Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Адвокат дьявола с британским акцентом

12 сентября 2020 г.
Премьера сериала «Мастер побега»
Как совершить убийство и остаться безнаказанным? По мнению криминальных сериалов, для этого нужно быть очень умным человеком, способным составить подробный план, узнать все о жизни жертвы и отлично разбираться в работе полиции. А если дело все же доходит до суда, то в защитники стоит выбрать такого же умного адвоката, способного склонить суд на свою сторону. Но что, если отношения клиента и защитника не заканчиваются с объявлением приговора?
 
Уилл Бёртон (Дэвид Теннант) — адвокат по уголовным делам, который еще ни разу не проигрывал в суде. Герой живет в огромной лондонской квартире с женой и сыном, ездит на шикарной машине и отдыхает в роскошном загородном доме. Однажды Бертон решает взять дело Лиама Фойла (Тоби Кеббелл) — социопата, подозреваемого в убийстве. Обнаружив пробелы в материалах суда, адвокат легко добивается освобождения подсудимого, несмотря на грызущие его сомнения в невиновности клиента. И вскоре эти сомнения оборачиваются для героя и его семьи настоящим кошмаром...
Мастер побега
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

«Мастер побега» — сериал британского телеканала BBC One, созданный Дэвидом Волстенкрофтом. В его основе лежат не реальные события или литературный первоисточник, а лишь желание шоураннера создать настоящую судебную драму с элементами классического триллера, атмосферой тайны и ощущением неизбежной трагедии. «У юридических историй есть предрасположенность чаще фокусироваться на интеллектуальной стороне вопроса, чем на эмоциональной, — объясняет Волстенкрофт отличие своего детища от других сериалов. — Я хотел создать нечто, пробирающее до мозга костей, а не просто демонстрацию действия закона». Отчасти автор сценария основывался на собственном опыте: «Я участвовал в судебных процессах и в Англии, и в Америке, и каждый раз сталкивался с глубинными, дикими, первобытными мыслями. Я чувствовал себя животным, запертым в клетке, и решил рассказать об этих ощущениях в истории об адвокате по уголовным делам».

Режиссером сериала выступил Брайан УэлшЧерное зеркало»), который так описал свое видение проекта: «Когда я впервые прочитал сценарий, то увидел смешение жанров. С одной стороны, это судебная драма, а с другой — триллер в духе Хичкока. Также в центре сюжета — эмоциональная тема семьи, связанная с потерей и горем. Именно эта разноплановость и привлекла меня». Чтобы избежать клише, характерных для жанра, Уэлш выбрал местом съемок судебного процесса просторные помещения Олд-Бейли — центрального уголовного суда Лондона — размеры которых позволили найти уникальные ракурсы. Атмосфера и цвета этого места, по словам режиссера, полностью соответствовали его задумке снять нуарный детектив.

Для соблюдения достоверности юридического процесса к работе над «Мастером побега» привлекли консультанта — криминального эксперта Эндрю Джеффриса. Благодаря его участию, еще на этапе работы над сценарием создателям сериала удалось избежать нескольких неточностей. Например, в жизни адвокаты снимают парики, только если судья снял свой, а художники рисуют скетчи о ходе процесса не во время заседания, а после него. «Волстенкрофту удалось весьма точно описать юридические моменты, и я только вносил уточнения, — прокомментировал свою работу Джеффрис. — Некоторые шоу слишком драматичны и искажают действительность, но Дэвид смог создать нечто очень правдивое».

Главная звезда сериала, Дэвид Теннант, хорошо знаком зрителям по ставшей хрестоматийной роли Доктора Кто, а также образу демона Кроули в «Благих знамениях». Примерив мантию адвоката, актер еще раз доказал, как восхитительно он может жонглировать быстро сменяющими друг друга эмоциями. «Когда есть возможность выбирать между сценариями, легко опознать тот, который не захочешь отдавать никому другому», — говорит Теннант о своем решении сыграть Уилла Бёртона. Присутствие консультанта по правовым вопросам, Эндрю Джеффриса, актер назвал бесценным: «Лично для меня было полезно пообщаться с тем, кто зарабатывает этим на жизнь, и понаблюдать, что у него творится в голове».
 
Роль антагониста, Лиама Фойла, исполнил английский актер Тоби КеббеллДом с прислугой»), который смог создать образ преступного гения, собрав лучшее от всех обвиняемых в фильмах аналогичного жанра. Также в актерский состав вошли Софи ОконедоПреступник»), Эшли Дженсен, Брид БреннанОстрые козырьки») и другие.

«Мастер побега» — это удивительно английское зрелище, которое обязательно понравится поклонникам стильных британских сериалов, фанатам криминальных драм и любителям триллеров. Сюжет шоу только кажется предсказуемым, в то время как зрителя ждут держащие в напряжении сцены в зале суда и леденящие кровь повороты сюжета. Не стоит ожидать и очевидной победы добра над злом, ведь в ходе истории герои сильно меняются, а закон принимает сторону того, кто оказывается более убедительным в суде.

Последние комментарии



Все комментарии (11)
binykcyc
Заслуженный зритель
12 сентября 2020 в 18:34:30
А почему у вас в новостях вот ЭТО не появилось?
https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-standards-oscarsr-eligibility
Ответить
Пожаловаться
|
notkat0
Заслуженный зритель
12 сентября 2020 в 20:45:01
потому что появилось, лично я на Лосте читала.
http://lostfilm.info/news/id39280/
Тут 2 сайта, новости сериалов на одном, новости кино на втором, http://lostfilm.info.
Ответить
Пожаловаться
notkat0
Заслуженный зритель
12 сентября 2020 в 20:46:19
"По мнению криминальных сериалов..." не бывает, потому что у сериалов нет своего мнения. Мнение есть у их создателей.
Ответить
Пожаловаться
|
Umervie
Заслуженный зритель
12 сентября 2020 в 20:47:32
прекрасный образчик детективного жанра, только я его не только смотрел, но и пару раз пересматривал - 2013 г. выхода... позновастенько спохватились с озвучкой ;)
Ответить
Пожаловаться
|
Distiller
Заслуженный зритель
14 сентября 2020 в 00:07:09
Очень средненький сюжет. Больше похоже на детективы 70х-80х.
Ответить
Пожаловаться
|
ark517pl
Заслуженный зритель
14 сентября 2020 в 21:12:19
Сюжет весьма неординарный,посмотрим.
Ответить
Пожаловаться
|
vovagaus
Заслуженный зритель
17 сентября 2020 в 19:28:28
Разочарование.... пока
Ответить
Пожаловаться
|
draudigs
Заслуженный зритель
19 сентября 2020 в 08:23:37
как-то пропустила, ну глянм на Доктора Кто с другого угла:)
Ответить
Пожаловаться
|
so ley
soley1 | Заслуженный зритель
14 ноября 2020 в 07:03:47
сериалу 7 лет. даже по фото видно. зачем подавать как новость? он уже на первом прошел несколько раз. правда,ночью.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (11)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку