Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Станислава Войнича!

28 ноября 2018 г.
Сегодня юбилей празднует прекрасный актер дубляжа и озвучания, обладатель приятного, успокаивающего баритона, ответственный и неравнодушный к своей профессии артист Станислав Войнич. Ему исполняется 45 лет. Начав профессиональную карьеру еще в конце 90-х, Станислав стал очень востребованным мастером закадрового озвучания благодаря своему тонкому чутью, умению подстроиться под любого западного актера, знанию, как привнести в роль что-то важное и при этом не переиначить ее, и, что немаловажно, пониманию, как работать в команде. 
 
Коллеги ценят Войнича за предельную пунктуальность и легкость в работе, звукорежиссеры уважают за самостоятельность там, где она необходима, и умение прислушиваться, а зрители постоянно удивляются, когда узнают, что Станислав озвучивает и брюзгливого старика, и ветреного юношу в двух идущих друг за другом проектах. Сейчас на счету юбиляра порядка 70 работ в дубляже. К тому же он незаменим, когда дело доходит до чтения лекций и аудиокниг. За их прослушиванием в исполнении Войнича точно не заскучаешь: даже самая сложная тема оборачивается увлекательным путешествием в мир неизведанного благодаря голосу актера, который становится близким и понятным каждому человеку по ту сторону наушников.

Конечно, будучи увлеченным и одаренным разными талантами человеком, Станислав пробовал свои силы и в актерской игре — участвовал в нескольких авторских короткометражках. В этих экспериментах ему, как правило, доставались полные метафоричности и философии образы. Впрочем, Войничу с его аристократической внешностью очень идут такие романтические и поэтические характеры. И все же большинство киноманов знают Станислава по работам в дубляже, где он со временем дорос до главных ролей. Актер подарил свой уверенный и завораживающий голос таким популярным голливудским звездам, как Эдди Редмэйн («7 дней и ночей с Мэрилин»), Джеймс Д`Арси («Облачный атлас»), Ромен Дюрис («Пена дней»), Джуд Лоу («Отель “Гранд Будапешт”), Доминик Купер («Need for speed: Жажда скорости»), Петер Стромаре («Странные чары»), Стивен Мойер («Защитник») и Стив Зан («Планета обезьян: Война»). Удивительно, но Станиславу однажды выпала совсем уж невероятная по всем меркам актерская задача — он озвучивал Фрэнсис де ла Тур в мюзикле «Чем дальше в лес…». Хоть та и играла великаншу, выбор мужчины на женскую роль мог обернуться фиаско, но невероятно талантливый Войнич сумел наделить ее голос глубиной и сказочностью, необходимыми для героини мюзикла.

Одним из главных талантов Войнича также является умение передавать оттенки юмора, причем не в лоб, а тонко и даже изящно. Это его врожденное чувство иронии, одну из самых сложных черт, могли оценить и наши пользователи — Станислав озвучивает главного героя, хитроумного плута Пита Мёрфи в криминальной драме «Подлый Пит». Кроме этого, его голосом для российских зрителей говорят Санни («В пустыне смерти»), Рональд Дэйси («Стартап»), Эклипс и Дребезг («Одаренные»), Дарон-Векс и Кэм («Криптон»), Тим Брэдфорт («Новобранец»), Лоуренс и Эйтан Хафри («Первые»), Эфраим Ноулз и Томас Раск («Восстание Техаса»), Уэс Лоуренс и Шон Бенниган («Шепот»), Спеллман Бойл («Области тьмы»), Бен Ларсон («Корпорация»), Маркус Бун («Темная материя»), Сет Дэйвенпорт («Проклятые»), Эйбрахам Вудхалл и генерал Джордж Вашингтон («Поворот»). Задействован актер и в озвучании сериалов «Первородные» и «Черное зеркало».
 
Данная выборка отлично показывает, как легко Станислав перевоплощается у микрофона. Сегодня он говорит за бойца-одиночку из постапокалиптического мира, завтра уже звучит как умудренный опытом военный, а послезавтра и вовсе переносится на борт продвинутого космического корабля. Столь разные по происхождению, социальному статусу, возрасту, культурным корням персонажи получаются у Войнича одинаково убедительными, глубокими и живыми. Каждая его фраза рождает для русскоговорящих сериаломанов объемный и интересный образ настоящего человека, которому веришь, за судьбой которого хочешь следить, с поступками которого ассоциируешь себя.

Как и все выдающиеся профессионалы своего дела, Войнич понимает, что не имеет права менять героя под себя, даже когда ему этого хочется. Он обязан донести до нас такой характер, который задумали создатели сериала, и справляется с этим со всей своей вдумчивостью и вниманием. При этом Станислав не считает себя лишь равнодушным проводником. Напротив, его одинаковая заинтересованность в каждом персонаже, страсть к своей работе и уважительное отношение как к зрителям, так и к коллегам, делают его работу еще более яркой и ценной. К слову, коллеги обожают легкого на подъем, сговорчивого, но в нужный момент выстреливающего точно в цель актера. А умение работать в команде на результат всегда особо ценится в таком непростом деле, как закадровое озвучание. При этом и они прислушиваются к Войничу, доверяя его вкусу и умению импровизировать.
 
Редакция LostFilm.TV от души поздравляет талантливого, скромного, остроумного и яркого Станислава Войнича с юбилеем. Желаем Вам больше необычных творческих вызовов, с какой бы сферой они ни были связаны. Пусть удача всегда благоволит Вам, будь то работа в дубляже или съемки в художественном кино. Кроме того, пусть источник Вашего вдохновения никогда не иссякает, даря все новые открытия, приключения и незабываемые впечатления, чтобы творить и радовать поклонников Вашего чудесного голоса. Здоровья, гармонии и мира Вам и Вашей семье! И пусть такое сложное и часто неблагодарное дело, как закадровое озвучание, никогда не превращается в рутину.

Последние комментарии



Все комментарии (57)
BusterPrime
Заслуженный зритель
30 ноября 2018 в 08:48:35
Вот и узнал имя еще одного актера.
Ответить
Пожаловаться
|
BusterPrime
Заслуженный зритель
30 ноября 2018 в 10:19:11
Хорошо тебе.
Ответить
Пожаловаться
annasaraykina
Заслуженный зритель
02 декабря 2018 в 01:13:47
кто озвучивает главного героя в Области Тьмы?
Ответить
Пожаловаться
timo
Заслуженный зритель
30 ноября 2018 в 10:41:24
Поздравляю! Но начинается как некролог :-/
Ответить
Пожаловаться
|
vixbrd
Заслуженный зритель
30 ноября 2018 в 14:04:00
Поздравляю от всей души! Замечательная работа, симпатичный парень, приятный голос.
Ответить
Пожаловаться
|
Bronko44
Заслуженный зритель
30 ноября 2018 в 18:48:50
Поздравляю! Озвучка супер, спасибо огромное!
Ответить
Пожаловаться
|
bbb34
Заслуженный зритель
30 ноября 2018 в 19:25:52
С днем рождения!
Ответить
Пожаловаться
|
Belorian
Заслуженный зритель
01 декабря 2018 в 01:07:55
С Днем рождения! Мира, здоровья, стабильности, позитива и дальнейших творческих вершин)
Ответить
Пожаловаться
|
evdominator
Заслуженный зритель
01 декабря 2018 в 14:06:00
С Днём Рождения, долгих иплодотворных лет творчества!
Ответить
Пожаловаться
|
u3591259
Заслуженный зритель
01 декабря 2018 в 15:21:07
С днем рождения !!!
Ответить
Пожаловаться
|
Revelations
NEARX | Постоянный зритель
01 декабря 2018 в 21:39:07
с прошедшим.
Ответить
Пожаловаться
|
chelovekirko
Заслуженный зритель
09 декабря 2018 в 07:21:50
Вы восхитительны! С днём рождения!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (57)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку