Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Го, я создал

30 июня 2021 г.
Премьера сериала «Битые пиксели»
Наверняка у каждого из нас есть так называемый объект отдохновения, в который мы погружаемся, чтобы прийти в себя после трудного дня, потупить и расслабиться. Для кого-то подобный эффект оказывают видосики на Youtube или в TikTok, кто-то читает шутехи из любимых пабликов в социальных сетях, а кто-то с головой уходит в чудесный мир онлайн- и видеоигр. Главное, вовремя вернуться в мир реальный.

Мег, Никки и Усман — опытные пользователи онлайн-игры Kingdom Scrolls, фэнтезийного мира чародеев, орков и виверн. Квесты в виртуальном королевстве заменяют этой троице реальную жизнь, а ее жалкие остатки налажены таким образом, чтобы от игры не отрывали ни работа, ни домашние обязанности главы семейства (как в случае Усмана), ни попытки соседки Мег и Никки, «цивильной» Элисон, хоть ненадолго оторвать обоих от экранов и их игровых персонажей. И если Мег еще старается хотя бы наладить свою личную жизнь, участвуя в свиданиях, организованных для нее Элисон, или флиртуя с новым коллегой на работе, то для Никки ничто, кажется, не обладает хоть какой-то привлекательностью, чтобы на это стоило тратить время, в которое можно было бы гриндить или заняться добычей голды. Вот только семейная жизнь Усмана дала трещину, а между Мег и Никки, кажется, назревает нечто большее, чем партнерство по игре. Смогут ли герои разобраться с реальными проблемами или продолжат их игнорировать, пока вся жизнь и отношения с близкими окончательно не пойдут прахом?
Битые пиксели
Озвученный трейлер первого сезона. Lostfilm.TV

Те, кто видеоиграми не увлекаются, могут подумать, что подобное шоу не для них, однако в сюжете про трех гиков есть то, к чему каждый может почувствовать причастность. По сути, сериал «Битые пиксели» — про бегство от действительности и неприятных вещей, чем каждый из нас в той или иной мере страдает. И у всех нас есть вещи, которыми приятно заниматься, чтобы избавиться от стрессов повседневной жизни. Ведь даже Элисон в исполнении Шарлотты Ричи, такая правильная, позитивная (и обладающая, кажется, бесконечным терпением в попытках не дать зарасти мхом своим совершенно асоциальным друзьям в их комнатах) и далекая от геймерской реальности, имеет свои слабости, с которыми приходится бороться, чтобы найти здоровый баланс в жизни. Впрочем, разобраться в реалиях геймерской жизни и узнать лексикон пользователей игр тоже довольно занимательно. Не понимаете, что может быть увлекательного в том, чтобы неподвижно сидеть несколько часов кряду перед монитором компьютера? Скоро поймете.

Опытные и знающие рынок геймеры, в свою очередь, наверняка при просмотре заметят, что Kingdom Scrolls — ненастоящая игра, придуманная специально для сюжета «Пикселей». И одна из примечательных вещей сериала в том, что наблюдаешь за героями не только в реальной жизни. В определенные моменты картинка меняется и зритель как будто оказывается внутри игры, продолжая слушать перепалки и разговоры за жизнь главной троицы героев. Это шанс не только увидеть отличную графику, но и открыть для себя разные стороны их характера.
 
Не каждый актер может сказать, что подготовка к роли требовала погрузиться в видеоигры, но это именно то, что делал каст «Битых пикселей». «Мы выполнили наше домашнее задание, которое, по сути, заключалось в том, чтобы играть. Это помогло нам правильно понять то разочарование, которое вы порой испытываете в жизни», — рассказывает Алекса Дейвис (Мег).

Каст сериала для зрителей LostFilm, быть может, и не знаком, однако это отличная возможность открыть для себя новые имена уже вполне состоявшихся на британских экранах актеров. Слаженная, как по сюжету, так и в качестве исполнителей их ролей, команда представлена Алексой Дейвис, Уиллом Мерриком и Саргоном Йельдой (последнего вы можете помнить по сериалу «Страйк»), а компанию опытным игрокам составляют нубы Дэвид Мумени и Шарлотта Ричи — их герои, Рассел и Элисон, служат эдаким несгораемым мостиком в оффлайн.

Реальная жизнь — суровая и деспотичная штука, от которой порой всем нужен отдых, так что соотнести себя с героями «Битых пикселей» достаточно легко. Однако во всем нужна мера, которая им не слишком-то знакома. Хватит ли сил экранным персонажам, чтобы не погрузиться с головой в противостояние монстрам виртуальным, забив на решение проблем и неудач реальных — об этом вы узнаете, посмотрев два сезона забавного, но вполне злободневного британского шоу.

Последние комментарии



Все комментарии (18)
ArtBishop
Заслуженный зритель
30 июня 2021 в 14:03:47
лет 5-10 назад при активной WOW зашло бы супер.
а сейчас что из таких игрух осталось?
Ответить
Пожаловаться
|
Avtichrist
Заслуженный зритель
02 июля 2021 в 22:16:41
Большая часть тобою перечисленного даже близко не стоит к тому гринду, что был 10-15 лет назад. Сменилась мода.
Ответить
Пожаловаться
Britver
Заслуженный зритель
30 июня 2021 в 14:19:18
После просмотра этого сериала я с ненавистью смотрю на онлайн-игры
Ответить
Пожаловаться
|
Britver
Заслуженный зритель
03 июля 2021 в 19:06:58
Делитесь опытом? Спасибо, не надо
Ответить
Пожаловаться
Rjekke в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
03 июля 2021 в 22:46:59
Надо, зритель, надо!
Ответить
Пожаловаться
Britver в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
04 июля 2021 в 15:09:30
Я обязательно прочту Ваш комментарий, и как всегда, сделаю по-своему)
Ответить
Пожаловаться
Muxtar
Заслуженный зритель
30 июня 2021 в 21:58:23
"между Мег и Никки, кажется, назревает нечто большее, чем партнерство по игре."
И тут гомосятину вставили. Сразу мимо. Хотя если бы не это, то я как олдскульный вов-ер, посмотрел бы
Ответить
Пожаловаться
|
notkat0
Заслуженный зритель
01 июля 2021 в 00:01:49
В каком месте вы нашли гомосятину? На фото 2 женщины и трое мужчин, женщины Мэг и Элисон, Никки один из мужиков. Перейдя по ссылкам с фио актеров, также "внезапно" можно увидеть, что Никки мужик. Или вы знаете имя Николь, но не Николас??
Ответить
Пожаловаться
Muxtar в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
01 июля 2021 в 00:38:01
Просто женское имя Никки пишут именно так, а Николаса сокращают как Ник. Сорри если попутал
Ответить
Пожаловаться
Nino Brown
aadaa | Заслуженный зритель
30 июня 2021 в 23:19:36
немного о задротах! ну ну это же "нова" "интересно"
Ответить
Пожаловаться
|
vorchun512
Заслуженный зритель
01 июля 2021 в 12:27:22
есть неозвученные лостом годные сериалы, но нет, лучше озвучить такое дерьмо.
Ответить
Пожаловаться
|
Arekan
Заслуженный зритель
06 июля 2021 в 16:51:33
тайтл статьи вообще ничего общего не имеет с мморпг, "го я создал" использовалось в клубах где играли в кс 1.6 или халфу. Я сначала подумал что статья о серике про КСочку, но нет, тут мморпг, да и еще какое. Графон игры на уровне стартапа с краудфандинга где 2 чела пилят игру уже 3ий год. По мне, если хочется посмотреть что-то прикольное про ММОРПГ, то лучше глянуть анимеху SAO(Sword Art Online), там помоему лучше всех раскрыли тему реальности виртуальных взаимоотношений между людьми.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (18)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку