Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Героям тоже бывает страшно

09 апреля 2024 г.
Премьера короткометражки «Паук внутри» из вселенной Майлза Моралеса
Хотя два оригинальных мультфильма Sony Pictures про Человека-паука выдержаны в боевом, приподнятом настроении, нам уже в них отчетливо показывали, что титульный герой — всего лишь подросток, и уровень возложенной на него ответственности порой может быть неподъемным. Студия решила поглубже копнуть тему душевных терзаний и панических атак, от которых не застрахованы даже супергерои, и выпустила короткометражку, связывающую фильмы «Через вселенные» и «Паутина вселенных».
 
Эти насыщенные, выдержанные в узнаваемом визуальном стиле пять минут мало что дают в плане сюжета, но отлично погружают в страхи школьника Майлза, которому нужно спасать город от разного рода спятивших психов, скрывать свое альтер-эго от родителей, не забивать на учебу и умудриться построить отношения с самой классной девушкой во всех вселенных Гвен Стейси.
Человек-паук: Паук внутри
Озвученная короткометражка из паутинной вселенной. LostFilm.TV

Режиссер короткометражки «Человек-паук: Паук внутри» Жарель Дампьер выкрутил хоррор на максимум, но отнюдь не для того, чтобы смутить арахнофобов, хотя нападающих на Майлза членистоногих здесь очень много. И все же такой яркий образ он использовал, чтобы показать: панические атаки накрывают даже самых сильных и неунывающих, а просить о профессиональной помощи или хотя бы обращаться к близким никогда не зазорно. Вот и Моралес в минуту дошедшего до пика давления завелся настолько, что увидел страшный кошмар наяву. Все это, конечно, сделано в ярком стиле оригинальных фильмов — с красивыми акварельными фонами, полупрозрачными точками как от печати, карандашными штрихами и подвижными тенями. Тревожные образы усиливает и напряженная музыка.
 
Посмотреть пятиминутный ролик с мощным посылом стоит еще и для того, чтобы вспомнить, насколько уникален анимационный «Человек-паук» от Sony. Вряд ли короткий метр удовлетворит наш аппетит в ожидании продолжения приключений Моралеса, но он точно намекает на то, что продюсерам мультфильма еще есть чем нас взбудоражить.

Последние комментарии



Все комментарии (1)
sarcoins
Заслуженный зритель
12 апреля 2024 в 09:39:54
Единственный из всех паук с хвостом!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (1)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку