Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Неудержимые на пути к успеху

03 марта 2022 г.
Премьера сериала «Заряженные на успех»
Кремниевая долина — просто кладезь всевозможных историй успеха и краха высокотехнологичных проектов. Одна из них и легла в основу новой антологии «Заряженные на успех» от канала Showtime, в первом сезоне которой мы увидим историю взлета и падения Трэвиса Каланика, создателя приложения по заказу такси Uber, который «потерял самую успешную компанию десятилетия» — так гласит название книги, положенной в основу создания первой главы «Заряженных на успех».

«Битва за Uber» идейно балансирует между «Социальной сетью» и «Миллиардами». Авторы последних, Брайан Коппельман и Дэвид Левин, и создали новый сериал об успехе, жадности и американских горках бизнеса. Uber стала одной из самых успешных и при этом деструктивных компаний Кремниевой долины, а ее создатель и исполнительный директор Трэвис Каланик, неоднократно подвергавшийся критике из-за своего безжалостного отношения к конкурентам, сотрудникам и водителями, в конечном счете был буквально изгнан из компании в 2017 году. «Битва за Uber» — это история, рассказанная с точки зрения Каланика, роль которого исполнил Джозеф Гордон-Левитт.
Заряженные на успех
Озвученный трейлер первого сезона: «Битва за Убер». LostFilm.TV

Уже с первой серии авторы демонстрируют безусловную преданность Каланика делу, которое он считает главным в своей жизни, и в работе над ним он требует такой же безоговорочной отдачи от коллег и буквально всех сотрудников еще молодой, но уже обрастающей проблемами компании. И к концу эпизода, глядя на лицо Гордон-Левитта, понимаешь: этот человек не остановится ни перед чем.
 
Именно таким, безжалостным и эгоцентричным, Каланик предстает на страницах одноименной документальной книги Майка Айзека, которая легла в основу «Битвы за Uber». Сами создатели шоу описывают его как хищника, и когда видишь, как его изображает Джозеф на экране, трудно поспорить с этим утверждением. С другой стороны, с подобными персонажами, конечно, не хочется иметь личного дела и оказаться у них на пути, но наблюдать за этим самым путем со стороны, на экране, довольно увлекательно.

«Дэвид Левин и Брайан Коппельман умеют делать развлекательные истории с героями, которых нравится ненавидеть, — рассуждает Джозеф Гордон-Левитт. — Вместе с этим они поднимают важные проблемы, требующие обсуждения. Мы пытались соблюдать баланс, чтобы не вдохновлять зрителей на плохие поступки. Вдохновляли ли "Славные парни" на преступления, а "Волк с Уолл-стрит" — на нечестные финансовые махинации? Думаю, в конечном итоге плохие поступки стоит изображать на экране, если вы одновременно показываете их последствия. Мы были твердо намерены показать крах Трэвиса».

Каст первой главы «Заряженных на успех» вышел поистине звездным. Кроме мрачно блистающего в главной роли Гордон-Левитта, одну из ведущих ролей — PR-агента Uber Арианну Хаффингтон — сыграла Ума Турман. А зрители LostFilm, заприметившие Кайла Чандлера в короткой, но запоминающейся роли Митча МакЛаски в недавнем хите Paramount+ «Мэр Кингстауна», получат возможность получше узнать его в образе Билла Гёрли — первого инвестора, вложившего значительные средства в развитие Uber. В актерский состав шоу также вошли Джон БассЧудотворцы»), Керри БишеБарыги»), Элизабет ШуПацаны») и другие.

«Заряженные на успех» — это истории о корпорациях, навсегда изменивших мир. И еще до старта первой главы Showtime продлил сериал на второй сезон, в фокусе которого будет другой гигант Кремниевой долины, компания Facebook (получается, не зря мы вспомнили «Социальную сеть» ранее). Возможно, у вас есть своя идея и стремление захватить умы всего мира своим стартапом?.. Тогда эта антология о бизнес-воротилах современности станет своего рода гайдом на пути к успеху — и убережет от уже совершенных ими ошибок.

Последние комментарии



Все комментарии (7)
notkat0
Заслуженный зритель
03 марта 2022 в 01:49:37
Все больше и больше звезд снимается в сериалах, однако.
Ответить
Пожаловаться
|
Spr
Заслуженный зритель
03 марта 2022 в 22:37:57
сериал неплох, но главный минус это подбор актера на главную роль -  Джозеф Гордон-Левитт ну оч слабо смотрится в роли пробивного парня главы компании, харизмы ему имхо не хватает - сероват он для такой роли !!!
Ответить
Пожаловаться
|
Kitaen
Заслуженный зритель
04 марта 2022 в 03:20:50
Типа миллиарды (2) =)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (7)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку