Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Острые козырьки». Однажды в Бирмингеме...

20 декабря 2013 г.
Премьера гангстерского сериала, основанного на реальных событиях
Однажды в Бирмингеме банда головорезов, отличительным знаком которой были зашитые в козырьки кепок опасные бритвы, сильно насолила власть имущим. Так началось противостояние хладнокровного молодого гангстера Томаса Шелби (Киллиан Мерфи) и старого полицейского волка, инспектора Кэмпбелла (Сэм Нил). Увлекательная шестисерийная история о дележе территории, нелегальном бизнесе, бандитских разборках, революционерах и коммунистах и, разумеется, о чести, гордости и большой любви.
 
Сериал «Острые козырьки», созданный Стивеном Найтом («Эффект колибри») на основе реальных событий, стартовал на телеканале BBC так бодро, что немедленно собрал целую кипу положительных рецензий критиков и толпу поклонников, которые стали передавать благую весть о новом британском телевизионном бриллианте через сарафанное радио.

Главную роль в «Козырьках» играет Мерфи, известный по военной драме «Ветер, что колышет вереск» и нескольким крупным голливудским проектам. Его герою, главе клана Шелби, противостоит персонаж Сэма Нила («Парк Юрского периода»). В блистательном актерском составе драмы также числятся Пол Андерсон («Страсть»), Иддо Голдберг («Неубранные постели») и Джо Коул («Стэнли Парк»).

Главные женские роли сыграли Аннабелль Уоллис («Потерянное будущее»), Хелен Маккрори («Анна Каренина», 2000 год) и Софи Рандл («Большие надежды»). Всех этих персон можно назвать сливками британской (и не только) кино- и телеиндустрии. Между тем, Стивен Найт признался, что не прочь позвать на гостевые роли в свое шоу Джейсона Стэтхема и Тома Харди.

Почетное место в «Острых козырьках» занимает музыка. Для того, чтобы подчеркнуть атмосферу Бирмингема 20-х годов прошлого века, создатели сериала решили использовать песни Ника Кейва, Тома Уэйтса и группы The White Stripes. Поклонникам первого будет приятно узнать, что он весьма высоко оценил этот проект, поэтому без лишних реверансов дал согласие на использование своего творчества. Во время просмотра «Peaky Blinders» просто невозможно игнорировать то, как удачно рифмуются эти голоса и эта музыка с мрачными декорациями города и его обитателями.
 
«Острые козырьки» придутся по вкусу зрителю, который высоко ценит сочетание интригующего сюжета с атмосферностью, любит пощекотать нервы просмотром шпионских драм и неравнодушен к гангстерской романтике.
 
Но главное, с нами снова тот любимый типаж, по которому мы тоскуем с тех пор, как закончились истории Хауса, Декстера и Уолтера Уайта. С нами снова циничный и в высшей степени харизматичный... Но не герой — антигерой.

Последние комментарии



Все комментарии (70)
Mohh
Заслуженный зритель
21 декабря 2013 в 22:28:04
IceMMM писал(а): На фотографиях внизу предпоследний дядька похож на Михалкова =))))
И рядом с ним! Михалковы)
Ответить
Пожаловаться
|
max7383
Зритель
22 декабря 2013 в 15:58:00
Сериал определенно стоит посмотреть. Шесть серий на одном дыхании просмотрелись.
Ответить
Пожаловаться
|
danilo
Постоянный зритель
22 декабря 2013 в 16:00:41
Посмотрел весь сезон! Он уже есть в сети давно, с названием "Заточенные кепки"! Очень интересный
Ответить
Пожаловаться
|
AXAB
Гость
22 декабря 2013 в 23:12:46
Спасибо. Порадовали.
Ответить
Пожаловаться
|
Kateis
Гость
23 декабря 2013 в 15:14:59
Ощущение, что на старинном фото просто несколько не особо интересных уголовников. Лично мне их романтизация и гламуризация никак не интересна.
Ответить
Пожаловаться
|
feliceio
Заслуженный зритель
23 декабря 2013 в 19:51:32
Фильм отличный.Просмотрены все 6 эпизодов,жаль их так мало в 1 сезоне.С нетерпением буду ждать 2 сезон.Абсолютно во всем согласна со статьёй. Актёрские работы выше всяких похвал, музыка великолепна.И Киллиан Мёрфи...красавец, как всегда.Захотелось пересмотреть "Однажды в Америке".
Ответить
Пожаловаться
|
SINCE1972
Заслуженный зритель
28 декабря 2013 в 14:57:24
Ответить
Пожаловаться
|
willybons
Гость
28 декабря 2013 в 18:24:00
Просмотрел на одном дыхании...Супер!!!
Ответить
Пожаловаться
|
willybons
Гость
28 декабря 2013 в 18:25:54
Саундтрек абалденный!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Vitamin14
Заслуженный зритель
12 января 2014 в 09:56:22
willybons писал(а): Саундтрек абалденный!!!
Из соседней ветки !!!
http://ato.su/musicbox/i/1213/6f/6e0929.mp3
Один из немногх сериалов котрый смотрю сразу по нескольку серии. Мегапонравилось .
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (70)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку