Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Она готова изменить Россию

20 ноября 2021 г.
Постеры второго сезона «Великой»
Крикнем же «ура»! Сегодня состоялось триумфальное возвращение отвязной комедии «Великая» на малые экраны: на стриминговом сервисе Hulu стартовал второй сезон сериала, в полуисторическом ключе повествующего о жизни и борьбе российской императрицы Екатерины II. В честь премьеры новой главы создатели проекта поделились со зрителями постером. Только вот герои, изображенные на нем, выглядят далеко не радостными…
 
Беременней Катерине (Эль Фаннинг) скоро придется справляться сразу с двумя детьми: один из них, правда, уже давно вышел из младенческого возраста физически, но не ментально, да и к тому же подумывает о насильственном возвращении престола. Во второй главе не один только Пётр (Николас Холт) доставит немало проблем юной императрице: в Россию с визитом пожалует матушка Катерины — светская львица Иоганна (Джиллиан Андерсон), чьи взгляды никак не совпадают с видением ее дочери.

На плечи хрупкой на вид, но невероятно стойкой и амбициозной правительницы свалятся не только семейные проблемы, но и дворцовые неурядицы и распри с приближенными. Как изменить огромную страну, которая всеми силами этому сопротивляется? В чем заключается истинное величие? Очень скоро зрителям вместе с Екатериной предстоит узнать ответы на эти вопросы.

Последние комментарии



Все комментарии (7)
Смотритель Думающий
forumsbox | Заслуженный зритель
20 ноября 2021 в 09:27:19
Сгодится! Отличное рвотное.
Ответить
Пожаловаться
|
Слава Украине в составе России
RNGgang | Постоянный зритель
20 ноября 2021 в 09:39:32
Посмотрел по паре серий из сразу двух сериалов про Екатерину Великую: от HBO 2019-го года с великой Хелен Миррен в главной роли, и от Hulu 2020-го года (кто там играет главную роль, не знаю, но русской публике он запомнился тем, что половину высшей русской знати там изображают натурально негры). Докладываю.
Екатерина-Миррен отлично снята, неплохо написана, но все усилия режиссера, сценаристов и самой Миррен подрывает тот печальный факт, что во время действия сериала матушке Екатерине в районе 40 лет, она должна быть такой сочной развратной милфушкой, а играющей ее Миррен на момент съемок было 72 года. Причем вся структура сериала построена вокруг отношений Екатерины и ее фаворитов, и когда 70-летняя бабушка пытается изображать любовь и страсть бабы в самом соку, выглядит это… тяжко. Очень. Особенно когда заслуженный артист США и ветеран сцены товарищ Миррен типа куролесит с молоденькими любовниками - ну там прям видно, что смотрит Миррен на молодых жеребцов, а сама думает: «Ух какое тело! Ух! Тебя бы ко мне на огород, помог бы бабушке грядки вскопать, а то непонятно чем на камеру светишь, стыд, а не молодежь пошла!». Но первую серию глянуть можно, открывающие сцены сняты красиво-красиво, прямо наш русский православный вархаммер. На второй серии, уже построенной целиком вокруг любовных метаний по собесу и старушачьего кокетства, я не выдержал и вырубил. Перестаньте издеваться над одинокой пенсионеркой, изверги американские! Свободу Хелен Миррен! И огород с молодыми жеребцами, грядками и рассадой.
Екатерина с неграми от «Хулу» прям в заставке сообщает, что «Местами основано на реальных событиях», и дальше включает полную буффонаду и клоунаду, совершенно не пытаясь претендовать на какую-либо историчность. По сути, это феминистский манифест про становление гордой и независимой женщины в стране грубого мизогинного мужичья (и бабья с интернализированной мизогинией). При этом все персонажи сериала даже не пытаются делать вид, что соответствуют историческим прототипам: так, многих возмутил негр в роли графа Орлова. Однако штука не в том, что графа Орлова играет негр, а в том, что реальный граф Орлов был высоким статным красавцем-мордоворотом, «чадом», тогда как в хулу-Екатерине граф Орлов - забитый интеллигентный чернокожий очкарик ниже самой Екатерины (классический американский комедийный типаж), который клеит Катьку «тялихентностью». То есть американские народные люди сняли кино о своих американских народных проблемах со своими классическими комедийными типажами, которое для разнообразия поместили в абсолютно фентезийный антураж, по приколу назвав этот антураж «Российской Империй» без малейших попыток реальную Империю хоть чуть-чуть изобразить. О чем честно и сообщают прямо в заставке. Особенно впечатляет, когда негры-высшие аристократки призывают высечь кого-нибудь из русского мужичья - я прям вижу, как радостно хохотала американская сценарная команда, расписывая эту сцену. «Месть белякам».
Хулу-Екатерина местами смешная, но меня (даже с учетом всего вышесказанного) напряг четкий русофобский подтекст: Карл Петер Ульрих фон Шлезвиг-Гольштейн-Готторпский (также известный как Петр III) показан таким исконно русским царем типа пресловутого Ивана Грозного (ни разу не сказано, что он немец, всячески подчеркивается его русскость) и, демонстрируя все его выдуманные мерзости и чудачества, сценаристы хулу-Екатерины делают это по оси «Приехала интеллигентная немецкая девочка к дикому православному русскому извергу» (в двух просмотренных сериях 90% гэгов крутятся вокруг этого). Может, кому-то зайдет, но мне все эти прибаутки вокруг американской повесточки, как-то раз за разом сводящиеся к тому, что так себе народ эти русские, не нравятся.
Подводя итоги: минут 10 из Екатерины-Миррен можно посмотреть (кросивое), дальше тяжко, хулу-Екатерину рекомендую смотреть украинцам, латышам, грузинам, а также их братскому американскому народу.
Ответить
Пожаловаться
|
Смотритель Думающий
forumsbox | Заслуженный зритель
20 ноября 2021 в 12:15:30
Сально
Ответить
Пожаловаться
zaxari
Заслуженный зритель
21 ноября 2021 в 12:37:26
С чего вдруг индус - негр (Са́ша Дхава́н) ?
Ответить
Пожаловаться
alexshb
Заслуженный зритель
21 ноября 2021 в 17:31:04
Все так...
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (7)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку