Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Команда «Штамма»: «Все мечтают работать с дель Торо»

05 сентября 2014 г.
Актеры рассказывают о создателях сериала, а Гильермо дель Торо рассказывает о коллегах
Создатель сериала «Штамм» Гильермо дель Торо и актеры из этого набирающего популярность проекта канала FX, недавно получившего официальное продление на второй сезон, поделились впечатлениями от съемок.
«”Штамм” изначально планировалось сделать сериалом, но несколько лет назад я не смог найти подходящий канал для этого шоу, — отметил дель Торо. — Мы с Чаком Хоганом решили реализовать наши идеи в книжной трилогии. К счастью, руководству FX хватило смелости дать зеленый свет проекту. Я счастлив работать над "Штаммом" вместе с Карлтоном Кьюзом, принимавшим участие в создании таких успешных сериалов, как "Остаться в живых" и "Мотель Бейтса". Мы прилагаем все усилия для того, чтобы не снижать высоко установленную в пилотном эпизоде планку качества».
 
«Наш сериал заметно отличается от других проектов о вампирах, — сказала Миа Маэстро. — "Штамм" вызывает интерес как фанатов научной фантастики, так и любителей ужастиков. Современное телевидение еще никогда не показывало таких монстров. Можно быть абсолютно уверенным в том, что каждый герой шоу будет создан Гильермо с большой любовью и вниманием к мельчайшим деталям. Создается полное впечатление, что мы работаем над настоящим голливудским блокбастером».
 
«Удивительно, как легко Гильермо удается делать ужасных существ такими привлекательными. От них невозможно оторвать взгляд! Мы все надеялись, что спецэффекты и грим в сериале будут на высочайшем уровне, но финальный результат превзошел наши ожидания», — добавил Кевин Дюран.
 
«Каждый визуальный эффект в нашем шоу проходит лично через меня, — заявил дель Торо. — Я принимаю окончательное решение относительно внешнего вида персонажей, а также внимательно слежу за цветокоррекцией каждого эпизода. Специально для сериала мы разработали уникальный визуальный стиль, который должны соблюдать все наши режиссеры. Карлтон, в свою очередь, больше внимания уделяет монтажу и звуку».
 
«Я давно мечтал сняться у дель Торо. Гильермо — один из моих самых любимых режиссеров. Я благодарен ему за возможность воплотить на экране образ столь интересного героя», — сказал Джек Кеси (исполнитель роли рок-звезды Габриэла Боливара).
 
«Гильермо очень похож на Питера Джексона, у которого я снимался в трилогии "Властелин колец", — отметил Шон Эстин. — Эти два фильммейкера действительно любят свою работу, подходя к каждому новому проекту с невероятной страстью. Сложно оставаться мечтателем в современном кинобизнесе, решения в котором принимают инвесторы и продюсеры. Тем не менее, Гильермо и Питер всякий раз находят способы удивить зрителей. Все мечтают о том, чтобы стать частью созданных ими миров».
 

Источник: Nerdrepository

Последние комментарии



Все комментарии (123)
nk_kz
Зритель
05 сентября 2014 в 16:00:50
Когда вышла первая серия, мне жутко не понравился фильм, и я решила, что не буду его смотреть. Это было после таких серьезных фильмов, как "Ходячие мертвецы", "Континуум", чуть придурковатого, но в целом нормального фэнтези "Демоны да Винчи" (мне нравится сам да Винчи), начала смотреть супер-классный сериал "За гранью". "Штамм" показался плоским, напичканным трэшем в неоновой упаковке. Особенно достали персонаж из гроба и нервные вампиро-зомби в конце.  
Сейчас посмотрела 2-ю серию, так как "За гранью" (3 сезон) что-то стал нудноватым (двух вселенных маловато для идеи о древообразном течении времени, и идея поглощения одной из двух уже бред), но продолжаю смотреть чисто из-за персонажей, к которым привязалась.
Так вот, под другим углом "Штамм" уже смотрится получше. Картинка, цвет, намеченная идея борьбы тьмы с Богом отодвинул трешевость на задний план. Но что не понравилось: частая смена более 3-х сюжетных линий, слишком подробное изложение легенды главного персонажа - тяжеловато для мозга. Мелодрама с излишней деталировкой (зачем надо было целовать ассистентку, зачем нам знать, что он ходит в клуб алкоголиков и его откровения в нем), как и в "Роде человеческом" (много неуместных переживаний и отвлекающих деталей) мне кажется перебором в таких напряженных жанрах.  
Ответить
Пожаловаться
|
Kraft Werk
pillipol | Заслуженный зритель
05 сентября 2014 в 22:04:47
zooberoth писал(а):
pillipol писал(а): Хрень, а не спецэффекты! И сериал тоже - фуфел. Я сам очень люблю ужастики. Особенно нравится тема зомби. Но это! Эта тема фашистов из фльма к фильму уже задолбала. Смотрю только потому, что я профессиональный зритель и чтобы ещё и ещё раз убедиться в том, что я не ошибся. Этот сериал может понравится только тому, кто мало что видел и не может его сравнить с чем-то другим.
"я профессиональный зритель" - а это как объясните пожалуйста?)))
профессиональный зритель - это когда ты с раннего дества, с 6 лет (1976г), увлёкся кино и стараешься посмотреть все самые лучшие фильмы или спектакли, показанные по телевизору или в кинотеатре. Вспомните какие фильмы показывали в кинотеатрах в советское время и какой был дубляж. Огромные залы были забиты зрителями. В кассах были гигантские очереди. Потом пошли видеосалоны. Я ни одного фильма не пропустил. Собирались толпой дома и смотрели по несколько фильмов за вечер. Т.к. сам работал в этом бизнесе с конца 80-х, то доступ был ко всему. С годами, после просмотра такого количества видеоматериала, складывается некое мнение о том, какое должно быть кино.
Что вам всем не понравилось? Я же не написал профессиональный критик.
Профессиональный зритель - это круче. У меня глаз не замыленный. Помните фразу из фильма Место встречи изменить нельзя?
И ещё. Все читали 12 стульев? Там тоже есть хорошая фраза в тему: Кому и кобыла невеста. Она говорит о неразборчивости человека.
Ну а эту вы все знаете: Пипл хавает.
Ответить
Пожаловаться
|
MaksVik1976
Заслуженный зритель
09 сентября 2014 в 15:56:10
Интересно, а что за спецназ из вампиров объявился в 8 серии???
Ответить
Пожаловаться
|
demid_ptrv
Гость
09 сентября 2014 в 23:39:42
bold2015 писал(а):
goldrix писал(а):
zheniyazp писал(а):
pillipol писал(а): Хрень, а не спецэффекты! И сериал тоже - фуфел. Я сам очень люблю ужастики. Особенно нравится тема зомби. Но это! Эта тема фашистов из фльма к фильму уже задолбала. Смотрю только потому, что я профессиональный зритель и чтобы ещё и ещё раз убедиться в том, что я не ошибся. Этот сериал может понравится только тому, кто мало что видел и не может его сравнить с чем-то другим.
По моему, вы господин, зажрались=)
не ведитесь, он просто глупый тролль
а по мне на самом деле не очень удавшийся сериал в 4 серии я вообще заснул посреди или не по среди не суть важно главное что заснул))

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ
Ответить
Пожаловаться
|
Takashima65
Заслуженный зритель
12 сентября 2014 в 23:33:07
Даааааа, во замутили, что называется……История фильмов ужасов действительно таких ещё вампиров не видела.Очень понравился сюжет, просто без всяких споров -10 баллов. Хочется смотреть этот сериал не отрываясь… В общем, если можно так сказать-прекрасный ужастик!!!Ещё бы… .Да с таким знаменитым режисёром!! !!!!
Ответить
Пожаловаться
|
**NaGiBaToR**
Гость
19 сентября 2014 в 20:46:44
выдержал 5 серий. да,спецэффекты на высоте и операторская работа хороша,но это всё за что можно похвалить сериал. тупость персонажей,их поступки,противоречащие здравому смыслу("оо,у тебя выпадают волосы,выглядишь как труп и пьёшь кровь?странно..ты не заболел? -не,устал прост,пойду прилягу.-а,ну ок"пиздец), просто выносят мозг.единственный адекват - дед с мечом.
как этот сериал держит более-менее хорошую оценку я просто не пойму.
Ответить
Пожаловаться
|
Doddy
Зритель
21 сентября 2014 в 07:34:37
Сутрапьян крут)
Ответить
Пожаловаться
|
laroshe
Заслуженный зритель
28 сентября 2014 в 19:21:43
надо глянуть потом этот сериал ...))
Ответить
Пожаловаться
|
Dean91
Заслуженный зритель
07 октября 2014 в 23:31:07
Очень нравится сериал и жду продолжения!
Ответить
Пожаловаться
|
Gerasimenco
Гость
08 октября 2014 в 01:31:27
Классный сериал! присоединяюсь к большинству. Спасибо ЛОСТУ за все....
 
Кому не нравится, вы хоть приводите пример, того что доля вас действительно классно, для общего понимания вашей объективности, а то читаешь коменты а в них написано мол сериал плохой! и что посоветуете смотреть? может мушкетеров)))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (123)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку