Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Колония»: свобода или смерть

09 января 2016 г.
Антиутопическая новинка от USA Network
Канал USA Network приготовил отличный новогодний подарок поклонникам научной фантастики. Сериал «Колония» (Colony) дает зрителям уникальную возможность отправиться в антиутопический мир будущего и стать свидетелями того, как человечество пытается бороться с тоталитарным режимом, установленным на Земле инопланетными оккупантами.
 
Вскоре после вторжения пришельцев города Калифорнии разделили между собой высокими стенами. Пока одни люди пытались вести партизанскую борьбу против нового режима, другие решили принять приглашение захватчиков вступить в ряды вспомогательной полиции. На территории бывшего Лос-Анджелеса перестали действовать старые законы: хранение оружия приравняли к преступлению, а сесть за руль автомобиля стало возможно только по специальному разрешению. Новое правительство не гнушается использовать рабский труд и не спешит обеспечивать горожанам доступ к редким лекарствам. Люди оказываются вынуждены учиться выживать в жестоком мире, где за каждым их шагом следят всевидящие дроны, а любой знакомый может оказаться тайным агентом оккупантов.
Колония (Colony)
Озвученный трейлер к 1 сезону. LostFilm.TV

У Уилла Боумана была успешная карьера, любящая жена и трое очаровательных детей. Битва за Лос-Анджелес едва не лишила его всего, что было ему дорого. Теперь Уилл вынужден работать автомехаником и пытаться найти способ пробраться на территорию бывшей Санта-Моники, чтобы разыскать своего сына Чарли, пропавшего во время атаки пришельцев. Боуман идет на сделку с контрабандистом, однако его планы выбраться из Лос-Анджелеса срываются, когда повстанцы устраивают теракт на контрольно-пропускном пункте. Арестованного Уилла доставляют политику Алану Снайдеру, который согласился сотрудничать с захватчиками, получив взамен власть над городом. Лидеру временного правительства Лос-Анджелеса становится известно, что в прежней жизни Уилл был агентом ФБР, специализировавшимся на поимке особо опасных преступников. Снайдер предлагает Боуману пойти на сделку с совестью и применить свои профессиональные навыки для того, чтобы помочь захватчикам выйти на след лидера движения сопротивления...
 
Идея создания сериала принадлежит Райану Кондалу и Карлтону Кьюзу. Карьера первого развивается самым стремительным образом: всего за два года он проделал путь от сценариста научно-фантастической короткометражки «Множественность» до автора сюжета голливудского блокбастера «Геракл». Что же касается Кьюза, то летом прошлого года его выдающиеся достижения в области кино и телевидения были отмечены специальной наградой Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. В послужной список одного из самых успешных сценаристов и продюсеров на современном ТВ входят такие популярные сериалы, как «Остаться в живых», «Мотель Бейтса» и «Штамм».
 
Работу над пилотной серией возглавил талантливый режиссер Хуан Хосе Кампанелла, в 2010 году приведший криминальный триллер «Тайна в его глазах» к победе в категории «Лучший фильм на иностранном языке» на 82-й церемонии вручения премии «Оскар». Не менее ярко аргентинец проявил себя и в мире телевидения, сняв пять серий знаменитой медицинской драмы «Доктор Хаус». Первый эпизод «Колонии» произвел настолько приятное впечатление на боссов USA Network, что они поспешили сделать заказ на полный десятисерийный сезон. За спецэффекты в научно-фантастической драме отвечает датская компания Ghost VFX, специалисты которой имеют за плечами опыт работы над такими кинохитами, как «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Пипец», «Тихоокеанский рубеж» и «Мир Юрского периода».
 
Приятным сюрпризом для зрителей станет и актерский состав «Колонии». Образ Уилла Боумана воплотит звезда сериалов «Остаться в живых» и «Искусственный интеллект» Джош Холлоуэй. «Колония» стала для Холлоуэя и Кьюза первым совместным проектом со времен работы над культовым приключенческим шоу о таинственном острове. По словам Карлтона, поклонники «Остаться в живых» смогут найти в новом герое Джоша черты повзрослевшего и остепенившегося Сойера. Роль супруги Уилла Боумана досталась Саре Уэйн Кэллис, которая хорошо знакома нашим зрителям по зомби-драме «Ходячие мертвецы». В образе коварного и прагматичного Алана Снайдера на экране предстанет Питер ДжекобсонДоктор Хаус»). В основной актерский состав «Колонии» также вошли Алекс НюстадтерАгенты Щ.И.Т.») Изабелла КрампВ Филадельфии всегда солнечно»), Аманда Ригетти («Пятница 13-е»), Тори КиттлзСыны анархии») и Гонсало МенендесВо все тяжкие»). Приглашенными звездами сериала станут номинантка на «Золотой глобус» Тора Бёрч («Красота по-американски»), лауреатка трех премий «Эмми» Кэти Бейкер («Эдвард руки-ножницы») и харизматичный ветеран Голливуда Карл Уэзерс («Рокки»).
 
Чтобы добиться максимальной правдоподобности происходящего на экране, сценаристы тщательно изучили историю колонизации многих стран мира. Особое впечатление на шоураннеров «Колонии» произвели кадры кинохроники из оккупированного Парижа времен Второй мировой войны, на которых мирный ужин жителей столицы Франции в уличном кафе был прерван появлением отряда офицеров СС. Найдут отражение в проекте канала USA Network и события недавних лет. К примеру, в сериале будет использован термин Зеленая зона, который вошел в обиход в 2003 году в связи с оккупацией Ирака.
 
С помощью искусных декораторов и мастеров по компьютерной графике команде научно-фантастической драмы удалось превратить современный Лос-Анджелес в настоящее царство террора. Жителям колонии приходится видеть разрушенные во время вторжения дома, встречать на каждом углу пропаганду нового режима и стараться избегать встреч с дронами-шпионами...
 
Создатели сериала пока хранят истинные мотивы оккупантов в секрете. «У зрителей сразу же возникнут вопросы о том, кто и почему превратил жизнь жителей Лос-Анджелеса в ад, — отметил Кьюз. — Но мы решили, что на первых порах публика должна знать ровно столько же, сколько и главные герои». Как и другие проекты Карлтона, «Колония» не только поразит идеальным сочетанием драмы и экшена, неожиданными поворотами сюжета, яркими персонажами и головокружительными клиффхэнгерами, но и подарит возможность обсуждать каждую серию и строить многочисленные теории относительно дальнейшего развития событий. Во время презентации сериала на фестивале Comic-Con Кьюз и Кондал объявили, что они потратили на проработку основных сюжетных линий два года, благодаря чему фанаты «Колонии» смогут получать своевременные ответы на все свои вопросы.
 
Первая серия «Колонии» была тепло встречена телевизионными критиками, отметившими, что вслед за прошлогодним «Мистером Роботом» канал USA Network создал еще один интригующий триллер, который вполне способен приобрести культовый статус у зрителей.

Последние комментарии



Все комментарии (54)
rhjnrhjn
Заслуженный зритель
11 января 2016 в 01:54:31
Да,да у амеров богатый опыт по колонизации.Например всё население вдоль нефтепроводов в Ираке было уничтожено в полосе шириной 10 километров.Просто расстреляли население и снесли населённые пункты и всё.Никакой армии ,частные лица ЧВК.Частные охранные армии.Наёмники по старому,которые типо вне закона мирового,ага.
"Создатели сериала пока хранят истинные мотивы оккупантов в секрете. «У зрителей сразу же возникнут вопросы о том, кто и почему превратил жизнь жителей Лос-Анджелеса в ад"-да нефть там нашли,к гадалке не ходи.
Взять,Отобрать всё у местного Каддафи или Саддама и поделить.
Ответить
Пожаловаться
|
Tom_Mason
Заслуженный зритель
12 января 2016 в 23:16:56
fafiksss писал(а): Г-но артист и посредственность. Кто его выкопал?
это мб ты говно? Артист отличный. А свой высер удали плез
Ответить
Пожаловаться
|
evg123zw
Зритель
13 января 2016 в 15:34:32
На последнем снимке якобы фюрер. Ляп - зачёс не в ту сторону. Наверно в зеркале.
Ответить
Пожаловаться
|
DblM
Заслуженный зритель
13 января 2016 в 16:06:05
Lost walking dead prisonbreak forever!
Ответить
Пожаловаться
|
Arxeangel
Зритель
15 января 2016 в 11:10:21
и че? продолжение где ))))
Ответить
Пожаловаться
|
RuCity
Гость
20 января 2016 в 22:43:47
Arxeangel писал(а): и че? продолжение где ))))
Ага, точняк...
Ответить
Пожаловаться
|
Ettaron
Заслуженный зритель
25 января 2016 в 17:37:57
NV2011 писал(а):
Radmin писал(а): Нееееет! Опять эта мерзкая тварина! Почему её всё-ещё берут на роли?
Дебил что ли? Нормальная она актриса, хорошо справляется со своими ролями. В "Побег" она хорошо играла, в Ходячих - тоже. В Ходячих персонаж ее бесит, потому что нереально тупит, но не надо путать персонаж, прописанный сценаристами и актрису, которая играет то, что прописали.
Какое у него мнение интересно насчет актера, сыгравшего Джоффри тогда :D
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
25 января 2016 в 18:14:40
Imforik писал(а): Сара тоже хороша
Согласна. Одна из немногих сериальных актрис, которая не просто запоминается, но ассоциируется с фильмом, становится его лицом. Долго не могла оправиться (вместе с Риком) от шока после того, как её Лору убрали из ХМ, и отвыкнуть представлять её лицо, когда узнавала, что вышла очередная серия. Но вовремя ввернули Мишон, даму тоже нереально интересную, которая заполнила возникший вакуум.
Пожалуй, начну смотреть этот фильм из-за неё и из-за того (по трейлеру), что "их никто никогда не видел", и потому что фильм о том, что надо делать выбор (вариация на тему "как оно будет в конце мира сего, и как он будет выглядеть, этот антихрист?" - одна из моих любимых тем). Отличный интригующий набор.
Ответить
Пожаловаться
|
papakmax
Зритель
27 января 2016 в 12:34:23
Акуеть какая там у них оккупация - на велосипеде ездишь и ствол нельзя держать. НУ еще пепси хрен достанешь. А вообще после просмотра 2-х серий сложилось четкое представление, что там никакие не инопланетяне напали, а правительство/ переворот и новое правительство просто решило закрутить гайки.
Ответить
Пожаловаться
|
rimon85
Заслуженный зритель
01 февраля 2016 в 20:23:55
Сериал норм, первая серия понравилась, сразу можно проследить параллели из истории ли современного мира
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (54)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку