Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Любовное настроение

14 февраля 2024 г.
Топ романтичных сериальных парочек
Химия между персонажами — когда мы говорим о современных сериалах, то ждем этот волшебный ингредиент уже по умолчанию. Наученные годами просмотров, мы знаем, что часто пылкие и страстные, а еще чаще — глубокие и уважительные отношения между героями ведущего дуэта спасают даже зашедший в тупик сценарий. Причем жанр проекта не важен: химичащие парочки не раз выводили на новый уровень душевные мелодрамы и дерзкие расследования. Сегодня мы решили не упускать случая вспомнить самые каноничные отношения на телевидении. Некоторые хочется взять за ролевую модель, другие же стали предостережением о том, как общаться не нужно. В любом случае, мы постарались подобрать не только таких героев, за чьи отношения переживаешь больше, чем за собственные, но и тех, кто умеют любить без лишней мыльной оперы и надрыва.
 
Такие разные, но все-таки вместе. Ричард Касл и Кейт Беккет

Красивая пара на ТВ часто вырастает из первоначальных противоположностей. Дело ли в удачном кастинге Нэйтана Филлиона и Станы Катик или в динамично, но не лавинообразно развивающихся отношениях, но, будучи вместе, герои стали еще интереснее, чем по отдельности. Баловень судьбы, беспечный увалень Касл в трудные моменты поступает как настоящий мужчина, а холодная красавица с невозмутимой решительностью Беккет внезапно проявляет трогательную женственность. В эти моменты особенно хорошо видно, что именно союз двух столь разных людей вскрывает в них все лучшее, о чем они и сами, возможно, не подозревали.
 
Через годы, через расстоянья. Икабод Крейн и Эбби Миллс

На первый взгляд, гость из прошлого Крейн и лейтенант из настоящего Миллс обречены оставаться напарниками. Она показывает ему современную Америку, он же критикует все, что видит, и объясняет, какой основатели нации хотели бы видеть свою страну. Этакий живой вопрос: «Ребят, как там в будущем?». К тому же ветеран войны за независимость беззаветно верен запертой в чистилище жене, а его новая напарница время от времени окидывает его взглядом, полным тоски. Но внимательным зрителям становится очевидно, что, несмотря на эти коллизии, Икабоду и Эбби суждено быть вместе. Бонусом является то, что они и сами по себе самодостаточны и замечательно прописаны. Крейн — этакая печальная греза о несуществующей благородной элите, Миллс же — пример умеющей постоять за себя боевой подруги. И все четыре сезона они не перестают расти над собой и делать друг друга лучше.
 
Люблю таким, каким тебя искалечила жизнь. Джим Хоппер и Джойс Байерс

Когда эти двое берут дела по спасению мира от Демогоргона в свои руки, понимаешь, что подросткам, королям экрана в «Загадочных событиях», придется потесниться. К началу своих непростых отношений Хоппер и Джойс уже успели разочароваться в браке, потерять близких и основательно махнуть на собственное счастье рукой. Казалось бы, как ситуацию может спасти мистическое зло Обратной стороны? Но порой только оно и может. То, как за два первых сезона Джим весь подобрался и из обрюзгшего циника превратился в заботливого отца, а Джойс перестала подкармливать свои психозы, выглядит потрясающе. А уж к последнему сезону они и вовсе неузнаваемы: один организует восстание в сибирской тюрьме, а вторая без колебаний летит на ведре с болтами спасать друга и возлюбленного в беде. В какой-то момент эти двое даже выигрывают в обаятельности у хокинских детишек. Невиданно!
 
Bad together. Джейми и Серсея Ланнистеры

Инцест в мире «Игры престолов», как говорится, дело семейное, но если опустить это возмутительное обстоятельство, Джейме и Серсея — колоритная парочка, а их преданностью в ином сюжете можно было бы восхищаться. Брат и сестра настолько привязаны друг к другу, что даже потенциальная вечная зима и приход к власти Белых ходоков не может расторгнуть их союз. С первой серии Джейме и Серсея начинают двигаться разными дорогами и в направлении друг от друга. Златовласый рыцарь получает классический путь искупления, а его сестра, игнорируя все уроки суровой судьбы, продолжает настойчиво лелеять свои разрушительные амбиции. Но даже это не способно разорвать связь, что наладилась между ними еще во чреве матери. Трогательное возвращение Джейме к сестре и их совместная смерть под обломками дворца — горький финал, но, кажется, именно тот, который заслужила эта парочка. И все-таки они — явный пример токсичной любви или даже болезненной созависимости.
 
За вторые шансы! Мэри и Гэри

Душевная и будоражащая своими крутыми поворотами австралийская инди-драма «Волк, похожий на меня» — самое необычное высказывание о зрелых отношениях на современном ТВ. Это гимн вторым шансам, возможности встретить своего человека даже когда твои предыдущие привязанности обернулись догорающим пепелищем, а раз в месяц ты обречен становиться реальной клыкастой угрозой для всего живого. Мэри и Гэри не просто сумели построить семью. Невзирая на прошлые неудачи, они пережили ее превращения в оборотня, сломавшуюся дверь, вышедшие из-под контроля животные инстинкты, волчью беременность в конце концов. В ситуации, когда иные пары скандалили бы из-за немытой посуды, эти двое умудрились не поссориться, когда жена чуть не разорвала мужа в клочья. И совсем не фигурально.
 
Одинокие сердца в городе любви. Эмили Купер и Габриэль

Это самая очевидная и приторная пара в нашей подборке, но иногда хочется просто понаблюдать за красивыми людьми в цветастых нарядах на живописных улочках самого романтичного города на Земле. Хотя отношения взбалмошной вертихвостки Эмили и ее сексуального соседа-повара за три сезона не доказали своей состоятельности, смотреть на них — одно удовольствие. То, как старательно перед нами разыгрывают драму о невозможности быть вместе и превратностях любви, даже очаровательно. Зрителям с первой серии было очевидно, что встреча Эмили и Габриэля приведет их к романтической интрижке, а искры между ними летают так активно, что заведение шефа может не пройти проверку пожарной безопасности. Тем не менее нас продолжают водить за нос догадками будут они вместе или нет, а мы и рады попасть в эту простенькую ловушку в ожидании нового сезона.
 
Моя жена меня заколола. Екатерина и Петр

Хорошее дело браком не назовут, и герои псевдоисторического капустника «Великая» могут уверенно под этим заявлением расписаться. Не стоит искать в фантасмагории Тони МакНамары исторические параллели: здешняя Катерина решила жизнь своему неверному мужу и нерадивому царю сохранить. В ответ он присягнул ей на верность, но это не спасло их брак от битья посуды, срывов переговоров с важными послами, одной до нелепого смешной кровавой стычки и полета похотливой матушки царицы из окна. За всем этим торжеством абсурда кроется сатира на институт власти: каких взвешенных политических решений может ждать народ от травмированного в детстве инфантильного лоботряса? А уж как в сериале показан конфликт Петра с почившим отцом — просто загляденье. И все равно, несмотря на абсолютную несерьезность, взаимопониманию и поддержке в критических ситуациях этих двоих можно даже позавидовать.
 
Жизнь как она есть. Джек и Ребекка Пирсоны

Если предыдущая пара — просто комичный нонсенс, то герои Майло Вентимильи и Мэнди Мур из душевной драмы «Это мы» — эталон, к которому можно стремиться. Он — переживающий ПТСР и тягу к алкоголю ветеран войны, она — изнеженная родителями мечтательница в золотой клетке. И только вместе они превратились в достойных людей, а их союз выплавился в настоящее золото. Если жизнь подкидывает лимоны, делай лимонад. Что ж, этим двоим жизнь часто подкидывала что-то вообще несъедобное, а они умудрялись и в таких случаях приготовить мишленовское блюдо. Пирсоны прошли через потерю ребенка, финансовые трудности, несовершенства судебной системы в процессе об усыновлении, постоянный страх, что приемного сына у них отнимут. Не говоря уже о бессонных ночах, позабытых амбициях и бунтующих детях-подростках. Несмотря на то, что идеальный отец Джек рано покинул своих домочадцев, он успел так основательно позаботиться о семье, что этого хватило на всю их жизнь. Это история о том, как у сложных людей со своими проблемами получаются такие же противоречивые, но достойные дети и душевная семейная сага, а не просто милая лавстори.
 
Лучшие друзья девушек. Моника Геллер и Чендлер Бинг

В поп-культуре главной парой комедийной классики «Друзья» считаются Росс и Рэйчел, но пока эти двое раскачивались на маятнике «люблю-ненавижу» и обменивались обидами, на фоне, а потом и на переднем плане развивалась более здоровая во всех отношениях история любви. Моника и Чендлер построили семью на самом крепком фундаменте — дружбе. Начав свой путь от соседей, которые по-домашнему завтракают друг у друга, жалуются на сорванные свидания и обсуждают работу за чашечкой кофе, они хорошо изучили друг друга. Но им понадобилось время по отдельности, чтобы созреть до эталонного союза. Моника и Чендлер — пример той самой супружеской химии, когда муж и жена на одной волне и в одной команде. Самое классное, что из их отношений никогда не исчезал юмор, и даже когда они вспомнили не лучшую свою первую встречу, это не помешало им выстроить гармоничные отношения. Идеала не существует, но эта пара к нему уверенно стремится.
 
Конечно, мы вспомнили далеко не все обаятельные, зрелые и вызывающие восхищение пары на ТВ. Какой из сериальных дуэтов заставляет ваше сердце таять? Поделитесь именами любимчиков в комментариях.

Последние комментарии



Все комментарии (10)
13Magistr666
Заслуженный зритель
14 февраля 2024 в 22:33:29
Сериал Касл могли бы и продолжить. Герои могли дойти до раследования против президента. Не будем показывать пальцем, что против бидона )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
Ответить
Пожаловаться
|
max007retre
Заслуженный зритель
17 февраля 2024 в 22:43:16
лучше против путлера)))))
Ответить
Пожаловаться
Alexxxvip007
Заслуженный зритель
15 февраля 2024 в 22:12:22
А как же Чак????
Ответить
Пожаловаться
|
georgeaxes
Заслуженный зритель
15 февраля 2024 в 22:30:23
Патрик Джейн и Тереза Лисбон - Менталист
Гретхен Катлер и Джимми Шейв-Оверли - Ты - воплощение порока
Льюис и Клио - H2O: просто добавь воды
Ответить
Пожаловаться
|
notkat0
Заслуженный зритель
17 февраля 2024 в 01:42:23
Это Касл альтернатива Менталисту, его начали снимать на полгода позже.
Ответить
Пожаловаться
Fargosha

Заслуженный зритель
17 февраля 2024 в 22:34:52
В каком месте Ланистеры - сладкая парочка?
Омерзительны оба. Она - ТП и ЕД в одном флаконе, а он мамкин пирожок: туп, глуп, подкаблучник.
Ответить
Пожаловаться
|
GarryAnt
Заслуженный зритель
22 февраля 2024 в 21:23:33
Сериал "Новенькая" просто собран из таких милейших парочек, к тому же единственный, сумевший залатать дыру в сердце после окончания "Друзей"
Ответить
Пожаловаться
|
somero
Заслуженный зритель
23 февраля 2024 в 12:26:20
Ещё Корморан и Робин! Такая химия.. Столько чувств с обеих сторон.
Корморан Страйк и Робин Эллакотт. Сериал «Страйк»
Том Бёрк и Холлидей Грейнджер.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (10)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку