Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Герой, которого мы заслужили

07 февраля 2022 г.
Премьера сериала «Джек Ричер»
К сорока годам за плечами у Джима Гранта была успешная карьера на телевидении, но так случилось, что в результате корпоративной реструктуризации он лишился работы. В таком возрасте найти в себе силы двигаться дальше — задача не из легких, однако Грант с ней справился. В один прекрасный день он решил стать писателем, взяв себе псевдоним Ли Чайлд. Под этим именем Джим и прославился на весь мир, ведь главный герой его произведений, бывший военный Джек Ричер, вот уже четверть века постоянно находится на слуху. Ричер успел погостить на больших экранах — его в двух полнометражных фильмах сыграл Том Круз, но как бы ни был талантлив любимец киноманов, у поклонников оригинальных романов Чайлда имелись вопросы к внешности актера, которая совершенно не соответствовала тому, как герой выглядит на страницах книг. Стриминговый сервис Amazon взялся исправить это упущение, и сейчас Джек Ричер в новом обличье готов покорять сердца сериаломанов.

Джек Ричер, некогда работавший военным следователем, только недавно начал познавать все прелести гражданской жизни. Он никогда не сидит на месте, путешествуя по стране, которой когда-то служил. Судьба заносит Ричера в маленький городок Маргрейв, что в штате Джорджия, но вот незадача — в этом тихом местечке произошло первое за последние 20 лет убийство. Полицейские во что бы то ни стало стремятся найти виновного, а кто как не приезжий незнакомец может быть повинен в случившемся, ведь до его появления в городе об убийствах и думать забыли. Однако копы не знают, с кем имеют дело... Ричер, обладающий острым умом, хваткой и недюжинной силой, еще докажет всем свою невиновность, а заодно поможет местным детективам разобраться в смертях, которые следуют одна за другой…
Джек Ричер
Озвученный трейлер второго сезона. LostFilm.TV

Главной претензией почитателей творчества Ли Чайлда к внешности Тома Круза были небольшой рост актера и его сухопарое телосложение, в то время как в книгах Джек Ричер выглядит просто гигантом по сравнению с окружающими, а размер его рук автор часто сравнивает то с тарелками, то с цыплятами. Когда команда сериала приступила к кастингу, внешность кандидатов имела первоочередное значение. Победителем в гонке за право называться новым Ричером стал Алан Ричсон, нашим зрителям знакомый по телекомиксу «Титаны». Актер признается, что прошел пробы не с первого раза, хотя Чайлд, присутствовавший на одном из кастингов, утверждает, будто ему хватило пары секунд, чтобы понять, что перед ним стоит идеальный Ричер. Правда, Алану все же пришлось набрать вес и подкачаться, но все эти усилия не прошли даром: по словам Чайлда, зрители будут очарованы новым Джеком Ричером.

Компанию Ричсону на съемках составили Малкольм ГудвинБеглец») и Уилла ФицджералдКрик»), сыгравшие детективов из Маргрейва, которым как раз и помогает главный герой. Также в первом сезоне появятся Крис УэбстерСамая опасная игра»), Хью ТомпсонЧепелуэйт»), Харви ГильенРеальные упыри»), Кристин КрукКрасавица и чудовище») и Брюс МакГилл. Сценаристом и шоураннером экшен-триллера выступил Ник Сантора, самым ярким достижением которого является, пожалуй, создание «Побега». За основу первого сезона он взял дебютный роман Чайлда, «Этаж смерти», и точно следовал ему, внося лишь небольшие корректировки. Сантора сохранил хороший баланс драмы и юмора, не забыв, конечно, и про экшен, а уж размахивать кулаками Ричер, с его внушительными габаритами, любит. Недаром для постановки драк в команду сериала был приглашен мастер единоборств Бастер Ривз, в чьем послужном списке найдется множество голливудских блокбастеров, в том числе и трилогия «Темный рыцарь».

Если препарировать Джека Ричера как персонажа, в нем можно увидеть отголоски Шерлока, Макгайвера и Терминатора. Он всегда на шесть шагов опережает оппонентов, может выпутаться из любой сложной ситуации и разбить противнику лицо одним точным ударом головой. Ричер — таинственный незнакомец, благородный одиночка, который появляется то тут, то там, по доброте душевной помогает людям и уезжает в закат. Он всегда путешествует налегке с одними лишь документами, зубной щеткой и наличкой. Когда-то Ричер поступал так, как должно, но теперь играет и живет по своим правилам, иногда впадая в крайности. Его мир жесток, полон насилия и, к сожалению, является отражением неприглядной стороны современного общества.

«Пока в мире существуют несправедливость, коррупция, алчность и злодеи, которым удается избежать наказания за убийство, пока государственные институты превалируют над личностью, людям будет нужен герой, который придет и наведет порядок. Тот, кто возьмет закон в свои руки и все решит за нас», — говорит Алан Ричсон. Кто бы отказался от помощи такого человека?.. Конечно, Джек Ричер не выпрыгнет из телевизора и не помчится решать за нас проблемы на работе, но одна задачка ему точно по плечу — скучать зрителям по ту сторону экранов, пока Ричер распутывает преступления и ставит противников в тупик одним своим безапелляционным «Нет», не придется.

Последние комментарии



Все комментарии (23)
millo-vanillo
Заслуженный зритель
07 февраля 2022 в 18:52:02
а мне понравился ричер - круз! брутальный-решительный-крутой и при этом обаятельный!
а в сериале какое то полено дубовое! ну будет весь сезон кулаками махать... скушно...
Ответить
Пожаловаться
|
Lisnick
Заслуженный зритель
07 февраля 2022 в 23:23:35
Как по мне, так вот того самого махания кулаками даже не хватает периодически. Фильм не ограничен простым мордобоем и очень даже удобоварим.
Ответить
Пожаловаться
nograf
Заслуженный зритель
07 февраля 2022 в 20:49:38
Я досмотрел и мне не было скучно, шикарный сериал, спасибо актерам и команде
Ответить
Пожаловаться
|
Fatality
Постоянный зритель
07 февраля 2022 в 22:33:40
Как широченна его спинища! Это точно не высохший, еще лет 10-ть назад, Том Круз.
Да и Алан Ричсон, насколько я понял, чисто внешне намного ближе к книжному образу.
Ответить
Пожаловаться
|
Belorium
Постоянный зритель
08 февраля 2022 в 09:31:08
Совершенно верно - по книгам, Джек Ричер именно такой, под два метра роста, светловолосый, с могучей мускулатурой. При этом с высочайшим интеллектом - недаром он возглавлял самое успешное 110-е следственное подразделение военной полиции армии США. В отставку он вышел майором, хотя мог бы дослужиться до полковника как минимум - просто в силу своего характера и принципиальности он один раз из майора был разжалован в капитаны, потом снова получил майора, то есть, по времени, вполне сумел бы получить если не орлов на погоны, то хотя бы серебряные листочки))
Ответить
Пожаловаться
6o4ka
Заслуженный зритель
08 февраля 2022 в 13:19:34
Лучше бы Джека Райана побыстрее выпустили. 3 сезон уже скоро 3 года как ждём, из-за всей мировой фигни всё никак не выйдет.
Ответить
Пожаловаться
|
CARlSON911
Заслуженный зритель
09 февраля 2022 в 02:11:03
Первый сезон был хорош. Второй уже на глазах стал скатываться в никуда.
Лучше уж ничего пусть не снимают, чем продолжат тенденцию.
Ответить
Пожаловаться
Deusgor
Заслуженный зритель
08 февраля 2022 в 14:13:45
Ричер был без волос. Не канон! ))))
Первая книга - одна из лучших! Очень люблю эту серию - харизма Ричера так и прет со страниц книги. Интересно смогут ли передать это на екран. Во многом именно на ней держится сюжет. И немного детектива.
Что бы не говорили Круз хорошо играл Джека. Мне зашел, особенно первый фильм.  
Ответить
Пожаловаться
|
palw
Заслуженный зритель
08 февраля 2022 в 20:24:50
Соглачен, Круз был хорош
Ответить
Пожаловаться
malikin
Постоянный зритель
09 февраля 2022 в 03:41:54
размер его рук автор часто сравнивает то с тарелками, то с цыплятами --чиво блять
Ответить
Пожаловаться
|
Максим Шевченко
Dechin | Зритель
13 февраля 2022 в 15:31:05
Прочитал все книги. Впечатление отличное. Посмотрим, как сериал
Ответить
Пожаловаться
|
Abelisto
Заслуженный зритель
13 февраля 2022 в 22:16:08
"в книгах Джек Ричер выглядит просто гигантом по сравнению с окружающими"
"Алан Ричсон ... Рост: 188 см"
Кэмпбелл, Наоми, Рост 178 см
Ответить
Пожаловаться
|
vollniy
Заслуженный зритель
15 февраля 2022 в 19:47:51
а тут 197 вроде))
Ответить
Пожаловаться
vollniy
Заслуженный зритель
15 февраля 2022 в 19:46:58
Kristin Kreuk на английском (Соединенное королевство, т.к. Ванкувер это Британская колония) не звучит как Кристин Крук! А звучит как Кристин Крок ( или Кройк). Очень печально что сейчас многие пользуются онлайн переводчиками, не задумываясь о результате((( В 2000х, в дубляже ее имя произносили правильно. В онлайн переводчике есть язык Каннада, вот именно на нем ее имя звучит как Крук. Но не кто не задумался почему в слове Каннада - 2
буквы Н. А Ка́ннада (ಕನ್ನಡ, kannaḍa) — дравидийский язык, распространённый в юго-западной Индии, преимущественно в штате Карнатака. И ни какого отношения к государству в северной Америке не имеет!
Всем фанатам Тайн Смолвиля!
Ответить
Пожаловаться
|
dvdsib
Заслуженный зритель
13 мая 2022 в 20:07:56
Тэд из Блю маунтин стейт взялся за ум) Зачёт
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (23)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку