Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я решил вволю повеселиться на съемочной площадке»

17 июля 2020 г.
Николас Холт о роли Петра III, отсутствии исторического соответствия и бесконечных криках «ура»
Недавний сериал от Hulu о юных годах Екатерины II можно окрестить антиисторическим — настолько дикими и отвязными предстали перед зрителями его главные герои. «Великая» — бунтарская фантасмагория от Тони МакНамары, известного всему миру сценариста драмы «Фаворитка». Секретным оружием истории, получившей не одну номинацию на «Оскар», оказался вовсе не триумвират Оливии Колман, Эммы Стоун и Рэйчел Вайс, а сыгравший лидера оппозиции Николас Холт. Актеру настолько понравилось работать над образами исторических деятелей XVIII века, что он вновь объединился с МакНамарой и сыграл гипертрофированного мачо и невежду Петра III в юмористическом шоу «Великая».
 
Холт делится подробностями о работе над ролью и рассуждает об исторических несоответствиях и химии между его героем и Екатериной Великой в исполнении Эль Фаннинг.

Что в роли Петра III заставило вас вернуться на телевидение?
 
Честно говоря, все дело в сценарии Тони. Я получил огромное удовольствие, работая над «Фавориткой». Каждая реплика в сценариях Тони отличается от всего, с чем я сталкивался раньше, — настолько смешными и умными получаются диалоги. И сами персонажи — сплошное раздолье для актера. К тому же меня заинтересовала личность Петра. Он, очевидно, являлся этаким продуктом своего окружения, родителей и всего, что присутствовало в его жизни с детства. Однако надо признать, что это не оправдание. Петр III в сериале во многом получился неприятным человеком, но нам удалось не только найти в нем что-то хорошее, но и сделать его невероятно смешным и очень странным. Это меня и подкупило. Кроме того, я уже снимался с Эль — думаю, около восьми лет назад, и это был интересный опыт. Мне очень нравится работать с ней, она потрясающая актриса.
 
C исторической точки зрения, реальный Петр сильно отличался от персонажа в сериале. Облегчило ли это вашу работу?

Да, определенно. Если говорить начистоту, я помню, что во время съемок «Фаворитки» никто не запрещал нам привносить что-то новое в наших героев. Ты как будто сам создаешь персонажа и рассказываешь его историю. В этом у нас было очень много свободы. Не стану врать, я читал исторические книги и старался найти как можно больше информации о Петре, чтобы его образ был основан на чем-то реальном. Но в остальном я полностью сосредоточился на сценарии и именно в нем нашел того Петра, которого мне предстояло сыграть. Я решил вволю повеселиться на съемочной площадке.
 
Кто послужил вдохновением? Временами кажется, что в вашем исполнении он напоминает вредного подростка.
 
Это часть его характера. Он раздражительный, легкомысленный и непостоянный. Его настроение скачет туда-сюда. Им легко манипулировать, но иногда он может быть умным — как будто непреднамеренно. Я думаю, где-то в глубине души он жутко боится, что не сможет продолжить дело своего отца. Некоторые люди называют его психопатом. Мне кажется, это неверно: он точно испытывает эмоции, у него есть чувства, которые он, тем не менее, не понимает. Несмотря на то, что он отвратительный грубиян, в нем есть и то, что мне нравится. Он весь как один большой поток сознания — всегда говорит то, что у него на уме. Петр очень хочет, чтобы его любили, но не понимает, как нужно вести себя, чтобы заслужить любовь, потому что всю жизнь люди притворялись перед ним из-за его положения.
Великая
Озвученная фичуретка первого сезона. LostFilm.TV

В какой-то момент Петр понимает, что он действительно любит Екатерину. Тогда же он осознает и то, что его любовь безответна. Мне показалось, что его реакция на это была очень неожиданной. Он даже не разозлился. Почему так?
 
Я думаю, это из-за того, что Петр в таких вещах ничего не понимает. И он верит, что если его любят все остальные, то и Екатерина тоже полюбит. Пусть не прямо сейчас, но со временем. Ему кажется, он может исправить любую ситуацию и заставить людей делать то, что ему хочется. Позже, когда он обнаружит предательство и узнает о других вещах, он разозлится, почувствует настоящую боль. Но какая-то часть его личности наслаждается этой игрой. Отношения Екатерины и Петра меняются, и по мере развития сюжета «Великой» мой персонаж понимает, что она гораздо умнее его. Он начинает уважать ее, видя, как хороша она в этой придворной игре. Мне и Эль как актерам очень понравилось то, как наши герои, у которых такие разные взгляды на жизнь и управление страной, атакуют друг друга со своих позиций.

Многие зрители удивились, что Петр в вашем исполнении — настоящий бабник. Он постоянно занимается сексом. Вы спрашивали у Тони об этой стороне его личности?
 
У Петра эта черта характера сформировалась со временем, но я эту особенность заметил в нем сразу. В первой же сцене Петр говорит Екатерине: «Ну, я пошел к своим шлюшкам». Любовь к выпивке, женщинам и плотским развлечениям — он любитель наслаждений. Петр хочет наслаждаться всеми благами, что дарует ему императорство. Он также думает, что если и остальным будет весело, они его полюбят, а страна будет процветать. И тут вдруг появляется Екатерина со всеми ее идеями, интересом к науке, искусству. Постепенно это воздействует и на него. Хотя в сериале достаточно много постельных сцен, они все поданы в смешном и странном ключе. Мой герой считает, что одна из главных задач его жизни — оставить наследников, а все предназначение Екатерины в том, чтобы этих самых наследников родить. Поэтому их сексуальная жизнь такая несуразная.
 
Сколько раз вы прокричали «ура» за время съемок шоу?
 
Ура! Очень много! Вы правда хотите, чтобы я все подсчитал?

Нет-нет, боюсь, это почти невозможно.
 
Это превратилось в игру — сколько раз и с какой интонацией ты сможешь прокричать «ура». Порой это просто означало завершение диалога. В «ура» можно вложить очень много смыслов.
 
Сообщили ли вам создатели проекта, как завершится история Петра в первом сезоне? Эль, к примеру, была удивлена финалом.
 
Нет, и это было очень интересно. Текст, с которым я познакомился изначально, был больше похож на сценарий к художественному фильму, а не телешоу. Я сразу понял, что это был просто общий взгляд на сюжет. Позже мы получали сценарии отдельных сцен и диалогов, так что никто в точности не знал, как будут развиваться события. Конечно, ходили слухи, какие-то намеки, но я не догадывался, какой окажется концовка. В этом есть своя прелесть. Каждый раз, заканчивая сцену, мы гадали, что же будет дальше. Персонажи сериала менялись, росли, и с ними могли произойти самые непредсказуемые вещи.

Источник: The Playlist

Последние комментарии



Все комментарии (20)
Пенис Мохнатый
InterestingStory | Постоянный зритель
17 июля 2020 в 15:21:08
так там чё, коленки показывают?! начинаю смотреть
Ответить
Пожаловаться
|
FabRyo
Заслуженный зритель
17 июля 2020 в 17:38:44
ura cyka blyad
Ответить
Пожаловаться
|
wad2
Заслуженный зритель
17 июля 2020 в 18:33:37
Он там здорово играет. Нетипично, но здорово.
Ответить
Пожаловаться
|
DodgeDart2013
Заслуженный зритель
17 июля 2020 в 22:31:50
лучший сериал 2020 года! Ждем продолжения!
Ответить
Пожаловаться
|
rapsodiv
Постоянный зритель
18 июля 2020 в 00:44:20
Как же я орал от его танца в юбке, и вообще атмосфере полного треша. Это самый смешной сериал со времён королев крика
Ответить
Пожаловаться
|
hike7
Заслуженный зритель
18 июля 2020 в 20:35:55
Недотягивает до крутого видеокассетного порно Екатерина II
Ответить
Пожаловаться
|
GoagoG
Заслуженный зритель
19 июля 2020 в 10:04:21
Понравился сериал, юмора куча.
Ответить
Пожаловаться
|
papchila52
Заслуженный зритель
19 июля 2020 в 16:31:15
Фигня! Но интересно и смешно!
Ответить
Пожаловаться
|
Guimplen1
Заслуженный зритель
19 июля 2020 в 23:38:59
Замечательный фильм.
Это "Распутник" Агийона вперемешку с Монти Пайтоном!
УРА!
Ответить
Пожаловаться
|
DarkAndLong
Заслуженный зритель
20 июля 2020 в 00:28:48
Нация лжецов
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (20)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку