Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Всего лишь детская игра...

17 декабря 2018 г.
Премьера сериала «Легкий, как перышко»
Онлайн-сервис hulu в этом году уже подарил зрителям отличную мистическую драму «Касл-Рок», снятую по мотивам произведений Стивена Кинга. Продолжая осеннюю хэллоуинскую тематику, стриминговый гигант выпустил молодежный хоррор «Легкий, как перышко», основанный на книге Зои Аарсен. Недостаточно жуткий, чтобы заставить зрителя спать со включенным светом, но достаточно пугающий, чтобы убедить аудиторию навсегда отказаться от одноименной игры для пижамных вечеринок, сериал поможет погрузиться в незабываемую атмосферу подростковых триллеров 90-х, смеси ведьминского «Колдовства» и слэшера «Крик».

Четыре подруги с детства отмечают Хэллоуин особым образом: сначала на местном кладбище рассказывают страшные истории, а после отправляются на школьную вечеринку. Одна из девушек, Маккена (Лиана Либерато), которая недавно потеряла сестру-близняшку, приглашает присоединиться к ним новенькую Вайолет (Хейли Рэмм). Остальные не в восторге от новой участницы тусовки, но все-таки соглашаются провести с ней ежегодное жуткое мероприятие. Вайолет предлагает компании сыграть в «Легкий, как перышко, твердый, как доска». Для забавы требуется пять участников, один из которых ложится в центр, а четверо садятся на колени вокруг и кладут по два пальца под тело лежащего. Таким образом они пытаются поднять человека от земли, постоянно повторяя: «Легкий, как перышко, твердый, как доска, легкий, как перышко, твердый, как доска…». Компания смеется над детской затеей, однако Вайолет предлагает довольно жуткую модификацию — во время ритуала она обещает рассказать, как умрет каждая из них. Невинная игра перерастает в потусторонний кошмар, когда девушки начинают уходить из жизни в точности так, как им было предсказано. Выжившим предстоит выяснить, почему они подвергаются атакам. Компания начинает подозревать, что преследующей их сверхъестественной силой управляет одна из них...
Легкий, как перышко
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Сериал основан на романе Зои Аарсен, опубликованном на сайте Wattpad, где пользователи выкладывают и обсуждают свои художественные произведения, включая статьи и рассказы. Ее творение, которое находится в двадцатке лучших мистических историй портала, прочитали более 2,9 млн человек. Писательница рассказала об идее создания «Легкого, как перышко»: «Когда я зарегистрировалась на Wattpad, я хотела создать уникальный мир с сильными героинями, дружбой и сверхъестественными силами. Wattpad — это место, где люди становятся ближе с помощью историй, обсуждая каждый твист и клиффхэнгер, так что это идеальная платформа для моего произведения. К тому же молодежные хорроры — моя страсть!».

Однако «Перышко» — скорее напряженный триллер, чем шоу в жанре ужасов. Сериал избегает уже приевшихся приемов и пугает зрителя нарастающим напряжением и жуткими сверхъестественными явлениями. К элементам боди-хоррора добавляются и психологические кошмары: чем подростки готовы пожертвовать в тяжелых обстоятельствах, чтобы спасти себя и других? Кроме того, аудиторию ждет настоящая подростковая драма со всеми присущими жанру чертами. О настроении, которое пытались передать создатели шоу, рассказал шоураннер проекта Р. Ли флеминг мл.: «Есть нечто переломное в этом возрасте. Первые отношения, первое расставание. Все, что происходит впервые, кажется таким хрупким. События, которые взрослым представляются обыденными, для подростка — невероятная драма. Вам не просто разбили сердце, вы — первый человек в истории, который так сильно страдает». Одна из актрис, Аджина Алексус, также высказалась по поводу общей атмосферы «Перышка»: «Наш сериал очень жизненный. Мне нравится этот проект, потому что он показывает, какими разными бывают молодые девушки. Он затрагивает важные аспекты подростковой жизни, а также событий, с которыми многие девочки, я уверена, сталкиваются в школе: странности, издевательства, жуткие игры. Только их никто не проклинает. Хотя как знать — в наши-то времена...».

Хотя центральная линия «Перышка» завязана на череде трагичных смертей, шоу не превращается в слэшер вроде «Пункта назначения», где все эмоции зрители получают от разнообразных убийств главных героев. Шоу больше напоминает олдскульные приключения подростков, которые собрались вместе, чтобы разгадать загадку и победить зло, при этом исключив вмешательство взрослых. Притом приключение более глубокое, чем кажется на первый взгляд: Маккена все еще не может оправиться после потери своей сестры, и сцены с ее матерью, топящей печали в бокале вина, придают сериалу эмоциональную достоверность. Меланхоличная боль пронизывает и остальных девочек, каждая из которых перенесла свое горе, повлиявшее на их дальнейшие действия.

Шоураннером проекта выступил Р. Ли Флеминг мл., начинавший свою карьеру со сценарной комнаты «Друзей». Он работал над проектами «Холм одного дерева» и «Игра в ложь» и в целом не понаслышке знаком с жанром школьной драмы, однако со сверхъестественной частью Флеминг столкнулся впервые. «Должно быть, осталась какая-то мрачная и неразгаданная загадка, из-за которой я постоянно возвращаюсь в старшую школу», — шутит шоураннер. Постановкой же эпизодов занимались мастера молодежных шоу: Чад ЛоуСупергёрл»), Алексис ОстрандерРивердэйл») и Джеффри В. БёрдПервородные»). На пост исполнительного продюсера назначен Келси Грэммер, звезда «Последнего магната» и культовых ситкомов «Фрейзер» и «Чирс».

Каждый из десяти эпизодов длится около 25 минут, что немного неожиданно для телевизионных драм. Создатель сериала прокомментировал: «Сначала мы хотели сделать традиционные часовые эпизоды. Но рассказывать историю этими получасовыми кусочками и втискивать в каждую серию как можно больше несомненно помогло развитию сюжета. Потому что персонажи ощущают экстренность ситуации. У них нет времени даже выдохнуть, поэтому быстрый темп идет на пользу общему тону шоу. Я снимал похожие проекты, где происходит что-то в духе: "Боже мой, нас преследует убийца, но мы должны успеть спланировать вечеринку". Довольно сложно совместить эти две вещи. Я думаю, короткие эпизоды помогают прочувствовать уровень адреналина в крови героев».

Основной актерский состав подобран из прекрасных восходящих звезд индустрии. Главную роль исполнила подающая надежды актриса Лиана Либерато, которую на больших экранах можно было увидеть в драмах «Лучшее во мне» и «Застрял в любви». Остальных школьниц сыграют Хейли Рэмм («Люди Икс: Последняя битва»), Пейтон Лист («Помни меня»), Бриэнн ТджуКрик»), а также Аджина Алексус, которую наши зрители должны помнить по роли Шерри в сериале «13 причин почему». Кроме того, в проекте задействованы Дилан Спрейберри («Человек из стали»), Джордан Родригез («Леди Бёрд»), Дориан БраунУилфред») и начинающий актер Брент Ривера.

Взяв все лучшее из таких молодежных сериалов, как «Мертвое лето», «Крик» и «Ривердэйл», «Легкий, как перышко» ловко переплетает настоящую смертельную опасность с такими типичными подростковыми переживаниями, как разлады с подругами, первые влюбленности, проблемы с родителями. Сериал придется по вкусу как любителям пощекотать себе нервы, так и мечтательным поклонницам американской школьной драмы. Пока шоу не получило продления на второй сезон, однако создатель проекта Р. Ли Флеминг мл. уверен в его успехе — он уже обсуждает со сценаристами продолжение истории и знает, что произойдет с героинями дальше, если им представится возможность вернуться на малые экраны.

Последние комментарии



Все комментарии (15)
Коварный Енот
DedTvoy | Постоянный зритель
17 декабря 2018 в 20:48:19
Спасибо за перевод!
Ответить
Пожаловаться
|
denisik675
Заслуженный зритель
17 декабря 2018 в 22:17:40
Главное, что у hulu есть "Рассказ служанки". А всё остальное по-hulu...
Ответить
Пожаловаться
|
KinomanECH
Постоянный зритель
18 декабря 2018 в 01:58:12
Снова клон, состоящий из шаблонов вдоль и поперёк...
Ответить
Пожаловаться
|
Дориан Ши
Viktorius1989 | Заслуженный зритель
18 декабря 2018 в 08:42:26
пока еще не смотрел, но такое чувство что там будут геи и лесби..
Ответить
Пожаловаться
|
windsquall
Заслуженный зритель
18 декабря 2018 в 10:33:47
Негритянка - есть;
Азиатка - есть;
Лесбиянка - есть;
Все признаки хорошего, современного сериала. Что ещё нужно зрителю?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
Джек-Водогрек в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
18 декабря 2018 в 14:17:07
Ещи и женщина, и еще и ребенок
Ответить
Пожаловаться
111111a
Заслуженный зритель
18 декабря 2018 в 17:23:00
рептилойды - нет
Ответить
Пожаловаться
madman7
Заслуженный зритель
19 декабря 2018 в 01:36:26
Они забыли добавить злобных русских хакеров =)
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (15)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку