Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

В Британии ценят Оппенгеймера и хорошую драму

18 января 2024 г.
Объявлены номинанты на премию BAFTA
Британская академия кино и телевизионных искусств представила свой список фаворитов прошлого года: номинанты на премию BAFTA по традиции стали известны раньше претендентов на «Оскар». В этом году голосующие вновь ратуют за разнообразие, и бороться за главную британскую кинонаграду будут фильмы разной жанровой направленности.
 
Фаворитом BAFTA в этом году является драма «Оппенгеймер». Она претендует сразу на 13 золотых масок. Личные награды могут получить режиссер Кристофер Нолан, а также актеры Киллиан Мёрфи, Роберт Дауни мл. и Эмили Блант. Также жюри оценило сценарий, операторскую работу, монтаж, костюмы, грим и прически, музыкальное сопровождение, звук и работу художников-постановщиков. Ну и, конечно, «Оппенгеймер» претендует на звание лучшего фильма.

Когда организаторы обнародовали лонглисты номинантов, «Убийцы цветочной луны» были упомянуты в них столько же раз, сколько и «Оппенгеймер». Однако в финальном варианте криминальная драма ограничилась девятью номинациями. Она все еще сражается за звание лучшего фильма, может обеспечить победу Роберту Де Ниро, а также отличилась выдающимися кастингом, работой оператора, монтажера, костюмера, гримеров, композитора и художников-постановщиков.

Пяти номинаций удостоен главный хит прошлого года — «Барби». Минуты славы на церемонии BAFTA могут дождаться Марго Робби и Райан Гослинг, а еще жюри оценило яркий кукольный мир и включило ленту в список номинантов на премию за лучший сценарий, костюмы и работу художников-постановщиков. Мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных» и блокбастер «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая» получили по два упоминания, а последний еще и поборется за приз «Лучшие спецфэффекты» с «Создателем» и третьими «Стражами Галактики». Ну а «Вонка» скромно притаился в сторонке как потенциальный лучший британский фильм.

Победители BAFTA станут известны 18 февраля.
 
Источник: The Hollywood Reporter

Последние комментарии



Все комментарии (2)
Nechtoo
Заслуженный зритель
20 января 2024 в 02:18:47
Список фильмов один и тот же, никакой фантазии. Реально уже бесит. Никакой фильм занимает большие места. Может там сюжет классный ? Про то как создали ядерную бомбу, сбросили ее на Японию и как потом псевдофизика который это все организовал, задвинули. Реальная трагедия. Может он был индейцем ? Нет. ЛГБТ ? тоже нет. Может игра эмоций ? Нет, актеру можно играть терминатора без грима. Может быть съемки прекрасные ? Да нет, это же псевдоисторический фильм. Звуковая составляющая ? Нет.   Ядерная бомба не самое ужасное оружие нашего времени
Ответить
Пожаловаться
|
Угнетатель Буржуев
jokerrr2k24 | Зритель
23 января 2024 в 09:58:54
я думал, Барби это про нациста Клауса Барби, а это оказалось про тупую бабу (С)
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (2)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку