Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Бет Хармон — суперсекси-ботаник»

18 февраля 2021 г.
Продюсер «Хода королевы» о сложном пути сериала и уникальности главной героини
Совсем недавно сериал «Ход королевы» о гениальной, но склонной к саморазрушению шахматистке Бет Хармон (Аня Тейлор-Джой), получил две номинации на «Золотой глобус». Команда шоу наверняка отметила это событие на широкую ногу, ну а исполнительный продюсер Уильям Хорберг еще и с журналистами пообщаться успел. Уже посмотревшие драму зрители понимают, что история полностью законченная и на второй сезон рассчитывать не стоит. Уильям объяснил, почему: «Приятно знать, что аудитории понравился наш сериал и что люди хотят провести с этими героями больше времени. Мы и мечтать о таком не могли. При этом мы понимали, что эта история получила хороший финал. Зрители могут и дальше продолжать фантазировать о будущем Бет Хармон, но наши планы не продолжать его на экране остались в силе, несмотря на то, что в твиттере фанаты шоу требовали еще и еще. Мы со Скоттом Фрэнком вполне довольный той полнотой, которой обладает история Бет».

Чтобы перенести на экраны роман Уолтера Тевиса, понадобились целые десятилетия. Сценарист Аллан Скотт приступил к работе аж 30 лет назад, а Хорберг присоединился к нему спустя десять лет. Что касается Фрэнка, с ним Уильям знаком еще с 80-х. «Он был сценаристом фильма "Маленький человек Тейт", а это, можно сказать, духовный кузен нашего сериала — тоже о юном гении и цене гениальности», — вспоминает Хорберг.

При этом многочисленные попытки превратить роман Тевиса в кино провалились: киноделов отпугнул тот факт, что во время Холодной войны юная шахматистка была показана в тяжелом положении. Да и стоимость съемок в Европе не добавляла оптимизма. «Рынок просто счел потенциал нашего проекта недостаточно коммерчески интересным, — говорит Уильям. — Не говоря уже о том, что преобразование книги в фильм "свело бы его к чисто спортивному нарративу". В фильме мы бы потеряли все то, что делает наш сериал особенным, а именно нашу героиню со всей ее настойчивостью, взрослением и эмоциональным ростом. В итоге мы получили путешествие по семи эпизодам, нашедшее глубокий отклик в сердцах людей».

На длинном и извилистом пути истории Бет Хармон на экраны было несколько довольно престижных остановок. Так, одно время постановщиком потенциальной ленты значился покойный Бернардо Бертолуччи. В другом нереализованном полнометражном проекте режиссером мог стать Майкл Аптед, а исполнительницей главной роли — Молли Рингуолд. Также к экранизации подбирался продюсер Джерри Вайнтрауб — именно он помогал Аллану Скотту запустить проект в 80-х. И наконец Скотт был близок к тому, чтобы отдать кресло постановщика фильма Хиту Леджеру, для которого эта картина могла бы стать режиссерским дебютом. Ну а в итоге воплотить в жизнь «Ход королевы» Скотту Фрэнку помог успех его предыдущего сериала — «Забытые Богом».

О любви миллионов зрителей к Бет Хармон Хорберг говорит: «Не думаю, что мы прежде видели кого-то вроде Бет. В ней столько сложности, противоречий, двусмысленности. Она настоящая убийца и совершенно неуязвима. Она ботаник и суперсексуальная, она крутая. Бет бросает вызов стереотипам и является персонажем, который пришел в этот мир в правильное время. Зрители проникаются ее уникальностью и ее путешествием, ее история в конечном счете — про выживание, а 2020 год стал в каком-то смысле экзистенциальным кризисом для всего мира».
 
Источник: Deadline

Последние комментарии



Все комментарии (31)
Ep1nephr1ne
Постоянный зритель
18 февраля 2021 в 18:21:06
Мне, как шахматисту, сериал не понравился.
И причин очень много.
Перечислять их смысла не вижу, но, сериал понравился женщинам, по понятным причинам, наркоманам и просто любителям острых историй.
Натуральности в сериале нет абсолютно никакой.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 14 комментариев
Professor1234567890 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
22 февраля 2021 в 21:59:50
называется блиц
и нет это не поддавки
а можно и по 3 минуты как тут
можно и по минуте но на турнирах так не делают вроде бы
Ответить
Пожаловаться
Ep1nephr1ne в ответ на комментарий
Постоянный зритель
23 февраля 2021 в 07:02:05
10 минут на всю партию это мало.
В любом случае будет очень много ошибок.
Ну, по крайне мере тот блиц, что я играл раньше, как раз был 10 минут на двоих.
Ответить
Пожаловаться
Renounced в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
24 февраля 2021 в 01:40:32
AkaBrA
А так вот почему одна половина партий показана крупным планом с камерой где-то сбоку-снизу с роковым завершающим движением фигуры на поле, которое вообще не видно и последующим многозначительным взглядом Бет - а другая почему-то изображала откровенный абсурд абсолютно не игровых ситуаций? Для этого понадобился Каспаров?
 
И сука, пересмотри сериал я тебе говорю. Забыл и додумал - ТЫ, а не я.
 
К шахматам готовились ВСЕ, ВСЕ изучали силицианские защиты и по 100500 раз прочие дебюты, и только ОНА жрала наркоту, которая ПОСТОЯННО помогала ей выигрывать и ТОЛЬКО ОНА.
Я тебе повторяю, раз до тебя так и не дошло - она жрала наркоту за кадром (там где это не было показано) на протяжении всего сериала, на это дают жирнейшие намёки постоянно. С самых первых показательных игр в школе, когда без буста от подруги она бы благополучно завалила их, стыренной банки из детдома, затем из "успокоительных" для мамаши, затем в игре с Гарри, выбежав в туалет и закинувшись парочкой приговаривая "а ну соберись тупица" - до самого последнего матча с Барговым...
Судя по тому насколько был набит её шкафчик когда он попал в кадр - у неё там запасов до конца жизни.
 
Чувака в шляпе она также выиграла благодаря наркоте, это очевидно должно было быть, хоть и не показано в кадре.
 
И блять в конце, смывая в унитаз таблетки и говоря другу О ПОПЫТКАХ завязать, диалог складывается следующим образом - я для тупых, без памяти и мозгов, переводящих стрелки на других это в частности пишу:
Таунс - ну и как нам победить Баргова?
Бет - Ну, мне нужны мои...таблетки. Бухло, затуманенный мозг, чтобы выиграть. Я не увижу доску без этого. (I can't visualize the games without them)
Таунс - думаешь, ты здесь из-за них?
Бет - это то, к чему я привыкла. (ответ - да)
Таунс - да, но ты и без них прекрасно справлялась, разве нет?
Бет - да, я выбросила таблетки и тут же спросила у портье где их взять. Мне они правда нужны. Мне так кажется.
 
Я поясняю последнюю фразу для тупых - ответ был отрицательный, то есть она сказал НЕТ, я никогда не справлялась без них, ибо как только их не стало я тут же побежала их искать. (Как и всегда делала в таких случаях. И нашла?) Этой же репликой она дополнительно подтвердила, что они были с ней ВСЕГДА.
 
В заключительный момент в игре с Барговым она УВИДЕЛА ФИГУРЫ НА ПОТОЛКЕ. (И снова поясню на всякий случай для тупых что это такое - это иллюстрация того как разгоняется её правое полушарие, рисуя внутренний образ с проекцией доски и фигур на потолок, пока левое в бешеном темпе обыгрывает все возможные комбинации и ищет решение - это не "способность", это результат разогнанных мозгов).
Если предположить что она таки не нашла/не закинулась перед финальным поединком с Барговым таблетками и смогла выжать из своих мозгов то, то раньше делали наркотики - ну, "поздравляю" в таком случае. Настолько правдоподобно что обосраться можно - всяких местных чемпионов приходилось таблетками давить, а тут дошли до мирового уровня - ай чё там, это же так просто "привычка" была, я и так смогу )))
 
Я всего лишь уделил достаточно внимания деталям и диалогам, пока смотрел сериал, чтобы сделать соответствующие выводы, в отличии от тебя который просто закрыл глаза на то чего не хотел или не мог увидеть и понять.
 
ПС. Сериал по сути о "читере", который не справляясь с игроками в честном поединке (а он старается), "подрубает" в нужный момент и склоняет партию к собственному выигрышу.
Да, которого всё никак не забанят, и не дисквалифицируют.
Отвратительный посыл.
Хлопают после каждой победы не Бет - а наркоте.
Ответить
Пожаловаться
Алси Дес
CureLeak | Постоянный зритель
19 февраля 2021 в 00:01:40
Конь на Ж6
Ответить
Пожаловаться
|
Anton Lemishev
zwezdaserialow | Постоянный зритель
19 февраля 2021 в 00:16:18
Конь на БетХарман и поглубже xD
Ответить
Пожаловаться
|
Professor1234567890
Заслуженный зритель
19 февраля 2021 в 17:59:39
жестоко
Ответить
Пожаловаться
meatbug
Заслуженный зритель
19 февраля 2021 в 01:21:12
Конь. Просто конь.
Ответить
Пожаловаться
|
Vlad Karabetsky
Aeph | Постоянный зритель
21 февраля 2021 в 01:44:13
В каком месте она суперсекси? С каких пор суперстрёмная считается суперсекси? Обычная серая мышка.
Ответить
Пожаловаться
|
MaxNemo
Заслуженный зритель
22 февраля 2021 в 09:18:00
А по-вашему супер-секси это девушки без УМА, не обученные ничему? Без таланта даже хотя бы выглядеть хорошо!?
Тут серой мышкой даже и не пахло.
Элегантная, умная и воспитанная девушка.
А вредные привычки есть и у тараканов даже..
Ответить
Пожаловаться
конь в пальто
gpress | Заслуженный зритель
22 февраля 2021 в 14:07:41
Абсолютно верно сказал. Тоже офигеваю, где в этой чмошной девице находят привлекательность.
Ответить
Пожаловаться
DarGar
Заслуженный зритель
21 февраля 2021 в 17:03:48
Сам сериал очень стремный)) Героиня вызывает отвращение. Она преуспела потому что закидывалась наркотой, потом взяла в долг и не отдала. Продолжила закидываться и преуспевать, потом опять заняла бабла у подруги, свалила и осталась в другой стране. Вывод - берите в долг и не отдавайте, а еще  закиньтесь, на всякий случай.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (31)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку