Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Расследуй по-братски

07 декабря 2020 г.
Премьера сериала «Братья Харди»
«Загадочные события», «Ривердэйл», «Нэнси Дрю», «Ключи Локков» — подростки-детективы в поисках истины прочно закрепились на современном телевидении. Любопытные, наблюдательные и упорные школьники способны испортить жизнь взрослому преступнику, попутно упростив работу полицейским — неповоротливым и менее изобретательным в методах ведения расследования. Тем более, что в маленьких городках так много неразгаданных тайн...
 
12-летний Джо Харди и 16-летний Фрэнк Харди слишком рано сталкиваются с настоящей семейной трагедией: мать мальчиков погибает при невыясненных обстоятельствах. После похорон мистер Фентон Харди решает сменить обстановку и на лето переезжает вместе с сыновьями в тихий и ничем не примечательный городок Бриджпорт, где к ним присоединяются тетя Труди и бабушка Глория. Однако вскоре после приезда неугомонные по своей мальчишеской природе герои обнаруживают, что их семья хранит чудовищную тайну, подробности которой могут пролить свет на загадку смерти миссис Харди.
Братья Харди
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

«Братья Харди» от Hulu — экранизация одноименной книжной серии детских детективов, стартовавшей еще в 1927 году. В разные годы под псевдонимом Франклин У. Диксон писали разные авторы, иногда те же, кто создал истории о Нэнси Дрю. Дебют Джо и Фрэнка на ТВ состоялся в 1956-м на канале The Mickey Mouse Club. Всего по мотивам приключений братьев сняли четыре сериала, но за последние 25 лет голубые экраны как будто забыли о подростках-детективах. Идея своеобразного перезапуска шоу принадлежит Стефену Кокрейну («Зов крови», «Шах и мат») и Джейсону СтоунуРивердэйл»), которые не стали брать за основу экранизации конкретную книгу, а придумали новую тайну, одновременно отдавая должное первоисточнику.

Почти вековая история персонажей, получившая воплощение в обновленных «Братьях Харди», способна вызвать ностальгию сразу у нескольких поколений зрителей. Чтобы добиться максимально ламповой атмосферы, события шоу помещены в уютные 80-е. Создатели сериала на славу потрудились над деталями, так что просмотр буквально переносит зрителя назад во времени: в главном магазине города работает ретро-кафе, у героев нет смартфонов и доступа в Интернет, и всю информацию для расследования приходится добывать по крохам. Такой подход призван привлечь и удержать внимание взрослых, которые знакомились с книжными героями в детстве.

«Братья Харди» от Hulu нередко отступают от канона и закономерно следуют трендам современного телевидения. В отличие от книжных Джо и Фрэнка, которым обычно 17-18 лет, экранным героям 12 и 16 соответственно, что делает сериал интересным для их ровесников. Вместо одной детективной истории на один эпизод — большая тайна на весь сезон, вместо мамы-домохозяйки — храбрая журналистка. Изменения претерпели и другие книжные персонажи: в сериале среди друзей Джо и Фрэнка стало больше девочек, и все женские героини в принципе имеют сложные сюжетные линии.

Для Рохана Кэмпбелла и Александра Эллиота, сыгравших Фрэнка и Джо, это первый опыт съемок в главной роли. Юным актерам удалось достоверно изобразить на экране отношения братьев, хотя на самом деле они познакомились незадолго до начала производства. «Мы проходили прослушивание по отдельности, — рассказывает Эллиот. — Впервые встретились только на читке сценария. Оба нервничали и переживали: "Я его не знаю, он может оказаться сумасшедшим!". Но мы сразу нашли общий язык и сблизились, проводили вместе время. Появилась чувство братства, и, мне кажется, камера смогла его передать». Возможно, молодым актерам помогло и присутствие рядом взрослых коллег-профессионалов Джеймса Таппера («Я и Орсон Уэллс»), сыгравшего отца мальчиков, детектива полиции Фентона Харди, и Беа Сантос («Расследования Мердока»), исполнившей роль тети Труди.

«Братьев Харди» стоит смотреть, даже если вы никогда не слышали об этих героях и не читали книг — история получилась самодостаточной, цельной и затягивающей. Атмосфера такая же мрачная, как в «Ривердэйле», если не мрачнее, а в отличие от «Нэнси Дрю», здесь нет сюжетных дыр из-за использования мобильных телефонов. Современный подход к персонажам, отказ от шаблона детективного процедурала и нужный градус семейной драмы делают «Братьев Харди» достойным продолжением доброй традиции воссоздания на экране любимых с детства историй о кажущемся бесконечным лете, когда приключения могут поджидать за каждым углом тихого провинциального городка.

Последние комментарии



Все комментарии (8)
Kosiak
08 декабря 2020 в 01:17:15
Hulu? Значит почти наверняка отборнейший шлак. Хуже только у cw
Ответить
Пожаловаться
|
ElHomero
Заслуженный зритель
08 декабря 2020 в 02:43:15
Знаю других братьев Харди, но тут их нет)
Последний абзац заинтриговал. кинул в закладки. когда-нибудь посмотрим
Ответить
Пожаловаться
|
RishaRin
Заслуженный зритель
08 декабря 2020 в 18:45:55
Посмотрела пару серий, скучновато
Ответить
Пожаловаться
|
shadow091
Заслуженный зритель
09 декабря 2020 в 11:24:25
ну такой средний сериал. выглядит очень дешево
Ответить
Пожаловаться
|
linwox
Заслуженный зритель
09 декабря 2020 в 17:36:14
Очень плохой сценарист. Все искусственное. Зря потратил время на просмотр пилота. Не тратьте время, тут нечего ловить.
Ответить
Пожаловаться
|
PaXan638
Заслуженный зритель
13 декабря 2020 в 20:45:55
Очень интересный сериал, не слушайте критиков...
Ответить
Пожаловаться
|
Catfisher
Заслуженный зритель
13 декабря 2020 в 21:29:48
Братья Харди: Том и Веном
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (8)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку