Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Агент Смайли

09 августа 2018 г.
Десять фактов о Джиллиан Андерсон, которые заставят вас улыбнуться
Большой талант и большая человечность не всегда уживаются внутри одной личности. Многие экранные кумиры далеки от того, чтобы считаться примерами для подражания: одни позволяют себе хамить журналистам, другие тотально игнорируют фанатов, жаждущих хотя бы полувзгляда идола, третьи, невзирая на априорную публичность профессии, за пределами съемочной площадки отсиживаются в своих панцирях без подачи признаков социальной жизни.

Виновница этого материала Джиллиан Андерсон успела на раздачу всех положительных качеств, каждым из которых она пользуется на регулярной основе. Будучи образцом профессионализма на протяжении всей карьеры, Андерсон следила за неперегораемостью оптимизма, искренности и участливости в судьбах других людей. Очевидно, именно поэтому к 50 годам (трудно поверить, но именно столько исполняется актрисе сегодня) Джиллиан заслужила не только моложавое лицо, но и безукоризненную репутацию, а также неизбежную улыбку практически любого, кто слышит ее имя.
 
Rebel, Rebel
 
Вы удивитесь, но в школьные годы Джиллиан Андерсон была настоящей оторвой. Она предпочитала исключительно черную одежду, красила волосы в немыслимые цвета, носила пирсинг в носу и совершала сумасшедшие поступки. Настоящий панк, ни дать ни взять. За свою ярко выраженную неординарность Джиллиан удостоилась званий «главный клоун класса» и «самая чудаковатая девушка школы». Кроме того, Андерсон с ее деструктивным поведением была признана одноклассниками наиболее очевидной кандидатурой для попадания за решетку. К слову, ребята оказались недалеки от истины, поскольку во время выпускного вечера будущую звезду арестовали за то, что она вместе со своим взрослым бойфрендом попыталась заклеить замки всех дверей школы, чтобы утром никто не смог попасть внутрь. Бунтующая юность — она такая.

Мечтала о карьере биолога
 
Лицедейство — не то, чем грезила Джиллиан с самого детства. Перед тем как обнаружить в себе способность к перевоплощениям, Андерсон всерьез планировала реализоваться в области морской биологии. О своем тогдашнем интересе к соседям Аквамена актриса вспоминает не без иронии: «В тинейджерские годы морская биология невероятно меня увлекала. Я просто обожала выкапывать червей, а потом кромсать их на мелкие кусочки — в интересах науки, разумеется. Хотя, признаться, некоторых водных обитателей,например, акул я очень боюсь». К сожалению, нам не суждено узнать, какое развитие получила бы биология, свяжи Джиллиан Андерсон с ней свою жизнь. Однако, думается, на съемках «Секретных материалов» ее юношеское увлечение аутопсией было полностью удовлетворено. Причем на более крупных объектах, нежели червяки.

Соврала о возрасте, чтобы получить роль Скалли
 
Путь к своему самому известному образу, агента Даны Скалли в «Секретных материалах», Андерсон начала со лжи. Когда 24-летняя актриса с преимущественно сценическим опытом и бледным резюме пришла на кастинг, то приплюсовала себе 3 года, чтобы вписаться в требования продюсеров к исполнительнице роли. Джиллиан поверили на слово и допустили до прослушивания. В итоге шоураннер сериала Крис Картер, приземлившись с седьмого неба, куда его унесло прочтение Андерсон выданного материала, тут же перекрыл поток соискательниц.

Первые совместные пробы с Дэвидом Духовны подтвердили изумительный нюх на таланты отца «Секретных материалов» — между актерами возникла мгновенная химия, которая только усиливалась от сезона к сезону. И вряд ли кто-то станет спорить, что именно динамика отношений Малдера и Скалли стала основным ингредиентом успеха телешоу, а затейливые мистические сюжеты выполняли скорее функцию специй.
 
На съемках «Секретных материалов» у нее была специальная подставка
 
Рост Джиллиан Андерсон — 160 см. Рост Дэвида Духовны — 184 см. С такой существенной разницей разговорные сцены рисковали превратиться в диалог головы Скалли с грудью Малдера. Чтобы хоть частично нивелировать расстояние в четверть метра, Джиллиан вставала на специальную подставку. Благодаря этому возвышению она по крайней мере доставала макушкой до подбородка Духовны. Актриса настолько сроднилась со своим постаментом, что даже дала ему имя — Gilly Box. А еще у него есть собственный аккаунт в твиттере. В интервью US Magazine Джиллиан Андерсон призналась, что иногда во время съемочного процесса забывала о том, что стоит не на земле: «Это было очень смешно. Представьте: мы снимаем серьезную сцену, я резко поворачиваюсь к камере, забыв о подставке, и тут же валюсь с нее».

Без ума от Чубакки
 
Наверняка многие мужчины — как знаменитые, так и не очень — мечтали о внимании Джиллиан Андерсон. Но сердце актрисы принадлежит другому. И давайте признаемся, что в сравнении с ним чьи бы то ни было шансы выглядят микроскопическими, ведь имя ее избранника — Чубакка. Да, тот самый, из «Звездных войн». Неизвестно, что конкретно привлекло Джиллиан в вуки: успокаивающее урчание, повышенная лохматость или внушительные габариты, но в последние несколько лет она с завидной регулярностью признается ему в любви. В 2015-м Андерсон выложила в твиттере совместное фото с Чубаккой, сопроводив его подписью «Знакомьтесь — мой новый бойфренд». В том же году она получила в качестве подарка на Comic-Con в Далласе мохнатый блокнот, оформленный под шерсть Чубакки и расплылась от удовольствия. А в 2016-м Джиллиан завела аккаунт в Tumblr с красноречивым названием ChewiesGirlfriend. При таких раскладах Дэвид Духовны просто обязан приударить за Маз Канатой.

Поддерживает фанатский креатив
 
Джиллиан Андерсон — одна из самых отзывчивых звезд по части общения с фанатами. Она регулярно отвечает своим подписчикам в твиттере и инстаграме, устраивает Q&A-сессии на Reddit и стримы в Facebook Live. Если вы написали оригинальную и остроумную картинку, посвященную Джиллиан, то высока вероятность, что она будет ретвитнута и прокомментирована. Например, в 2016 году Дэниэл Крэйг в очередной раз повел носом от контракта на съемки в продолжении бондианы, и Интернет моментально высыпал обойму потенциальных кандидатов на замену. Самым неожиданным именем в списке оказалась именно Джиллиан Андерсон

Стоило кому-то из пользователей предложить ее на главную роль, как эту идею массово подхватили. Дошло до того, что петиция за назначение Джиллиан новым агентом 007 собрала 16 тысяч подписей, а по Сети стали распространяться фейковые постеры и трейлеры будущего фильма с ее участием. Конечно, все это так и осталось милой сетевой шумихой, но Андерсон оценила. Она разместила в твиттере фанатский постер со своим изображением (выше), подписав его следующим образом: «Это Бонд. Джейн Бонд. Спасибо за ваши голоса! (И, извините, я не знаю, кто сделал плакат, но я от него в восторге!)».
 
Другой, менее нашумевший, но заслуживающий упоминания случай произошел в апреле 2017-го. Один из юзеров Tumblr разместил скриншот своего плейлиста, из названий песен в котором сложилось следующее послание:

Вскоре этот скриншот появился на странице Джиллиан в инстаграме с комментарием: «Это лучший плейлист. (Благодарность гению с Tumblr, который его составил)».
 
Дэвид Духовны беспрекословно ее слушается
 
Как бы того ни хотелось фанатам «Секретных материалов», но Джиллиан и Дэвид никогда не были и вряд ли уже будут друг для друга чем-то большим, нежели друзьями. Тем не менее, отношения между ними очень теплые и нежные, как у старшего брата с младшей сестрой. Подобная родственная аналогия возникла в силу того, что Духовны абсолютно все спускает Андерсон с рук.
 
Знаете, как Джиллиан ласково называет Дэвида? Шмупи. Согласитесь, эта кличка больше подходит для собаки или персонажа мультфильма, но Духовны абсолютно не возражает против такого обращения и вынесения его в публичное пространство. Даже когда Андерсон заявляется вместе с ним на фанатский конвент в футболке с надписью «I'm with Schmoopie». Кстати, такую же футболку можно купить в Интернете.

Еще одна капитуляция Дэвида перед Джиллиан случилась в 2015 году на благотворительном аукционе в Лондоне. Устроители мероприятия попросили находившуюся там Андерсон представить в качестве одного из лотов селфи Духовны. Не успели ее пальцы пробежаться по экрану смартфона, как заветный снимок уже прилетел ответным сообщением.
 
И сама Джиллиан поддерживает Дэвида во всем
 
Хорошая дружба представляет собой дорогу с двусторонним движением, и Джиллиан Андерсон прекрасно это знает. Поэтому она всегда поддерживает Дэвида Духовны во всех, даже самых сумасбродных его начинаниях. В 2015 году Дэвид откопал внутри себя вокалиста и выпустил альбом «Hell or Highwater». Пластинка получила сдержанный прием — Духовны журили за «комнатный» голос и чрезмерное подражательство кумирам без очевидной демонстрации собственного стиля. Но Андерсон как могла кивала в сторону альбома у себя в соцсетях, а 12 мая и вовсе перешла к решительным действиям. В тот день Дэвид Духовны выступал в Нью-Йорке на видной концертной площадке The Cutting Room. Основная часть шоу прошла в стандартном ключе, а вот выход на бис сопровождал появление джокера из рукава, и вы наверняка уже догадываетесь, кто им оказался. Джиллиан Андерсон влетела на сцену и сначала подпела Дэвиду в "Helpless", а затем задорно станцевала и исполнила соло на бубне в "Thank You". Благодаря YouTube у вас есть возможность увидеть оба номера своими глазами. Поверьте, оно того стоит.
Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны на концерте в The Cutting Room
Номер "Thank You"

Остается лишь сожалеть, что это было единичное участие Андерсон. Будь она постоянной частью концертной программы, билеты на выступления Духовны разлетались бы со скоростью DeLorean DMC-12 из «Назад в будущее».
 
Дефилировала по ковровой дорожке на костылях
 
14 мая 2017 года, церемония вручения премии BAFTA TV. Джиллиан Андерсон прибывает на красную ковровую дорожку привычно элегантной и стильной, в трендовом платье с флористическим принтом. Один нюанс — в качестве аксессуара актриса прихватила не сумочку, а костыли. Все дело в том, что накануне мероприятия Андерсон неудачно прыгнула в бассейн, будучи на отдыхе в Коста-Рике, и сломала ногу. Но неприятные обстоятельства не помешали Джиллиан блеснуть перед фотокамерами, а даже наоборот — сделали ее самой заметной фигурой всего вечера. А уже на следующий день Джиллиан Андерсон в компании этих же костылей забирала награду Webby Awards за роль в сериале «Падение».

Любит подшутить над собой
 
Когда дело доходит до просмотра своих забавных старых фотографий, некоторые стыдливо отводят глаза и стремятся поскорее перелистнуть снимок, другие же лишь раскатисто смеются над образом, не прошедшим проверку временем, или нелепой композицией. Джиллиан Андерсон, безусловно, относится ко второй категории. Время от времени актриса публикует в твиттере занятные фотореликты, остроумно их комментируя.
 
Вот юная Джиллиан стоит в океане и поливает себя водой из гигантской ракушки. Комментарий: «Чего только не сделаешь в свои двадцать с чем-то ради бесплатного отдыха на Таити».

Другой пример: уже более взрослая, но пока не обретшая хороший вкус в одежде Андерсон заявилась на какое-то мероприятие со стрингами, торчащими из-под платья. В этом случае актриса обошлась интригующим анонсом: «Напомните мне рассказать вам историю об этих стрингах». Кстати, с момента публикации твита прошло уже больше двух лет, так что действительно напомнить стоит.
 
От всей души поздравляем с юбилеем прекрасную актрису и удивительного человека Джиллиан Андерсон. Пусть интересные роли и благоприятные жизненные повороты всегда будут где-то рядом!

Последние комментарии



Все комментарии (106)
zed55
Заслуженный зритель
10 августа 2018 в 14:53:30
все не стал читать, но не увидел того момента, что ее актерская карьера началась в порно, а это довольно занятный факт в биографии актрисы, о котором по понятным причинам умалчивают)
Ответить
Пожаловаться
|
еще 8 комментариев
Taksedo в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 августа 2018 в 23:29:55
Погугли про лысого из браззерс.
Ответить
Пожаловаться
Пахом Вестовой в ответ на комментарий
Sardix | Заслуженный зритель
13 августа 2018 в 23:40:45
Ты факты выкладывай. Зачем ты мне лысого сватаешь? Гоняешь лысого? XD
Ответить
Пожаловаться
Montgomery334 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
19 августа 2018 в 14:23:39
Ответить
Пожаловаться
aikijoy
Заслуженный зритель
10 августа 2018 в 16:12:18
Красивая, стильная и очень живая.) И танцует классно. Вообще возраст Джиллиан к лицу, она сейчас кажется даже интереснее и красивее, чем в молодости. Всем бы так выглядеть в 50 лет, и при этом настолько естественно.
Ответить
Пожаловаться
|
Nooooky
Заслуженный зритель
13 августа 2018 в 15:58:32
Вот это точно) 1
Ответить
Пожаловаться
Igor vonShluker
Igor_vonShluker_-Germany- | Заслуженный зритель
10 августа 2018 в 18:28:07
Она шикарнейшая девушка. На костылях или нет, она прекрасна. Обожаю) Ее лицо невообразимо красивое, а движения, все...Да...Мне бы такую женщину :D
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
NoBrain в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 августа 2018 в 19:09:22
Брось, какие курсы?! В статье же написано "накануне", обычно это за 1-2 дня до события)) В любом случае она молодец! Не представляю себе какую нибудь Мишель Родригез пришедшую на костылях!
Ответить
Пожаловаться
GoblinV в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
14 августа 2018 в 00:30:13
В статье, как и на сарае, много чего написано, а там - ДРОВА!
Ответить
Пожаловаться
NoBrain в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
14 августа 2018 в 10:24:16
Ну значит твоим идеям о курсах мы верить должны, а автору статьи на уважаемом ресурсе нет? Ну ОК!
Ответить
Пожаловаться
Володимир
vova250260 | Заслуженный зритель
10 августа 2018 в 18:39:17
От всей души поздравляю с юбилеем прекрасную актрису и удивительного человека Джиллиан Андерсон.
Ответить
Пожаловаться
|
KaiKai1985
Заслуженный зритель
10 августа 2018 в 20:02:27
"...вместе со своим взрослым бойфрендом попыталась заклеить замки всех дверей школы..."
Ой да уберите цензуру! По-любому в туалете под метом трахались
Ответить
Пожаловаться
|
GoblinV
Заслуженный зритель
13 августа 2018 в 03:03:53
Тебе, мля, завидно, что сам жвачку в замок не впихнул?
Ответить
Пожаловаться
семён власов
neon333d | Заслуженный зритель
11 августа 2018 в 00:19:31
на видео актриса игравшая дочь духовного в калифорникейшен?
Ответить
Пожаловаться
|
Montgomery334
Заслуженный зритель
12 августа 2018 в 04:37:15
Ага, она, кстати, тоже певица, вполне возможно она и подтолкнула Духовны на эксперимент.
Ответить
Пожаловаться
GoblinV в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 августа 2018 в 03:04:37
Пост выше. Мадлен Мартин
Ответить
Пожаловаться
Бендер
3oloto | Зритель
11 августа 2018 в 06:18:04
с юбилеем подруга
Ответить
Пожаловаться
|
RISSSD
Заслуженный зритель
12 августа 2018 в 10:43:35
Она классная.
Ответить
Пожаловаться
|
Maestrino
Постоянный зритель
12 августа 2018 в 23:59:42
Она красунечка и умничка) А что касается ролей так она хорошенькая какую бы роль не исполняла!
Ответить
Пожаловаться
|
Jaguarrus
Заслуженный зритель
14 августа 2018 в 14:07:34
Это тамбурин.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (106)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку