Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Девушка, которая играла с огнем Адской кухни

29 ноября 2015 г.
О сериале «Джессика Джонс»
Телеканал Netflix, в адрес которого еще не отгремели фанфары по поводу успеха запущенного этой весной проекта «Сорвиголова», решил окончательно покорить сердца зрителей и выпустил на экраны «Джессику Джонс» — вторую из запланированной серии супергеройских драм, снимающихся под патронажем студии Marvel. Очаровательная проблемная девушка-детектив с дешевым виски в термосе и нигилистическими взглядами на мир приглянулась сериаломанам обоих полов с первого взгляда. В нагрузку к ней шли тщательно прописанный безумный мир Адской кухни, непредсказуемые сюжетные повороты и колоритный злодей, от одного упоминания которого мурашки бегут по коже. Поэтому неудивительно, что сериалу критиками был вынесен единодушный вердикт: на данный момент «Джессика Джонс» является одним из лучших творений Marvel Entertainment.
 
Действие драмы разворачивается в мрачных декорациях района Адская кухня. Главная героиня, обладающая сверхсилами молодая, но изрядно потрепанная жизнью девушка, вынуждена зарабатывать на хлеб слежкой за неверными супругами. Она думает, что ее прошлое осталось позади, а от страшных флэшбэков пытается спастись лошадиными дозами алкоголя и нехитрыми приемами, которые почерпнула на сеансах психотерапии. Однако «прошлое» Джессики Джонс считает иначе. Однажды довольно специфический злодей Килгрейв, когда-то имевший на нее сильное влияние, вновь дает о себе знать. С этого момента более-менее приемлемая жизнь героини в одночасье превращается в дикий микс из ярости, паранойи, боли и всепоглощающего страха...
Джессика Джонс (Jessica Jones)
Озвученный трейлер. LostFilm.TV

Создательница сериала, Мелисса Розенберг, ранее занимала пост продюсера успешного криминального триллера «Декстер», а потому многое может рассказать о темной стороне души неоднозначного героя. Среди сценаристов проекта значатся эксперт в мире комиксов Брайан Бендис (Великий Человек-паук/Ultimate Spider-Man), а также опытные мастера сценарного дела Скотт РейнольдсПоследователи»), Лиз ФридманДоктор Хаус», «Элементарно»), Эдвард Рикур («Иллюзия обмана») и Мика ШрафтЛюди будущего»).
 
Одним из факторов успеха шоу стало идеальное попадание Кристен Риттер в образ Джессики Джонс. Оглядываясь назад, можно представить, что появление Кристен в культовой драме «Во все тяжкие» было своего рода репетицией нынешнего стремительного рывка на вершину карьерной лестницы. Ее Джейн Марголис, девушка Джесси Пинкмана, похожа на Джессику как по манере одеваться, так и своим отрицающим условности поведением.    
 
Джонс живет одна в дешевой неприбранной квартирке, конфликтует с соседями, злоупотребляет спиртным и постоянно сквернословит, но при этом может поднять автомобиль над землей, мрачно пошутить и при необходимости встать на защиту слабых и обиженных, даже если ей самой придется ради этого пережить сущий кошмар. Такие многослойные, но абсолютно понятные зрителю герои не могут не вызывать симпатию. Нужно отдать должное продюсерам, сумевшим разглядеть в Кристен необходимые данные для воплощения такого спорного, но очень привлекательного образа. Стоит отметить, что сценаристы не стали сразу акцентировать внимание зрителей на возможностях Джессики, хотя поклонники комиксов наверняка помнят, что она обрела свои способности после аварии с участием грузовика, перевозившего токсичные материалы. Ее семья погибла, а сама Джонс через некоторое время обнаружила у себя нечеловеческую силу и ограниченную неуязвимость.    
 
Нельзя не отметить и удачный выбор Дэвида Теннанта на роль главного злодея сериала — Килгрейва, известного по комиксам под прозвищем Пурпурный человек. Дэвид, блеснувший на больших экранах как Барти Крауч-младший из поттерианы, сумел изобразить очень правдоподобный маниакальный огонь в глазах. Это вкупе со стильными костюмами всех оттенков пурпурного и повадками стопроцентного психопата сделало Килгрейва образцовым антагонистом для Джессики, заставляющим зрителей изрядно нервничать при каждом его появлении.    
 
Примечательно, что представление злодея в шоу происходит далеко не сразу. К его выходу нас долго и обстоятельно готовят посредством жутких воспоминаний главной героини о долгих годах, проведенных в моральном рабстве у опаснейшего манипулятора человеческим сознанием. Вместе с атмосферой безнадежности, напоминающей ту, что царила в «Городе грехов», это добавляет сериалу остроты, а Килгрейву — зловещей загадочности. В съемках драмы также были задействованы Эка ДарвиллПервородные»), Рэйчел Тейлор666 Парк авеню»), Кэрри-Энн Мосс («Матрица») и Майк КолтерАмериканская история ужасов») в роли Люка Кейджа, который также получит собственный сериал на Netflix.
 
«Джессика Джонс» — проект, призванный существенно расширить наши представления о героике в сериалах и привлечь к экранам зрителей, далеких от мира комиксов. Серьезный подход к сюжету и съемкам, атмосферность и элементы неонуара, отсутствие откровенных клише и присущего подобным проектам пафоса, а также, разумеется, берущая за душу история в основе — вот что делает «Джессику Джонс» выходящей далеко за рамки понятия «супергеройское шоу».

Последние комментарии



Все комментарии (135)
zzzz38
Заслуженный зритель
06 декабря 2015 в 04:00:06
Нормальный сериал, на один раз посмотреть. Не Доктор Хаос но 13 серий просмотрел без напряга за 3 вечера, засыпать хорошо под него ))
Ответить
Пожаловаться
|
Claydon
Зритель
06 декабря 2015 в 11:23:12
Что то не айс
Ответить
Пожаловаться
|
Igor vonShluker
Igor_vonShluker_-Germany- | Заслуженный зритель
06 декабря 2015 в 12:50:25
Zey писал(а): да все эти комиксные сериалы - трешак, что сорвиголова, что стрела, что готэм, что константин, что флеш, что вот это - полная лажа.  
Как уже сказал один достопочтенный джентльмен, - "Иди, смотри Глухаря"... xDDD
Ответить
Пожаловаться
|
Igor vonShluker
Igor_vonShluker_-Germany- | Заслуженный зритель
06 декабря 2015 в 12:53:59
murdok3 писал(а):
heavymetal777 писал(а): Посмотрел 1 серию... Восторг!!! Ребята кто в теме скажите, негр-бармен это Люк Кейдж???
Да. Сериал очень хорош. Смотрится на одном дыхании и не провисает. Немного женский, как это сейчас принято в случае с женскими героями. В остальном сериал превосходен.
Тема женского взгляда на супергероев раскрыта на голову выше, чем в сериалах DC. Достойный ответ Стреле, Супергерл и прочим попыткам перетянуть женскую аудиторию. И самое главное, что это практически не раздражает. Марвел в очередной раз умудрились соблюсти баланс и расширить свою вселенную.
Супергерл очень хороший сериал. Там самое главное, соблюдены такие правила, как обучение чему-то самого зрителя. Это самое главное вообще во всем, что снимают. Если смысла нет, то нет и смысла(смотреть). Там все по канонам. А то, что главная героиня девушка, так это стереотипы местной аудитории. Правы же американцы, называющие русских законсервированными) Это не оскорбление, а факт, стоит только почитать комменты под сериалом Супергерл. Хэйта тьма, мозг не включается, типичненько... Надеюсь этот сериал не трэшак..
Ответить
Пожаловаться
|
Paradox2000
Заслуженный зритель
06 декабря 2015 в 13:39:38
Damning писал(а): посмотрел все серии, не думаю что потратил время в пустую
Ответить
Пожаловаться
|
Nandrolone
Гость
10 декабря 2015 в 17:21:52
Ну да, по сравнению с Сорвиголовой слабоват конеш
Ответить
Пожаловаться
|
Tranquilityy
Заслуженный зритель
13 декабря 2015 в 01:20:54
Сериальчик слаб.. Пьяная, рефлексируюшая психопатка корчит из себя супермстительницу. Не спасают это убожество даже обильные сексуальные сцены и редкие потуги на спецэффекты-суперспособности.
Главный "злодей" гипнотизирующий всех подряд убивать неинтересен. Вообще эти заигрывания с контролем разума, флэшбеками и тяжкими воспоминаниями не вызывают должных впечатлений. Действие идёт уныло и скучно, ни драмы ни триллера ни должного психологизма=/
Веселят только киностудии выпускающие столь поверхностные поделки, видимо под лозунгом "пипл схавает"
Ответить
Пожаловаться
|
zzzz38
Заслуженный зритель
22 декабря 2015 в 16:52:28
Весь сезон есть на зоне.
Ответить
Пожаловаться
|
Evilduck85
Заслуженный зритель
05 января 2016 в 10:13:44
название 11 серии "меня одолела тоска" как нельзя кстати подходит под заголовок всего сериала :)
Ответить
Пожаловаться
|
Gaus28457
Заслуженный зритель
05 января 2016 в 15:20:35
Такая же тягомотина как и Супергерлс!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (135)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку