Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Загадочные события»: удивительное вокруг

05 августа 2016 г.
Озвученные ролики и концепт-арты Демогоргона
Создатели новинки потокового видеосервиса Netflix с интригующим, но туманным названием «Загадочные события» в первой же серии раскрыли перед зрителями все карты. Братья Мэтт и Росс Дафферы не стремились создать что-то уникальное и самобытное, однако их сериал запомнится другим. Мистический хоррор о пропавшем при странных обстоятельствах мальчике в захолустном городке, где самым экстраординарным событием до этого происшествия была атака совы на прическу одной жительницы, — это обстоятельное и душевное любовное послание поп-культуре 80-х.
 
Братья Дафферы умудрились практически каждый кадр наполнить отсылками к любимым фильмам, романам и сериалам — «Инопланетянину», «Близким контактам третьей степени», «Воспламеняющей взглядом», «Нечто» и даже «Твин Пиксу». При этом вместо ожидаемой солянки из цитат у этих фанбоев получилось действительно уютное, камерное и ностальгическое зрелище. Зрители постарше смогут прослезиться, вспомнив собственное детство, когда мальчишки гоняли на велосипедах и общались по рациям, а по телевизору шли «Балбесы» и «Гремлины». Представленный ролик как раз очень красноречиво показывает все заимствования из классики вплоть до покадровой пересъемки некоторых эпизодов и внешнего вида героев.
 
Самое удивительное, что сериаломаны помоложе также обнаружили в «Загадочных событиях» приятные пасхалки, отсылающие к более современным произведениям вроде хоррора «Сайлент Хилл» или компьютерной игры Beyond: Two Souls.
 
Несмотря на то, что Дафферы черпали вдохновение из богатейшего источника в виде лучших творений Кинга, Спилберга, Карпентера и Земекиса, они никогда не забывали о том, что немыслимые явления могут происходить каждый день и в обычной жизни. Поэтому особым приключенческим шармом в «Загадочных событиях» окутаны не только холодящие кровь сцены из Обратной стороны, но и теплые семейные посиделки или азартные подростковые тусовки.
 
Даже на вечеринке в честь премьеры актерам и шоураннерам сверхъестественного триллера ни на минуту не дали забыть о том, что жизнь может быть куда более удивительной и необъяснимой, чем любая самая изощренная фантазия. Их изрядно попугали невесть откуда взявшимися шорохами и самопроизвольно движущейся мебелью. Забавно наблюдать за реакцией тех, кто был так невозмутим в кадре. Даже отчаянная Милли Бобби Браун, исполнительница роли Одиннадцать, не смогла усидеть на месте…
Загадочные события (Stranger Things)
Озвученный ролик к 1 сезону: «Мероприятие, посвященное премьере сериала» (Premiere Event). LostFilm.TV

Помимо различных промо-роликов, подогревающих интерес зрителей к летнему хиту Netflix, в Сети появились работы, касающиеся, пожалуй, самого завораживающего персонажа шоу — монстра Демогоргона. Опубликованные концепт-арты демонстрируют, как могло бы выглядеть отвратительное создание из параллельного мира, и какой вид оно приобрело в итоге.
 
Любопытно, что среди первых зрителей «Загадочных событий» оказался лучший друг всех чудовищ, культовый режиссер Гильермо дель Торо, оставшийся в восторге от увиденного и взорвавшийся комплиментами в адрес сценаристов: «Хотелось бы сердечно поблагодарить братьев Дафферов за отсылки к творчеству вашего покорного слуги. Это так мило!». Уж не Демогоргона ли он имел в виду? Стоит признать, что конечный вариант монстра с его обвисшей белой кожей, кровоподтеками и отсутствием глаз очень напоминает жуткого Бледного человека из «Лабиринта Фавна» самого дель Торо

Последние комментарии



Все комментарии (96)
Mrizov
Гость
13 августа 2016 в 21:02:21
greenduck писал(а): Про демона лучше бы в названии не писали и картинку его не вставляли прямо на главной странице сайта. Спойлер же. Вроде сайт так щепетильно относится к спойлерам и на тебе...
Этот сериал опубликовали на сайте Netflix в один день. Все серии сразу. Тут особо нечего спойлерить, все кто хотел посмотрели его в первый же день.
Но в принципе согласен, хоть это и не критичный спойлер.
Ответить
Пожаловаться
|
dimo_nn
Заслуженный зритель
13 августа 2016 в 23:14:46
классный сериал, уже писал. единственое, что не могу понять - зачем такой перевод названия? Очевидный перевод - "Странные вещи" - и это звучит гораздо круче, чем "Загадочные события".
Ответить
Пожаловаться
|
volodemar2012
Заслуженный зритель
14 августа 2016 в 12:52:39
Вопрос который интересует всех - а будет ли продолжение? Первый сезон затянул с ног до головы, но как то быстро закончился, а теперь все гадают будет ли второй?
Ответить
Пожаловаться
|
cerf000
Заслуженный зритель
14 августа 2016 в 23:54:19
это просто праздник какой-то )))
Все это супер геройское Г... типо флеша стрелы и т.д. рядом не стоит
Ответить
Пожаловаться
|
Tamahome88
Заслуженный зритель
15 августа 2016 в 13:17:36
Мне нравится. Легкий и непринужденный сериал, не смотря на жанр. интересный, в меру заштампованный, олдскульный)
Забавит только, что все такие умные и по косвенным уликам сразу делают правильные выводы)
Ответить
Пожаловаться
|
korotaev21
Гость
15 августа 2016 в 18:38:31
Отличный сериал. На счет продолжения, вполне можно было бы снять, например, уже повзрослевших героев и придумать нового монстра, и все это снять с такой же атмосферой, думаю не составит труда, но если порассуждать логически, то концовка показанная в первом сезоне вполне приятна и снимать продолжение не имеет смысла, хотя...
Ответить
Пожаловаться
|
Sasha@44
Заслуженный зритель
16 августа 2016 в 09:14:03
zehoha писал(а):
Зрители постарше смогут прослезиться, вспомнив собственное детство, когда мальчишки гоняли на велосипедах и общались по рациям, а по телевизору шли «Балбесы» и «Гремлины».
В каком государстве жили эти зрители?

Жили в США. И рации и велосипеды, для американских детей и подростков того времени, не были в диковинку. Могу ошибаться, но годов с 50-х прошлого века, среди детей огромной популярностью пользовались книги жанра "Детский детектив". Герои этих книжек, которые написаны в 70-х годах, использовали рации. Дети воспроизводили это в своих играх. У них была эта возможность, рации были у многих американцев, в том числе и в машинах.
Ответить
Пожаловаться
|
brosheart
Заслуженный зритель
28 августа 2016 в 23:15:57
DimSem2012 писал(а):
zehoha писал(а):
joppashmat писал(а): У меня было аналогичное детство.
В 80-е в твоём детстве по телевизору шли «Балбесы» и «Гремлины»?

Ну, уже не в детстве, но в самом-самом конце 80-х - начале 90-х у нас в Н.Новгороде, на местном канале, по ночам показывали пиратские видеофильмы.

в смысле по ночам. в 90 -е у нас целыми днями на всех местных крутили. даже с одноголосым переводом.
Ответить
Пожаловаться
|
kijm
Зритель
25 сентября 2016 в 19:01:38
babai.. писал(а): так стоит смотреть сериал вобще,как сюжет картина?
Однозначно стоит
Ответить
Пожаловаться
|
denisn94
Заслуженный зритель
06 ноября 2016 в 14:34:28
babai.. писал(а): так стоит смотреть сериал вобще,как сюжет картина?
так себе
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (96)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку