Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Супергерою слегка за тридцать

18 января 2018 г.
Премьера сериала «Черная молния»
Рано или поздно приходит время даже самым крутым супергероям повесить свой костюм на крючок и запрятать коробку с любимыми боевыми игрушками в самый темный угол чердака, чтобы молодые и полные сил ребята в масках успешно обосновались на малых экранах и успели набить руку в борьбе с преступностью. Но оказалось, что и на ветеранов у DC Comics давно уже имеются многообещающие планы. Там, куда не долетят стрелы линчевателя из Стар-сити, где не справится молниеносный спидстер или криптонка с обостренным чувством справедливости, где не хватит места для приземления «Волнолета», на передовую должен выйти опытный боец. Итак, приветствуем главного супергероя этой зимы — Черную молнию!

На первый взгляд, Джефферсон Пирс (Кресс Уильямс) — заурядный взрослый американец. И не скажешь, что еще девять лет назад герой нового сериала The CW «Черная молния» рассекал по родному городу Фриленду в обтягивающем трико и с помощью мощных электрических разрядов крушил здания и лишал жизни преступников. В те времена у него было много бессонных ночей, он узнал цену человеческой жизни и частенько возвращался домой, к жене и дочкам, весь побитый и окровавленный. Но когда альтер эго Джефферсона Пирса стало представлять опасность для близких, супергеройские будни пришлось оставить в прошлом. Черная молния отправился на заслуженный покой и занялся обустройством личной жизни. Сейчас он отец двух прекрасных дочерей и директор школы, но все такой же пример для окружающих. На его глазах старшая дочь Анисса (Нафиса Уильямс) и младшая Дженнифер (Чайна Энн МакКлейн) превратились в сильных и честных девушек. 
Черная молния
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

Анисса выросла такой же защитницей униженных и оскорбленных, как ее отец, — ходит на протестные акции против коррумпированной полиции и с легкостью дает отпор зарвавшемуся хулигану. Дженнифер стала своенравной и независимой спортсменкой, которая, впрочем, не упустит случая посетить модную молодежную тусовку в местном клубе, даже если этот клуб принадлежит главной городской банде. Сам же Пирс теперь считает, что ему успешней удается спасать жизни тинейджеров на посту директора, чем в супергеройском костюме, а некоторые из уважения к авторитету Джефферсона даже величают его Черным Иисусом Фриленда. К тому же завязать с героическим прошлым он обещал не столько себе, сколько теперь уже бывшей жене, с которой все еще надеется наладить отношения. Но однажды неугомонная Дженнифер попадает в серьезные неприятности, оказавшись в лапах приспешников кровного врага Черной молнии, виновного в смерти его отца. И разъяренный Пирс нарушает обещание и бросается в бой...

Создателями комикса про одного из первых супергероев-афроамериканцев выступили Тони Изабелла и Тревор фон Иден. За время своего существования Джефферсон Пирс не раз пересекался с остальными персонажами вселенной DC и даже успел побывать членом Лиги справедливости, однако телевизионная версия «Черной молнии» знакомства с другими супергероями на данный момент не предусматривает. Еще в то время, когда проект планировали показывать на канале Fox, Грег Берланти, сценарист и продюсер «Стрелы», «Флэша», «Супергёрл» и «Легенд завтрашнего дня», опроверг все слухи о возможном кроссовере с сериалами The CW. И даже после того, как Пирс поселился на одном канале с другими спасителями Земли, его решили держать особняком от молодежных боевиков.

При создании новинки Грегу Берланти помогали супруги Салим и Мара Брок АкилГород хищниц»), а костюм Джефферсона разрабатывался Лорой Джин Шеннон, которая в свое время приодела Железного человека, Блэйда, а недавно и героев нового «Джуманджи». Учитывая успех созданной The CW телевселенной и благоприятные отзывы зрителей на недавний кроссовер, неудивительно, что адаптация комикса получила зеленый свет. С другой стороны, «Молния» — больше детище четы Акил, нежели команды Берланти, и они уверяют, что новый проект будет отличаться от ранее показанных. В первую очередь тем, что за эпичными схватками, трюками с электричеством, непередаваемым колоритом обитателей гетто и сопровождающим все это бодрым рэпом здесь скрывается важный посыл. Посыл о том, что «если отвечать насилием на насилие, то насилие только приумножается, сгущая тьму ночи, в которой уже и так нет звезд». Именно эти слова Мартина Лютера Кинга цитирует Пирс своей дочери, как бы сам себя уговаривая не возвращаться на супергеройскую стезю. Но правда в том, что Фриленд погряз в несправедливости, и обычному человеку остановить стремительное падение города во мрак просто не под силу. 

«Я не понаслышке знаю, что значит расти в обстановке ненависти и беззакония, потому что мое детство прошло в Ричмонде — одном из самых опасных городов США, — признается Салим Акил. — Мне знакомы жестокость, смерть, чувство безнадежности и ощущение, что никого в этом мире не заботит, что с тобой случится. Комиксы для меня стали эффективным способом убежать от реальности. Когда вышел первый выпуск "Черной молнии", мне было около 13 лет. Пирс стал моим кумиром и помог справиться со многими трудностями».

Роль супергероя в отставке досталась Крессу УильямсуПобег»). Компанию ему составили Грегг ГенриУбийство», «Последователи»), Джеймс РимарГотэм», «Декстер»), Энтони РейнольдсРодина»), Мэйсон ПайкОдаренные») и Кристин АдамсАгенты Щ.И.Т.», «Терра Нова»). В образе старого противника Черной молнии, Тобиаса Уэйла, появится лос-анджелесский рэпер Марвин Джонс третий, более известный как Крондон. Афроамериканец-альбинос Уэйл является лидером самой страшной фрилендской банды Сотня. Раньше он был политиком-коррупционером, чьи грязные делишки раскрыл миру отец Джефферсона, журналист Элвин Пирс. Взбешенный Тобиас убил Элвина и ушел в криминальное подполье, но неожиданное возвращение Черной молнии заставит его вновь выйти на тропу войны. Благодаря фактурной внешности Крондона и образу, который ему достался, Уэйл с легкостью может составить конкуренцию таким выразительным злодеям из телекомиксов, как Кингпин или Килгрэйв.

Манера повествования «Черной молнии» будет знакома каждому, кто хоть раз в жизни держал в руках супергеройский графический роман, что никак не умаляет заслуг сериала, который удивляет своей подачей с первых кадров. Пирс берет перерыв, но вынужден вернуться, как только вновь достигает точки кипения и понимает, что чувства и злобу уже невозможно контролировать. Более того, помимо личной вендетты, персонажей здесь заботят всевозможные пороки, жестокость и бедность, на которую богачи традиционно не обращают внимания. «Черная молния» призвана сосредоточиться на ужасах самой жизни, с которыми сталкивается каждый из нас. Вот почему идею сцены, в которой полицейские останавливают машину Пирса и вступают с ним в открытый конфликт, Салим Акил взял из собственного опыта. Задача создателей — открыть людям глаза на самих себя и стряхнуть пыль с тех тем, от которых принято отворачиваться. Команда «Молнии» не побоялась спросить у зрителей, как те воспитывают своих детей и с какими трудностями сталкиваются на пути, а также решила выяснить, кто, как и почему подвергает их жизни опасности, знакомя с наркотиками.

Критики уже успели наградить шоу впечатляющими рейтингами и назвали «Черную молнию» проектом с незаурядным супергероем, по-настоящему отвратительными злодеями, до мелочей продуманным сюжетом и превосходной актерской игрой. Пирс — персонаж, искренне переживающий за мир, в котором живет. На своем пути он сталкивается с большим количеством бытовых трудностей, знакомых каждому зрителю. Он любящий отец и законопослушный гражданин, перед которым встает сложный выбор: сдержать обещание жене или освободить горожан из-под гнета преступников. «Черная молния» умело обыгрывает все лучшее в жанре супергероики и вводит при этом свои правила, чтобы рассказать приевшуюся историю о сверхспособностях совершенно под другим углом. Ресурс IndieWire пишет: «История Черной молнии настолько захватывает, что это шоу вполне заслуживает стать громким событием в мире ТВ». А издание The Hollywood Reporter похвалило новинку за впечатляющие экшен-сцены, прекрасный саундтрек и качественные спецэффекты. Отметим также, что премьера сериала стала для канала The CW самой рейтинговой с января 2016-го.

«Черная молния» может оказаться для созданной The CW телевселенной глотком свежего воздуха, ведь ее протагонист не юный супергерой, который только учится использовать свои сверхсилы или вовсе готов пустить их на веселье. Пирс — опытный, мудрый, выросший в среде социального и расового неравенства мужчина. На своей шкуре он познал, что значит быть не таким, как все. За маской, обтягивающим костюмом и суперспособностями скрывается простой гражданин и отец, желающий лишь одного — жить в безопасном и спокойном мире. 

Но когда город сходит с ума, ты вынужден разувериться в правосудии и лично выступить на поле боя с коррумпированной верхушкой, копами-расистами, малолетними хулиганами, их безответственными родителями и даже, возможно, теми, кто часами что-то сверлит в твой единственный выходной. Пирс готов выйти на улицу и избавиться наконец от залежавшегося городского мусора, смахнуть с Фриленда вековую пыль неуважения. Черной молнии надоело терпеть, он возвращается, чтобы доказать — это еще не конец, и даже самому безнаказанному злу есть чего бояться.

Последние комментарии



Все комментарии (75)
Сергей
Damning | Заслуженный зритель
22 января 2018 в 03:28:01
я не расист, но кол-во афроамериканцев просто зашкаливает и они всё о своем что угнетают, притесняют и т.д. , рабство давно отменили, а они всё своих тараканов топчат)) этот сериал надо было выпустить в праздничные дни , когда большинство годных сериалов ушли на паузы. Не рекомендую к просмотру, если уж совсем нечего смотреть будет
Ответить
Пожаловаться
|
klagul
Заслуженный зритель
28 января 2018 в 15:15:38
Спасибо за полезный информационный коммент.
Ответить
Пожаловаться
flap13
Заслуженный зритель
22 января 2018 в 12:16:47
Больше всего на свете я не терплю две вещи!!! Это нетерпимость к другим рассам и негров !!! (я до прочтения комментариев думал это анекдот)
Ответить
Пожаловаться
|
aortsys
Заслуженный зритель
22 января 2018 в 12:31:40
из ролика следует что черных спрасают черные, похоже на фильм про негров.
Ответить
Пожаловаться
|
Tomik-ttt
Заслуженный зритель
22 января 2018 в 22:43:01
черное кино про черных, которые борются со своими черными проблемами в своем черном городе... Напоминает детские страшилки )) В черном-пречерном городе жили черные-пречерные люди, а по черной-пречерной улице катился черный-пречерный гроб.
Но хотят-то они самого что ни на есть всецветного добра, мира и справедливости. Да, у негров комплекс замученных и они крайне самолюбивы, но кто из нас спокойно терпит пренебрежение?...
Надо глянуть на досуге ))
Ответить
Пожаловаться
|
Александр Гулин
23Sunlight | Зритель
23 января 2018 в 05:01:07
Вы что все такие агрессивные расисты?! Что вас не устраивает? Вас в детстве они обидели? Или на пол уронили?! Мы все люди! И из-за таких как вы мы не можем развиваться и нормально жить! Как один вид!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Ivan Yudincev
IvanAzimow | Зритель
29 января 2018 в 16:00:14
ты негр шоле?
Ответить
Пожаловаться
Vsegdaprava
Заслуженный зритель
25 января 2018 в 15:02:08
"Супергерою слегка за тридцать" - вы бы еще Росомаху в последней части так охарактеризовали. Мне, честно говоря тяжело было сопоставить плотного мужика, которому 40-то точно есть с супер-героем в костюме с латексными вставками. Может, если бы показали побольше флеш-беков, где-он молодой тонкий и звонкий и скачет как пантерка и всех спасает, как-то что-то связалась с текущим положением дел. "Не верю" це.
Ответить
Пожаловаться
|
creagen
Заслуженный зритель
25 января 2018 в 17:27:28
мне понравилась 1 серия.
Ответить
Пожаловаться
|
nkurenai
Заслуженный зритель
27 января 2018 в 13:25:32
Как можно было сделать такой клоунский костюм?
Ответить
Пожаловаться
|
Midian495
Заслуженный зритель
27 января 2018 в 17:04:03
А чего вы к комметам привязались? Ну если в сериале черные герои в черном городе спасают черных (браво комментатору!) то это и есть сериал про черных. Если бы лесбиянки на острове лесбос спасали бы лесбиянок, это был бы сериал про лесбиянок, чего тут не правильного то? То, что сериал мягко скажем будет на уровне ниже плитнуса это и так видно по главному герою.  
Ответить
Пожаловаться
|
slayder82
Заслуженный зритель
29 января 2018 в 12:35:19
Странно, что афроамериканцы само название чернокожего героя "Черная молния" не восприняли как проявление расизма и акцент на цвете его кожи)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (75)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку