Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Михаила Хрусталёва!

22 октября 2017 г.
Сегодня празднует свой день рождения один из самых талантливых и востребованных петербургских дикторов и актеров озвучания — Михаил Хрусталёв! Ему исполняется 45 лет. Мало кто знает, но именно его сильный и энергичный баритон сопровождает нас в повседневной жизни: Михаил является официальным голосом «Дорожного радио», его визитной карточкой. А в 2008 году в составе коллектива студии он даже был награжден премией за программу «Лучший город земли». Каждый из нас наверняка хотя бы раз слышал его по пути на работу или по дороге домой. На этом артист не останавливается — ему интересны совершенно разные творческие проекты. Хрусталёв поет в составе различных музыкальных групп, пишет тексты песен, активно участвует в дубляже лучших западных фильмов и сериалов, помогает в создании рекламных кампаний для радио и ТВ, а также дарит свой универсальный, но всегда неизменно притягательный голос персонажам мультфильмов. Кроме того, существует множество аудиокниг, миры которых оживают благодаря голосу Михаила.

По словам именинника, его путь в сферу дубляжа начался с того, что он, будучи ребенком, кривлялся перед зеркалом, представляя себя разными героями и делая пародии на них. Спустя годы Хрусталёв поступил на эстрадный факультет СПбГУКИ, где отточил мастерство и научился управлять своим голосом. По сей день он делает это очень органично и как будто без видимых усилий. Хрусталёв настолько любит свою работу, что считает озвучание персонажа похожим на создание какого-нибудь затейливого механизма. При этом нелюбимых ролей у Михаила просто нет, а все персонажи для актера все равно что дети. Коллеги также любят работать с Михаилом. Обладая отменным чувством юмора, находясь у микрофона, он создает комфортную и доверительную атмосферу.
 
В дубляже художественных фильмов на счету Михаила более 95 работ. Благодаря ему герои таких известных кинокартин, как «Титаник», «Короли улиц», «Ученик чародея», «Мы купили зоопарк», «Макбет», «Изгой-один» и недавняя «Планета обезьян», стали ближе российскому зрителю. Но чаще всего Михаила приглашают на озвучание детских проектов — «История игрушек», «В поисках Немо», «Суперсемейка», «Мадагаскар», трилогия «Тачки», «Лесная братва», «ВАЛЛ-И» и других. Неспроста Хрусталёва так ценят именно в озвучании мультфильмов — его голос помогает самым маленьким зрителям ощутить себя в выдуманном мире, сделать его реальным и осязаемым. Ну а сам актер, по его же признанию, каждый раз учится чему-то новому, поэтому свою профессию считает нескончаемым источником вдохновения и поводом для самосовершенствования.

И все же по-настоящему обожаемым широкой публикой Михаил Хрусталёв стал благодаря озвучанию англоязычных сериалов. Как бы ни был обаятелен Дин Винчестер из «Сверхъестественного», именно голос Михаила делает его любимцем отечественной публики вот уже целых 12 лет. Фильмография именинника в индустрии озвучания сериалов поражает воображение. Наши пользователи всегда узнают его уверенный баритон в таких шоу, как «От заката до рассвета» (Сет Гекко), «Большой куш» (Альберт Хилл), «Ходячие мертвецы» (Дэрил Диксон), «Острые козырьки» (Томас Шелби), «Первородные» (Клаус Майклсон), «Стрела» (Оливер Куин), «Родина» (Николас Броуди и Питер Куинн), «Викинги» (Рагнар Лодброк), «Побег» (Линкольн Барроуз), «Секретные материалы» (Фокс Малдер), «Смертельное оружие» (Мартин Риггз), «Твин Пикс» (Гордон Коул), «Нелюди» (Максимус), «Калифорникейшн» (Хэнк Муди), «Дневники вампира» (Дэймон Сальватор), «Непокорная Земля» (Датак Тарр), «Декстер» (Винс Масука), «Охотник за разумом» (Холден Форд), «Компьютерщики» (Рой Треннеман).
 
Во всех этих случаях представить себе другой голос просто невозможно. Михаил каждый раз точно попадает в образ, будь то крутой охотник за нечистью, в душе страдающий от собственного образа жизни и переживший множество утрат, или постоянно сомневающийся в правильности своих действий супергерой в зеленом капюшоне, или самовлюбленный, но ранимый писатель, не пропускающий ни одной юбки. Хрусталёву одинаково блестяще даются как образы юношей-идеалистов, так и больные на всю голову психи и садисты. Одними интонациями, полутонами, оттенками голоса и различными нюансами он может усложнить образ, сделав из непробиваемого с виду главы криминальной империи почти трагическую фигуру сломленного бывшего солдата. Поэтому актеру часто достаются довольно противоречивые персонажи, не лишенные при этом силы характера, брутальности и мощной харизмы.

Помимо этого, Михаил подарил свой голос персонажам таких сериалов, как «Борджиа», «Город мечты», «Библиотекари», «Бойтесь ходячих мертвецов», «Хроники Шаннары», «Легенды завтрашнего дня», «Волшебники», «Путь», «Изгой», «Вне времени», «Последний магнат», «Грешница», «Революция», «Клондайк», «Орлиное сердце», «Культ», «Перевозчик», «Легенды», «Области тьмы», «Мгновения грядущего», «Десница Божья», «Радиоволна», «Конец детства», «Электрические сны Филипа К. Дика».
 
Редакция LostFilm.TV от всей души поздравляет Михаила Хрусталёва с днем рождения! Мы желаем, чтобы этот колоссальный список пополнялся только выдающимися и бросающими вызов вашему мастерству проектами. Чтобы любой выбранный путь — вокалиста группы, диктора или мастера озвучания — приносил удовлетворение, прилив творческих сил и открывал новые горизонты. Пусть источники для вдохновения обнаруживаются даже в каждодневной рутине, а любое начинание пополняет копилку личных успехов и дарит радость поклонникам вашего таланта. Мы гордимся работой с таким разносторонним, вдумчивым и внимательным профессионалом, настоящим фанатом своего дела, и надеемся, что наше сотрудничество продлится еще долгие годы!

Последние комментарии



Все комментарии (96)
O.T.S.U.
Заслуженный зритель
24 октября 2017 в 19:41:03
С днём рождения!
Ответить
Пожаловаться
|
Володимир
vova250260 | Заслуженный зритель
25 октября 2017 в 12:33:20
С Дней Рождения.Спасибо за озвучку.
Ответить
Пожаловаться
|
TyngizAh
Постоянный зритель
25 октября 2017 в 21:56:17
Уважаю
Ответить
Пожаловаться
|
raytoart
Заслуженный зритель
25 октября 2017 в 23:16:09
Наилучшие пожелания. С днем рождения!
Ответить
Пожаловаться
|
dim1377
Заслуженный зритель
26 октября 2017 в 22:28:36
С днем варенья!  Спасибо за труд!
Ответить
Пожаловаться
|
Тарас Старший
TarasStarshy | Заслуженный зритель
27 октября 2017 в 22:34:13
Спасибо за ваши труды и с днём рождения!
Ответить
Пожаловаться
|
Lusifair
Заслуженный зритель
29 октября 2017 в 18:08:34
Спасибо за ваш голос,  он неподражаем... новых свершений и творческих успехов!
Ответить
Пожаловаться
|
DokLector
Заслуженный зритель
01 ноября 2017 в 14:29:43
Классный голос!!! Спасибо и здоровья Вам))
Ответить
Пожаловаться
|
KristoferFox
Зритель
02 ноября 2017 в 23:48:00
С Днем Рождения!)
Ответить
Пожаловаться
|
RomanVR
Заслуженный зритель
04 ноября 2017 в 15:40:30
С Днем Рождения! Здоровья и новых интересных работ!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (96)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку