Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Сплин животворящий

16 июня 2021 г.
Рецензия на сериал «Мейр из Исттауна»

Обсуждение новости



Андрей Сильков
Ezziggg | Заслуженный зритель
16 июня 2021 в 21:28:02
мне очень зашло, сие шоу
Ответить
Пожаловаться
|
esmurova
Заслуженный зритель
16 июня 2021 в 21:57:03
Моя семейная ячейка поддерживает предыдущего оратора.
Ответить
Пожаловаться
Twixelz
Заслуженный зритель
16 июня 2021 в 22:49:53
Да уж, наверное это очень увлекательно, будучи обычным человеком, смотреть на обычного человека. Ещё добавить сюда отсутствие сюжетной динамики, если судить по описанию, то следующий логический этап - посмотреть сериал про человека, который ходит на работу 5/2 и там работает за компом. Но иногда ему тоже хочется сотворить какую-нибудь глупость, или хотя бы выпить. Вот бы был сериал так всем сериалам сериал. Возможно.
Ответить
Пожаловаться
|
Скучная Серея
varg1975 | Заслуженный зритель
18 июня 2021 в 06:53:37
Попробуйте почитать Эмиля Золя :) У него примерно так и есть. Роман за романом - описание обыденности обычных людей. И ничего, классик французской литературы. Но на любителя, конечно.
Ответить
Пожаловаться
jakeee
Заслуженный зритель
21 июня 2021 в 12:55:42
умиляют эти комментарии умников, которые заходят в медлительный недетективный жанр и рассказывают, что он медлительный и недетективный и потому плохой )))
 
что дальше? что в форсаже не очень реалистично, в историческом сериале мало космической фантастики, а в ситкоме мало детектива или экшена? такая логика? )
 
нужно понимать, что ты смотришь, для начала. Причем здесь Убийство вообще? Сепия  на видео похожая?
Ответить
Пожаловаться
hansbrujo
Заслуженный зритель
17 июня 2021 в 12:37:39
Это хороший сериал. Мне очень понравился, поддержал жену, когда она тоже захотела его посмотреть.
 
Но второй сезон я не хочу.
Ответить
Пожаловаться
|
Акитаро
rusregio | Заслуженный зритель
17 июня 2021 в 19:39:40
Странная рецензия если честно. Какая то буквальная рефлексия, на мой взгляд. Я увидел не монологи морщинами, а близко к идеальной женскую историю. Сегодня, как думается драматургам в америке(судя по контенту, который производят там последние лет 10), есть социальный заказ на продвижение образа "сильной женщины", на равне с мужчинами а иногда и во главе их решающей проблемы. Все больше супер-героев женщин, и просто главных персонажей в кино и на тв. И Мэйр тут, просто как икона сильной женщины, которая разруливает все сама, и выводит на чистую воду всех жителей маленького городка. Все персонажи-мужчины в этом сериале второстепенны, большинство из них просто безвольные, слабые эмоционально и нравственно. Персонаж Гая Пирса вообще какой то безликий, лишь оттеняющий главную мысль - Мэйр обречена на одиночество в окружении таких "рыцарей" и логично находит утешение на плече единственной подруги, которая в своей семье, такая же вывозила и хранитель семейных ценностей, среди заигравшихся и наломавших дров мужчин, ведущих себя порой как дети. И в этом я вижу главный месседж зрителю этого сериала. С точки зрения зрелища - очень достойный сериал. Его аналог мужского главного героя пожалуй лучше всего подходит "Мерседес" с Глисоном. Как процедурал "Мэйр" даже рассматривать не стоит. Это, по сути , драма трех семей, затронувшая, практически, всех жителей маленького городка. И "одноэтажная америка" тут не причем. Тут не локация как инициация событий а локация для более пристального внимания к событиям, логика и красочность которых потускнела бы в том же нью-йорке. Лучший ли это сериал? - вдряд ли. Есть драмы и получше, если говорить в общем. За 2020 год возможно один из лучших что вышло на тв. Хотя "город на холме" - по мне так более глобальные проблемы поднимает и более круто сделан, в плане кино. Все таки Уинслет даже рядом не стоит с Бейконом по актерской игре. Что вовсе не умаляет ценности "Мэйр" как шоу. В общем отличный сериал, однозначно рекомендуемый к просмотру.
Ответить
Пожаловаться
|
Natasha0252
Заслуженный зритель
17 июня 2021 в 21:07:32
Бейкон неплохой актёр. Уинслет - хорошая актриса. Как-то ставить их по разные стороны лестницы я бы не стала.
P.s. и "Город на холме" - кстати, вполне интересный первый сезон, но второй - лично я застряла на первой серии...
Ответить
Пожаловаться
DiPetr
Постоянный зритель
17 июня 2021 в 19:40:40
Мне понравился сериал. Скандинавское "Убийство" интереснее, конечно, но американская глубинка тоже ничего...
Ответить
Пожаловаться
|
Natasha0252
Заслуженный зритель
17 июня 2021 в 21:02:47
Мне сериал тоже понравился. Отдельного упоминания ещё Эван Питерс стоит... Но, признаться, немного впечатление подпортила финальная развязка (не самая прям финальная - хотя и она вышла "сценарно" странная), а когда братья ловить рыбу поехали... Тут как бы сценаристы изменили сами себе и решили подзакрутить сюжет и придать ненужной (и несвойственной ему) интриги...
P.s. Всем кому (именно этот) сериал понравился порекомендую ещё первый сезон (второй мне не так понравился) британского сериала "Счастливая долина".
Ответить
Пожаловаться
|
Athirn
Заслуженный зритель
22 июня 2021 в 16:57:04
Кроме хороших актеров, у сериала еще и крепкая сценарная основа. Только задумайтесь, сколько разных по значимости и образу сюжетных линий было прописано и сведено вместе. У каждого персонажа, который появляется на экране хотя бы на пару минут, оказывается своя история, свой характер, своя линия поведения, которая вносит во всю историю свой элемент, насыщая жизнь этого городка и добавляя свою главу в историю жизни Мэйр. И, в отличие, от других недавних мини-сериалов — «Ваша честь» и «Отыграть назад» — финал здесь складный. Он не взрывает мозг, не тужится удивить зрителя оригинальностью, — но не вызывает недоуменных вопросов: «Э-э-э, а как это? И ради этого я потратил шесть часов своей жизни?! Кто эту муру написал?!» Здесь все классно, и актеры отлично потрудились. Моя любимая сцена — примирение подруг в финале. Всего две или три минуты экранного времени — но как же актрисы сыграли эту эмоциональную «арку». Это было сильно. Однозначно пересмотрю еще раз.
Ответить
Пожаловаться
|
Stanislav Nikto
Feilan1989 | Постоянный зритель
26 июня 2021 в 18:17:33
Сериал шикарнейший! Не знаю, почему о нем так мало пишут и говорят.
Ответить
Пожаловаться
|
fzaum
Заслуженный зритель
26 июня 2021 в 23:42:37
Если, например, 1-й сезон "Настоящего Детектива" - это объёмистая фактурная глыба искусно обработанная талантливым воодушевленным скульптором, то "Мейр из Исттауна" - скучная плоская доска, кое-где покусанная термитами.
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку