Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Marvel — это мир за твоим окном»

17 декабря 2021 г.
Актеры и продюсеры «Соколиного глаза» о сериале и Рождестве
На Disney+ продолжается показ сериала «Соколиный глаз» от режиссера и исполнительного продюсера Риза Томаса. Шоу рассказывает о бывшем Мстителе Клинте Бартоне (Джереми Реннер), который обещал своей семье успеть домой на праздники. Но когда Кейт Бишоп (Хейли Стайнфелд) встает на его пути, им приходится объединиться и вместе сражаться с опасной угрозой.
 
Во время пресс-конференции, посвященной запуску нового сериала, к Реннеру и Стайнфелд присоединились Томас и президент Marvel Studios Кевин Файги, чтобы рассказать об эмоциональном состоянии Клинта, Рождестве, знакомстве с Майей Лопез (Алаква Кокс) и многом другом.

В последний раз, когда мы видели Клинта Бартона во вселенной Marvel, он оплакивал потерю своей лучшей подруги, провел немного времени с Вандой, а затем уехал со свой семьей. Теперь он в Нью-Йорке весь в рождественских хлопотах. Так что же происходит с Клинтом в самом начале сериала «Соколиный глаз»?
 
Реннер: Эмоционально мы связаны с событиями фильма «Мстители: Финал», и мой персонаж постепенно приходит в себя после случившегося. Все начинается с очень-очень счастливого семейного отдыха в Нью-Йорке на Рождество, куда мы едем с детьми, чтобы сводить их на мюзикл. Ну а потом все идет наперекосяк.
 
Хейли, твоя героиня, Кейт Бишоп, выглядит очень уверенной в себе...
 
Стайнфелд: Я действительно чувствую, что она позволила мне обрести уверенность, решимость, дисциплинировала меня — все это было во мне, но пришлось хорошенько поработать, чтобы перевоплотиться. Мне очень повезло играть любимую многими героиню, которую уже давно ждали на экране.

Джереми, вы видели многих, кто присоединялся ко вселенной Marvel, пока играли Бартона. Как быстро Хейли удалось влиться в семью?
 
Реннер: Она присоединилась к нам подготовленной на отлично. Просто в огне. Она была готова, и это было обалденно. Я чувствую себя старым от понимания, что видел очень многих людей, которые приходили и уходили от нас. Я как дедушка. Отвратительно. Но Хейли была сразу же готова и моментально включилась в работу.
 
Риз, как режиссер первых двух серий и исполнительный продюсер, какие творческие возможности вы использовали во время работы над сериалом?
 
Томас: Киновселенная Marvel и так установила высокую планку, самую высокую из возможных, так что попасть сюда — уже огромная удача во всех отношениях. За нами — долгая предыстория, и перед нами стояла цель соответствовать высочайшему уровню. Речь тут даже не о каких-то возможностях. Это больше похоже на вызов, но в то же время ты понимаешь, что находишься в хороших руках, так что просто принимаешь ситуацию и делаешь то, что считаешь правильным.

Кевин, что вы хотели показать в сериале? Что в нем будет такого, чего мы раньше не видели?
 
Файги: В первую очередь — Джереми Реннера. Его должно быть больше на экране, и это было понятно с самого начала. Вообще, мы теперь оба — старожилы КВМ. А все начиналось с обычного «Эй, хочешь поработать с нами? Будет круто». Он согласился, потом получил номинацию на «Оскар», но все равно остался с нами. Для меня это было очень важно. Уже в фильме «Мстители: Эра Альтрона» Соколиного глаза в кадре стало больше, ну а потом и он и вовсе начал красть все сцены, в которых принимал участие. У него большая история. Всегда, когда на экране появляется Джереми, вы видите очень упрямого героя, который при этом вселяет уверенность в окружающих. Одна из моих любимых сцен во всех наших фильмах — момент с Клинтом и Вандой в Заковии, когда он по сути говорит ей: «Выходи драться, ты же Мститель», — и тем самым побуждает ее присоединиться к битве. Именно та сцена впоследствии позволила создать ядро отношений Клинта и Кейт Бишоп.

Хейли и Джереми, как вы работали друг с другом за кадром, чтобы укрепить химию между персонажами? Может, Джереми подсказал тебе какие-то хитрости по стрельбе из лука?
 
Стайнфелд: Да, он заявил, что я никогда не буду стрелять настоящей стрелой. Это вообще было первое, что он мне сказал. Я как-то и не думала об этом никогда, но было именно так. Что касается химии, то мы просто с головой ушли в своих персонажей. И я очень благодарна Джереми и его советам в реальной жизни, нам было весело вместе.
 
Реннер: Я просто хотел сказать ей, что всегда буду ее поддерживать и что вокруг будет происходить много странных вещей. Такие съемки очень сильно отличаются от тех, в которых она ранее участвовала. Я хотел дать ей понять, что она не одна и что я смогу давать ей советы, когда она в них будет нуждаться.
 
Кевин, почему вы решили наконец добавить в КВМ пса Лаки?
 
Файги: Если ты собираешься снимать что-то про Клинта и Кейт, тебе придется позвать Лаки. Это само собой разумеется.

Риз, как ты думаешь, почему сериальный формат работает для этой истории лучше, чем полнометражный фильм?
 
Томас: Потому что так ты проводишь больше времени с персонажами и наблюдаешь за их ростом. Мы вводим новое действующее лицо, и вместе они учатся друг у друга. Это мир, в котором можно пожить немного дольше. Не знаю. Для меня все дело именно во времени.
 
Особое внимание вы уделяете Нью-Йорку, что придает сериалу реалистичности. Почему вы приняли именно такое решение?
 
Томас: Нью-Йорк для меня — особенный город. Я был непреклонен в вопросе выбора места съемок. Ничто не бесит меня больше, чем фальшивая география и текстура в фильмах. То, что мы должны туда поехать, было само собой разумеющимся. Для настоящего Рождества в Нью-Йорке вам нужна настоящая фактура. К тому же наши персонажи очень приземленные, поэтому нам нужно было при любой возможности впускать в наш сериал реальный мир.

Джереми, как на Клинта влияют события «Финала»? У него нет чувства «вины выжившего»?
 
Реннер: Я думаю об этом не столько как о «вине выжившего», а как о переживании потери. Очень многое потеряно. Мне кажется, в сериале это показано очень красиво и даже интимно, что сближает моего героя со зрителями. На нем лежит большой груз. Иногда может показаться, что он немного сварливый, но это все от того ужаса, трагедий и потерь, которые он перенес. К счастью, Хейли уравновешивает его благодаря своей яркости и легкости. Она входит, и у всего появляется баланс.
 
Кевин, вы хотели, чтобы именно Хейли сыграла Кейт Бишоп?
 
Файги: Нам очень повезло, что Хейли согласилась. Мы хотели, чтобы она сыграла у нас. И иногда случается так, что мечты сбываются. Мы несколько раз встречались и обсуждали ее персонажа, и мы благодарны ей за принятое предложение. Все верили, что она прекрасно справится. Так и получилось.
 
Риз, чем вы вдохновлялись, когда решили, что у шоу будет рождественский сеттинг? Потому что оно очень похоже на то, как «Крепкий орешек» встречает КВМ...
 
Томас: Это было решено до меня, но я и не против таких ассоциаций. Почему бы и нет. Клинт, который просто пытается жить своей жизнью, — образ, который нам всем давно знаком. И показать его на Рождество, пытающегося совместить работу и семейные дела, — такая же классическая комбинация. Я с огромным удовольствием принял именно такой сеттинг, поэтому ваш вопрос скорее к Кевину.

Кевин, я бы сказал, что третий «Железный человек» — это рождественская история.
 
Файги: Я бы тоже. Только вот он вышел летом. Мне нравится, что наша история происходит во время праздников. Мы первоначально подумывали ограничить действие определенными временными рамками, чтобы сериал шел не в реальном времени, а на протяжении шести дней перед Рождеством. Успеет ли Клинт справиться со всем за шесть дней и шесть серий? И было весело заниматься праздничным проектом в такой атмосфере после всех концов света, богов, пришельцев и мультивселенных. Ведь у нас семейное шоу.
 
К тому же мне всегда нравились фильмы, шоу или спецпроекты, которые выходят к Рождеству. В это чудесное время появляются новые эмоции, а иногда и усиливается накал страстей. Честно говоря, я всегда искал возможности поработать с рождественской тематикой. Мы уже анонсировали праздничный выпуск «Стражей Галактики», работа над которым ведется четыре года. И, честно говоря, я думал, что именно они станут нашим первым рождественским проектом. Кроме того, я просто люблю это время года за то, какой простор для творчества оно предлагает.

Хейли, вы играли Гвен в «Человеке-пауке: Через вселенные», а теперь вы — Кейт Бишоп в «Соколином глазе». Вы одна из немногих, кто сыграл сразу нескольких персонажей во вселенной Marvel. Расскажите, как вам удалось сделать каждую из них уникальной?
 
Стайнфелд: Это очень круто. Для меня большая честь принять участие в обоих проектах. У моих персонажей есть общие черты, но они также очень разные. Конечно, одна из них — нарисованная, а другая — нет, и это два совершенно разных мира. Я понимаю, что персонажи, которых я играла в прошлом, — это молодые девушки, сильные духом, со своей точкой зрения и представлением о том, кто они есть в этом мире, которые ни перед чем не остановятся. И Гвен Стейси, и Кейт Бишоп доказывают, что если вы на что-то настроитесь, вы действительно сможете добиться великих целей.
 
Кевин и Риз, Майя Лопез появилась в шоу, и недавно было подтверждено, что у нее появится собственный сериал...
 
Файги: Алаква Кокс пришла к нам на прослушивание и просто прочитала текст несколько раз. Риз отсматривал ее лично.

Томас: Да, мы работали с ней несколько раз. Она просто потрясающая. И казалась совершенно спокойной. Мы прослушали ее несколько раз, и она сделала все как надо. Алаква вошла в эту вселенную, как будто была там всегда.
 
Файги: Она потрясающая. Будет интересно увидеть, как зрители воспримут Майю в ходе этого сериала, а потом и в ее собственном шоу.
 
Линда Карделлини вернулась к роли Лоры Бартон. Что вы можете сказать о ее возвращении?
 
Томас: Она прекрасна. Семейная жизнь Клинта — особенная часть его истории. Естественно, приятно иметь возможность поисследовать этот аспект, потому что он во многом определяет его личность. Мне было очень любопытно снова оказаться на ферме Бартона. Те моменты в «Финале» оказались настолько знаковыми, что было даже довольно странно стоять у дерева, где все произошло.

Джереми, как вы отнеслись к тому, что Клинт по сюжету теряет слух, и как это повлияло на уязвимость вашего персонажа?
 
Реннер: Я вырос с глухим двоюродным братом. Многое из того, что есть в моей жизни, связано с мыслью о том, что я могу быть инвалидом. Клинт плохо слышит. Он не глухой. Это часть персонажа в комиксах, и мы нашли способ сделать из нее отправную точку и посмотреть, как нарушение слуха повлияет на его жизнь. И из-за плохого слуха у него есть связь с другими персонажами, в хорошем и плохом плане. Это действительно очень интересная динамика. Иногда плохой слух — препятствие, а иногда — преимущество. Иногда приятно ничего не слышать.
 
Хейли, первым большим фильмом-блокбастером, в котором мы вас видели, был «Бамблби». В нем было очень много спецэффектов, и из-за этого «Соколиный глаз» на его фоне выглядит довольно приземленным. Как думаете, опыт работы с «Трансформерами» подготовил вас к тому, чем вы сейчас занимаетесь?
 
Стайнфелд: Я не знаю, была ли конкретная роль, проект или вещь, которая могла бы подготовить меня. Это так безумно, совсем другой уровень. Просто невероятно... Я была так благодарна за то, что Джереми, настоящий Мститель, находился рядом со мной и показал то, чего я никогда раньше не делала.
 
Кевин, действие сериала происходит в Нью-Йорке, и в КВМ много героев из Нью-Йорка. Будут ли в шоу интересные камео?
 
Файги: Marvel — это мир за твоим окном. В комиксах Marvel да, Паук мог пролететь мимо в любой момент, или Фантастическая четверка могла оказаться где-то неподалеку. Но даже в комиксах была важна история, то, на чем она сконцентрирована. В центре нашего внимания — Клинт и Кейт, и мы хотим узнать о них как можно больше. Сериал сконцентрирован именно на их взаимосвязи.

Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (18)
Spr
Заслуженный зритель
19 декабря 2021 в 11:46:04
норм расслабляющий сериальчик на вечер - хороший кастинг и колоритные типажи, одни парни в трениках чего стоят лол))
Ответить
Пожаловаться
|
nograf
Заслуженный зритель
19 декабря 2021 в 17:42:25
каст неплох, сериал тоже, хотя местами совсем без затей
Ответить
Пожаловаться
|
gopcel
Заслуженный зритель
20 декабря 2021 в 01:17:49
спасибо за перевод интервью.
нормальный сериал. гопники в трениках порадовали и барабанщица засветилась.
Ответить
Пожаловаться
|
FEVrus89
Заслуженный зритель
20 декабря 2021 в 21:14:42
Сериал унылое овно.
Ответить
Пожаловаться
|
Athirn
Заслуженный зритель
20 декабря 2021 в 23:54:23
Как же эта акселератка бесит. Как же хочется ей врезать наотмашь. Не знаю, каким местом героиня *дисциплинировала* актрису, потому что эта овца абсолютно неуправляема. Словно большой избалованный ребенок, не знающий слова «нет». И это было показано с самого начала, когда Кейт — не спьяну, а тупо сдуру — «немножко трубу шаталь». Кто-нибудь может мне напомнить последствия разрушения колокольни? Маман пожурила, кажется, что-то там сказала о блокировке карт — и забыли, понеслись по сюжету дальше доставать Клинта.
 
А Клинт — просто непоколебимый кусок вибраниума: какая-то тупая нарванная девка творит черт-те что, постоянно запарывая ему дело «из желания помочь» и наводняя фанатским кипятком голосовую почту, а он хоть бы глаза закатил ради приличия. Как будто ему сказали, что пора воспитать себе замену и уйти на покой — вот он и возится с идиоткой-мажоркой, о которой несколько дней назад и знать не знал. При таком послужном из Кейт получится охеренная Соколиная Глазиха, достойная продолжения комедии «Невезучие».
 
Но самое странное, что за пять серий, считай, ничего особо и не произошло. Если не размазывать, уложились бы как раз в полчаса экранного времени. Какое-то невнятное барахтанье с мельтешением. Если в «ВандаВижене» такие непонятки были частью общего стиля изложения, то здесь это совсем не к месту. Даже крючки разочаровывают: серия заканчвиается весьма интригующе — а в начале следующей интригу сливают в унитаз.
 
То ли сериал — продукт чисто для читателей комиксов, то ли авторы решили размазать историю тонким слоем чисто в оправдание стоимости подписки на «Дрисней-плюс» — хз. Второсортный продукт, недостойный такого классного персонажа, как Клинт Бартон.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
Athirn в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
21 декабря 2021 в 22:12:30
Открою тебе глаза на реальность, дорогой добрый гедонист: двадцать два года — это уже далеко не маленькая девочка, а на все сто процентов взрослая половозрелая женщина. :))) Тебе нравится, что взрослый человек ведет себя, как глупый избалованный неуклюжий подросток — твои трудности.
Ответить
Пожаловаться
kosden81 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
28 мая 2022 в 22:40:56
Я не понимаю как при таком потомстве , наследии , пиндостан главная держава мира ...таое впечатление , что это кучка избалованных трутней и пид0р4сов... они вымрут сами их не надо бить...ущербы, глухота и грязь по сути..
Ответить
Пожаловаться
MrJester в ответ на комментарий
MrJester | Заслуженный зритель
05 июня 2022 в 13:32:55
так тож потомки, и woke virus'ом не все там страдают. и если они там вымрут другим от этого легче не станет - найдется другой обама, который будет у нас разворовывать деньги и гадить в подъездах
Ответить
Пожаловаться
ArchangelP
Заслуженный зритель
21 декабря 2021 в 22:22:57
MrJester, так все верно, определена характеристика смотрящего которому не подойдет. Противоречий не вижу. И дети тупые, потому написал что  "отец-дочь, учитель- ученик". У меня племянница в 12 лет перед свиданием с мальчиком накидалась слабительными таблетками, тк в этот день на обед пиццу схомячила и чтоб не потолстеть... Как прошло свидание догадаетесь. Дети тупые. Сейчас институт заканчивает, на красный диплом идет, на прокурора. Дело не в тупости поступков, а в развитии персонажа.
Ответить
Пожаловаться
|
kwarmus
Заслуженный зритель
25 декабря 2021 в 17:28:25
Совсем неплохо получилось. Надеюсь продолжения не будет
Ответить
Пожаловаться
|
filmTV99
Заслуженный зритель
25 января 2022 в 22:40:47
Ну и шляпу они сняли... Примитивная дешёвка. Осилил 1ю серию и минут 10 второй...
Ответить
Пожаловаться
|
Dexter M.D
Заслуженный зритель
27 января 2022 в 20:21:46
Кейт бронированная что ли? Кингпин не смог с ней справиться.
Ответить
Пожаловаться
|
RingQ
Заслуженный зритель
20 июня 2022 в 17:39:52
эх, так ждал развитие сериала...зачем начинать было снимать из-за нескольких серий
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (18)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку