Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Андрея Лёвина!

11 июля 2016 г.
Сегодня свой день рождения празднует один из самых позитивных и обаятельных актеров театра и кино, легенда дубляжа и обладатель узнаваемого приятного баритона, звучащего не только в художественных фильмах и сериалах, но и в аудиокнигах. Жизнелюбивый человек, о котором можно рассказать очень много интересного. Речь идет об Андрее Лёвине — ему исполнилось 35 лет!
 
Именинник родился в Ленинграде в семье филологов-переводчиков. Видимо, трепетное отношение к родному языку он получил от родителей, хотя и избрал другую стезю. Андрей Александрович окончил Санкт-Петербургскую государственную театральную академию, а затем пришел работать на подмостки театра «Буфф». По сей день он является ведущим членом труппы, а его имя на афише гарантирует приток зрителей. Что неудивительно: Лёвин, сочетая в себе перфекционизм, искренность и фантастическую энергию, полностью отдается каждой своей роли и так зажигает зал, что никто не остается равнодушным.
 
Излюбленные публикой постановки с его участием — «Ревизор», «Сон в летнюю ночь», «Ужин дураков», «Небесный тихоход», «Примадонны» — уже стали классикой репертуара театра «Буфф». А в 2007 году актер вместе с коллегами по сцене был номинирован на высшую профессиональную премию Петербурга «Золотой софит».
 
В жизни Андрея есть и еще одна страсть — работа в дубляже зарубежных фильмов и сериалов. Редко когда увидишь такое увлеченное отношение к своему делу. И если для многих актеров озвучание является побочной деятельностью, то Лёвин влюблен в эту свою вторую профессию и относится к ней очень серьезно. В плане оттачивания мастерства он считает процесс дубляжа чем-то вроде дополнительной репетиции или даже маленьким спектаклем. Легко идущий на компромиссы, вдумчивый и трудолюбивый Андрей всегда прислушивается к мнению коллег по цеху, режиссеров дубляжа и звукорежиссеров. Они же, в свою очередь, признаются, что работать с Лёвиным — одно удовольствие, ведь за микрофоном он каждый раз выкладывается на все сто процентов, проживая десятки жизней, полностью эмоционально отдаваясь ролям, работая днями и ночами и даже, бывает, теряя голос…
 
Удивительно, но Андрей Александрович не просто помнит все свои перевоплощения, но и по прошествии лет трепетно относится к ним. Дубляж он расценивает как искусство, а значит никогда не позволяет себе расслабиться и отнестись к роли как проходной. Лёвин, на счету которого почти 130 работ в сфере дубляжа, органично сочетает уважение к оригинальной звуковой дорожке и желание адаптировать своего героя под российский менталитет. Его голосом для отечественной публики разговаривали Донал Глисон («Звездные войны: Пробуждение силы»), Итан Хоук («Цимбелин»), Рами Малек («Need for Speed: Жажда скорости»), Бен Уишоу («Облачный атлас»), Пол Дано («Руби Спаркс»), Джеймс МакЭвой («Последнее воскресенье»), Райан Рейнольдс («Предложение»), Джозеф Гордон-Левитт («500 дней лета») и многие другие известные голливудские актеры.
 
Есть у Андрея Лёвина и любимые проекты, заставившие его поволноваться, подумать, покопаться в характере и судьбе персонажа, пережить целую гамму эмоций и выплеснуть их за кадром. С большим теплом он отзывается о самой первой главной работе — в фильме «Клад» (озвучивал Шайю Лабафа), а также о первом мультфильме («Не бей копытом»), первом серьезном драматическом образе (голос Пола Дано в картине «Нефть»), первом настоящем испытании (озвучивая Шарлто Копли в фантастическом боевике «Район №9», Андрей провел 21 час у микрофона и впервые сорвал голос).
 
Столь неравнодушного к своей профессии актера часто приглашают и на дубляж мультфильмов. Его баритон звучит в «Братце медвежонке», «Тачках», «Мадагаскаре», «Смурфиках 2», «Хорошем динозавре». Одной из главных удач стало участие Лёвина в трогательном анимационном фильме «Как приручить дракона». Но, пожалуй, самой необычной, сложной и первоклассной работой является его «В-в-ваааа-л-И». Всего одна фраза, но от нее хочется и плакать, и улыбаться. Вообще, душевное отношение Андрея к тому, что он делает, не остается незамеченным. Маленьких зрителей сложно подкупить звездными голосами российских селебрити: они чувствуют, где имеет место формальное пребывание за микрофоном, а где — желание профессионала доставить аудитории удовольствие, пусть даже одним словом.
 
Хорошо знакомы с голосом Андрея и многочисленные сериаломаны. Если взглянуть на список его работ в озвучании популярных американских телешоу, можно поразиться и поначалу не поверить своим глазам — настолько кардинально разные роли достаются этому виртуозу. Так, его голосом вещают Сэм Винчестер («Сверхъестественное», «Сверхъестественное: Аниме»), Гленн («Ходячие мертвецы»), Флэш («Флэш», «Стрела»), Финн Коллинз («Сотня»), Освальд «Пингвин» Кобблпот и Эдвард Нигма («Готэм»), Норман Бейтс («Мотель Бейтса»), Дэннис Рейнольдс и Рональд «Мак» МакДональд («В Филадельфии всегда солнечно»), Дэнни «Дэнно» Уильямс («Полиция Гавайев»), Дональд Ресслер и Том Кин («Черный список»), Спэнс Вестмор («Коварные горничные»), Первый («Темная материя»), Тайрелл Уэллик («Мистер Робот»), Меер Лански («Рождение мафии: Нью-Йорк»), Крис Манава («Бойтесь ходячих мертвецов»), преподобный Пол Кертис («Десница Божья»), Джеймс Холден («Экспансия»), Рип Хантер («Легенды завтрашнего дня»), Элиот Во («Волшебники»), Кэл Робертс («Путь»), Энтони Онофрио («Безмозглые»), Дерен Коуди («По волчьим законам»), Алекс Пауэлл («Мертвое лето»), Ричи Гекко («От заката до рассвета»), Стивен Джеймисон («Люди будущего»), Дориан («Почти человек»), Алек Садлер («Континуум»), Энтони Марстон («И никого не стало»), архангел Михаил («Доминион») и другие.
 
Казалось бы, что общего может быть у брутального охотника за нечистью Сэма Винчестера, юного маньяка-психопата Нормана Бейтса, вечных врагов Темного рыцаря из Готэма, расслабленного придурка со специфическим чувством юмора Дэнниса Рейнольдса и хладнокровного манипулятора Кэла Робертса? Всех их объединяет талант Лёвина, который делает любого персонажа еще более живым, запоминающимся и объемным, чем тот было изначально. Для Андрея нет скучных или незначительных ролей, только индивидуальный подход к каждому образу: и в фэнтезийных подростковых проектах, и в 20-минутках безумия, и в пронзительных мрачных драмах. Таков залог его успеха при работе у микрофона.
 
Конечно, преданность профессии и ответственное отношение к русской речи подкупают зрителей и вдохновляют коллег. Однако любимому и уважаемому тысячами почитателей актеру некогда почивать на лаврах. Он постоянно совершенствуется, ищет новые способы реализации, вступает в разнообразные творческие союзы. Не менее интересно наблюдать за его кинокарьерой, ведь Лёвин не ограничивается дубляжом, но и активно снимается. «Батальон», «Молодая гвардия», «Апперкот для Гитлера», «Чужой», «Пятая группа крови» — вот далеко не полный список весьма достойных работ Андрея на больших и маленьких экранах. К слову, в августе в прокат выйдет хоррор «Диггеры», где в одной из главных ролей также снялся Лёвин — отличный повод посетить кинозал в последние летние деньки.
 
Пока наш сегодняшний именинник успевает везде и всюду — и в дубляже блистать, и на сцене очаровывать, и заниматься активным отдыхом, и ребенка воспитывать, — мы от всей души поздравляем этого редкого мастера и фаната своей профессии! Редакция LostFilm.TV желает Андрею Лёвину никогда не терять искренней влюбленности в дело озвучания, готовности докопаться до самой сути всех своих героев, интереса к поставленным задачам.
 
Пусть Вам всегда сопутствует удача, интересные предложения сыплются со всех сторон, творческие союзы приносят ценные результаты, а чудесный голос никогда не подводит!

Последние комментарии



Все комментарии (125)
Baumeister
Зритель
13 августа 2016 в 06:45:33
С днем рождения! Всего тебе!!!)
Ответить
Пожаловаться
|
Elleona739
Зритель
17 августа 2016 в 08:06:22
С днем рождения, Андрей!
Удачи, Любви и Здоровья!
И большое Вам спасибо от зрителей любимого лоста!
Успехов во всех начинаниях!
Ответить
Пожаловаться
|
Antonek
Гость
22 августа 2016 в 22:49:09
А кто Касла озвучивал?
Ответить
Пожаловаться
|
Vanole
Заслуженный зритель
22 августа 2016 в 23:49:35
С Днем рождения!
Ответить
Пожаловаться
|
Gl00mDaem0n
Заслуженный зритель
31 августа 2016 в 17:22:15
Присоединяюсь! С днем рождения Андрей! Береги голос :).
Ответить
Пожаловаться
|
Druid33
Гость
06 сентября 2016 в 20:51:11
С днем рождения! Удачи, успехов и здоровья. Спасибо за отличную работу!
Ответить
Пожаловаться
|
Krishna666
Заслуженный зритель
28 сентября 2016 в 23:47:24
Действительно талантливая игра при озвучке! Поздравляю! Здоровья, семейного благополучия и творческого долголетия!
Ответить
Пожаловаться
|
ark7
Заслуженный зритель
30 ноября 2016 в 22:10:44
Спасибо за прекрасную работу!Всего лучшего!
Ответить
Пожаловаться
|
vbybtyjr
Заслуженный зритель
23 января 2017 в 16:58:26
Спасибо за работу! С днем Варенья! ))) Удачи!
Ответить
Пожаловаться
|
awsiq
Заслуженный зритель
16 августа 2017 в 01:01:19
И кренне поздравляю с Днем Рождения! Вы мой любимый актер! Фильм становится интереснее, когда я слышу этот голос! Спасибо! ))))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (125)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку