Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«''Пастырь'' не для чувствительных зрителей»

20 июня 2016 г.
На вопросы отвечает блистательный Джозеф Гилган
Джозеф Гилган — британский актер, исполняющий роль вампира-алкоголика в новинке канала AMC «Пастырь». Это бессмертное существо стало любимчиком как фанатов серии комиксов, по мотивам которых снимается сериал, так и зрителей, уже успевших оценить эффектный выход Кэссиди с дракой в летящем самолете. В недавних интервью Джозеф рассказал о своем герое, насилии на современном ТВ, а также о том, считает ли он богохульным телешоу о поисках Бога, снятое в столь провокационном стиле.
 
Ваше первое появление в «Пастыре» можно назвать одной из лучших сцен на телевидении за последнее время. Вы долго к ней готовились в плане хореографии и тренировок?
 
Не так долго, как можно подумать. И не так уж серьезно... Вообще, мой персонаж довольно живучий. Как пенис.
 
Простите, что?
 
В смысле его можно долго мурыжить, но он останется цел и невредим. А съемки подобного рода сцен нравятся всем актерам. Кроме того, они многому учат — приходится выкладываться на полную катушку. Но мы же работаем не в индустрии спасения людей, мы не какие-то там гребаные хирурги! Наша задача — делать качественное развлечение. Поэтому трудимся на износ, да еще и используем насилие для усиления комедийного эффекта. Насилие, которое существует в мире, — вещь неприятная, но в кино и на телевидении оно необходимо.
 
Кэссиди совсем не похож на современных телевизионных вампиров. И по комиксам, и по сериалу в нем есть эстетика панка. Какие музыкальные группы или композиции у вас с ним ассоциируются?
 
Определенно, The Doors. Именно они должны быть его любимой группой. Но какая песня?.. Черт, не могу вспомнить...
 
«Break On Through»?
 
Да, точно!
 
Серьезно? Почему The Doors?
 
Из-за природы самой группы — наркотики и рок-н-ролл.
 
Вы читали комикс, прежде чем согласиться на роль?
 
Нет, я слишком ленив для этого. Я люблю играть в Call of Duty, а читать не могу совсем. Хотя для игр я слишком стар. Однажды маленькая девочка отправила меня гуглить какой-то термин, и я почувствовал себя таким стариканом. Надо мне, пожалуй, вернуться к своей жалкой жизни...
 
Ваша жизнь не жалкая!
 
Ну, может, совсем чуть-чуть...
 
Нет, с этим невозможно согласиться! Вы будете героем для каждого. Вы хоть понимаете, что, возможно, «Пастырь» приобретет огромную популярность, и тогда Кэссиди будут косплеить на каждый Comic Con?
 
Не хочу пока об этом думать. Лучше пойду поиграю в Call of Duty.
 
Хорошо, вернемся к основной теме. Каково это — изображать вампира в комиксе-вестерне?
 
Странно. Наверное, самым сложным для меня было найти точный образ. Из-за моей лени я поначалу думал просто содрать какие-то черты с Руди*, добавить герою ирландского акцента и дальше действовать по наитию. Но с Кэссиди такое не работает, он абсолютно неудобочитаемый. С самого пилота я пытался сделать его более приземленным, потому что на самом деле он абсолютно безумен. Все, что он говорит и делает, — идиотизм, и мне ничего не оставалось, как просто попытаться показать это в более забавном ключе. Я все время пребывал в поиске необходимого тона: нужно было четко понимать, когда делать вампира тупым ублюдком, а когда не стоит.
 
По комиксам, Кэссиди был очень одиноким и жаждущим общения существом. В сериале они с Кастером подружатся?
 
Мне кажется, изначально мой герой вызывает у Джесси просто любопытство... Возможно, он видит в этом ирландце какие-то собственные черты. Может быть, Кэссиди когда-то очень давно тоже пытался искупить свои грехи. Но годы шли, и вот он снова оказался по уши в дерьме, в захолустном баре с бутылкой виски. И опять это чертово одиночество, отчаяние, безденежье… И тут подвернулся Джесси, неожиданно интересный человек со своим странным планом по поискам Бога. Внезапно Кэссиди перестает переживать о том, что он бессмертен, а люди кругом постоянно умирают. Ему интересен Кастер, и за долгое время он вновь готов привязаться к кому-то, чтобы затем отпустить. По какой-то причине он понимает, что в этот раз оно того стоит.
 
Если ходить за вами неделю, можно выучить все ваши жаргонизмы?
 
Это плохая идея, чувак. Нам все время придется быть под кайфом и в плохих отношениях...
 
Вы росли на окраине Ланкашира. Эта местность напоминает локации «Пастыря»?
 
Да, в том смысле, что Энвиль тоже отрезан от остального мира и полон престранных обитателей. Этакий микромир, населенный безумными персонажами, начиная от Юджина и заканчивая шерифом. И в моем городе такие были... Ужасное место. Как ловушка, которую не можешь покинуть. Так что моя родина и Энвиль похожи, разве что акценты разные, и не так дождливо в Техасе.
 
О чем ваш сериал?
 
Мы точно не ставим себе целью чистое богохульство или эксплуатацию насилия. Это шоу задается вопросом о том, где же Бог, и если он есть, то чем занят. И где он был, когда у нас творилось все это дерьмо? Мне нравится, что «Пастырь» в поиске ответов не прибегает ни к каким оправданиям.
 
Чтобы понять то, о чем вы говорите, нужно, наверное, иметь хоть какое-то представление о религии...
 
Это касается только тех, кто жаждет большего, чем обычное развлечение. А в конечном итоге только оно нам и нужно. Если кто-то слишком чувствительно относится к подобным зрелищам, пусть не смотрит «Пастыря». Пусть смотрит...
 
...Что-нибудь другое, да. Интересно, что вы взялись играть вампира, когда эти существа уже стали не очень уважаемы в мире сериалов. Чем планируете выделяться?
 
Я себе это представляю так: если вампиры на самом деле существовали, то давайте не приписывать им всей этой дурацкой мишуры вроде серебряных пуль и осиновых кольев. Они ни разу не сексуальны. К тому же у меня нет прекрасных голубых глаз. Уверен, меня выбрали на эту роль именно потому, что я не выгляжу, как все эти гламурные кровососы. Я не хотел, чтобы Кэссиди был таким. По мне, он должен быть немного идиотом. Он смотрит на окружающих его модных пустобрехов и ненавидит их. Мне кажется, он ненавидит и сам факт того, что он вампир. Если бы он только мог отдать жизнь за Джесси, то, не задумываясь, сделал бы это... Кэссиди — просто клевый чувак.
 
* — роль в уже завершенном британском сериале «Плохие» (Misfits), одна из тех, что прославили Гилгана.
 
Источники: Zap2It, Observer

Последние комментарии



Все комментарии (49)
shurikendo
Заслуженный зритель
22 июня 2016 в 09:52:54
Нудноватый сериальчик.
Ответить
Пожаловаться
|
PrinceDiamond
Заслуженный зритель
22 июня 2016 в 13:39:01
Все таки Пастыря начал смотреть, только из его роли
Ответить
Пожаловаться
|
TrueOldman
Заслуженный зритель
22 июня 2016 в 14:55:48
Сериал в топку. Шлак. Руди один не вытягивает. все остальное очень плохо
Ответить
Пожаловаться
|
Los Colorados
diviani | Заслуженный зритель
22 июня 2016 в 15:29:27
Только он и тащит. Пастырь грёбаный слюнтяй, а Тюлип - второсортная актриса с беполезными сценами.
Ответить
Пожаловаться
|
saskhar
Заслуженный зритель
23 июня 2016 в 11:34:36
RistarUA писал(а):
CorwinStar писал(а): ничего о Боге в этом сериале никто не найдет, а только наоборот потеряет еще больше. все что можно узнать о Боге, можно прочесть в Библии. а ну да, наше поколение забыло как читать, нужно пойти поиграть в Call of Duty.
У актера дислексия и СДВГ, и он так отшучивается, но как всегда набежали очень умные люди, которым негде хвастаться, что они одну книжку каким-то чудом и невероятными усилиями прочитали.
100500
Во истину
Ответить
Пожаловаться
|
Andrey_Semen
Зритель
23 июня 2016 в 22:21:29
Dimedrius писал(а): Срач на тему религии - как предсказуемо. А еще забавно, как его развязывают "атеисты", указывающие на фанатизм со стороны верующих. Какая разница, веришь ты во что-либо или нет - держи это в себе и не ной.

ага, а еще забавно как ты не выдержал, и в этот срач влез ))
А ныть то начали как раз не атеисты:
 
CorwinStar писал(а): ничего о Боге в этом сериале никто не найдет, а только наоборот потеряет еще больше. все что можно узнать о Боге, можно прочесть в Библии. а ну да, наше поколение забыло как читать, нужно пойти поиграть в Call of Duty.
Ответить
Пожаловаться
|
Gargoil
Заслуженный зритель
24 июня 2016 в 14:55:55
Чёрт... А мне нравится этот отмороженный актёр. Хотя только на такие роли его и зовут.
Ответить
Пожаловаться
|
vgemini
Заслуженный зритель
25 июня 2016 в 07:04:17
CorwinStar писал(а): было бы интересно послушать какой бред ты говорили бы, если ты думаешь, что можешь "дать отпор" фанатику Бога) удачи
"Дать отпор" и "переубедить или обратить в свою веру" это не синонимы. С фанатиком это сложно, долго, да и не за чем. А вот заставить заткнуться, зажать уши, выйти хлопнув дверью, выставить ослом перед окружающими, демагогом и полным профаном в собственной вере - запросто.
jony23 писал(а): да не пастырь это а проповедник учитесь правильно переводить
Извините, но чхать на гомиксы, гомиксоидов, их нежные души и на сакральность перевода надписей на туалетной бумаге по 3-99уе за пачку. Исходя из того чем занимается в сериале ГГ пастырь - пастух этого стада - по смыслу гораздо ближе. Да и лост на фоне наших лохолизаторов-бубляжистов вообще просто образец точности.
H1ro писал(а): как раз Библию читать и вредно, посредственность выдаваемая за нечто большее, от туалетной бумаги и то пользы больше
Врага надо знать в лицо. К сожалению, они плодятся сейчас как тараканы. Правда в списке приоритетов коран находится гораздо выше. Христианство в мире в целом, к счастью вымирает, да и ведёт себя попристойнее, вот только в России распространяют эту заразу. А ислам марширует победно по земле. Слава богу в Гейропе осознали угрозу, может ещё не поздно... Иначе откатится цивилизация, как минимум, в средние века. Ну а если в руки фанатикам попадёт ядерное оружие - апокалипсиса не избежать - будет у нас пятый фаллаут наяву..
Ответить
Пожаловаться
|
vgemini
Заслуженный зритель
25 июня 2016 в 07:09:08
Актёр прикольный, персонаж его тоже. По трём просмотренным сериям. Гомиксами не интересуюсь, первоисточник не видел.
Сериал пока так себе. Местами прикалывает. Не уныл, но ни одного нормального женского персонажа. Рут Негга уже не так раздражает, как в щите - привык, но по прежнему не радует. ГГ пока тоже не слишком симпатичен. Может привыкну? Остальные персонажи никакие. Одновременно начал смотреть Люцифера. На фоне этого он пока шедеврален по всем показателям.
Ответить
Пожаловаться
|
Baumeister
Зритель
13 августа 2016 в 12:45:45
Джозеф Гилган добавляет огня, крови, кишек...отжигает чувак, живет без оглядки на завтра.
Отличный сериал 9 твердо, смотрите не пожалеете (любители жанра).
Отличный перевод, спасибо Лостфильм.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (49)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку