Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Музыка пубертатного периода

19 марта 2020 г.
Плейлист второго сезона «Полового воспитания»
Одна из главных очаровательных фишечек сериала «Половое воспитание» — невозможность точно определить временные рамки этой истории. Проект Netflix, ставший говорящей со зрителями на понятном им языке инструкцией в плане сексуальных и прочих отношений, конечно, современен. Это заявлено хотя бы темой секс-просвета для зумеров. А вот антураж шоу иногда выдает в его создателях желание погрузить нас в уютные классические драмы-воспитания вроде «Шестнадцати свечей», «Клуба “Завтрак”» и «Десяти причин моей ненависти». 
 
По такому же принципу в Sex Education подобран и саундтрек. Современные песни здесь перемешаны с хитами 80-х и 90-х, и абсолютно никого это не напрягает. Напротив, темы здесь, очевидно, подбирались так, чтобы украсить сцену. Например, когда в самом начале второго сезона наш любимчик, несуразный школьник Отис (Эйса Баттерфилд) не может перестать рукоблудить, на фоне играет ироничная “I Touch Myself”.
 
Сочно в сериале звучат получившие второе дыхание песни Shura и Fleetwood Mac наравне с Эзрой Фурманом и Суфьяном Стивенсом. И пусть зумеры половину этих названий и имен не узнают, это не помешает им прочувствовать все переживания подростков из Мурдэйла.
 
Кстати, о Стивенсе. Несколько лет назад этот инди-музыкант получил бешеную популярность среди любителей авторского кино благодаря чувственному саундтреку к фильму «Зови меня своим именем». Главный хит Суфьяна “Mystery of Love” настолько прочно ассоциируется с Элио и Оливером (они, кстати, тоже открывают в себе неведомые прежде чувства и пытаются навести шаткие мостики друг к другу), что казалось, будто эта песня должна навсегда остаться в солнечной Италии. Однако же и в «Половом воспитании» она стала настоящим украшением музыкальной подборки. Авторы сериала использовали ее в аналогичной сюжетной арке — в качестве аккомпанемента душевными метаниям Эрика (Нкути Гатва).
 
Впрочем, послушайте сами — саундтрек второго сезона «Полового воспитания» настолько легкий и оптимистичный, что способен разогнать самые панические мысли, навеянные последними новостями.
 

 
Сервис предоставлен службой Яндекс Музыка. Если у вас возникли проблемы с работой сервиса, проверьте, отключены ли в вашем браузере блокировщики рекламы.

Последние комментарии



Все комментарии (4)
Fatality
Постоянный зритель
19 марта 2020 в 21:09:32
А плейлист по последнему сезону АИУ будет?
Ответить
Пожаловаться
|
XimeRaaaa
Заслуженный зритель
19 марта 2020 в 21:23:03
Я думаю ты и так знаешь про tunefind, а значит у тебя есть плейлист к любому сериалу, а эта новость для незнающих и ленивых)
Ответить
Пожаловаться
makereg
Заслуженный зритель
20 марта 2020 в 01:54:12
Забавно то, что сериал про настоящее время, а музыка из намного более раннего периода, но она чертовски хорошо подчёркивает нюансы сценария и не вызывает диссонанса. Вот в "Очень странных делах" - там всё из одного времени и также гармонично, но тут - парадокс. Приятный парадокс.
Ответить
Пожаловаться
|
tooor
Заслуженный зритель
20 марта 2020 в 17:44:30
да уж лучше тогда треки выложили отдельным паком (все таки торрент трекер же!) а какие то куски от официального яндекс вы крышей поехали чтоле...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (4)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку