Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«И никого не стало». Десять солдатиков отправились обедать…

01 января 2016 г.
Премьера классической детективной истории Агаты Кристи от BBC One

Обсуждение новости



Jok_Pok
Постоянный зритель
01 января 2016 в 22:22:20
Нее, ни в какое сравнение с нашим отечественным фильмом "Десять негритят".
Тот факт, что слово «ниггер», первоначально означавшее просто «негр», приобрело негативный, ругательный смысл, стал причиной того, что под оригинальным названием роман на Западе больше не издавался - из политкорректных соображений фигурирующие в тексте негритята были заменены на маленьких индейцев, и название романа изменилось на «Десять маленьких индейцев» (Ten Little Indians). Впоследствии на основе романа Агата Кристи написала пьесу, получившую название «И никого не стало» (And Then There Were None). В ней некоторые характеры и сюжетные ходы претерпели существенные изменения, а кроме того, был существенно изменен финал - из постановочных соображений пьеса заканчивается хэппи-эндом. Будем посмотреть:)
Ответить
Пожаловаться
|
teori9
Гость
01 января 2016 в 22:23:44
"Сценаристка «И никого не стало» Сара Фелпс не в первый раз работает над адаптацией британской классики к малым экранам и славится своим нетривиальным подходом к родной литературе. До «Десяти негритят» Фелпс не читала книги Агаты Кристи..."
 
Сценаристка (!). Британка (!). Не читала. Кристи. Всё. КОНЕЦ.
Ответить
Пожаловаться
|
whiteravein
Зритель
01 января 2016 в 23:04:30
По актерам- Ломбард, кмк, не очень, но надо посмотреть в фильме. Остальные- очень даже неплохо.  Владимир Зельдин- великий актер, и в 10 негритятах, как и его коллеги, играл великолепно. Но, Чарльз Дэнс актер тоже классического стиля и умеет играть, так что не стоит ему, как и всем иным отказывать заранее в мастерстве.
Что радует-основа книга, а не хентай, стиля флеша или джессики, то есть даже в Европе остались не дегенераты, которые кроме комиксов ничего не знают.
Ответить
Пожаловаться
|
Mycya
Заслуженный зритель
01 января 2016 в 23:24:08
Еще не открыв комментарии к новости, подумала - ну сейчас набегут борцы за национальное достояние ("Наши икоооны сааамые красивые...") сравнивать с Говорухиным. Не позавидуешь российскому (а особенно советскому) телезрителю - опыт знакомства с отечественной экранизацией не оставляет им ни единого шанса просто насладиться очень хорошей работой от телеканала, имя которого во все мире используют как синоним качества.
 
В обществе просто какая-то эпидемия сравнения: сравнивают книги/комиксы с экранизациями, первые сезоны со вторыми (даже если они ничем, кроме названия, не связаны), основное шоу с приквелами и сиквелами, персонажей одного актера в разных шоу, разные шоу одного автора, разные шоу одного канала... Теперь еще отечественные экранизации с импортными. И почему-то всегда последующее не в пользу предыдущего. Чистота восприятия утрачена необратимо.
 
Посмотрела первую серию: потрясающие виды (как и всегда у BBC), отличные декорации и костюмы, великолепный актерский состав, прекрасно переданная атмосфера классического английского детектива, аккуратное и уважительное отношение сценариста к первоисточнику. Буду продолжать смотреть с удовольствием. Ни с чем не сравнивая - зачем лишать себя удовольствия.
 
vladifa писал(а): Агата говорила что сюжеты приходят ей в голову, когда она моет посуду - убила бы кого-нибудь

Агата Кристи говорила: "The best time to plan a book is while you're doing the dishes". А что она имела в виду, каждый домысливает в меру своей испорченности.
 
natuksa писал(а): А тут посмотрела на актёров - такие все скучные, а смотреть только ради Сэма Нилла, тоже особо желания нет.

Скучные актеры?!! Да, "только ради Сэма Нилла" точно не стоит. Ради актера (любого) вообще мало что стоит смотреть.
Ответить
Пожаловаться
|
groovyman
Заслуженный зритель
01 января 2016 в 23:29:33
Temik2008 писал(а):
almazoff писал(а): по настольной книге может :)
не понял, в чем отличие сюжета от других кин. в чем работа сценаристки - в замене негритят и индейцев на солдатиков?
Причем тут сценаристка, ей сказали, мы толерантные так что вместо слова нигеры вставь солдатики, скоро будет как в 1984 оруелла, цензура мать ее

Вот, блин, дураки! Да ещё и расисты! И при чём тут Оруэлл? Ольгинским троллям неведом разум, воистину.;)
Ответить
Пожаловаться
|
RomarioDio
Заслуженный зритель
02 января 2016 в 01:16:36
И в каком афромозгу это могло родиться??? 10 солдатиков... Идиоты, ей, Б-гу! Любую адаптацию классики воспринимаю с интересом. Что-то нравится, что-то не айс вообще. Но 10 солдатиков... А чего не 10 енотиков? Не 10 щелкунчиков? Не 10 шушпанчиков? Как в той песенке: жопа есть, а слова нет.
Ответить
Пожаловаться
|
whiteravein
Зритель
02 января 2016 в 02:24:22
Посмотрел серию, и снимаю свое негодование по поводу актера на роль Ломбарда- отлично. То есть- все десятеро актеров превосходно подходят на свои амплуа. ИМХО, разумеется. То есть у говорухинского варианта остается только один плюс- Владимир Зельдин. В этой версии есть Сэм Нилл и Чарльз Дэнс. И остальные актеры очень хороши.
Про "солдатский остров" и изменения считалки- это еще у Кристи в разных вариантах книги и в пьесе различалось от негритят до индейцев. Уже радует, что все десять негритят- белые))))
Ответить
Пожаловаться
|
Po3T
Заслуженный зритель
02 января 2016 в 03:29:36
Ну да, умирающие негритята это не так по-расистки, как умирающие индейцы :)
Ответить
Пожаловаться
|
belim
Заслуженный зритель
02 января 2016 в 04:56:05
Po3T писал(а): Ну да, умирающие негритята это не так по-расистки, как умирающие индейцы :)
Нонче дядя сэм ниггер! Надо быть послушными еврожопейцами.
Ответить
Пожаловаться
|
paleodor
Заслуженный зритель
02 января 2016 в 05:56:20
из негритят вырезали негритят, ахаха
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку