 сентября 2022 в 09:08:34
В Вандавижн лучше момент это бой Агаты и Ванды на высоте был эпичным, а не вот это. В игре кальмара много хороших моментов и вообще отличный сериал, он похож на фильмы Голодные Игры и японские фильмы, где школьников отправляют на остров, где выживет только один.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (47)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку