Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Быть Папой римским

16 января 2020 г.
Премьера сериала «Новый Папа»
На телеканале Sky Atlantic наконец вышло долгожданное продолжение сериала «Молодой Папа», оформленное как отдельное шоу, но продолжающее сюжетную линию драмы, которая стартовала в 2016-м с рекордными для Италии рейтингами. Проект получил название «Новый Папа», из которого становится ясно, что на смену красавчику Ленни Белардо (Джуд Лоу) придет другой понтифик. Есть одно «но»: к тому времени, как кардиналы определятся с достойной кандидатурой, весь католический мир уже не просто полюбит Пия XIII, а фактически его идолизирует. Девять месяцев пребывающий в коме Папа римский, по сути, был негласно канонизирован католиками при жизни, и теперь никто не хочет видеть главой Ватикана другого человека, будь он хоть трижды святой. То же самое можно сказать о зрителях: чтобы они вернулись к просмотру полюбившегося сериала, на замену (а точнее, в пару) Джуду Лоу нужно было найти такого актера, который сумеет привлечь и удержать наше внимание.

И создатель обоих «Пап» Паоло Соррентино нашел изящное решение, пригласив на главную роль в своем нашумевшем шоу Джона Малковича. Лауреат премии «Эмми», а также двукратный номинант на «Оскар» и другие престижные награды известен киноманам по фильмам «Быть Джоном Малковичем», «Подмена», «Империя солнца» и «Опасные связи», а поклонникам телевидения — по сериалам «Миллиарды», «Череп и кости» и «Убийства по алфавиту». Однако, чествуя папу Иоанна Павла III, не спешите прощаться с Пием XIII. По словам Соррентино, в «Новом Папе» истории обоих понтификов будут развиваться параллельно, и по факту во втором сериале будет два главных героя. Главной же идеей шоу станет баланс сил между двумя влиятельными людьми.
Новый Папа
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Что касается остального актерского состава, он останется прежним. Мы вновь поразимся, каким сложным, умным, дальновидным и бесконечно обаятельным человеком является госсекретарь Войелло в исполнении Сильвио Орландо, порадуемся за никогда не теряющую самообладания маркетолога престола Софию (Сесиль де Франс), откроем новые грани характера скромняги Томассо (Марселло Ромоло) и восхитимся силой духа Эстер (Людивин Санье). Помимо этого Паоло Соррентино приготовил зрителям и несколько сюрпризов в виде появления актеров, которых меньше всего ожидаешь увидеть в сериале про Ватикан. Гостевые роли в «Новом Папе» получили певец Мэрилин МэнсонСыны анархии», «Салем»), известный, кроме прочего, тем, что однажды под ликование 20-тысячного стадиона сжег Библию, и звезда эротических триллеров Шэрон Стоун. Также одну из ролей исполнила российская актриса Юлия Снигирь, которая получила приглашение от продюсеров шоу через инстаграм и до последнего была уверена, что это розыгрыш.

Останется неизменной и провокационная подача сериала: и в съемках, и в музыкальном сопровождении, и в изображении католических обрядов Паоло Соррентино верен себе. Еще задолго до выхода «Нового Папы» на экраны неслыханного шума наделали кадры Джуда Лоу в образе Папы римского, который в белоснежных плавках прогуливается по пляжу в окружении знойных красоток. По словам самого актера, он боялся, что смутит своих пятерых детей этой сценой, но в итоге только развеселил. В целом же команда шоу заверяет, что ни в коем разе не собиралась никого оскорбить, а таким вот необычным образом просто исследовали католическую веру с неожиданного ракурса. Сочетая несочетаемое, Соррентино умудрился не превратить свое детище в подобие наркотического трипа с танцующими монашками и кардиналами-клоунами, а лишь усилил трансцендентный эффект, который те или иные обряды могут оказывать на верующих людей.

Видимо, этот посыл дошел до самой верхушки католической церкви: если во время производства предыдущей главы Соррентино не пустили с камерами в святая святых, заявив, что в этом вопросе ни для кого нет исключений, то на этот раз Ватикан дал разрешение на съемки в исторических интерьерах. Что это, как не признание заслуг великого мастера? Мастер, впрочем, не растерялся и сделал «Нового Папу» еще более смелым. Больше неона, больше красной помады на губах монашек и греховных мыслей в головах кардиналов, еще больше обнаженного тела Папы в коме и обожания в глазах денно и нощно дежурящих на площади Святого Петра прихожан, чьи молитвы, кажется, способны прорваться через экран. Новый сериал по-прежнему задает нам трудные вопросы о вере и чувственных наслаждениях, призывает к диалогу о любви и Боге, как мы его понимаем, пугает исламскими активистами, ни на секунду не дает забыть о значении красоты в нашей жизни и, в конечном итоге, заставляет нас чувствовать эту красоту и проникаться ею каждой клеточкой тела.

И напоследок спешим успокоить зрителей: Ленни, конечно же, рано или поздно придет в себя. Как заверил Паоло Соррентино, было бы слишком накладно платить гонорар такому актеру только за то, что он все серии безмятежно проспит. Так что устраивайтесь поудобней, выкручивайте звук на максимум и приготовьтесь к шокирующему путешествию по местам, куда не ступала нога неверующего человека...

Последние комментарии



Все комментарии (13)
Никита Мищенко
NikitaMischenko | Заслуженный зритель
16 января 2020 в 11:39:31
С Новым Годом! С Новым Папой!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (13)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку