Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Бумеры против миллениалов

11 мая 2021 г.
Премьера сериала «Наследие Юпитера»

Обсуждение новости



Strum
Заслуженный зритель
11 мая 2021 в 01:47:25
Хороший сериал, снят прям неплохо так! Огорчает только довольно предсказуемый коней 1го сезона...
Ну будем ждать 2й :)
Ответить
Пожаловаться
|
Eiber
Заслуженный зритель
11 мая 2021 в 22:40:02
Согласен, ждем второй сезон. Много загадок без разгадки осталось....
Ответить
Пожаловаться
zemnoymonah в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
03 июня 2021 в 18:39:03
Можно не ждать. Закрыли уже)
Ответить
Пожаловаться
Strum в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
03 июня 2021 в 20:42:22
Да, я сам в шоке. Это конечно не Марвел, но блин, всякие Легенды уже 6й год коптят небо! А тут хлоп и закрыли...
А года через 3 будут ныть про "культовый сериал" >_
Ответить
Пожаловаться
notkat0
Заслуженный зритель
11 мая 2021 в 02:03:17
Одно неверное высказывание, не соответствующее мнению большинства, и актеров поливают грязью в твиттере... Это, извините, не деление всего на добро и зло. Это неуважение к чужому мнению и к праву на ошибку, в то время как свое мнение считается единственно правильным. А кто сказал, что это так?
Но, признавая право на ошибку за реальными людьми, в кино я все же хочу видеть борьбу добра и зла, победу добра. И серую зону обычно поддерживают сторонники либеральных ценностей и прочей толерантности.
Насчет этичности задержания грабителей - да, безусловно этично задерживать грабителей. Грабители банки грабят не ради куска хлеба. И как бы ни были высоки проценты в банках, ограбление голодающим не поможет.
Когда в кино существовали правила и победы добра над злом, там были сильные мужчины, подающие пример другим, кино транслировало зрителям моральные ценности.
А каковы ценности в серой зоне?
Ответить
Пожаловаться
|
MaximSal
Заслуженный зритель
11 мая 2021 в 08:17:27
"Нет ни добра, ни зла!" - это фраза злодеев из старых фильмов, которую они используют, для склонения героев на свою сторону. Теперь же ей пользуются создатели новых фильмов, что бы склонить аудиторию на свою сторону. Иронично.
Раньше кинематограф пытался отвлечь людей от реальности. Создавая миры в которых всегда происходит то, чего в жизни мы не замечаем - "белые полосы". Теперь же нам навязывают, в основном, только "чёрные полосы", то есть то, что люди и так постоянно видят в реальной жизни.
Так уж устроен человек, что "хорошее" он считает само собой разумеющимся, а "плохое" видит в любой луже, в некотором роде это помогает нам развиваться. Проблема в том, что иногда нужно отвлекаться от повседневных забот (что бы не нарушить психику), для того и были придуманы развлечения, в число которых входит и кинематограф.
Однако в последнее время всё чаще нам показывают торжество "зла" (не того что борется с добром, а того, что изначально им было - обыкновенное отсутствие добра) называя это серостью. На самом деле это никакая не серость, так как в таких фильмах страдают одинаково все, и герои и злодеи, (ведь нет ни тех, ни других) при этом в проигрыше оказываются опять таки все. Иными словами в белых жанрах побеждает добро, в чёрных - зло, а в серых - никто. А значит это уже не серый цвет, а скорей коричневый...
Зачем снимают такое? По той же причине, по которой продвигают разного рода извращения, и её каждый определит для себя сам.
Ответить
Пожаловаться
perskod
Заслуженный зритель
12 мая 2021 в 20:22:39
"сторонники либеральных ценностей и прочей толерантности" ,"Когда в кино существовали правила и победы добра над злом, там были сильные мужчины, подающие пример другим, кино транслировало зрителям моральные ценности" - не буду толерантным и скажу прямо что автор явный клинический долбоёб...
Ответить
Пожаловаться
MaximSal в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 мая 2021 в 00:23:18
Просто вы, видимо, один из индивидуумов перепрошитых современными тенденциями, поэтому не понимаете написанного. На пальцах: толерантность - терпимость, она подразумевает смирение со всеми, и добрыми и плохими, ставя их на одну планку социального существования (полезность особи для социума), отсюда и "серость"; любой зритель ассоциирует себя с героем (реже со злодеем), следовательно подсознательно старается походить на "победителей" в кино, если персонаж положительный (совершает положительные поступки) и при этом побеждает, то и человек за ним наблюдающий будет подсознательно стараться совершать "положительные" поступки. Да, в большей части это касается детей (индивидуумов находящихся в процессе развития), но и взрослые тоже подвержены такому внушению.
Нельзя сказать, что "раньше" было только "правильное" кино, но всё же процент действительно полезных (или хотя бы нейтральных) с каждым годом сокращается. Одно дело, когда человеческие пороки высмеивают и совсем другое, когда их ставят на вершину морального пьедестала. И если еще лет 20 назад была горстка фильмов первой категории (из разряда "свежих"), то теперь, увы, осталась горстка второй (возможно, лично я не могу вспомнить хотя бы один сериал/фильм созданный за последние 5 лет в котором был бы "положительный" герой (или хотя бы злодей)).
Ответить
Пожаловаться
ACTPOHOM4
Заслуженный зритель
11 мая 2021 в 13:33:26
Смахивает на геройскую санта барбару, куча семейных проблем...
Ответить
Пожаловаться
|
Madeleine Swann
AaureliaA | Заслуженный зритель
11 мая 2021 в 14:31:12
Я пока посмотрела первые 5 серий и всё ещё не могу сформировать окончательное мнение, которое пока на стадии "скорее нет, чем да". Это как "Хранители", куда добавили мелодраму из "Пацанов" и снизили градус геройства и насилия. Слишком медлительное повествование, которое похоже на жвачку, - и во флэшбеках, и в настоящем времени. Наркотикам уделено слишком много внимания, противно.
Из плюсов - две временные линии, каждая интересна по своему, и приятная картинка. Если же выделить главный минус - соплежуйство, прямо как в новом "Уокере".
Ответить
Пожаловаться
|
DonPabloSe
Заслуженный зритель
11 мая 2021 в 15:23:36
дешевый трешачёк...
Ответить
Пожаловаться
|
Олег Залипский
AngelOFF1296 | Постоянный зритель
11 мая 2021 в 22:37:04
Утопист? Он же Ютопиан... Или хотя бы Утопиан. Но Утопист - это уже ту мач.
Ответить
Пожаловаться
|
Serlik
Заслуженный зритель
12 мая 2021 в 14:25:56
Это же лосты.
Ответить
Пожаловаться
Nubilus
Заслуженный зритель
24 мая 2021 в 19:25:29
Утопиец, то есть житель Утопии!
Ответить
Пожаловаться
Polka Pirozhok
Statixs13 | Заслуженный зритель
12 мая 2021 в 10:06:41
Бумеры против Зуммеров
Ответить
Пожаловаться
|
Kaerlynn
Заслуженный зритель
12 мая 2021 в 19:53:16
Это там Киркоров против мужиков в белых костюмах? ))
Ответить
Пожаловаться
|
конь в пальто
gpress | Заслуженный зритель
13 мая 2021 в 00:25:04
Опять сериал про суперпридурков в клоунских костюмах? Блин...
Ответить
Пожаловаться
|
HellFireRus
Заслуженный зритель
13 мая 2021 в 16:27:56
Без перемотки тяжело смотреть. Где-то на 3 серии я стал проматывать примерно половину действий "в настоящем" ибо предыстория получения способностей была куда интереснее соплежуйства. Концовка порадовала
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку