Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Все по-настоящему

28 февраля 2021 г.
Премьера сериала «Молодой Скала»
Можно сколько угодно снисходительно посмеиваться над фотографиями Дуэйна Джонсона, где он пафосно напрягает бицуху и сушит свои идеальные зубы, но это определенно тот человек, из чьей жизни получилось бы отличное телешоу. И оно получилось — телеканал NBC выпустил ситком «Молодой Скала» и немедленно сорвал куш в виде завидных рейтингов. Сериал вышел легким, почти семейным, абсолютно ненапряжным и чертовски обаятельным — как и его главный герой. А населяющие его жизнерадостные и душевные персонажи по-человечески влюбляют в себя с первого взгляда. В общем, «Молодой Скала» является одним из тех замечательных сериалов, которые никогда не оставляют своего зрителя в плохом настроении, даже если речь в них заходит о таких серьезных вещах, как бедность или дискриминация.

А бедность в жизни юного Скалы была определяющим понятием. Он родился в семье, увлеченной, даже жившей реслингом. Его отец и дедушка были звездами реслинга, все друзья отца — тоже оттуда, включая легендарного Андре Гиганта. Но в реальности Дуэйн был обычным ребенком, денег у них в доме особо не водилось, и даже семейное авто выглядело лучше, чем жилище. Именно в те времена отец научил его, что если долго поддерживать какой-то образ, люди в итоге в него искренне поверят. Друзья отца, конечно, тоже постоянно твердили про образы, обсуждая цвет трусов и харизму того или иного бойца. И упаси боже было обмолвиться в этой компании, что на ринге все не по-настоящему — сразу получишь урок хороших манер. Папа не был идеальным, но Скала рос в атмосфере любви и поддержки. Однако ради поддержания образа тогда еще курчавый подросток натворил, как признается сам, «немало херни» — воровал, придумал новое имя, прикидывался мажором. Прошли годы, и сегодня экранный Скала баллотируется в президенты. Осталось только понять, поможет или помешает предвыборной гонке тот факт, что он решил раскрыть публике некоторые детали своего отрочества?..
Молодой Скала
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Работать над сериалом Джонсону помогали Джефф Чианг и двукратная номинантка на «Эмми» Нахнатчка Кхан, которые ранее сотрудничали на съемочной площадке комедийного сериала «Трудности ассимиляции». Вместе они постарались честно изобразить семейные невзгоды Дуэйна, не заходя при этом на слишком темные территории. Так, в первом эпизоде есть сцена, где 15-летний Скала за 103 доллара покупает тачку-развалюху у какого-то сомнительного типа, а затем, уже в дороге, обнаруживает, что на заднем сиденье спит другой сомнительный тип (плюс еще один притаился в багажнике). Снято это было очень смешно, но сама ситуация страшная. Еще интересней — она на самом деле имела место. Когда Нахнатчка услышала данную историю от Дуэйна, она тут же решила включить ее в сценарий. Семья Скалы была настолько любящей, насколько же и эксцентричной, так что его путь на вершину славы получился истинным приключением с кучей шокирующих, уморительных, трогательных и поучительных остановок по пути.

«Дуэйн — один из самых известных людей на планете, — подчеркивает Кхан. — Даже если вы не так много знаете о нем самом, вам будет интересно посмотреть, через что ему пришлось пройти, какие тяжелые времена пережила его семья, прежде чем что-то в его жизни существенно изменилось». Каждый эпизод шоу посвящен тому или иному временному периоду в жизни Скалы, три серии сняты на Гавайях, три в Пенсильвании и еще три — в Майами. А к 2032 году Дуэйн придет к единственной логичной мысли — пора стать президентом. «В свете пандемии и того, что людям приходится сейчас переживать, я рада, что зрители смогут увидеть все эти американские горки, на которых ему пришлось прокатиться, — подчеркивает Нахнатчка. — И главное — увидеть, что в конечном итоге он более чем в порядке. Многие из нас переживают то же самое прямо сейчас».

В образе десятилетнего Дуэйна на экране предстал Адриан Гру, Скалу-подростка с секси-усиками и в модных ворованных шмотках сыграл Брэдли Констант, а роль 20-летнего футболиста Джонсона исполнил Ули Латукефу, известный нашим зрителям по сериалу «Марко Поло». Также в актерский состав ситкома вошли Рэндолл ПаркВандаВижен»), Джон Туи («Форсаж: Хоббс и Шоу»), Джордана БиттиЛегенда об Искателе»), Кристофер Чен («Умерь свой энтузиазм») и другие. Все эти люди, а также реквизиторы и костюмеры, славно поработали над тем, чтобы мы поверили — перед нами настоящая многонациональная семья со своими традициями, кухней, шутками и поверьями. Ни одна деталь и ни одно слово, сказанное мамой Дуэйна или его бабушкой, в этом сценарии не лишние — все идет в копилку душевности и веселья.

Несмотря на то что «Молодой Скала» особо ни на что не претендует и относится скорее к тому телевидению, которое развлечение, а не искусство, ему удается достичь поставленной цели — донести до зрителей тот теплый свет, которым пронизаны детские воспоминания Дуэйна. Местами этот свет странный, иногда абсурдный, но всегда приятный и согревающий. Определенно, после просмотра этого сериала любая, даже самая пафосная фотография Скалы будет вызывать у вас чувство, будто вы знаете этого добродушного громилу всю жизнь. И очень хорошо его понимаете.

Последние комментарии



Все комментарии (23)
Максим Балицкий
massykdan | Постоянный зритель
01 марта 2021 в 05:26:00
Уже 2 серии с удовольствием посмотрел
Ответить
Пожаловаться
|
Валера Вафлерский
Napalmpwnz | Заслуженный зритель
02 марта 2021 в 08:51:39
скала залогонься
Ответить
Пожаловаться
Spr
Заслуженный зритель
02 марта 2021 в 13:23:38
мне 1я норм зашла - вполне позитивный сериальчик ))
Ответить
Пожаловаться
Скучная Серея
jarwellis | Заслуженный зритель
01 марта 2021 в 12:19:25
уровень нарциссизма зашкаливает
памятник при жизни
Ответить
Пожаловаться
|
las
Заслуженный зритель
01 марта 2021 в 16:47:39
его правда  кто-то считает хорошим актером?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 7 комментариев
MrDick
Постоянный зритель
02 марта 2021 в 07:28:58
Он чуть лучше Невского
Ответить
Пожаловаться
SnekSilver в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
02 марта 2021 в 15:56:08
Чего раскукарекался? Не нравиться сериал, или актер, иди мимо, критик и драматург обосанный, мнение свое в жопу себе засунь. Актерскую игру и харизму он тут оценивает... а оценивалка не отвалится? Если бы он был бездарным, то был бы сейчас на реслинге и по сей день. На данный момент это самый востребованный актер голливуда, а это о чем то говорит.
Ответить
Пожаловаться
htaiwly
Заслуженный зритель
03 марта 2021 в 01:25:54
Для меня он герой детства. На ринге он играл потрясающе. И с годами не растерял ни капли своей магии.
А ты злобное чмо.
Ответить
Пожаловаться
SnekSilver
Заслуженный зритель
02 марта 2021 в 16:01:07
Интересно
Ответить
Пожаловаться
|
Sethnagh
Заслуженный зритель
04 марта 2021 в 23:35:12
Что этот Н-слово себе позволяет? бггг
Ответить
Пожаловаться
|
Хмырь Унылов
itfs | Постоянный зритель
07 марта 2021 в 14:00:43
так вот ты какой gorilla glass!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (23)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку