Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Не пытайтесь это повторить

14 января 2022 г.
Десять худших решений героев «Игры престолов»

Обсуждение новости



konteriy
Заслуженный зритель
15 января 2022 в 12:09:38
После провального 8 сезона... лучше эту муть не вспоминать...
Ответить
Пожаловаться
|
еще 10 комментариев
amateur1981 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
17 января 2022 в 10:49:10
ты из того рода читателей, "смотрю в книгу, вижу фигу", по ходу. Читал он, блять.
Ответить
Пожаловаться
konteriy в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
17 января 2022 в 18:20:27
Серьезно? Так устроена жизнь :) Можно несколько исторических примеров, из 20 века, где тираны потерпели неудачу ) а править стали высокоморальные инвалиды )
Дети, я когда читаю ваши комментарии, иногда плачу. Ну нет у Вас образования, все крутится вокруг сериалов, молчите спокойно себе в тряпочку. И не рассуждайте о жизни :) А хотите немного узнать о жизни, проживете ее, почитайте историю, философию и тогда поймете. Что добро не всегда побеждает и не все тираны, "не умирают в свой постели". Сталин, Мао, Ким Чин Ын и многие другие прекрасно дожили до старости )
Ответить
Пожаловаться
amateur1981 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
17 января 2022 в 18:28:20
у меня образования достаточно, и первое как раз именно историческое) а ты, как школу закончишь, возьми себе в привычку "одна статья из википедии в день". Восполнишь и пробелы путинской системы образования, перестанешь глупости писать в интернетах, да и примеры исторические сам находить начнешь.
 
"Ким Чин Ын", блять... смотри своего миротворца лучше.
Ответить
Пожаловаться
kosteng
Заслуженный зритель
15 января 2022 в 12:45:44
лютая дичь эта статья
Ответить
Пожаловаться
|
Chosens
Заслуженный зритель
15 января 2022 в 13:05:23
Про пропустить одичалых - это было правильное решение, тем более что воскрешение освободила Джона от Дозора. Про башню и Десницу чушь собачья: Роберта все равно бы убили, до Неда все равно бы дошли слухи что все дети Серсеи не от Роберта, а от её брата. Братья Роберта все равно бы начали войну за Железный Трон, Нед сразу со всем Севером обьявил бы об отделении от Семи Королевств, Джон все равно бы попал на Стену, все равно бы узнал о ходоках и все равно бы пропустил одичалых и Север все равно бы сражался с зомбаками. Дейнерис все равно бы вышла замуж за Кхала, все равно бы вырастила драконов и все равно бы приперлась отбивать Железный трон. Так что башня и Десница просто ускорили события.
Ответить
Пожаловаться
|
akosych
Заслуженный зритель
15 января 2022 в 22:24:12
Если бы Джон Сноу не пустил одичалых на юг, то они все равно бы пришли. С составе армии ходоков. Если он и ошибался, то только в том, что сделал это поздно. Дозор полностью исчерпал себя, как военная сила, как сила сдерживания. Джону надо было сразу окружить себя одичалыми. И надо было не допустить казни короля из-за стены. Забрал бы его в ночной дозор.  Эддард Старк ошибся не тогда, когда согласился стать десницей. он ошибся, когда взял с собой в столицу 50 человек. Надо юыло прихватить пару-тройку тысяч северян. А самая главная ошибка - это женитьба Роба Старка на медсестре. Как в песне - все могут короли, но женится по любви увы.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 9 комментариев
ILDM1986 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
18 марта 2022 в 19:08:57
ты сам применил слово "монополия" к ситуации когда оно не совсем уместно. И что такое  единоначалие, если не монополия на власть на поле боя? а КГ и есть поле политического боя, а прошлого короля сменили вообще силовыми методами. В ПЛИО хоть и "развитой феодализм", но  королевская власть - самая что ни на есть монопольная. Просто Роберт "делегировал" на 14 лет  большую часть своих обязанностей совету, а потом позвал Старка "переиграть" расклад, когда трон зашатался.  
 
я не понял, тут кругом все твердят как заведенные  что Старку надо было притащить с собой 100500 солдат для самозащиты, и вдруг "приезд Старков в Королевскую гавань не означал открытие военных действий" - я в замешательстве?! Что должен был означать приезд какого-то левого чувака в гнездо пауков, в котором уже живет 2 армии, король полностью подконтролен совету и Ланнистерам, неужели разведение костра и дружные песни под гитару? Там вообще ситуация абсурдная, его король по сути кинул под каток, пообещав личную защиту, а потом зассал заступиться против Ланнистеров. Там Джейме за самодурство должен был из гвардии вылететь в направлении Стены как пробка из шампанского - он либо гвардеец короля, либо наследник Ланнистера, а учитывая, что прошлого короля он на нож посадил именно как наследник Ланнистера, это - уже второй залет, третьего допускать нельзя.
 
По-хорошему ты должен был быть прав, стража должна подчиняться коллективному феодалу  - городу, у которого должен быть свой номинальный глава. Но  у Мартина я хз кто управляет городом, нигде об этом не написано, в сериале я так же не помню руководителей ГОРОДА, я так понял там  король за главного?! тогда золотые плащи - это армия короля, потому что армии отдельно Баратеонов в КГ нет. Иначе  что тогда делает городская стража в дворце короля?! это вообще не к тебе вопрос, а к Мартину, у которого король единственный в КГ у кого де-факто нет своей армии, только 7 гвардейцев, одного из которых почему-то называют "цареубийцей")))))))
 
Росгвардия это которая полностью называется "Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации"? вообще не  "вооруженные силы", ага)))) у тети Вики спроси про то что такое "Военизированная организация".
 
У нас президентская республика, у президента нет "своей армии" равно как нет никаких других "своих" армий ( не-не Рамзан Асхатович, вам - можно, ага)))), Президент исполняет обязанности Верховного Главнокомандующего и его защищает ФСО. Но ни ФСО ни Президентский полк ни Росгвардия, ни МО РФ не являются ЛИЧНЫМ ВОЙСКОМ Президента РФ, ВС РФ подчиняются ему в рамках общей воинской субординации.
Ответить
Пожаловаться
akosych в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 апреля 2022 в 20:11:49
Добрый вечер. И каким образом Старк должен был "переиграть" расклад? Север очень далеко от столицы. Союзников нет по определению, расклады - темный лес. Только притащить 100500 солдат. только не для защиты, а для нагибания недовольных и придания своей тушке большого политического веса. Тетя Вика говорит, что Единоначалие - принцип руководства, при котором начальники (командиры) наделены всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчинённым и несут полную ответственность за все стороны деятельности вверенных им подразделений и служб. А Монополия – это рыночная структура, при которой контроль над определенной отраслью экономики оказывается в руках одного субъекта. Он единолично производит и реализует товар или оказывает услугу. Доступ для других участников рынка оказывается закрыт в силу естественных или искусственно созданных причин.   Разница между военизированной организацией и армией?  Выведи Россгвардию в "чистое поле" Что она сможет против пехотной или бронетанковой дивизии? Против танков, авиации, артиллерии?  Ничего. Вот и разница.
Ответить
Пожаловаться
ILDM1986 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
16 апреля 2022 в 06:30:34
да я хз каким образом))))  Устроил у себя какой-то блядежник, забил болт на управление, делегировал власть ланнистерам а спустя 14 вдруг понял что где-то допустил ошибку))))))) там уже анал-карнавал на выезде, Старка друган вообще подставил, позвав таскать каштаны из огня и не дав для этого возможностей кроме дурацкой петлички) В первой серии  про это и говорят иносказательно - мол, йоптвайумать, итевйух со своей КГ и Троном, нам на Севере не плохо, а король такой - Старк, ты же мой баратишка, памаги, дарагой! Старку прежде чем впрягаться надо было обсудить что вообще он должен будет делать - потому что для наведения порядка надо будет как минимум  выгнать Ланнистеров из КГ, а они могут не согласиться.
 
эээм это ты применил слово "монополия" к процессу управления. цитирую "Это однополярный мир получается. и ведет к монополии". Понятно что изначально значение слова применимо к экономике, но оно используется и для обозначения других управленческих или политических процессов когда вся власть принадлежит одной группе людей или лидеру, например,
Монополия политическая
(греч. monopolion от poleo - [один] продаю) - форма политической организации общества, политической власти, при ко­торой вся полнота управления принадлежит единому субъекту политики. Носитель монопольной власти может быть персонифицирован, воплощен в одном человеке. Политология. Словарь. — М: РГУ. В.Н. Коновалов. 2010.
 
а зачем росгвардию  "в чистое поле"? ты еще флот в "чистое поле" выведи, что он сможет против росгвардии, лежа на боку?! РГ это военизированная структура, у нее свои задачи которые она должна решать, соответственно задачам применяются технические средства.
Задачи Росгвардии:
участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации;
участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;
участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции;
участие в территориальной обороне Российской Федерации;
оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной и частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны;
охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам;
обеспечение по решению Президента Российской Федерации безопасности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц.
 
Оборона территории РФ так же в списке, так что придется росгвардейцам учиться  громить вражеские танковые клинья резиновыми дубинками и водометами))))))) Понятно что это шутка, у РГ есть  стрелковое оружие, артиллерия, бронетехника и боевая авиация, пусть их не много и не самые новые образцы, общевойсковой бой этим конечно не проведешь, но для отражения высадки вражеского десанта или ликвидации диверсантов - вполне достаточно. РГ это вооруженные силы, просто выведенные в отдельную от ВС РФ структуру, в том числе чтобы снизить риск госпереворота.
Ответить
Пожаловаться
kotksps2
Постоянный зритель
16 января 2022 в 03:40:54
Повторил всё вышеперечисленное и счастлив!
Ответить
Пожаловаться
|
sinkus
Заслуженный зритель
16 января 2022 в 08:47:18
Из пальца высосано.
Ответить
Пожаловаться
|
Tor Toise
tortois | Постоянный зритель
17 января 2022 в 19:35:47
в лучшем случае из пальца
а то и из х белого ходока
Ответить
Пожаловаться
corwinnt в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
19 января 2022 в 00:48:08
Вот честно, не из х белого ходока! :)
В книгах и сериале (если смотреть не на перемотке) эти решения вполне обоснованы, хотя и субъективны.
И они совсем не худшие!
 
Про Арью и Браавос - просто убило. Да кем бы она стала, не став "девочкой, у которой нет имени", а? Была у пана Сапковского такая эпизодическая героиня, которую пытались представить Нильфгаарду как принцессу Цириллу из Цинтры... И где она? Эпизод. А Арья и в книгах, да и в сериале - далеко не эпизод!
 
Про пропуск одичалых за Стену... Аффтар, выпей йяду (зачёркнуто) перечитай Мартина! Состояние Стены и её защитников было настолько печально, что решение Сноу было худшим только для него лично, но не для Семи Королевств...
 
Лень продолжать...
Ответить
Пожаловаться
Tridogon
Заслуженный зритель
20 января 2022 в 09:45:37
Из мизинца хах
Ответить
Пожаловаться
Stas Black
StasBlack13 | Постоянный зритель
16 января 2022 в 12:16:08
Хороший многосерийный телефильм. Жаль что закончился и продолжения не будет.
Ответить
Пожаловаться
|
albertinio1987
Заслуженный зритель
16 января 2022 в 12:35:29
Испанский стыд. Автор вообще хоть немного разбирается в том, о чем пишет? Часть этих "ошибок" - ключевые моменты сюжета. Другая часть - высер Бениоффа и Вайса.
Ответить
Пожаловаться
|
systopalkin
Заслуженный зритель
17 января 2022 в 01:13:19
Худшим решением № 1 было доверить Бениоффу и Уайссу последний сезон
Ответить
Пожаловаться
|
SuLaMaR
Заслуженный зритель
17 января 2022 в 18:15:52
Книг похоже не дождемся, Мартин явно забил после сериалов, если вообще был реальным автором ИП(его остальные книги хрень).
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку