Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Мы отдали на борьбу с пандемией часть своих запасов со съемок»

08 апреля 2020 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Дэвид Шор о финале третьего сезона «Хорошего доктора», коронавирусе и помощи реальным врачам
В финале текущего сезона сериала «Хороший доктор» уже полюбившиеся зрителям сотрудники больницы продолжают разбираться с последствиями разрушительного землетрясения в Сан-Хосе, и, как ранее и предполагалось, не все после этого катаклизма остались в добром здравии. В последних сериях жизнь некоторых персонажей буквально повисла на волоске. В их числе оказался доктор Нил Мелэндес (Николас Гонсалес), который переживает весьма трагичный поворот судьбы. В предпоследней серии он был, на первый взгляд, незначительно травмирован обломками и продолжал, сколько мог, помогать пострадавшим, но в итоге сам очутился на больничной койке родного медучреждения со стремительно прогрессирующей болезнью.
 
На сегодняшний день этот молодой хирург кажется единственной жертвой, но события 20-й, заключительной серии намекают на целый ряд серьезных изменений, который произойдут в следующем сезоне. После общения с умирающим парнем в финале существует вариант, что доктор Алекс Парк (Уилл Юн Ли) в ближайшем будущем соберет вещички и уедет, чтобы быть ближе к своей семье. Есть еще доктор Морган Резник (Фиона Губелманн), которая весь сезон мучается с заболеванием, способном поставить крест на ее карьере хирурга, и скрывает недуг от начальства. В последней серии она вынуждена провести операцию больными руками, потому что от этого зависит жизнь пациента, а больше оперировать некому. Наконец, главный герой, доктор Шон Мёрфи (Фредди Хаймор), молодой хирург с синдромом Саванта, спасает жизнь женщине, пронзенной стальной арматурой, оперируя ее в подвале разрушенного землетрясением здания, а в финале нам показывают завязку его любовной истории.

Итак, что будут значить события заключительных серий для следующего сезона? В представленном интервью создатель и исполнительный продюсер сериала Дэвид Шор (он же автор легендарного «Доктора Хауса») объяснил, почему Мелэндес должен был умереть, и намекнул на то, что может произойти в будущем, а также сказал пару слов о судьбе докторов Парк и Резник. Затронул он и тему все еще развивающейся эпидемии коронавируса, поделившись мыслями по поводу ее влияния на ход следующего сезона и будущего телевидения в целом.
 
Как долго вы придумывали финал третьего сезона?
 
Это сложный вопрос, хотите верьте, хотите нет. Мы изначально планировали, что Шон начнет встречаться с Леей, постоянно стремились к этому подвести. Также хотелось к концу сезона замутить что-нибудь грандиозное, захватывающее, чтобы у зрителей от волнения захватило дух. Причина, по которой мы снимаем медицинское шоу, — это желание раскрыть тему каждодневного балансирования человека между жизнью и смертью. Мы постоянно создаем ситуации, когда жизни наших героев грозит опасность. Истории на грани всегда интересны. Тема финальных серий начала оформляться, думаю, за пару месяцев до конца, в процессе съемок. Безусловно, у нас имелись некоторые наметки, но окончательную форму все приобрело совсем недавно.

Рассматривались ли какие-то альтернативные концовки, касающиеся конкретных аспектов финала? Оценивались ли иные сюжетные арки, возможности, когда вы решали, кому жить, а кому умирать?
 
Нет. [Смеется.] У меня нет четкого ответа. Я имею в виду, что когда снимаешь что-то подобное, хочется быть честным. Чтобы происходящее выглядело убедительно, по ходу дела иногда должны случаться и неприятности тоже, чтобы все увидели, как настоящие живые люди на них реагируют, и поняли, что наши герои — обычные люди. В свою очередь, нам необходимо изучать реакцию аудитории на показанное в шоу, ведь чувства и эмоции зрителей — наша главная цель. Мне кажется, у нас получилось невероятно душевное шоу. В процессе его создания в комнате сценаристов постоянно шли обсуждения, и сюжет порой многократно перекраивался до неузнаваемости. Полагаю, будет много зрителей, которым не понравится смерть Нила, ведь он был классным парнем. Мне и самому безумно его жаль, но такой поворот сюжета — естественное развитие истории.
 
То есть у вас не было конкретного решения и причины, чтобы доктор Мелэндес оказался на операционном столе?..
 
Я бы не хотел вдаваться в подробности. Одно могу сказать: он был потрясным парнем. Нам хотелось, чтобы шоу потеряло персонажа, утрата которого вызывала бы у всех реальную боль. Нила любили все, с ним дружили, а кто-то даже начинал отношения. Я думаю, что это в значительной степени верно для любого из наших персонажей, но для него особенно. К тому же, как мне кажется, суть подобных сериалов как раз в том, что люди приходят и уходят, а ты продолжаешь двигаться вперед. Все это нужно, чтобы дать нам возможность исследовать различные виды отношений и эмоции.

Что-то нам подсказывает, что мы можем потерять еще одного персонажа в четвертом сезоне...
 
Чтобы узнать точно, вам придется подождать.
 
Окей, что насчет доктора Резник? Вероятно, она будет работать в больнице в другой роли, не по основной своей специальности? Ведь похоже, что ее дни как хирурга прошли.
 
Да, мы приготовили для нее некоторые изменения. Слушайте, я не думаю, что доктор Парк собирается уходить. Я не думаю, что доктор Морган нас покинет, но их определенно ждут некоторые изменения, связанные со случившимися событиями и пережитыми впечатлениями. В ее случае — физические изменения, в его — эмоциональные. Но перемены ждут обоих.

Есть ли еще что-то, что вы можете рассказать о предстоящем сезоне?
 
Не так много. Я взволнован нашими возможностями. Но я не настолько гениален, чтобы точно знать, куда в конечном итоге все зайдет, так что я тоже волнуюсь. Надеюсь, все решится в течение следующих нескольких месяцев, когда мы засядем в комнате сценаристов или соберемся на видеоконференции в Сети, чтобы набросать немного мяса на скелет будущего сезона.
 
Очевидно, что многие производства в киноотрасли сейчас закрываются из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Как вы планируете работать?
 
Разумеется, сложившаяся ситуация никого не радует. Мы еще не приступили к работе, но я подозреваю, что когда начнем, будем использовать какую-то видеоконференцию. Посмотрим.

Есть информация, что команда «Хорошего доктора» пожертвовала много медоборудования для реальных медиков, находящихся на передовой борьбы с вирусом.
 
Разумеется. И это вполне естественно. В мире кризис. Мы снимаем сериал о спасении жизней, а эти люди действительно их спасают. Мы услышали, что у них возникла потребность в оборудовании и расходниках, а что-то из списка необходимых вещей мы использовали на съемках. Было очевидно, что надо им помочь.
 
Как вы считаете, насколько нынешняя пандемия повлияет на медицинские сериалы, подобные вашему, в творческом смысле?
 
Действительно хороший вопрос. Пандемия стала настоящим вызовом для общества. Наши маленькие житейские проблемы в сравнении с такими глобальными общечеловеческими, меняющими реальность, кажутся незначительными, но жить в новой реальности нам придется именно с ними. Сейчас мы не знаем, какой будет ситуация в будущем. Знаете, когда сценаристы встречаются в апреле, мае и июне, чтобы обсудить эпизоды, которые будут выходить в эфир в сентябре, октябре и ноябре, все порой меняется настолько быстро, что сложно что-либо прогнозировать. В любом случае, в шоу про медицину, подобных нашему, непременно отразится ситуация с коронавирусом. Нам не хотелось бы на данной теме спекулировать, но когда снимаешь реалистичную драму, такое неизбежно, ведь коронавирус — уже часть новой реальности.

Вам приходится регулярно консультироваться с медицинскими экспертами. Вы говорили с кем-нибудь из них о том, что происходит сейчас в мире?
 
Ну, они сейчас немного заняты. [Смеется]. Я, конечно, поинтересуюсь при случае, но сейчас у меня нет никакой внутренней информации для вас. Мы все обеспокоены происходящим, включая и наших врачей тоже.
 
Если вы решите рассказать о пандемии в четвертом сезоне, как это будет выглядеть?
 
В прошлом сезоне мы уже делали карантинный эпизод, состоящий из двух частей... В целом, мне интересно рассказывать частные истории о том, как нечто глобальное по масштабу влияет на конкретную семью. Вот что мне по-настоящему по душе. То, как реагирует общество в целом, меня не интересует. Поймите, я, разумеется, не считаю, что все это неважно. Просто сюжеты, которые я хочу показать в своем маленьком телешоу, касаются конкретных живых людей и их реакции на масштабные проблемы.

Источник: Deadline

Последние комментарии



Все комментарии (19)
Елена Плахтина
Osel4040 | Зритель
08 апреля 2020 в 21:06:58
Спасибо за предоставленную возможность посмотреть сериал.И здорово, что он продлен.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
AZote в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 апреля 2020 в 23:41:12
Анатомия страсти
Ответить
Пожаловаться
spites в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
14 апреля 2020 в 01:01:03
Создатель сериала Шонда Раймс, разрабатывая проект, хотела сделать такое шоу, которое будет интересно ей самой. Основной её целью было создание шоу об умных женщинах, которые конкурируют между собой.
Где тут медтематика?
Ответить
Пожаловаться
spites
Заслуженный зритель
14 апреля 2020 в 11:31:09
Где-то на заднем фоне, а не переднем бодипозитивная черная лесбиянка толкает свои идеи?
Ответить
Пожаловаться
FabRyo
Заслуженный зритель
09 апреля 2020 в 02:19:17
как-то глупо и быстро слили меландеза
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
A F в ответ на комментарий
A_Frost | Постоянный зритель
20 апреля 2020 в 05:00:41
"Единственно что показали этим моментом, пусть для тебя жизнь внезапно и нелепо закончилась, для других это всего лишь эпизод, который они может быть вспомнят за совместным распитием спиртного"
Так оно и есть, по большей части. Жизнь может закончиться внезапно. Близкие, друзья пострадают-пострадают и дальше будут жить (при условия наличия более-менее здоровой психики). Что вы еще хотели увидеть в этом моменте?
Ответить
Пожаловаться
A F
A_Frost | Постоянный зритель
20 апреля 2020 в 05:02:04
В реальности люди тоже бывает умирают глупо и быстро.
Ответить
Пожаловаться
svit_t555 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
21 апреля 2020 в 12:16:59
Хмм. Дайтека подумать...Ну хотя бы то как успели пострадать, к примеру. Ну так чтобы реально.
Ответить
Пожаловаться
spites
Заслуженный зритель
09 апреля 2020 в 03:42:16
Вот кто в доме пожрал все маски и перчатки, *****.
Ответить
Пожаловаться
|
DodgeDart2013
Заслуженный зритель
10 апреля 2020 в 00:37:27
хороший и добрый сериал
Ответить
Пожаловаться
|
Programat
Заслуженный зритель
10 апреля 2020 в 13:17:24
Проклятый сериал! Сидел смотрел последнюю серию так, закрыв ладонью лицо, чтоб никто не видел глаза, а у меня еще носового платка нет.
Ответить
Пожаловаться
|
aka-sektor
Заслуженный зритель
12 апреля 2020 в 13:18:14
Ну ждем следующий сезон. Хорошо бы если сложится в этом году.
Ответить
Пожаловаться
|
davidsonchik
Заслуженный зритель
13 апреля 2020 в 00:18:24
Блин последние 2 серии просто пушка,да и вообще весь 3 сезон очень качественный и правильно снят,аплодирую стоя!
Ответить
Пожаловаться
|
LeNyABrO
Постоянный зритель
14 апреля 2020 в 11:07:23
Любимого героя убили, прощай сериал
Ответить
Пожаловаться
|
Crass
Заслуженный зритель
26 апреля 2020 в 09:25:21
Лея пятое колесо в телеге, совершенно лишний непродуманный персонаж! То что она вдруг вернулась к Шону совершенно не логично и не правильно. Такое впечатление то она в сериале только для того что бы создавать вот такие нелепые повороты сюжета.
Мелэндеса слили настолько скоропостижно и глупо, что никакой реальной боли это не вызвало. Вероятно действительно побыстрому отреагировали на финансовый конфликт с актером.
Эндрюса как то опустили и в должности и в значимости в сериале.
С Глассманом похоже не знают что вообще делать - старичок на перепутье и мотает его в разные стороны. Вот их с Леей можно было в командировку навсегда заслать.
Зато Резник в этом сезоне показала себя - видно что как персонаж выросла и как человек и как врач, но ее зачем-то готовят к сливу в след за Мелэндесом.
Ответить
Пожаловаться
|
Fatality
Постоянный зритель
09 мая 2020 в 00:28:02
О, да! Нужно еще больше пиара, еще больше громких слов!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (19)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку