Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я надеюсь на лучшее и планирую худшее»

01 ноября 2018 г.
Нэйтан Филлион о «Новобранце», своих сильных сторонах и юморе в сериалах
Спустя два года после закрытия обожаемого зрителями «Касла» актер Нэйтан Филлион возвращается на ТВ с сериалом о человеке, который решил начать жизнь с нуля. «Новобранец», ради съемок в котором Нэйтан вновь объединился в команду с шоураннером «Касла» Алекси Хоули, повествует о сорокалетнем мужчине по имени Джон Нолан. После одной опасной ситуации он произвел переоценку ценностей и устроился на работу в полицию. И в своем департаменте Джон стал самым старым новичком из всех.
 
Актер пообщался с изданием The Hollywood Reporter на тему современного состояния индустрии, порассуждал о роли продюсера в производственном процессе, рассказал, как проходил кастинг на роли второго плана, а также объяснил, каким образом легче рассмешить публику.

С финала «Касла» телевидение немного изменилось. Что побудило вернуться вас именно на эфирный канал ABC?
 
С тех пор, как я начал сниматься в сериалах, изменилось многое. Можно сказать, произошло несколько квантовых скачков: интернет, стриминговые сервисы... В связи с появлением цифрового контента у нас, актеров, появилось и больше обязательств. Но в конечном итоге моя работа осталась прежней — пытаться рассказывать крутые истории, развлекая публику. Это очень просто и непоколебимо. И как раз в этом я хорошо разбираюсь.
 
Эфирные телесети в последнее время отдают предпочтение полным сезонам. Вам ближе проекты на 22-24 эпизода или все же более короткие?
 
Личный опыт подсказывает мне, что 22 серии — самое оно. Я снимался и в тех, и в других, и обычно стараюсь не ожидать слишком многого. Я надеюсь на лучшее и планирую худшее.

Вы подписались на съемки в «Новобранце», не читая сценарий. Что такого Алекси Хоули вам рассказал об этом проекте?
 
Для меня главное — увидеть персонажа, который будет мне по зубам. Если я справлюсь с ним, он, в свою очередь, будет служить развитию истории. Кроме того, у самого шоу должен быть такой потенциал, чтобы его хватило на несколько лет. Не хочется оказаться в ситуации, когда история заканчивается и ты не можешь двигаться дальше, потому что двигатель сдох.
 
У «Новобранца» с движком все в порядке. У этого мужика за плечами невероятная история, но все же Джон Нолан решил начать жизнь с чистого листа. Я вижу в подобном сюжете весьма привлекательную перспективу, он вполне способен пронять аудиторию.

Во многих ваших работах было изобилие юмора, эта же кажется более серьезной. Вас это напрягало?
 
Я давно пришел к мысли, что очень сложно заставить людей смеяться, но очень легко заставить их смеяться над тобой. Когда понимаешь разницу, многое становится проще. У «Новобранца» тоже есть комедийный элемент, хоть он и не превалирует над драмой — мы все-таки показываем реальную жизнь. Но когда я общался с полицейскими, то заметил, что в большинстве своем они забавные ребята. Нужно иметь чувство юмора, чтобы выполнять такую работу. Так что и в нашем новом сериале простор для комедии имеется. Если сравнить с тем, что я делал раньше, тут смешного, конечно, меньше, но вопрос еще и в том, как вы воспринимаете происходящее.

Нолан пошел в полицейские по прихоти. Вы обсуждали со сценаристами, как будет проходить его обучение новой профессии?
 
Одна из моих сильных сторон — понимать, за что я отвечаю, и делегировать ответственность. Парень, отвечающий за историю, точно знает, что он делает. А моя задача — торчать перед камерой, и это я умею. Остальное пусть делают Алекси Хоули и ребята.
 
И тем не менее вы один из продюсеров шоу. Каков ваш вклад в сериал, помимо актерской работы?
 
Когда ты одновременно актер и продюсер, на съемочной площадке у тебя есть право голоса. Есть возможность решать какие-то проблемы, основываясь на своем опыте. Некоторые неурядицы решаются совсем легко, но, как продюсер, я должен быть уверен, что все работает. Мы, конечно, занимаемся искусством, но тем не менее это большая машина, и мы должны уважать этот факт.

В вашем шоу неплохой актерский ансамбль. Вы принимали участие в кастинге?
 
Да, на всех этапах. Я и раньше занимался этим, но впервые все прошло так гладко. Самой большой проблемой стало то, что мы нашли двух феноменальных актеров, но они совершенно не подходили под роли, на которые пробовались. Тогда мы просто изменили сами роли, и все встало на свои места. 
 
Что за роли?
 
Не хочу рассказывать. Но фокус с изменением персонажей решил все наши проблемы, и эти фантастические люди остались в команде.

Источник: The Hollywood Reporter

Последние комментарии



Все комментарии (61)
shabalex
Заслуженный зритель
01 ноября 2018 в 23:32:58
Всё-таки зачем они сериалы девяностых годов заново переснимают?! У американцев же полно хороших писателей, экранизируй-не хочу. Так они уже однажды снятое римейкуют.
Ответить
Пожаловаться
|
Painio
Заслуженный зритель
02 ноября 2018 в 11:22:24
После просмотра "Прослушки" и "Саутленда" смотреть этот глянцевый сериал особой охоты не вызывает. Посмотрел 20 минут первой серии, жаль Филлиона - подписался на такой отстой, даже не читая сценария.
Ответить
Пожаловаться
|
ARN NRG
rost622 | Заслуженный зритель
17 декабря 2018 в 12:16:51
Подписался на такое отличное шоу с нотками комедии.
Ответить
Пожаловаться
mast37
Заслуженный зритель
02 ноября 2018 в 17:43:58
вот вы все «конченые» эстеты
Ответить
Пожаловаться
|
AuRRRum
Заслуженный зритель
02 ноября 2018 в 18:35:56
Мелисса О'Нил :(((( верните Dark Matter сволочной SlyFy :(
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Сергій Ларшин в ответ на комментарий
StarfighterUA | Заслуженный зритель
06 ноября 2018 в 19:36:09
Тото у Вас аватарки нет. Боитесь, что могут "отодрать"
Ответить
Пожаловаться
AuRRRum в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
07 ноября 2018 в 13:39:42
пошел на penis, пёс.
Ответить
Пожаловаться
ark7
Заслуженный зритель
27 декабря 2018 в 21:54:26
100% за!
Ответить
Пожаловаться
xaker89
Заслуженный зритель
06 ноября 2018 в 23:07:19
Сейчас бы смотреть сериалы на перемотке, вы там здоровые вообще, ау ?
Ответить
Пожаловаться
|
ARN NRG
rost622 | Заслуженный зритель
17 декабря 2018 в 12:17:31
Дураки, ага. Проще не смотреть тогда.
Ответить
Пожаловаться
Bigstir
Заслуженный зритель
10 декабря 2018 в 18:16:23
1. шуток не заметил
2. зато заметил, что у выстрелов пламя на компьютере дорисовывают
3. скучно
4. по сюжету получается, что патрульные в США каждый день участвуют в перестрелках и раскрывают сложнейшие преступления.
Ответить
Пожаловаться
|
johndoe555
Заслуженный зритель
15 декабря 2018 в 00:38:20
Было большое ожидание от сериала. Очень хотелось увидеть смесь драмы и комедии, харизматичного Нэйтана. В результате вышло очень посредственное нечто. Юмора нет, драмы нет, экшена нет, харизматичных персонажей тоже нет, сюжета тоже как такого нет. Сериал просто не вызывает никаких положительных эмоций. От серии к серии возникает все большее желание бросить смотреть. И это при всей моей любви к Нэйтану. Кроч, оч слабо, незачот.
Ответить
Пожаловаться
|
viewer512
Заслуженный зритель
12 января 2019 в 14:08:29
Всё верно, только вот у меня и ожиданий не было.
Ответить
Пожаловаться
ARN NRG
rost622 | Заслуженный зритель
17 декабря 2018 в 12:18:28
Зачетный и отличный сериал с драмой и шутками, а еще с классным кастом.
Ответить
Пожаловаться
|
Yanilin
Заслуженный зритель
06 января 2019 в 12:46:21
Поскорее бы уже новые серии!
Ответить
Пожаловаться
|
wolf9701547
Заслуженный зритель
29 января 2019 в 19:54:02
Нормальный сериал. Смотрю не вдаваясь в подробности и не придираясь. Да есть недочеты, но на фоне других сериалов он смотрится неплохо, игра актеров местами желает лучшего но я не театральный критик. Из 10 балов сериал тянет на 7, а это уже не плохо в сравнении с тем хламом который сейчас штампуют.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (61)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку