Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Американская история преступлений»: казнить нельзя помиловать

06 февраля 2016 г.
Премьера от Райана Мерфи и FX
Райана Мерфи, автора идеи нового проекта-антологии «Американская история преступлений», любители сериалов знают и ценят. Со своим давним коллегой Брэдом Фэлчаком он создал такие популярные и усеянные наградами телешоу, как уже закрытые «Части тела» (Nip/Tuck) и «Лузеры» (Glee), а также все еще не сбавляющую оборотов «Американскую историю ужасов». Желая расширить бренд AHS, Райан обратился к своему агенту с просьбой прислать ему лучший сценарий из тех, что были у того в закромах. На это агент ответил: «У меня есть кое-что специально для тебя». Так ушла в работу «Американская история преступлений», уже сейчас признанная критиками самой многообещающей новинкой года*.
 
В основу сюжета первого сезона легла описанная в книге Джеффри Тубина «Забег его жизни: Народ против О. Джея Симпсона» реальная история чернокожего спортсмена и актера, которая в конце 90-х шокировала не только американцев, но и следящих за новостями телезрителей по всему миру. Симпсона обвинили в убийстве бывшей жены и ее приятеля, и против него обнаружилось множество улик, однако слаженная работа адвокатов и общественных деятелей, которые приплели к этому делу вопросы расизма, подарила О. Джею оправдательный приговор. Хотя вообще за такое преступление ему полагалась смертная казнь. Впрочем, как утверждают создатели проекта, мы не знаем и половины правды: суд был лишь началом...
Американская история преступлений (American Crime Story)
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

Несмотря на то, что с тех пор прошло уже больше 20 лет, история не потеряла своей актуальности, ведь, помимо национального вопроса, она затрагивает такие болезненные темы, как безнаказанность звезд, полицейский произвол и крючкотворство в сфере уголовного права. При этом «Дело Симпсона» было не просто самым спорным, но и самым освещаемым в СМИ судебным процессом в истории США. Даже странно, что никто не догадался создать сериал на базе этих событий раньше.
 
Разработкой первого сезона антологии занимались Скотт Александр и Ларри Карацевски — обладатели «Золотого глобуса» за сценарий к биографической драме «Народ против Ларри Флинта». Дуэт авторов работал и над такими известными проектами, как комедия «Трудный ребенок», байопики «Эд Вуд» и «Человек на Луне», хоррор «1408». Режиссерское кресло сериала Мерфи разделил с Энтони Хемингуэем, который принимал участие в работе над «Американской историей ужасов», а также над сериалами «Герои», «За гранью» и «Сошедшие с небес».
Американская история преступлений (American Crime Story)
Озвученная фичуретка к 1 сезону: «Первый взгляд» (First Look). LostFilm.TV

В отечественных СМИ дело Симпсона тоже освещалось, но современному зрителю, далекому от реалий 90-х, оно может показаться не таким уж интересным. Однако заявленный в новом сериале актерский состав наверняка кардинально поменяет их отношение. Главная роль в первом сезоне досталась Кьюбе Гудингу-младшему, обладателю «Оскара» за роль второго плана в «Джерри Магуайере» и известному нашим пользователям по сериалу «Вечность». Адвокатов его героя играют Джон Траволта («Криминальное чтиво») и Дэвид ШвиммерДрузья»). Компанию этим звездам больших и малых экранов составили и другие именитые персоны: Сара Полсон, Конни Бриттон (обе снимались в «Американской истории ужасов»), Сэльма БлэрУправление гневом»), Стерлинг К. БраунПодозреваемый»), Нэйтан ЛейнАмериканская семейка») и Брюс ГринвудРека»).
 
Журналисты американских киносайтов, уже оценившие пилотную серию «Американской истории преступлений», пишут, что каждому актеру в этом ансамбле его роль подошла идеально и называют кастинг безупречным. Также они отмечают тщательную проработку авторами социального контекста истории — в драме упоминается даже Родни Кинг, чернокожий гражданин Соединенных Штатов, которого жестоко избила группа белых полицейских во время задержания, что спровоцировало массовые беспорядки в Лос-Анджелесе.
 
Этот инцидент произошел в 1991 году, и к моменту происшествия, в котором был замешан Симпсон, недоверие афро-американцев к системе правосудия достигло своей кульминации. Таким образом, расизм стал важной частью судебного процесса над О. Джеем. Несмотря на обращение к столь сложной проблеме, сериал не лишается динамики и, вопреки ожиданиям, не окутывает зрителя сонным бюрократическим маревом. Например, знаменитая погоня за главным героем, которая длилась несколько часов и транслировалась в прямом эфире американского телевидения, в шоу обыграна в лучших традициях жанра экшен.
 
В целом рецензенты сходятся во мнении, что у «Американской истории преступлений» имеется потенциал стать одним из самых привлекательных и рейтинговых проектов канала FX. Особенно с учетом того, что в каждом последующем сезоне будет рассматриваться новое преступление, причем не всегда в привычном представлении этого понятия. Так, если драма получит продление, второй сезон поведает зрителям историю урагана «Катрина». По мнению Мерфи, последствия этого стихийного бедствия, потопившего 80% Нового Орлеана, являются не чем иным, как «гребаным преступлением против людей»...
 
Так убил ли О. Джей свою бывшую жену на самом деле, или же его кто-то подставил? На это Райан Мерфи отвечает: «Смотрите всю историю. Выбирайте сторону...».
 
* — «Американская история преступлений» уже выиграла свою первую награду — премию Critics Choice Awards в номинации «Самый ожидаемый сериал».

Последние комментарии



Все комментарии (34)
Sparx007
Зритель
07 февраля 2016 в 08:23:17
Не знаю, стоит ли вообще смотреть. Американскую историю ужасов я смотрел с удовольствием, но вот этот сериал не внушает у меня доверия! Уж больно он "американский", если вы меня понимаете. Актёрский состав как всегда не плохой, но теперь это не ужастики, а детектив! Могу с уверенностью сказать, что пол сериала нам будут показывать пустую болтовню...
Ответить
Пожаловаться
|
selivan
Зритель
07 февраля 2016 в 12:31:48
Команде Лоста Большое Спасибо!
Качественный перевод и озвучивание.
Смысловой тон полностью совпадает с оригиналом.
Одна маленькая просьба: титровать названия объектов где будет разворачиваться дальнейшее действие (не все зрители могут быстро прочесть таблички офисов)
Ответить
Пожаловаться
|
rhjnrhjn
Заслуженный зритель
07 февраля 2016 в 22:06:38
neopolis12367 писал(а):
sfdorr писал(а):
rhjnrhjn писал(а): Кого интересует мутная история негра?
Которого вероятно подставили(желающих огромных халявных бабок миллионера море:начните с адвокатов и его толпы шлюх...).Омериганскую публику,которую надо отвлечь как их имеют?
Теперь и вам будут морочить мозги ВЫДУМАННОЙ историей.Кто выдумал?
Прежде всего "незалежная" пресса.
Потом создатели «Американскую историю ужасов» желающих свою часть халявных денег раскрученной истории.
Это ж надо было так промыть омериганскому быдлу мозги ,чтобы и через 20 лет обычная уголовная история не стоящая выеденного яйца их ДО СИХ ПОР будоражила!Ха-ха-хаааа.....95% насиления любой страны -ИДИОТЫ!(цитата высказываний умнейших людей планеты,гугль вам поведает).
Лучше бы они рассказали недавнюю историю "Бостонского чаепития",как подставили 2х братьев чеченских идиотов.Сделали из них невьебенных террористов,не умеющих сделать приличной бомбы из ДЫМНОГО пороха!!!(почти никого не убили,фейковые улыбающиеся пострадавшие безногие).Или историю сноса башен близнецов 911 заранее заложенной взрывчаткой(вспышки взрывов видны на кинохронике)и угона 2х из 4х запланированных самолётов арабскими агентами АНБ.Самолётов все видели только 2 а зданий рухнуло в разных местах всего 4 (пентагон не в счёт иначе5).Или историю тарана Пентагона фейковым самолётом(шасси,двигатели,крыль и следы трупов не найдены и на фото не обнаружены).Площадку крушения якобы самолёта убрали в рекордные для Гиннеса и расследования крушений сроки -за 12 часов и новую травку постелили,замели следы.
На самом деле это была тяжёлая боевая ракета.И врезалась очень "удачно" точно в цель.Архив бухгалтерии Пентагона,где никто не работал,кроме мексиканских маляров,и хранились бумаги о НЕДОСТАЧЕ болеееее 5 миллиардов долларов.Усё сгорело...и списали.
Во, придурок, постарался... столько слов знает!
Да, точно дибил
Чо вашу вторую Родину "добра и справедливости" обидел?
А первая Израиль.Не всем ещё демократии принесли?Много вас тут таких обиженых белоленточников.Хы-х...
Ну хоть бы факты погуглил,не всё ещё потёрли.
А лучше смотрели бы в прямом эфире(небось под стол пешком ходили).Как ЗАРАНЕЕ расставили по городу несколько штативов с телекамерами и передвижными ПТС,направленные на башни близнецы за пол часа до налёта.Пришёл тогда с работы ,включил ТВ-новости НТВ и начал смотреть ШОУ в прямом эфире.Минут через 5 прилетел первый самолёт,потом второй...
Все всё уже знали.Нужных евреев в башне предупредили за сутки не приходить на работу,те предупредили гусских евреев знакомых-так и пошла утечка.Масса косвенных фактов фабрикации "терроризма".
Бред верить во всё что говорят власти.(к евреям и Америке это не относится).
Помню как мои местные евреи плевались на Каддафи дальше чем видели и доказывали ,что у него атомное,биологическое и химическое оружие(Потому что Госдеп так сказал),не смотря на 5 лет блокады и ежедневных проверок территории.А я им говорил ,что они брешут по указке Фашингтона.Так и вышло.
Ни один еврей на публику не извинился,поручили кажется чёрному Генералу гы-гы-гы...
Дураки ни на чём не учатся(тот кто верит еврею).
Ответить
Пожаловаться
|
Nikopol8
Заслуженный зритель
08 февраля 2016 в 00:36:38
rhjnrhjn писал(а): ТЕКСТ ИДИОТА

Убейся об стенку конченый ватный троль. Иди хер царя по глубже заглатывай и свою политоту в задницу запихни, она у тебя широкая.
Ответить
Пожаловаться
|
vaspasnas
Гость
08 февраля 2016 в 04:36:14
rhjnrhjn писал(а):
Эка ты в конспирологию вляпался. Хотя, люблю такое
Ответить
Пожаловаться
|
Lenchikys
Зритель
08 февраля 2016 в 08:44:31
Швимер копия Роберта Кардашьяна
Ответить
Пожаловаться
|
xynd
Гость
08 февраля 2016 в 19:57:04
madman7 писал(а): А чего Траволта такой старый-то? Ей-богу, если бы не написали в титрах - не узнал бы. Бухает много, что ли? =)
пластические операции
Ответить
Пожаловаться
|
VShevtsov
Гость
09 февраля 2016 в 02:58:56
Столько старых звёзд понасобирали, красавчики!!!
Ответить
Пожаловаться
|
QwebeQ
Заслуженный зритель
09 февраля 2016 в 03:06:22
NeloAngelo93 писал(а): Траволта на последней фотке на Шварценеггера похож не находите?)
Весьма похож)
Ответить
Пожаловаться
|
ISTORIKQQQ
Гость
20 февраля 2016 в 01:32:19
Кардашьяны проплатили сериал пропиарить батю помершего.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (34)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку