Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Десять сюрпризов финального сезона «Люцифера»

19 ноября 2021 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Завершился сериал «Люцифер», который первые три сезона был прописан на телеканале FOX, но потом обрел новую жизнь на Netflix. Фанаты наконец-то получили ответы на свои вопросы о том, что произойдет с главными персонажами шоу, но не все они оказались такими уж очевидными.
 
Уверенно можно сказать, что эта история получила хороший финал, не превратившись в сказку, но и не перегибая с шокирующими моментами. Это было эмоционально, законченно, радостно и грустно — все в одном флаконе. И хотя в последнем эпизоде произошло много событий, которые предсказывали некоторые фанаты, не обошлось и без неожиданностей, о которых мы сегодня и поговорим.
 
10. У Люцифера (Том Эллис) и Хлои (Лорен Джерман) родилась дочь
 
Люцифер всегда держался на расстоянии от детей, называя их то «негодяями», то «спиногрызами», и все в таком духе. Поэтому на самом деле было странно, как ему удалось построить столь близкие отношения с Трикси (Скарлет Эстевез), ставшие украшением всего сериала. Ну и никто совершенно не ожидал, что у Люцифера и Хлои появится общий ребенок.

Но что выросло, то выросло, и загадочной девушкой из трейлера, убившей Люцифера, оказалась их собственная дочь, прибывшая из будущего. Стоит сказать, что от Хлои она взяла свою миловидность, а от Люцифера — бунтарский дух, так что получилась вполне себе дочкой своих родителей.
 
9. Возвращение Адама (Скотт МакАртур)
 
«Люцифер» подарил нам новое прочтение огромного количества библейских персонажей, таких как Каин, Ева и даже Бог. Но фанаты никак не ожидали увидеть такого Адама: отчаявшегося вернуть Еву (Инбар Лави) после слухов о том, чем она там на Земле занималась, которая вновь собралась выходить замуж.

К тому же Адам, само воплощение мужественности, хоть и был забавен, но лучшую шутку все равно уступил доктору Линде (Рэйчел Харрис), когда отметил в ее адрес, что та «достаточно умна», на что Линда ответила: «Ой, да брось ты».
 
8. Элла (Айми Гарсиа) нашла любовь
 
Сюрприз, понятное дело, положительный, но фанаты не были до конца уверены в том, что это случится. Элле совершенно не везло с мужчинами, и она постоянно влюблялась не в тех парней. Даже когда она пыталась измениться и обратила внимание на «хорошего», тот оказался серийным убийцей.

Однако, судя по всему, Дэн все-таки смог перед смертью помочь Элле, познакомив ее со своим старым другом Кэролом, который в конечном итоге стал новым начальником полиции. Он и правда казался хорошим парнем, и к концу пара, к большому удовольствию зрителей, выглядела счастливой.
 
7. Дэн (Кевин Алехандро) вернулся на Землю в виде призрака
 
Фанаты были опустошены потерей Дэна в пятом сезоне, его уход определенно стал одним из самых эмоциональных моментов «Люцифера». Его хотелось увидеть еще, и было непонятно, какое влияние произошедшее окажет на Хлою и Трикси, а также на Аменадиила (ДиБи Вудсайд) и Мэйз (Лесли-Энн Брандт). Но, к счастью, это не то шоу, где персонажи исчезают бесследно, речь все-таки идет про дела божественные, поэтому, понятное дело, Дэн остался на виду, хоть и в виде призрака.

С другой стороны, было удивительно, что Дэн не только выжидал в аду, пока не перебрался на небеса, но и сумел вернуться на Землю, где стал призраком на весь сезон (причем видели его только небожители и демоны).
 
6. У Чарли (Райла Тэйлор) выросли крылья
 
Когда Линда узнала, что беременна, она была в ужасе. Испугалась она того, что не понимала, как будет выглядеть этот ребенок-полуангел и не взлетит ли он ненароком, пока она отвлечется? Видимо, поэтому она решила обезопасить дом, обернув потолочный вентилятор и другие высоко расположенные предметы пузырчатой пленкой. Но, собственно, это был последний раз, когда зрители слышали что-то о возможных способностях Чарли.

Тем не менее, в сцене из финального эпизода Линда и Аменадиил празднуют день рождения малыша, и как только тот задувает свечи, у него из-за спины появляются крылья. И как жаль, что сериал закончился, ведь крылья Чарли стали бы отличным побочным сюжетом…
 
5. Люцифер снова становится дьяволом
 
Некоторые хардкорные фанаты не очень-то были довольны тем, что Люцифер лишится черт своего характера, которые и делали его таким привлекательным персонажем, если станет Богом. Подозрения, конечно, начали возникать, и в конце концов стало понятно, что что-то должно помешать ему преуспеть в этом деле, но откат Люцифера к «заводским настройкам» все равно стал в какой-то мере сюрпризом.

За исключением этого раза, его работа заключалась не в том, чтобы приветствовать и мучить заблудшие души, а, скорее, в том, чтобы помочь им справиться с собственной виной, дабы они наконец могли вознестись. Ад стал своего рода терапией, и Люцифер принял во внимание все, что узнал от доктора Линды, чтобы улучшить свое, хоть и по-прежнему дьявольское, «я».
 
4. Смерть Хлои
 
Некоторые фанатские теории предполагали, что Хлоя умрет и отправится на небеса, где получит свой счастливый конец вместе с Люцифером, но все вышло по-другому.

Сериал смог совместить как радость, так и грусть от того, что Люцифер и Хлоя расстались более чем на 30 лет, пока она была матерью-одиночкой на Земле. Ну а после смерти Хлоя вернулась к своему молодому «я» и отправилась в ад, чтобы быть с Люцифером.
 
3. Аменадиил стал Богом
 
Фанаты с самого начала не понимали, почему Аменадиил не пошел на повышение. Он был идеальной кандидатурой для этой работы, а заодно и любимым сыном Бога. К тому же, он обладал мощными способностями, вроде замедления времени и даже воскрешения из мертвых. Он был старшим, с сильным моральным стержнем, и действительно хотел помогать людям.

В то же время казалось, что Аменадиил нашел свой способ приносить пользу, став полицейским. Поэтому было удивительно, что после всех трансформаций он наконец принял свою судьбу и все-таки занял пост Бога.
 
2. Причина, по которой Дэн оказался в аду
 
Когда Хлоя и другие узнали, что Дэн находится в аду, а не в раю, они не могли понять, как такое могло произойти. Люди отправляются туда по понятным причинам, но в чем он был виноват? Особенно учитывая, что незадолго до смерти Дэн, кажется, стал лучшей версией самого себя.

Однако выяснилось, что Дэн все еще чувствовал вину за то, что был плохим отцом. Но когда он овладел телом преступника и сумел поговорить с Трикси под видом старого друга своего отца, он наконец услышал слова, которые ему нужно было услышать: Трикси боготворила его, говорила, что он замечательный отец и просила не корить себя за ошибки.
 
1. Люцифер ушел от Хлои
 
Казалось невероятным, что Люцифер когда-либо оставит Хлою, учитывая, какие сильные чувства он к ней испытывал. Люцифер за эти годы сделал для Хлои несколько приятных вещей, которые доказали, насколько сильно он в нее влюблен. Но тот факт, что он уйдет, казался еще более нелогичным после того, как Люцифер узнал, что оставил не только ее, но и свою будущую дочь.

Как оказалось, на то была веская причина. Он нашел свое истинное призвание и должен был ему следовать. Хлоя тоже это поняла, и именно это сделало их историю любви одной из лучших на телевидении: хотя Хлоя знала, что ей придется прожить всю свою жизнь на Земле без него, как бы долго это ни длилось, — оно того стоило, ведь потом она проведет с Люцифером вечность.

Последние комментарии



Все комментарии (40)
turnerirena
Заслуженный зритель
19 ноября 2021 в 17:12:07
Пожалуй, что Аменадиил стал Богом самое очевидное. До последнего не верила, что Люци станет им
Ответить
Пожаловаться
|
1307
Заслуженный зритель
19 ноября 2021 в 17:25:34
То что Люци не мог посещать Землю как Аминалиль, это тупость несусветная
Ответить
Пожаловаться
|
еще 18 комментариев
Shad_Tkhom
Заслуженный зритель
22 ноября 2021 в 19:51:41
Пересмотрите серии и диалоги Дэна с Люцифером.
Ответить
Пожаловаться
Shad_Tkhom
Заслуженный зритель
23 ноября 2021 в 19:39:06
Аменадиил говорил Малькольму о тридцати секундах на Земле и, что в аду это было гораздо дольше. И потом неоднократно повторялось, что несколько месяцев на Земле, это чуть ли не столетия в аду. "Константин" с Киану Ривзом вспомните - там говорилось о том же. Мне тоже не понравилось.
Ответить
Пожаловаться
Shad_Tkhom
Заслуженный зритель
24 ноября 2021 в 17:47:28
А каким образом это должно было почувствоваться? Только на личном опытею Или как с Малькольмом, который после ада немного поехал крышей на почве удовлетворения всех шести чувств сразу.
Ответить
Пожаловаться
Игорь Швецов
AdamFreelander | Постоянный зритель
19 ноября 2021 в 19:12:10
"Однако, судя по всему, Дэн все-таки смог перед смертью помочь Элле, познакомив ее со своей старой подругой Кэрол, которая в конечном итоге стала новым начальником полиции. Он и правда казался хорошим парнем, и к концу пара, к большому удовольствию зрителей, казалась счастливой."
Что простите?) Тогда уже вот так вот: "Однако, судя по всему, Дэн все-таки смог перед смертью помочь Элле, познакомив ее со своим старым другом Кэролом, который в конечном итоге стал новым начальником полиции. Он и правда казался хорошим парнем, и к концу пара, к большому удовольствию зрителей, казалась счастливой."
Ответить
Пожаловаться
|
Shad_Tkhom
Заслуженный зритель
19 ноября 2021 в 19:48:35
Гугл-переводчик...
Ответить
Пожаловаться
notkat0
Заслуженный зритель
19 ноября 2021 в 20:43:44
Дружба с Трикси и правда была всю дорогу, поэтому нелюбовь Люци к детям автором сильно преувеличена. Про старую подругу Кэрол смешно, и правда гуглоперевод.
Люци не просто снова стал дьяволом, он нашел свое новое призвание в том, чтобы помогать людям отправляться в рай. С сомнительным. правда, успехом, по факту он помог только Дэну.
И я тоже считаю глупостью, что Люци не мог возвращаться и навещать Хлою. А если на то пошло, то и Рори. То, что произошло, уже произошло, Рори в прошлом уже очутилась, Люци свое признание осознал, временную петлю можно разрывать, как он собирался разрывать адские петли. Или, раз уж он так хотел оставить все как есть и рассчитывал на близость с Рори в дальнейшем, Хлою-то он в любом случае мог навещать.
Сезон и правда вышел печальным, немного уже не в том жанре, что предыдущие пять.
А вот интересно, что в статье про последний сезон делает картинка с Михаилом? Михаил в 6 сезоне едва мелькнул. Опять же вопрос автору.
Ответить
Пожаловаться
|
Shad_Tkhom
Заслуженный зритель
19 ноября 2021 в 21:13:01
К Трикси Люцифер долго привыкал. И других детей в шаговой доступности не было. Потом уже Аминадиил учудил.
Первым в рай отправился Ли Гарнер (мистер ВалиОтсюдаНаХер!). Дэн должен был разобраться с вопросом за что он сам себя наказывает.
Рори просила ничего не менять. И броситьь своих подопечных Люцифер не мог.  
Ответить
Пожаловаться
Shad_Tkhom
Заслуженный зритель
19 ноября 2021 в 21:13:41
Картинка из пятого сезона.
Ответить
Пожаловаться
federal13 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
24 ноября 2021 в 21:46:07
фублин! напомнил об этом идиотском сокращении от красивого имени Аврора. все серии с ней был в недоумении от этого крайне тупого сокращения.
Ответить
Пожаловаться
Хитрослав Иннокентиевич
dehruale1 | Постоянный зритель
19 ноября 2021 в 22:33:39
Последний сезон отвретительно плоский, неэмоциональный идиотичный и непохожий на остальные сезоны.
Ответить
Пожаловаться
|
Shizuku_o_o
Заслуженный зритель
20 ноября 2021 в 13:12:47
какая радость что перестал смотреть этот бедлам пару сезонов назад, в лютый трэш уехали
Ответить
Пожаловаться
|
moovs
Заслуженный зритель
21 ноября 2021 в 13:42:38
Согласен на все 100, за уши притянутая серия про геев.
Про злых белых полицейских так ваще ***ц.
Пол сезона просто промотано. Реально жаль времени.
Ответить
Пожаловаться
Симаргл Сварожич
MeroV1NG | Заслуженный зритель
22 ноября 2021 в 11:13:31
"Фанаты с самого начала не понимали, почему Аменадиил не пошел на повышение. Он был идеальной кандидатурой для этой работы, а заодно и любимым сыном Бога. К тому же, он обладал мощными способностями, вроде замедления времени и даже воскрешения из мертвых. Он был старшим, с сильным моральным стержнем, и действительно хотел помогать людям."
Забыли еще добавить, что он тоже черный)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (40)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку