Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Слепое пятно»: вспомнить все

12 октября 2015 г.
Премьера остросюжетной драмы от NBC
Одной из самых многообещающих премьер нового телесезона ведущие зарубежные критики признали драму «Слепое пятно», которая может похвастать звездным актерским составом, харизматичными персонажами, интригующим сюжетом и изобретательным экшеном. Новинка канала NBC наверняка придется по вкусу ценителям криминальных драм, полицейских процедуралов и психологических триллеров, а также всем тем, кто любит увлекательные сериалы-головоломки.
 
На площади Таймс-сквер находят вещевой мешок, на котором написано «Позвоните в ФБР». Центральную часть Манхэттена эвакуируют, но вместо бомбы в “посылке” обнаруживают голую девушку. Ее тело покрыто многочисленными татуировками, одной из которых оказывается имя агента ФБР Курта Уэллера. Спецагент в срочном порядке вылетает в Нью-Йорк, чтобы возглавить группу оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Выясняется, что девушка не помнит даже своего имени, из-за чего ей присваивают стандартный для случаев амнезии псевдоним — Джейн Доу.
 
В скором времени содержание одной из татуировок девушки выводит агентов на след известного террориста, после чего команда Уэллера делает вывод о том, что символы на теле незнакомки служат ключом к раскрытию множества сложных и запутанных дел. Однако прошлое Джейн Доу продолжает оставаться для них загадкой. Не окажется ли девушка связана с кем-то из агентов или даже одной из них? И захочет ли она вообще вспоминать о том, как и для чего на ее тело нанесли эти татуировки?..
 
Идея создания сериала принадлежит Мартину Джеро. В 2007 году его дебютный фильм «Молодежная лихорадка» произвел фурор на международном кинофестивале в Торонто. Не менее ярко Джеро проявил себя и в мире телевидения: он выступил в качестве сценариста и продюсера популярных научно-фантастических сериалов «Звездные врата», «Звездные врата: Атлантида» и «Звездные врата: Вселенная», а этим летом помог каналу SyFy запустить в эфир космическую сагу «Темная материя». Реализовать сценарий «Слепого пятна» Мартину помогла талантливая команда режиссеров, в которую вошли номинант на премию «Эмми» Марк Пеллингтон («Дорога на Арлингтон») и Маркос СигаДекстер», «Последователи», «Дневники вампира».
 
Предметом особой гордости команды «Слепого пятна» стала вступительная сцена сериала. «В 2010 году я стал свидетелем того, как Таймс-сквер эвакуируют во время неудачной попытки теракта, — заявил Джеро. — Эта картина настолько мне запомнилась, что я решил использовать свой опыт в написании сценария. Что будет, если полицейские обнаружат не бомбу, а человека? Нам выделили огромный бюджет на визуальные эффекты, с помощью которых можно добавлять или удалять из кадра машины и людей. Однако всю эту сцену целиком нам удалось снять на самой площади. Ради нашего сериала полиция Нью-Йорка несколько раз перекрывала Таймс-сквер. Мне всегда хотелось, чтобы “Слепое пятно” было приближено к реальности. Что может быть круче натурных съемок прямо посреди одной из самых известных достопримечательностей мира? Эта сцена задала тон всему сериалу».
 
Создателям «Слепого пятна» удалось собрать великолепный актерский состав, которому могли бы позавидовать многие голливудские блокбастеры. В образе Джейн Доу на экране предстанет Джейми Александр, знакомая зрителям по роли леди Сиф во вселенной Marvel. Курта Уэллера играет австралиец Салливан Степлтон, который в прошлом году исполнил главную роль в кинокомиксе «300 спартанцев: Расцвет империи». Образы агентов ФБР, входящих в группу оперативного реагирования, воплотят Роб Браун («Темный рыцарь: Возрождение легенды») и Одри ЭспарзаПоследователи»). Эшли ДжонсонУбийство») получила роль главы отдела судебной экспертизы, а номинантка на премию «Оскар» Марианн Жан-Баптист («Тайны и ложь») играет помощника директора ФБР. В образе психолога, помогающего Джейн Доу восстановить память, предстал Аквели Роач («Уличные танцы 3D»). В актерский состав «Слепого пятна» также вошел Джонни Витуорт, который хорошо знаком нашим зрителям по роли в сериале «Сотня».
 
«Я давно мечтал о создании такого шоу, ведь мне всегда нравились “Балбесы”, “Код да Винчи” и “Сокровище нации”, — признался Джеро. — К сожалению, подобные истории редко рассказывают на ТВ. Нам захотелось исправить эту ситуацию. Мне понравилась идея о том, что карта сокровищ может быть нанесена на тело человека. Не секрет, что многие сериалы-загадки игнорируют многочисленные вопросы публики. Современным зрителям не захочется ждать ответов годами. Могу сказать, что темп повествования в “Слепом пятне” произведет на них самое приятное впечатление».
 
Руководство канала NBC осталось под таким большим впечатлением от старта «Слепого пятна» в эфире, что приняло решение дать сериалу полный сезон. В настоящий момент триллер занимает первое место среди всех новинок этого телесезона по уровню зрительского интереса у ключевой аудитории — от 18 до 49 лет. Первый сезон проекта будет состоять из 22-х серий. Кэрол Кэйн.
 

Последние комментарии



Все комментарии (64)
ponchig
Заслуженный зритель
14 октября 2015 в 20:30:25
Tpam-pH писал(а): Был такой фильм, где у мужика были проблемы с памятью и он оставлял на своем тебе татухи, чтобы раскрыть убийство. не помню, как назывался...
Тебе надо было наколоть его название, братюнь...
Ответить
Пожаловаться
|
a-b80
Заслуженный зритель
15 октября 2015 в 04:30:05
тема сисек не раскрыта. отложу до лета
Ответить
Пожаловаться
|
Badman
Заслуженный зритель
15 октября 2015 в 19:31:03
печаль что уже 4ю везде выкладывают, а на любимом кинозале даже 3 нет еще ...
Ответить
Пожаловаться
|
CrazyPill
Заслуженный зритель
15 октября 2015 в 23:51:11
xleborezk писал(а): АХАХА ТАМ ТАТУШЕК НА СЕЗОНОВ 7,УДАЧИ
На вопрос о количестве тату создатель сериала в сказал о том, что 10 серий первого сезона уже расписаны, они знают что будет во втором сезоне и как перейти в третий... Т.е. в потенциале шарманка может крутиться бесконечно, да.
 
Fearless512 писал(а):
Блин теперь что любой мало-мальски успешный фильм будут в сериал переделывать? Про издевательство на Особым мнением даже не слышала
Скоро ещё и "Человек в высоком замке" от Netflix.
 
Badman писал(а): печаль что уже 4ю везде выкладывают, а на любимом кинозале даже 3 нет еще ...
Хороший повод начать учить английский :-) Я от ломки по Хаусу, в своё время, начал смотреть с субтитрами. Здесь же и лексика и произношение попроще.
Ответить
Пожаловаться
|
Bumbalump
Гость
16 октября 2015 в 03:05:52
soquam писал(а): На самом деле фиговенький сериал. Простоватый.
А сцена с пустой улицей была снята тогда же и там же, когда снимали финальную сцену "Мистер Робот". Ребята скинулись, плюс немало удачи, и вуаля хорошие сцены. Но это не говорит как раз ни о размахе шоу, ни о таланте создателей. Вырежи этот эффектный момент, получится сплошная заурядность. Пока, что я даже не планирую трогать второй жпизод. Есть ещё полно добротных вещей. Этот оставлю напоследок, на случай когда будет нечего смотреть. Гляди и сезон выйдет.
буду благодарен за наводки на то чего нету на лосте
Ответить
Пожаловаться
|
cokolik
Заслуженный зритель
16 октября 2015 в 17:24:49
понравился!необычно!буду смотреть!
Ответить
Пожаловаться
|
DJPAFOS
Заслуженный зритель
18 октября 2015 в 00:36:54
Tpam-pH писал(а): Был такой фильм, где у мужика были проблемы с памятью и он оставлял на своем тебе татухи, чтобы раскрыть убийство. не помню, как назывался...

Фильм называется "Вспомнить", с сериалом почти ничего общего, так как там были лишь ключевые подсказки для него самого, все остальное на бумаге было написано. Тут же подсказки для ФБР, и с помощью она уже узнает все. И да, она ничего не забывает. Она все востанавливает.
Ответить
Пожаловаться
|
PrinceofFall
Заслуженный зритель
29 октября 2015 в 22:02:29
Хз что за сериал, но описание заинтересовало. Если с основной идеей не особо получится, то полицейский процедурал я всё равно люблю. Так что смотрю, оцениваю.
Ответить
Пожаловаться
|
JonnyCage
Гость
03 ноября 2015 в 14:32:46
Мне кажется или сюжет с татуировками у героини сериала, "позаимствован" из сериала Побег из тюрьмы. Там главный герой тоже себе татушки набил чтобы брата вытащить из тюрьмы!
Ответить
Пожаловаться
|
iso9660
Заслуженный зритель
09 декабря 2015 в 16:11:48
Думал после ЛастШип меня сложно чем то удивить, но данный сериал поднял планку бреда на новый уровень. Стер после просмотра 3х серий.
Феминисткам и сочувствующим должно понравиться.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (64)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку