Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Потерянные, но не сломленные

27 февраля 2024 г.
Премьера мини-сериала «Ходячие мертвецы: Выжившие»
Долгожданный сериал «Ходячие мертвецы: Выжившие» для фанатов вселенной The Walking Dead ознаменует возвращение главного героя оригинального шоу, с которого все и началось в октябре 2010, когда Рик Граймс (Эндрю Линкольн) очнулся в больнице после аварии в новом мире и отправился на поиски семьи. С тех пор немало воды утекло, а девятый сезон «Ходячих», вышедший в эфир в 2018-м, и вовсе стал для Рика последним. После того как он был вынужден пожертвовать собой ради общины, его спасла загадочная союзница и на вертолете доставила в Гражданскую Республику — огромную цивилизацию, которой правит военная хунта, известная как CRM. Жена Рика Мишонн (Данай Гурира) покинула сериал в следующем сезоне.

Слухи о том, что Рик навсегда оставил франшизу, были, конечно, сильно преувеличены: он не только был жив, но и за его финальным появлением в TWD сразу же последовало объявление о том, что история этого персонажа будет продолжена в серии фильмов. Однако несколько факторов, включая проблемы с расписанием, пандемию и снижение зрительского аппетита к кинотеатральным релизам по сравнению с потоковыми сервисами, заставили эти фильмы прозябать в аду препродакшена в течение нескольких лет. Тем временем сама франшиза продолжила свое успешное шествие по малым экранам, обрастая новыми проектами разных форматов, как пенек опятами.

В итоге проект превратился в мини-сериал, подобный прошлогодним «Городу мертвых» и «Дэрилу Диксону», только чуть более кинематографичный, возможно, как раз потому, что развивался как фильм. Действие шоу стартует спустя шесть лет после спасения Рика. Теперь он живет в Гражданской Республике, перманентно предпринимая попытки вернуться к своей семье и общине. Все они, разумеется, жестоко пресекаются CRM. В этой структуре прекрасно понимают, насколько грозным может быть Рик, поэтому там были приняты дополнительные меры, чтобы не дать ему сойти с рельсов, включая настоящий поводок, используемый солдатами для контроля Граймса в ходе выполнения заданий по уничтожению зомби.
Ходячие мертвецы: Выжившие
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

CRM неоднократно и довольно загадочно появлялись во франшизе и ранее, в частности, в качестве главных антагонистов в «Мире за гранью». В «Выживших» мы как раз получим необходимые ответы на вопросы о существовании этой структуры. Кроме того, развитие получил и сам Граймс как персонаж, который здесь выглядит гораздо более уравновешенным и даже отстраненным, чем, например, во времена Александрии. И это идет на пользу герою, учитывая все, что он пережил в Гражданской Республике.

Тем временем Мишонн, покинувшая Александрию в середине десятого сезона, обзавелась новыми друзьями и врагами. Гурира всегда была невероятно хороша в этой роли, и несколько лет перерыва, когда актриса сосредоточилась на своих обязанностях перед королевской семьей Ваканды, не позволил ей заржаветь. Пока два главных героя пытаются найти путь друг к другу, они вынуждены налаживать отношения со свежим составом персонажей второго плана. В него, в частности, вошли Крэйг Тейт и Лесли-Энн Брандт, чьи герои отлично отражают фирменную твердолобость Рика, а также Мэттью Джефферс, сыгравший гения механизмов Нэта с трагическим бэкграундом и острым умом.

У антагонистов шоу тоже нет недостатка в актерских талантах. Джейдис, которая выступала злодейкой и в «Мире за гранью», возвращается к своей роли соединительной ткани между CRM и различными проектами вселенной. Макинтош остается убедительной в этой роли, несмотря на не самую удачную стрижку. А генерал-майор Бил в исполнении Терри О'Куинна демонстрирует то же смутное чувство угрозы, которое актер так ловко использовал в роли Джона Локка в «Остаться в живых».

Сильный актерский состав и тщательно прописанный сценарий позволяет заново завести двигатель, который приводил в движение лучшие сезоны «Ходячих мертвецов», а именно идею о том, что любой персонаж, независимо от того, насколько он любим или знаком, может быть убит в любой момент. Кроме того, «Выжившие», по признанию критиков, оказались чрезвычайно хороши в изображении антиутопической стратократии. Как и в случае с «Городом мертвых» и «Дэрилом Диксоном», AMC вложил в новый мини-сериал гораздо больше денег, чем в материнский проект в его последние сезоны, создав несколько впечатляющих декораций, которые заметно выделяют «Выживших» на фоне тех, кто вышел раньше него. И сегодня у вас есть возможность в этом убедиться.

Последние комментарии



Комментариев пока нет


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку