Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Пять причин посмотреть «Это мы»

20 мая 2017 г.
— сериал, который влюбил в себя и критиков, и зрителей
Талантливые актеры и мощный сценарий, конечно, могут стать залогом успеха любого шоу, но в случае с сериалом «Это мы» сработало и множество других факторов, включая непростые темы, которые он затрагивает. Даже самая счастливая семья может переживать не лучшие дни, даже самые залюбленные дети могут затаить на своих родителей обиду, идеально красивым людям не все подается на блюдечке с голубой каемочкой, а наши детские травмы так или иначе аукнутся нам в более зрелом возрасте. «Это мы» — сериал, который влюбил в себя критиков и зрителей не то что с первого эпизода, а с выхода первого трейлера. Если вы еще не решились разбавить просмотр супергеройских экшенов и зомби-драм чем-то более реалистичным и душевным, вот вам пять причин сделать это немедленно...

 
1. Они настоящие
 
Все до единого персонажи сериала «Это мы» тоскуют, радуются, страдают и веселятся так искренне, что невозможно остаться равнодушным, даже если вы не разделяете их взглядов на мир или настроения. Во многом это связано с тем, что для самих актеров их образы оказались близки. Так, Крисси Мец в одном из интервью призналась, что очень хорошо понимает проблемы Кейт, а Стерлинг К. Браун, чей герой готовится пережить потерю близкого человека, имел похожий опыт в десятилетнем возрасте. Любопытно, что в сериале Браун играет одного из трех детей Джека и Ребекки, а в жизни у него два брата и две сестры, то есть с проблемами многодетной семьи он знаком не понаслышке. Кроме того, от каждой серии «Это мы» веет неподдельным теплом, и, в отличие от ситкома «Американская семейка», отдельные эпизоды которого так же часто заканчиваются на высокой сентиментальной ноте, никто здесь не поскальзывается на банановых шкурках. По крайней мере, не чаще, чем в жизни.

2. Сценарные находки
 
Благодаря команде талантливых сценаристов история одной семьи выглядит гораздо более динамично, чем мы обычно можем наблюдать в семейных драмеди. Щедро угощая зрителей флэшбэками, авторы проекта исследуют характеры персонажей во всех плоскостях и нюансах. Каждый герой в каждом эпизоде раскрывается нам с новой, зачастую неожиданной стороны, а ведь реальность подбрасывает им далеко не только приятные сюрпризы. Заболевшие не всегда чудесным образом выздоравливают, быстро и эффектно похудеть получается далеко не у всех, да и грехи прошлого не для любого оборачиваются прощением или искуплением — все как в жизни. При этом сценаристы умело тасуют сюжетные линии персонажей так, чтобы зритель ни на секунду не заскучал — для жанра, в котором напрочь отсутствует экшен, это большая редкость.

 
3. Светлая грусть
 
Почти в каждом эпизоде сериала «Это мы» речь идет о той или иной потере. Но для главных героев это не конец всему, а начало чего-то нового, возможность для роста и развития. Потеря или утрата для них не финал истории, а способность понять нечто ценное, что раньше было скрыто. Из этих неурядиц и горестей сценаристы виртуозно плетут полотно полноценной жизни. Жизни, которая так или иначе все расставляет по своим местам. Нам же, зрителям, вспомнившим в этот момент о своих бедах, не остается ничего другого, кроме как выдохнуть и жить дальше.

 
4. Принятие и прощение
 
Принятие себя и самоуважение — такие сложные штуки, которые можно искать всю жизнь, и все равно однажды кто-то или что-то выведет тебя из равновесия и заставит задуматься о собственном несовершенстве. Герои сериала «Это мы» — люди, которые собаку съели на том, чтобы научиться принимать себя и прощать других. В обществе, где наша самооценка зависит от количества лайков, модели смартфона, финансового дохода и размера одежды, такой мастер-класс может оказаться полезным всем, кто не хочет тратиться на дорогостоящего психотерапевта. То же самое касается прощения — покопаясь в своей душе часок-другой, любой из нас найдет парочку застарелых обид. Как от них избавиться? Спросите у Рэндалла — чернокожего приемного ребенка в семье с парой родных белых детей...

 
5. Сильные эмоции
 
«Это мы» представляет собой ядреный коктейль из всех видов эмоций, которые переживают герои и которые сам сериал способен вызывать у зрителя. Блистательный актерский состав так виртуозно чередует моменты радости и горя, счастья и уныния, дружеского тепла и тотального одиночества, что на выходе мы получаем чистого вида эмоциональную магию, от которой невозможно оторваться. Даже те персонажи, с которыми на первый взгляд невозможно себя ассоциировать, рано или поздно заденут струны вашей души, отвечающие за слезоотделение. Причем этот фокус команда сериала проворачивает уж точно не в целях спекуляции. Это работает потому, что данное шоу — о каждом из нас, о таких разных, но объединенных желанием быть счастливыми, несмотря на всю боль, причиненную нам близкими или жестоким миром. О том, что даже из самых кислых лимонов можно сделать вкусный лимонад.

Последние комментарии



Все комментарии (43)
romandanila
Заслуженный зритель
20 мая 2017 в 22:38:39
школоте смотреть не стоит. тем более высеры писать.
Ответить
Пожаловаться
|
Zerpino
Заслуженный зритель
21 мая 2017 в 02:43:29
Пять причин не смотреть этот американский дом 2 !!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Altaviel
Заслуженный зритель
21 мая 2017 в 10:26:34
Сериал отличный, герои хорошо прорисованы, но почему-то очень раздражает толстуха. Если у неё проблемы с весом были с детства, неужели она, доживя до 36 лет, так и не выработала для себя оптимальной диеты, физических нагрузок, образа жизни? как вообще можно довести себя до состояния жирового шара? просто не понимаю.
Ответить
Пожаловаться
|
fotoimoto
Зритель
21 мая 2017 в 12:12:14
о фантастика :))
Ответить
Пожаловаться
|
zzzipfer
Заслуженный зритель
21 мая 2017 в 15:54:49
очень скучно
Ответить
Пожаловаться
|
wlad4494
Заслуженный зритель
21 мая 2017 в 20:47:55
пять причин? написано красиво, но суть всех причин сводится к одному
1)герои сериала-эмо на кофеине
2)сценаристы-такие же эмо на кофеине
3)сериал покажет как эмо грустят
4)а еще он покажет как они прощают
5)в сериале есть сильные эмоции. сюрприииииз.
я думал что эмо вымерли много лет назад, почему для них еще снимают сериалы?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 10 комментариев
wlad4494 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
27 июня 2017 в 21:26:06
вы таки смогли превзойти самого себя, и уронили двоеточие аж три раза подряд) круто) что же касается "пустого трепа"-я просто слил воду из данной "рецензии" и представил сухой остаток. и это факт)
Ответить
Пожаловаться
gjhndtqy в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
27 июня 2017 в 21:36:38
Ай, давай пака. Идите смотреть великолепную игру актеров ваших любимых сериалов: темная материя или щит, либо сверхъестественное. Судя по вашему списку сериалов, вы еще дитя, может даже и не по возрасту , но по уму точно. Еще оправдывается.
Ответить
Пожаловаться
wlad4494 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
27 июня 2017 в 21:50:47
судя по моему "списку сериалов"-я отметил все, что я смотрел из того что есть на этом сайте, и далеко не все из них являются "шедеврами", так что вы меня совсем не задели) кстати, у вас там вообще ходячие висят, поостереглись бы)
Ответить
Пожаловаться
twrata
Зритель
03 июня 2017 в 23:52:46
Насыпьте причин до тринадцати что ли, АТО мало вата.
Даже детский ривердейл интереснее (если нечего смотреть) хотя там настолько же заезженные штампы и глуповатые сюжетные ходы, а актеры даже хуже.
Ответить
Пожаловаться
|
Ginger
GingerWolf | Заслуженный зритель
06 июня 2017 в 17:18:50
Из всех героев симпатичны только двое - белый отец и чёрный отец.
Ответить
Пожаловаться
|
gjhndtqy
Заслуженный зритель
24 июня 2017 в 13:03:15
Сериал для взрослого и развитого контенгента, написано же в описании, что вы лезите сюда малолетки сопливые по возрасту и по мышлению, идити смотреть щит и ей подобную лабуду. Кыш отсюда!
Ответить
Пожаловаться
|
skymbriev
Заслуженный зритель
23 октября 2017 в 20:37:22
Очень приятный сериал, завораживает и затягивает как хорошая книга. Очень интересно прописаны все персонажи.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (43)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку