Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Netflix остается в школе на третий год

06 июня 2018 г.
Сериал «13 причин почему» получил продление
С момента выхода второго сезона драмы «13 причин почему» прошло всего несколько недель, но даже такого незначительного срока оказалось достаточно для того, чтобы Netflix решил дальнейшую судьбу сериала. И позиция онлайн-сервиса наверняка порадует поклонников шоу: третьему сезону быть!
 
Еще до того, как стало известно о продлении, журналисты попытались выведать планы сценариста Брайана Йоркея. Он ответил так: «Мы были заинтересованы во втором сезоне потому, что хотели узнать истории героев. Если и есть у проекта будущее, то оно связано с уже знакомыми зрителям персонажами, и появление новых причин или же новых кассет для этого совсем не обязательно».

Работой Йоркея руководство Netflix, по всей видимости, осталось довольно, так что он сохранит за собой пост шоураннера. Из основного актерского состава «13 причин почему» должны вернуться Дилан Миннетт (Клэй), Майлс Хейзер (Алекс) и Алиша Боэ (Джессика). А вот Кэтрин Лэнгфорд, сыгравшую Ханну, зрители больше не увидят: вскоре после премьеры второго сезона актриса объявила о том, что в этом году в истории ее героини будет поставлена точка.

Последние комментарии



Все комментарии (100)
espero21
Заслуженный зритель
07 июня 2018 в 21:12:05
Говнецо продлевают - норм чё.
Ответить
Пожаловаться
|
ak1178
Заслуженный зритель
08 июня 2018 в 17:36:31
Почитал комментарии и неожиданно для себя выяснил, что большинство считает 2 сезон хуже 1-го, хотя у меня сложилось противоположное мнение. В 1 сезоне серединка очень слабая, в то время как 2-ой смотрится органично на протяжении всего сезона. Единственное преимущество 1-го над 2-ым, так это то, что в 1-ом была интересная концепция: 1 серия - 1 причина - 1 (какая никакая) история. Когда объявили историю с полароидами, думал так же будет и во 2-ом, да не тут то было.
3-ий сезон по-моему мнению идеально бы зашел не слей авторы концовку 2-го. Если бы в конце произошло то, что было задумано это было бы идеальным переходом к новому сезону, новой теме, плюс убрали бы лишних персонажей. А так, ощущение, что сценаристы испугались. Хотя от людей, которые подняли тему подросткового суицида это не очень ждёшь.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
ak1178 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
10 июня 2018 в 01:27:13
Согласен лишь отчасти. Авторы к финальной сцене подводили добрых пол сезона, а под конец всё слили. Поясню. Представь, что в конце произошла стрельба. В следующем сезоне сразу открывается огромный простор для сценаристов. Тут тебе и чувства переживших трагедию, и чувства стрелка (если бы он остался жив), и чувства родителей погибших, и разгорающийся с новой силой конфликт администрации с родителями. А что показывать теперь? Как раскрыть тему стрельбы в школах, когда никакой стрельбы не было и по итогу нет пострадавших?
Я конечно понимаю, сценаристы напишут, и сделают акцент в том числе на темах, о которых ты написал. Но как по мне сериал начнёт скатываться в рутину.
13 причин это сериал, который раскрывает проблему суцида подростков, через конкретный пример (суицид девочки), а тему стрельбы в школах, через... Попытку стрельбы, от которой 99% ученикам по итогу не холодно не жарко.
Ответить
Пожаловаться
Professor1234567890 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
10 июня 2018 в 15:18:48
согласен, тоже ждал что стрельба-таки случится
Ответить
Пожаловаться
mamapanda в ответ на комментарий
Постоянный зритель
28 июля 2018 в 19:26:40
согласна, если поднимать тему стрельбы ее нужно было реализовать, а так ни то ни се получилось. И Тайлер не отомщенный, парня реально жалко
Ответить
Пожаловаться
Fagundass
Заслуженный зритель
08 июня 2018 в 17:51:58
твою мать, да она сдохла уже 2 сезона назад! Какого хрена! Потом ещё спиноф какой-нить замутят, или что если бы она была жива, или наоборот оживят её. =(
Ответить
Пожаловаться
|
TheGIV
Заслуженный зритель
09 июня 2018 в 22:16:51
Так в 3 сезоне не о ней речь пойдет, как я понял.
Ответить
Пожаловаться
mamapanda
Постоянный зритель
28 июля 2018 в 19:28:49
в 3 сезоне актриссы уже не будет 100%, и без нее проблем хватает. Да и 2 сезон не был полностью сконцентрирован на ней. Первый да, о причинах ее смерти, второй больше о насилии и сексизме в целом. Третий пойдет дальше, когда жертвами в школах становятся не только девушки.
Ответить
Пожаловаться
Erika2007
Зритель
09 июня 2018 в 00:11:48
Они рано Ханну убили, без неё сериал не то
Ответить
Пожаловаться
|
dedMustday
Заслуженный зритель
09 июня 2018 в 14:57:54
Да уж. Я прям в смятении был, ожидая концовку 2 сезона. Думал есть ли у съемочной группы и прочих яйца или нет. Не дрогнут ли они сделать норм концовку или зассут. Зассали.
Ответить
Пожаловаться
|
Ottis3
Постоянный зритель
09 июня 2018 в 16:01:45
То чувство когда смотрел 2ой сезон из-за объявленной темы скулшутинга ) но обломитесь- распишитесь.
Ответить
Пожаловаться
Даня Балыкин
YoungAngel | Зритель
12 июня 2018 в 15:31:08
У сериала должен был быть только один сезон, вот тогда было бы прекрасно. Ну а сейчас это просто погоня за деньгами. За это не люблю Netflix.
Ответить
Пожаловаться
|
Landen
Заслуженный зритель
13 июня 2018 в 00:05:33
История Ханны была лишь поводом начать рассказ. Сейчас же эта история на заднем плане, как бы. Так что не пишите чушь.
Ответить
Пожаловаться
Даня Балыкин в ответ на комментарий
YoungAngel | Зритель
29 июля 2018 в 23:26:33
История Ханны была смыслом сериала, её задумкой. Ну а когда сериал выстрелил,а история закончилась, Netflix опять начали клепать какую-то фигню.
Ответить
Пожаловаться
Petunchicus
Заслуженный зритель
15 июня 2018 в 14:57:17
Главный итог второго сезона: Ханна отвадила всех девушек от Клея)). Даже погибнув, она не оставляет его в покое. Вот это любовь!
Ответить
Пожаловаться
|
nikitaie
Заслуженный зритель
27 июня 2018 в 17:24:23
высрали же финал второго сезона. в нем и так прекрасно разжевали, что справедливости нет и не будет. куда дальше-то копать???
Ответить
Пожаловаться
|
HR624
Постоянный зритель
04 сентября 2018 в 04:00:24
Теорий развития сюжета множество.
Вот некоторые из них, тезисно.
 
Понесёт ли Брайс ответственность за свои поступки или выйдет сухим из воды?
Хлоя беременна. Возможна тема подростковой беременности в целом, или развитие конкретной истории. Возможно Хлоя продолжит отношения с Брайсом ради ребёнка.
Сет явно недоволен решением Джастина. Возможно, Джастин в опасности.
Тайлера изнасиловали. Возможно, теперь мы больше узнаем о Монти.
Арестуют ли Тайлера?
Будут ли Джессика и Джастин снова вместе?
Брайс сказал что переходит в другую школу. Но так ли это на самом деле?
 
Один из ресурсов опубликовал довольно интересную и подробную статью, «пожелание» к авторам сериала. Ниже выжимки.
 
Предлагается говорить «об актуальном», не оглядываясь назад. То бишь — развить историю Тайлера и его отношений с окружающим миром, уделить больше внимания Джессике и Брайсу.
 
Нужно меньше фокуса на трагедии. А именно — стоит прекратить «наслаждаться проблемами», лучше предложить их решение. Однако, в этом же пункте автор говорит о том, что в контексте сериала это было бы спорным решением и этот пункт — частное мнение конкретного человека.
 
Нужно сделать Клэя главным героем. Поскольку сериал построен в известной степени на сильной эмоциональной привязанности Клэя к Ханне — третий сезон мог бы стать прекрасным отражением «эволюции» Клэя. В первом сезоне он был в печали, во втором принял потерю, теперь же время двигаться дальше — помочь себе и другим. История Ханны завершилась, и она могла бы стать вдохновением. Другими словами — свет в конце тоннеля.
 
Родители слишком пассивны, нужно дать им возможность помогать своим детям. Если уж настаиваете на реализме — отразите и эту сторону.
 
Закройте проект. Первый сезон раскрыл проблемы, второй — дал возможность «посыпать голову пеплом», пусть же в третьем все найдут покой (и зрители в конце концов тоже).
 
Вкратце как-то так.
На Реддите, к примеру, народ углубился капитально, но там я не разбирался чтобы слишком не запутаться и не путать других.
Ответить
Пожаловаться
|
Liyafort
Постоянный зритель
22 июня 2019 в 22:00:36
Может кто-то знает когда выйдет 3-й сезон сериала?))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (100)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку