Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Что если вы этого не заметили?

09 марта 2022 г.
Несколько интересных фактов о первом сезоне «Что если?..»
Сериал Marvel «Что если?...» показал нам все возможности мультивселенной. Именно эта тема стала ключевой в новой фазе КВМ, а мультфильм довел ее до предела, представив знакомых персонажей в совершенно иных образах. «Что если?...» стал большим хитом на Disney+, и уже идет разработка второго сезона, поэтому мы решили рассказать вам о том, чего вы могли не заметить в первом.
 
Изначально в первом сезоне было десять серий
 
Первый сезон «Что если?...» состоит из девяти эпизодов, но по первоначальной задумке их должно было быть десять. Что пошло не так? Причина прозаична: доделать серию не получилось из-за переносов и задержек, связанных с коронавирусом.

Продюсер сериала А.С. Бредли в одном из интервью рассказала, что в этом «потерянном эпизоде» должны были объединиться Железный человек и Гоморра, участница Стражей Мультивселенной (да, в новой фазе Marvel все достаточно запутано). Также Бредли сообщила, что эту серию покажут уже во втором сезоне, так что без экранного воплощения данная сюжетная арка не останется.
 
Планировался спин-офф про Т’Чаллу-Звездного лорда
 
Серия о том, как Т’Чалла стал Звездным лордом, оказалась одной из лучших в первом сезоне «Что если?...». И во многом произошло это благодаря энергии Чедвика Боузмана, который превратился из принца Ваканды в Робин Гуда вселенной.

Продюсеры были настолько впечатлены игрой Боузмана, что даже пошли слухи о спине-офф с Чедвиком в роли Звездного лорда. Но, к сожалению, этим планам было не суждено сбыться из-за трагической кончины Боузмана в августе 2020 года. Так вышло, что сериал «Что если?...» стал его последней работой.
 
В финальную версию сериала не попало очень много идей
 
«Что если?...» по своей сути — сериал с бесконечным запасом сюжетных возможностей. Произойти может что угодно и с кем угодно, только вот далеко не все идеи команды в итоге попали на экран.

В одном из интервью А.С. Бредли рассказала довольно много закулисных подробностей о процессе создания сериала, в том числе и о тех эпизодах, которые были свернуты на этапе питчинга. Например, по одному из сюжетов Человек-паук должен был превратиться в гигантского паука — и несмотря на то, что похожий эпизод уже случался с Питером Паркером в сериале, который выходил в 90-х, от этой идеи было решено отказаться, так как она получилась «слишком мрачной и жуткой» для вселенной Marvel.
 
Эпизод про Стражей Галактики свернули, потому что по сюжету он был слишком похож на «Стражей Галактики 3»
 
Джеймс Ганн, который прямо сейчас работает над триквелом, вряд ли бы обрадовался такому повороту событий. По словам Бредли, предложенный вариант серии для «Что если?...» практически повторял половину сюжета будущего фильма.

Бредли рассказала, что она представила режиссеру Брайану Эндрюсу целую серию на тему «Стражей», спросив, понравится ли она Кевину Файги. Эндрюс ответил: «…О да, Кевину бы это понравилось, это же половина сюжета "Стражей Галактики 3"».
 
Сериал вдохновлен «Сумеречной зоной»
 
«Сумеречная зона» — одно из самых знаковых шоу в истории телевидения, оказавшее влияние и на современные сериалы-антологии, такие как «Черное зеркало» и «Американская история ужасов». И даже в «Что если?...» можно вполне отчетливо почувствовать влияние классики.

Сама структура «Что если?...» повторяет «Сумеречную зону»: важную роль здесь играет Наблюдатель, он же рассказчик, он же еще и часть повествования. И это вовсе не догадка, потому что Джеффри Райт, озвучивший Наблюдателя, как-то напрямую заявил, что его персонаж был заимствован из культовой «Сумеречной зоны».
 
Отсылки к Лавкрафту
 
Один из самых мрачных эпизодов первого сезона — «Что, если бы доктор Стрэндж разбил не руки, а сердце?». Серия рассказывает о том, как реальность Доктора Стрэнджа начинает рушиться из-за парадокса, виновником которого стал сам волшебник.

В этом эпизоде Стрэндж принимает форму Верховного Стрэнджа, отравленного поглощением монстров и существ из альтернативных измерений. По словам Бредли, для этой серии она вдохновлялась Дорианом Греем и Волан-де-Мортом, но окончательная форма чудовищного Стрэнджа — прямая отсылка к Лавкрафту и выдуманному им существу Ктулху.
 
Никакого Тома Холланда!
 
«Что если?...» может похвастаться фантастическим составом актеров озвучивания. Сэмюэл Джексон, Крис Хемсворт и Бенедикт Камбербэтч — о таком касте можно только мечтать. Были, конечно, и те, кто отказался озвучивать своих оригинальных персонажей, например Роберт Дауни-младший, Крис Эванс и Скарлетт Йоханссон. Но если в их случае это было личное решение, то с Холландом ситуация была куда сложнее.

Как вы, наверное, помните, несколько лет назад Sony и Disney устроили спор за права на Человека-паука. И ситуация накалилась в один момент настолько, что пошли слухи о том, что Питера Паркера «не отпустят» в киновселенную Marvel. К счастью, тот конфликт удалось уладить, но время было упущено, и Том Холланд просто не успел принять участие в озвучании мультфильма.
 
Источник: ScreenRant

Последние комментарии



Все комментарии (8)
Thor Odinson
God Of Heavy Metal | Заслуженный зритель
10 марта 2022 в 00:19:36
Опять нахваливают негра Боузмана, скока можно...
Ответить
Пожаловаться
|
Parviz77
Постоянный зритель
10 марта 2022 в 20:05:05
Ложись спать, убогонький
Ответить
Пожаловаться
Thor Odinson в ответ на комментарий
God Of Heavy Metal | Заслуженный зритель
13 марта 2022 в 19:13:31
Катись в Пекло, сын жида и цыганки
Ответить
Пожаловаться
sarcoins
Заслуженный зритель
10 марта 2022 в 19:31:17
Лучше расскажите, как "развидеть" этот шлак.
Ответить
Пожаловаться
|
qsdzsd
Заслуженный зритель
10 марта 2022 в 20:04:19
весело, но негры ЗАДРАЛИ
Ответить
Пожаловаться
|
Orimfaer
Заслуженный зритель
11 марта 2022 в 17:31:42
Содом и Гоморра, ага.
Гамора же.
Ответить
Пожаловаться
|
Athirn
Заслуженный зритель
12 марта 2022 в 00:26:57
Честно говоря, Марвел пресытили своими историями и… выдохлись. Это вовсе не «брюзжание старпера» — персонажи действительно стали какими-то невыразительными, а истории скучными. Главный минус всей этой киноиндустрии в том, что зрители слишком долго живут. Ну или память у них слишком длинная. :))) Если бы люди жили лет по десять или каждые десять лет сбрасывали память, — вот тогда было бы все в шоколаде. А так после «Войны бесконечности» такая тоска пошла… Все-таки Мстители, на мой взгляд, стали незаменимым костяком всей франшизы. Они облепили этот костяк десятком второстепенных персонажей, костяк убрали — и получилась какая-то пустотелая хрень. А все эти сериалы — и вовсе бесполезная жвачка. По-моему, уже назрела необходимость в создании совершенно новой франшизы, но кинобоссы еще долго будут доить КВМ, пока последний, самый стойкий фанат не проблюется.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (8)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку