Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Покатай меня, большой песчаный червь

04 мая 2023 г.
Озвученный трейлер «Дюны 2»
В до дрожи прекрасном эстетском сай-фае Дени Вильнева «Дюна», экранизации грандиозного романа Фрэнка Герберта, было восхитительно все, кроме одной вещи — поспешного обрывания сюжета на полуслове. Зрители тогда поняли, что студия Warner Bros. пошла на классическую уловку, разделив повествование на две части. Благо ждать продолжения «Дюны» пришлось недолго — по крайней мере, по меркам «Аватара». Сиквел истории об эпичной битве за доминирование на опасной песчаной планете Арракис, а значит, и за контроль над добычей ценной пряности, выйдет в ноябре. Трейлер второй части обещает нам самые интригующие события — наследник рода Атрейдесов под руководством вольных фрименов должен превратиться в истинного лидера, способного повести эти племена и остатки собственного дома против захватчиков и тиранов Харконненов.
 
В трейлере нам мельком продемонстрировали подготовку наследника, включающую, наверное, самый ожидаемый всеми эпизод — приручение песчаного червя и катание на нем. Также Пола и его мать леди Джессику ждет несколько не самых приятных трансформаций под воздействием пряности. Куча испытаний как физических, так и духовных. Полу придется выбирать между своим любовным интересом Чани (Зендея) из фрименов и договором с императором Шаддамом IV (Кристофер Уокен), который готов будет признать власть Пола, но взамен попросит заключить династический брак с его дочерью принцессой Ирулан (Флоренс Пью). Но для начала Полу, его матери, фрименам и прочим повстанцам нужно будет выстоять в кровавой войне против коварных Харконненов, не готовых уступать золотую жилу и стабильную прибыль в виде пряности, за счет которой живет вся галактика.
Дюна 2
Озвученный трейлер фильма. LostFilm.TV

В недавнем интервью исполнитель главной роли Тимоти Шаламе отметил, что в оригинальной «Дюне» его персонаж был похож на студента, и у него есть совсем немного времени, чтобы стать истинным лидером. Также он оценил прекрасную актерскую игру своих молодых коллег — Флоренс Пью, с которой Тимоти воссоединился впервые после съемок в «Маленьких женщинах», и Остина Батлера, чей герой, Фейд-Раута Харконнен, сыграет важную роль в предстоящих событиях саги.
 
В целом, трейлер впечатляет размахом и красотой созданного Фрэнком Гербертом и экранизированного Дени Вильневом мира. Напомним, первая «Дюна» была номинирована на десять «Оскаров» и шесть из них выиграла. Мы уверены, что как минимум технические номинации этого года уйдут к ее сиквелу.
 
Вернуться в манящий, полный политических интриг и опасного экшена мир «Дюны» мы сможем 3 ноября.

Последние комментарии



Все комментарии (40)
Вероника Борисова
Veronika1999 | Зритель
05 мая 2023 в 03:05:09
уф это я жду,тоже ходила на первую часть Дюны в кинотеатр,осталась под впечатлением,саундтрек от Циммера все еще в медиатеке иногда слушаю.Хотела книги почитать,но чет их там вроде 19 аж и многие говорили,что читать очень тяжело.Кто-нибудь читал? может какой-то определенный цикл почитать,а не все?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 7 комментариев
Willowbone в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
10 мая 2023 в 20:56:35
Сложносочиненные предложения с кучей причастных оборотов (нет, не из-за перевода, впервые "Дюну" я читал в оригинале - в 1999 мог только так скачать) длинной в пол абзаца - это несколько утомительно, не находите? Помимо этого использование бронзовых и того хуже орудий труда в век овладения физикой силовых полей? При том с таким просто адским вниманием к какой-нибудь дебильно незначащей детали? Да ещё с таким полным невежеством к собственно научным вещам? Я уж не говорю про терминологию.
Ответить
Пожаловаться
Глеб Трикашный в ответ на комментарий
Trikashnyy | Постоянный зритель
11 мая 2023 в 06:00:07
Использование физики силовых полей на планете, где поля привлекают червей? Ну-ну. К тому же, если правильно помню, орудия труда были не из бронзы, а из спайса, потому что с другими материалами в пустыне напряжёнка, а внешних поставок тем более нет.
Ответить
Пожаловаться
Willowbone в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 мая 2023 в 18:43:28
Вы невнимательно читали. Поля имперцы использовали, хоть и не повсеместно. Конкретнее - не в открытой пустыне. Были ткани из спайса. Орудия из спайса - нет. Спайс даже на Аракисе, даже в виде сырца, был довольно дорог. Были боевые ножи из зубов червей. И множество грубой утвари из чего попало, преимущественно  - из бронзы, в том числе у жителей городов. При всём том - чудеса инженерной мысли и нанотехнологий типа "стилсьют", "стилтент" и ещё кое-что, которые имперцы так и не научились делать качественно.
Ответить
Пожаловаться
Termius
Заслуженный зритель
05 мая 2023 в 16:19:42
Первый фильм был чертовски хорош. Дени Вильнев - великий режиссер.
Ответить
Пожаловаться
|
knkn
Зритель
05 мая 2023 в 17:05:09
Блин, придется первый фильм смотреть...
Как-то ранее не решалась смотреть, так как отзывы были не очень :(
Ответить
Пожаловаться
|
еще 4 комментария
Patriotism131 в ответ на комментарий
Зритель
05 мая 2023 в 23:00:14
Единственное что подпортило фильм это сбор денег от показа фильма:
 
Бюджет -- $165 млн
 
Сборы --  $401.8 млн
 
Ответить
Пожаловаться
Patriotism131 в ответ на комментарий
Зритель
05 мая 2023 в 23:05:20
Я думаю это и за того что многие люди думали что перезагрузка Дюны будет слабой. Я тоже так думал. Когда выйдет Дюна 2 то будет два варианта или она (оптимистический вариант) на много опередит первый фильм и денег соберет много и будет Дюна 3. Или пессимистический вариант Дюна 2 не окупит свой бюджет и Дюны 3 не будет. Так что в будущем будет только один вариант событий.
Ответить
Пожаловаться
Patriotism131 в ответ на комментарий
Зритель
05 мая 2023 в 23:06:39
Да если будет второй пессимистический вариант с Дюной 2 то новых фильмов и сериалов в вселенной Дюны скорее всего мы не увидим -(((.
Ответить
Пожаловаться
sm1218
Постоянный зритель
06 мая 2023 в 04:26:11
Первая Дюна очень порадовала, я думаю это лучшая адаптация книги (книги читала много раз (одна из лучших на мой взгляд фантастических произведений)и хорошо бы первые 3 книги все экранизировали). Трейлер второй Дюны заставил мурашками покрыться, особенно момент когда он оседлал червя!очень жду в кинотеатрах!
Ответить
Пожаловаться
|
Kolebra
Заслуженный зритель
06 мая 2023 в 12:03:17
Битва за Арахис, слава Арахису, так подебим.
Ответить
Пожаловаться
|
Шрайк Гиперион
yaShraik | Постоянный зритель
06 мая 2023 в 15:30:08
Новость бомба! Фильм огонь!
Ответить
Пожаловаться
|
Jerrido
Постоянный зритель
06 мая 2023 в 22:20:47
Переводчики хреновы. "Пусть треснет и расщепится твой клинок." Смысл прямо противоположный тому что вы напереводили.
Ответить
Пожаловаться
|
UNOTEHNIKS
Заслуженный зритель
07 мая 2023 в 10:20:20
Теперь точно буду ждать озвучки LostFilm.
Ответить
Пожаловаться
|
Dexxys
dexxys | Заслуженный зритель
11 мая 2023 в 06:56:14
Полуатрейдес
Ответить
Пожаловаться
|
westlordv16
Зритель
15 мая 2023 в 09:51:24
с игрой Дюна ничего общего..
в кинотеатре чуть не уснул от первой части, думаю вторая будет не веселее.
Ответить
Пожаловаться
|
Jerrido
Постоянный зритель
16 мая 2023 в 14:55:50
И не должно быть, игры к первоисточнику имеют весьма посредственное отношение, во многом ему противоречат, так что игры сразу лесом идут.
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (40)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку