Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Действуй, сестра!»

05 июля 2020 г.
Премьера сериала «Монахиня-воин»
Если существует дьявол, значит должен быть и бог. Священник из сериала «Озарк» уверен, что именно такая формула определяет бытие, однако многие шоураннеры с этим не согласны. Один за другим они наполняют свои проекты чудовищами, монстрами и прочими порождениями ада, но сражаться со всей этой нечистью предстоит людям. И если зло в религиозном понимании — частый гость на телеэкранах, то вот богу и его помощникам там как будто не место. Добро — это скучно, праведники неинтересны, а люди, посвящающие жизнь религии, нудны. Много лет монашеские общины с их аскетизмом и закрытостью не вызывали большого интереса у публики: подумаешь, отшельничают да проводят дни в молитвах. Но благодаря любопытству кинематографистов образ монахов начинает играть новыми красками: загадки, которые хранятся за стенами монастырей, ложатся в основу фильмов ужасов, а знаменитые монахи Шаолиня породили целый класс персонажей — воинов, которые с помощью силы духа достигают невероятных результатов. Новый сериал от онлайн-сервиса Netflix «Монахиня-воин» — яркое подтверждение того, что бороться со злом лучше всего с помощью сил добра.

Эва (Альба Баптиста) всегда мечтала умереть. Ей казалось, что только после смерти она не будет чувствовать себя фриком и станет наконец, как все остальные. Однако у судьбы изощренное чувство юмора: девушка даже не догадывалась, насколько она особенная. С помощью божественной силы некого артефакта Эву воскрешают таинственные незнакомцы. Придя в себя в морге, героиня обнаруживает, что загадочный предмет стал ее частью, а сама она — Избранная, обладающая сверхспособностями. В поисках ответов девушка направляется в католический орден Крестообразного Меча — секретное общество набожных женщин, посвятивших всю жизнь борьбе с древними и пугающими силами зла. Теперь Эва — одна из них, и ее главная задача — спасти человечество от ада на Земле. Только вот возникает небольшая загвоздка: девушка не верит в бога.
Монахиня-воин
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Сериаломанам со стажем Эва может напомнить еще одну знаменитую героиню своего поколения, обладающую сверхчеловеческими силами и сражающуюся со злом. Истребительница Баффи, ворвавшаяся на малые экраны в 1997 году и зачищавшая Саннидейл от нежити на протяжении семи сезонов, на первый взгляд действительно кажется прародительницей Эвы. Однако все не так просто, потому что «Монахиня-воин» — это экранизация истории, увидевшей свет еще в далеком 1994 году.

Сериал Саймона Бэрри, работавшего над такими проектами, как «Континуум» и «Ван Хельсинг», основан на американском комиксе Бена Данна Warrior Nun Areala. История о героических приключениях воинственных монашек, изображенная в стиле манги, почти сразу вызвала споры и дискуссии. Многие служители церкви присылали автору письма, выражающие поддержку и благодарность за привлечение внимания читателей к вере. Другие же заняли прямо противоположную позицию: члены католический церкви были оскорблены откровенностью костюмов героинь комикса, а также заявляли, что Данн посягнул на святое, и обвинили художника в богохульстве. Но это не помешало комиксу завоевать популярность — разговоры о его экранизации ходили с 2015 года, а компания Perfect Circle Productions собиралась запустить целую трилогию.

«Бэтмен, Человек-паук, Супермен… Все они делают замечательные вещи — спасают мир. Но во что они верят?», — задавался вопросом Данн, когда ему в голову пришла идея создания комикса о суровых монахинях, защищающих человечество не только молитвами, но и кулаками. Однако не стоит считать, что Саймон Бэрри и Netflix планируют обратить нас всех в католиков и ярых приверженцев веры. В шоу «Монахиня-воин» прозелитизм отсутствует полностью, а религиозная тематика является не более, чем яркой и красивой оберткой для фэнтейзийного сюжета о добре и зле, взрослении и поиске себя.

Еще два года назад Бэрри предложил стриминговой площадке адаптировать произведение Данна, и руководство Netflix с радостью согласилось, предоставив ему полную свободу в поиске сценаристов и продюсеров. В свою команду шоураннер пригласил Терри Хьюз, работавшую над «Сверхъестественным» и «Ведьмами Ист-Энда», Дэвида Хэйтера, не понаслышке знакомого с сильными женщинами после съемок в «Супергёрл», Эми Берг, ранее столкнувшуюся с демонами да Винчи, и эксперта по молодежным хоррорам Сюзанн КейллиЛегкий, как перышко»). На съемочной площадке веру обретут или же потеряют молодые восходящие звезды: Альба Баптиста, Тоя Тернер, Кристина Тонтери-Янг, Лорена Андреа, Димитрий Абольд. Компанию им составят и более опытные актеры: Лайам МакМахонТюдоры», «Падение»), Оскар Форонда («Корона»), Текла РютенОстаться в живых») и Сильвия Де Фанти, которая исполнит роль наставницы юной Избранной.

Монахиня-воин — конечно, супергерой, но в первую очередь она — обычный человек. Эва, как и все мы, борется со внутренними демонами, пытается понять, какое место занимает в этом мире и что делать, если долг перед другими вступает в противоречие с истинными желаниями. И пусть до правдоподобности боевому фэнтези далеко, но кто же смотрит телекомиксы ради реалистичности? Красочные сражения и красивые девчонки. Есть! Портал в рай и первородное зло. Тут как тут! Спасение человечества, борьба за душу неверующей и проблемы юношества. На месте! Следующая остановка — орден Крестообразного Меча. Но будьте внимательны: дьявол всегда тот, от кого меньше всего ожидаешь подвоха.

Последние комментарии



Все комментарии (6)
lify
Зритель
05 июля 2020 в 03:12:33
в новинках такое болото
Ответить
Пожаловаться
|
ar04
Заслуженный зритель
05 июля 2020 в 10:17:15
Сериал несколько скучноват и затянут. Интересна только первая и 2-3 последние серии. Середину можно было бы сократить вдвое. Но в нем весьма оригинальная точка зрения на религию и ангелов, что довольно свежо и интересно. Второй сезон, если он будет, обещает быть куда лучше. Финал первого мне понравился.
Ответить
Пожаловаться
|
idler333
Заслуженный зритель
06 июля 2020 в 13:33:39
че там хоть?Феминизма не лишка?
Ответить
Пожаловаться
|
GAIhnic
Заслуженный зритель
06 июля 2020 в 22:04:43
Сериал мог бы быть неплохим. Хорошая картинка, каст персонажей и интересная история. Единственная проблема сериала в драматургии. Такое чувство что драматург здесь из последних сезонов Флеша и Стрелы. Сценаристам и постановщикам не удалось создать вовлечение в эмоциональное состояние героев, но при этом персонажи ноют, страдают и подбадривают друг друга пафосными речами поддержки. Я первый раз вижу в кадре некоторых героев, но при этом я должен им сочувствовать)) Единственная крепкая романтическая линия, была тупо слита в середине.
 
Нужно было сократить шоу на 4-5 серий, это добавило бы динамики, логики и смысла сериалу. А так досмотреть эту тягомотину крайне сложно. ГГ тупая, злодей скучен, демоны медлительнее черепахи, а все остальные персонажи, поступают как маленькие дети. Очень жаль, хорошая была история.
Ответить
Пожаловаться
|
Alfazet
Заслуженный зритель
07 июля 2020 в 19:54:53
Неплохой подростковый сериал в сидабном стиле,крайне бюджетный, поэтому огрехи вылазят из всех щелей,толерантности минимум. В целом смотреть можно от скуки или безделья.
Ответить
Пожаловаться
|
lordslayer
Заслуженный зритель
12 июля 2020 в 14:24:57
Я смотрел на перемотке,очень много диалогов и не нужных сцен,видно что разговорами тянут хронометраж!Графика на низком уровне,видно что бюджет очень не большой,половина актеров с фильма "Родина: Форт Салем" фильм почти такого же уровня!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (6)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку