Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Новая песня о главном

17 февраля 2018 г.
Премьера сериала «Звездные врата: Начало»
Ах, эти удивительные Звездные врата! Таинственный портал не только завладел мыслями нашедшего их профессора Пола Лэнгфорда, но и стал объектом неиссякаемого интереса для миллионов зрителей. Франшизе «Звездные врата» в следующем году исполняется 25 лет, и за это время кино- и телепродюсеры успели снять несколько сериалов и фильмов, в печать выходили комиксы и книги, однако с 2011 года поклонники фантастической вселенной могли лишь пересматривать уже знакомые до боли классические «Звездные врата», «Атлантиду» и «Вселенную». Компания MGM исправила это упущение и предлагает оценить новинку — веб-сериал «Звездные врата: Начало».

А началось все в 1994 году, когда режиссер Роланд Эммерих представил на суд публики полнометражный фильм «Звездные врата». Успех был оглушительным — картина вошла в историю как первая лента с собственным официальным веб-сайтом и впоследствии приобрела статус культовой. Тогда Эммерих и продюсер Дин Девлин планировали снять целую кинотрилогию, однако руководство MGM решило для начала запустить в эфир сериал, чтобы посмотреть на реакцию зрителей. В итоге на свет появилось сразу три телевизионных шоу, а о продолжении фильма продюсеры успешно позабыли. Вспомнили об этой идее несколько лет назад: Эммерих и Девлин захотели перезагрузить франшизу и отправились с амбициозным предложением прямиком на студию. И вновь их ждало разочарование: боссы кинокомпании добро на проект не дали, зато спустя некоторое время решили вернуться в мир «Звездных врат» с новым сериалом. О начале работы над приквелом, получившим название «Звездные врата: Начало», стало известно на прошлогоднем «Комик-Коне», и с тех пор ярые фанаты вселенной места себе не находили в ожидании премьеры. За время существования франшизы зрители успели побывать в различных фантастических мирах, но у каждой истории есть начало, и боссы MGM предпочли отправиться к истокам…

В 1928 году профессор Пол Лэнгфорд (Коннор Триннир) совершил удивительное открытие, обнаружив во время раскопок в Гизе любопытное устройство. Спустя десять лет ученый и его дочь Кэтрин (Элли Галл) все еще пытаются понять, какие секреты хранит эта древняя реликвия и каков принцип ее работы. В Европе скоро грянет война, наладить финансирование для дальнейших исследований становится все сложнее, и Лэнгфорды в отчаянии ищут выход из сложившейся ситуации. Профессор обнаруживает дневник с символами, которые, вероятно, имеют непосредственное отношение к вратам. К несчастью, находка привлекает внимает Третьего рейха, и раскрыть тайну Звездных врат вознамеривается еще и нацистский оккультист, доктор Вильгельм Брюке (Айлам Ориан). Правда, его цели далеки от научных и куда более зловещи. Чтобы спасти отца от немцев, а заодно и планету от катастрофы, Кэтрин вместе с двумя бравыми помощниками отправляется в увлекательное приключение, полное загадок и тайн.

Кэтрин Лэнгфорд — знаковый персонаж во вселенной «Звездных врат». Древнее устройство, обнаруженное в Египте, когда она была еще ребенком, предопределило ее судьбу. Долгие годы Кэтрин пыталась раскрыть тайну Звездных врат. Не жалея сил и времени, она добивалась возобновления программы по их исследованию, и потому неудивительно, что именно дочь профессора Лэнгфорда стала главной героиней нового сериала. Ее роль досталась австралийке Элли Галл, пока не имеющей большого опыта работы на телевидении. Но нескольких успешных проектов на родине оказалось достаточно для того, чтобы американские продюсеры обратили внимание на талантливую актрису и доверили ей роль мисс Лэнгфорд. По словам самой Галл, молодая Кэтрин — бунтарка и неутомимая исследовательница, которую с момента появления первых промоматериалов окрестили «Индианой Джонсом в юбке».

Но какой же Индиана Джонс без верных соратников? И у мисс Лэнгфорд их будет сразу двое — отважный капитан Джеймс Бил и слуга Вазиф. Роль последнего исполнил Шван Аладдин, который, как и Элли Галл, мало известен широкой публике. Вдумчивого и рассудительного капитана Била сыграл Филип Александр, и для него новые «Звездные врата» — первый серьезный проект в карьере. Создатели веб-сериала позаботились и о наличии в нем старой гвардии. Так, образ профессора Пола Лэнгфорда воплотил Коннор Триннир, не понаслышке знакомый со вселенной, — в «Атлантиде» он сыграл рейфа Майкла. Одна из ролей в «Начале» досталась актрисе Келли Винт, которая в фильме Роланда Эммериха была маленькой Кэтрин.

Съемки «Звездных врат» возглавила Мерседес Морган, специализирующаяся на создании короткометражек. Ее опыт идеально подошел для формата веб-сериала с длительностью каждого эпизода около десяти минут. В одном из своих интервью режиссер призналась, что частично пересмотрела предыдущие проекты вселенной, дабы уловить настроение и атмосферу, сделавшие франшизу столь популярной. Морган уже пообещала, что в приквеле зрителей ждут интересные трюки и драматичные моменты, но не стоит ждать от «Начала» мрачной атмосферы, коей могла похвастаться «Вселенная». Это будет увлекательное приключение в стиле Индианы Джонса с заводным музыкальным сопровождением, шутками, красотами Египта и очарованием, которое присуще классическим «Звездным вратам». Более того, студия MGM не пожалела средств: для работы над шоу были построены внушительных размеров павильоны, а для натурных съемок команда отправилась в настоящую пустыню.

На плечи создателей подобных проектов всегда ложится большая ответственность: перед ними стоит задача не разочаровать уже существующих фанатов и привлечь новых. В случае же со вселенной масштаба «Звездных врат» появляется и другая, не менее важная установка — вписать сюжет в уже существующий канон. И с этим-то авторы веб-сериала, по мнению продюсеров, справились на отлично. «Начало» откроет новую, доселе неизвестную главу в истории Кэтрин Лэнгфорд, и прежде чем приступить к непосредственному написанию текста, сценаристы изучили все отсылки к до- и послевоенному периоду, появлявшиеся в других шоу франшизы. «Звездные врата: Начало» идеально подойдут для первого путешествия в прекрасную вселенную, таящую в себе немало тайн. Ну а у тех, кто уже затер диски с ранее вышедшими сериалами и фильмами, приквел вызовет щемящее чувство ностальгии, ведь все, от саундтрека до декораций, кажется здесь таким родным и знакомым...

Последние комментарии



Все комментарии (294)
LeeLogan
Заслуженный зритель
25 марта 2018 в 23:54:54
Дёшево, очень дешево. Тупо. Примитивно. Похоже на домашнее задание колхозного КВН. К ЗВ никакого отношения не имеет.
Ответить
Пожаловаться
|
piranius
Заслуженный зритель
08 апреля 2018 в 21:45:39
Так выглядит дно. Мне жаль
Ответить
Пожаловаться
|
lMonstrl
Заслуженный зритель
18 апреля 2018 в 10:24:46
Блин, лучше бы "Вселенную" продолжили, чем заниматься бредовыми перезапусками :(
Ответить
Пожаловаться
|
Angelator
Заслуженный зритель
04 февраля 2024 в 07:11:21
100%
Ответить
Пожаловаться
lion2681
Заслуженный зритель
03 сентября 2018 в 13:15:30
Да, туфта есть туфта, согласен со всеми! Лучше б продолжили старый сериал линейку ЗВ, а это домашняя 10 минутная порнушка. MGM выделела деньги? Они наверное бабло пропили, а чтоб не показывать вида, что деньги ушли налево, сняли школьную шнягу.
Интересно, следующие серии так-же по 10мин оной полноценной серии будут? Первый сезон это очень похожа на 0 серию ЗВ с продолжительностью в 2 часа.
Ответить
Пожаловаться
|
CRAZY_HULK
Заслуженный зритель
07 октября 2018 в 15:16:21
Будь проклят тот кто так и не дал достойно завершить Атлантиду! Вместо убогой Вселенной эти бабки стоило потратить на 1 полнометражку и нормально завернить Атлантиду!
Ответить
Пожаловаться
|
Darthlexx
Заслуженный зритель
14 октября 2018 в 01:48:32
Атлантида нормально завершилась, они домой вернулись, а вот Вселенная могла иметь хоть 10 сезонов, но как всегда тянули первый сезон, а второй слишком наивен был
Ответить
Пожаловаться
bezinteresa в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
01 марта 2021 в 20:06:40
Могли 2 сезон закончить нормально, найти какую-нибудь планету с супер вратами и вернуть всех на Землю. А то заснули на 3 года и вообще этот чувак остался или погиб? Открытый финал на 3 сезон, которого нет.
Ответить
Пожаловаться
Darthlexx в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
07 мая 2021 в 00:24:21
да финал, додумывайте сами, может корабль вообще разрядился, может ещё чего, задница, а не финал
Ответить
Пожаловаться
wolf9701547
Заслуженный зритель
16 ноября 2018 в 20:53:35
Закройте сериал - не позорьте "ЗВ-1" и остальные.
Ответить
Пожаловаться
|
Dervish1
Заслуженный зритель
07 февраля 2019 в 01:24:22
Пять минут первой серии.
Больше не выдержал этого бреда!
Ответить
Пожаловаться
|
BesMaster
Заслуженный зритель
15 марта 2019 в 13:49:38
Приквел - пристанище бездарностей. Когда хочется срубить бабла, а фантазии на продолжение истории нет - снимают приквел.
Ответить
Пожаловаться
|
Ser115
Заслуженный зритель
06 мая 2019 в 18:03:54
не просто ужас, а полный ужас.
Серьезный сериал превратили в пародию для слабоумных (((. Лучше уж ни как, чем как ни будь.
Все таки надеюсь на продолжение сериала но на высоком уровне.
Ответить
Пожаловаться
|
KFOR89rus
Заслуженный зритель
03 сентября 2019 в 16:51:54
такую дичь я ещё никогда не видал,в гараже и то лучше снимают и сценарии лучше пишут,а тут как будто школьник на коленке за одну переменку написал
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (294)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку